Тема: Срочно нужен хороший детский эндокринолог. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 151
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, к кому обратиться отставанием в росте?
    Мы у Фонтанкиной наблюдаемся , на слободке
    Спасибо за сына и за дочь..


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Happily Посмотреть сообщение
    Я вот как раз тоже интересуюсь этим вопросом

    Мы обратились к Лучниковой на слободке
    По рекомендации знакомой девочки. У ее мальчика была нехватка гормона роста. Ттт догоняет сверстников
    Мы пока мониторим, дали полгода. пьём курсами необходимые медикаменты
    А что принимаете?
    Спасибо за сына и за дочь..

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    36
    Здравствуйте, у нас тоже вопрос куда, к кому ехать с отставанием роста ? Где сделать рентген кисти с расшифровкой? Кто сталкивался, расскажите , что делали... Нам советовали все турник и баскетбол.... Результатов мы не видим... Думаем , может плаванье ещё подключить...

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от tatyana.k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас тоже вопрос куда, к кому ехать с отставанием роста ? Где сделать рентген кисти с расшифровкой? Кто сталкивался, расскажите , что делали... Нам советовали все турник и баскетбол.... Результатов мы не видим... Думаем , может плаванье ещё подключить...
    Рентгент можно сделать в любом месте, а грамотную расшифровку делают в Детской областной больнице (на 2-м этаже 5-этажного здания, возле рентген кабинета).
    Нас консультировала Лучникова Т.В. (она принимает и в Детской областной больнице и в Одрексе)
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для Женюша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Рентгент можно сделать в любом месте, а грамотную расшифровку делают в Детской областной больнице (на 2-м этаже 5-этажного здания, возле рентген кабинета).
    Нас консультировала Лучникова Т.В. (она принимает и в Детской областной больнице и в Одрексе)
    Не знаю какой Лучникова специалист, но судя по общению по телефону редкая хамка! Нет никакого желания идти к ней на приём, тем более высаживать в очереди часами и слушать хамство потом. Зато в Одрексе запись без проблем 500грн консультация и там, думаю, она с людьми нормально общается

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от Женюша Посмотреть сообщение
    Не знаю какой Лучникова специалист, но судя по общению по телефону редкая хамка! Нет никакого желания идти к ней на приём, тем более высаживать в очереди часами и слушать хамство потом. Зато в Одрексе запись без проблем 500грн консультация и там, думаю, она с людьми нормально общается
    Она очень своеобразна в общении. И в Одрексе ее манера общения не меняется Мы побывали на нескольких ее консультациях и в областной и в Одрексе. Теперь посещаем ее только в Одрексе, где конкретно назначается время приема и нет беготни или длительного ожидания врача.
    Но я уже от нескольких разных специалистов из разных медучреждений слышала, что с проблемами роста лучше обращаться к Лучниковой.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Happily
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    А что принимаете?
    Там на полгода расписали
    Первый месяц пили триметабол
    Сейчас кардонат

    Пысы
    Лучникова очень мило с нами общалась и напротив сказала, чтобы не переплачивали в одрексе, можно спокойно подъехать на слободку
    Мама троих сыновей

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    подскажите, пожалуйста, Фонтанкина где-то кроме Слободки принимает?

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Сатера
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1479
    Цитата Сообщение от tatyana.k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас тоже вопрос куда, к кому ехать с отставанием роста ? Где сделать рентген кисти с расшифровкой? Кто сталкивался, расскажите , что делали... Нам советовали все турник и баскетбол.... Результатов мы не видим... Думаем , может плаванье ещё подключить...
    Цитата Сообщение от Женюша Посмотреть сообщение
    Не знаю какой Лучникова специалист, но судя по общению по телефону редкая хамка! Нет никакого желания идти к ней на приём, тем более высаживать в очереди часами и слушать хамство потом. Зато в Одрексе запись без проблем 500грн консультация и там, думаю, она с людьми нормально общается
    не знаю как Вы..а я молюсь, чтоб она еще лет 10 поработала, пока дочка не вырастит....девочки не относитесь к ней так критично...она реально вытягивает тяжелых детей, да возможно, в отделении ей не хватает времени на не сложные случаи - для этого есть районные эндокринологи....но есть много очень особых случаев...есть много сахарных деток( каждый год наблюдаю пол отделения детей с диабетом - и она всех вытягивает, и всем все дословно объясняет) и огромное количество детей с проблемами с щитовиткой... и перед тем как вешать на кого-то ярлыки...лягте на недельку в отделение, почувствуйте эту атмосферу и посмотрите как она работает...

    по росту...
    у малой в прошлом году была нижняя граница нормы..пили витамины- сначала месяц аевит, потом цинк- месяц, потом витамины группы В - вытянулась немного...

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, Фонтанкина где-то кроме Слободки принимает?
    Тоже интересует
    моя маленька Незалежність

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для мирославка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    257
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Тоже интересует
    на Слободке с 9 до 13, больше вроде негде
    Никуся

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Сатера Посмотреть сообщение
    не знаю как Вы..а я молюсь, чтоб она еще лет 10 поработала, пока дочка не вырастит....девочки не относитесь к ней так критично...она реально вытягивает тяжелых детей, да возможно, в отделении ей не хватает времени на не сложные случаи - для этого есть районные эндокринологи....но есть много очень особых случаев...есть много сахарных деток( каждый год наблюдаю пол отделения детей с диабетом - и она всех вытягивает, и всем все дословно объясняет) и огромное количество детей с проблемами с щитовиткой... и перед тем как вешать на кого-то ярлыки...лягте на недельку в отделение, почувствуйте эту атмосферу и посмотрите как она работает...

    по росту...
    у малой в прошлом году была нижняя граница нормы..пили витамины- сначала месяц аевит, потом цинк- месяц, потом витамины группы В - вытянулась немного...
    Районные эндокринологи подходят только для медкомиссии в школу/сад . Для каждой мамы проблема ее ребенка существенна и высокий уровень знаний врача не оправдывает хамское отношение. И если в отделении ее можно понять и проглотить хамство ( по сути не обязана принимать вообще с улицы никого ) то в Одрексе она обязана быть милой и приветливой

    Отпишусь немного по нашим результатам : с июля принимает ребенок кальций , + курс 1 через 1 месяц Карнитин Хлорид ( тот же кардонат ) , +4 см в росте но при этом еще и набор веса очень заметный
    Спасибо за сына и за дочь..

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Районные эндокринологи подходят только для медкомиссии в школу/сад . Для каждой мамы проблема ее ребенка существенна и высокий уровень знаний врача не оправдывает хамское отношение. И если в отделении ее можно понять и проглотить хамство ( по сути не обязана принимать вообще с улицы никого ) то в Одрексе она обязана быть милой и приветливой

    Отпишусь немного по нашим результатам : с июля принимает ребенок кальций , + курс 1 через 1 месяц Карнитин Хлорид ( тот же кардонат ) , +4 см в росте но при этом еще и набор веса очень заметный
    Это вы за какой период +4 см прибавили?

    У нас тоже отставание в росте. И перед школой хочу пройти консультацию у граммотного специалиста. Местная эндокринолог назначила анализы на гормон роста, ренген кисти узи щитовидки. Анализы в норме, а ренген и узи еще не успели сделать. Думаю уже со всеми анализами к Лучниковой сразу пойти. Возьмет уже сл своими готовыми анализами?
    счастье есть...

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Посоветуйте, в какой день лучше приходить на Слободке к Фонтанки ной?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, в какой день лучше приходить на Слободке к Фонтанки ной?
    не понедельник, лучше к 11*12, меньше людей

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Сотис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где меня любят
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    10330
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: при отставании в росте с кого начинать - с педиатра или сразу с эндокринолога? Ребёнку 4,5 года.
    И за фамилию конкретного специалиста, который реально помог с данной проблемой, буду очень признательна.
    Про Лучникову и Фонтанкину я поняла, хотелось бы услышать ещё какие-то варианты.

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Сотис Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: при отставании в росте с кого начинать - с педиатра или сразу с эндокринолога? Ребёнку 4,5 года.
    И за фамилию конкретного специалиста, который реально помог с данной проблемой, буду очень признательна.
    Про Лучникову и Фонтанкину я поняла, хотелось бы услышать ещё какие-то варианты.
    Вам педиатр сказал, что отставание в росте?

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Сотис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где меня любят
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    10330
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    Вам педиатр сказал, что отставание в росте?
    Нет, но по всем таблицам это уже очевидно. Как минимум, вопрос требует изучения, поэтому и хотим проконсультироваться предметно.

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Сотис Посмотреть сообщение
    Нет, но по всем таблицам это уже очевидно. Как минимум, вопрос требует изучения, поэтому и хотим проконсультироваться предметно.
    почему спрашиваю. просто у нас наоборот высокорослость, и педиатр по таблицам видела это, ну и как-то типа что ой росленькие вы в папу. мы пошли к эндокринологу (первопричина правда не рост была), но уже обратились и полностью обследовались, лечение выписали. потом правда несколько лет наблюдались. поэтому наверное надо к эндокринологу идти.

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для -=Ksu=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста эндокринолога не со Слободки. Чтобы были конкретные какие-то часы приёма. Желательно Фонтан или Центр.


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения