Тема: Цветущий сад!

Ответить в теме
Страница 668 из 903 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 666 667 668 669 670 678 718 768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,341 по 13,360 из 18050
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

    По умолчанию Цветущий сад!

    "В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
    Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 12:33. Причина: объединила

  2. Вверх #13341
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    13,996
    Репутация
    21222
    С первым снегом, девочки






    Время для счастья - сейчас :)


  3. Вверх #13342
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    поддержу тему цветов в снегу). а также земляника: и с ягодами и с цветами, но не хватает ей уже тепла, чтобы полноценно созреть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-0b57fed8fc8fe20dc4625630ffa75944bb8f02cf814171f9525274987c955c92_cf417022.jpg
Просмотров: 11
Размер:	76.4 Кб
ID:	12941311Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-aaa162f1f76648728e1069552a2a18a77adec440e6b214d640fd59ae25ba145f_c634dc87.jpg
Просмотров: 10
Размер:	69.0 Кб
ID:	12941315Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-e6793dfa257829c66bd924888467dfef1edd71ccc5fd757ce56a30a9c692221a_759e9852.jpg
Просмотров: 10
Размер:	70.3 Кб
ID:	12941316Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-1260de07c8e37bcb7883c7f88d0ec06aa477311d863fdde1bee5097bf09a37b4_e96513e.jpg
Просмотров: 10
Размер:	115.9 Кб
ID:	12941313
    розы, высокие хризантемы и прочие гибкие растени под тяжестью снега опустились до самой земли. утро началось с того, что пошла все отряхивать

  4. Вверх #13343
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    В продолжение темы плющей нафотографировала разных.
    На подпорках и на земле, везде эффектно смотрится.
    Особенно в это время, когда листьев нет и зеленые только хвойники.
    На последнем фото шапка у заборчика из кизильника.
    Прикольно смотрится
    Сова

  5. Вверх #13344
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Я с фотом вышла уже течет все с крыш. А так думала хвастануть розами. Все кусты позацветали и Глория, Дабл ди лайт,и Александра. Блек меджик вся в бутонах. Даже манюсенькая спрейка Ми-ми эдем бутончик открыла.

  6. Вверх #13345
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Хотела простые плющи пустить по земле в "задорожье", напротив участка. Но побоялась, что полезет на деревья и кустарники, которые тоже там посажены. Насколько сложно его контролировать? Сортовой у меня пока еле еле нарастает.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  7. Вверх #13346
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Хотела простые плющи пустить по земле в "задорожье", напротив участка. Но побоялась, что полезет на деревья и кустарники, которые тоже там посажены. Насколько сложно его контролировать? Сортовой у меня пока еле еле нарастает.
    Да нормально его регулировать, два раза в году, заглядываю в эти хащи, всё лишнее обрезаю, но полезет это факт, опять же вовремя обрезать и никто, никуда, не идёт...
    Плющ года два минимум сидит... а потом незаметно бац!!! И хащи)))
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #13347
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Хотела простые плющи пустить по земле в "задорожье", напротив участка. Но побоялась, что полезет на деревья и кустарники, которые тоже там посажены. Насколько сложно его контролировать? Сортовой у меня пока еле еле нарастает.
    У меня есть сортовой именно почвопокровный газонный. Но он тоже может ползти. Блестящий, с закрученными краешками. Пока слишком мало нарос, он у нас всего год, но предполагаю, что через год уже смогу делить. Вообще посажено у нас 17 сортов декоративного плюща и те, что уже рванули, ну просто нет слов, какие красавцы! Пока испытываю на мороз и сквозняк. Там, где они растут, очень экстремальное место хочу выявить наиболее устойчивый сорт и что называется "заткнуть" сквознячный проем от соседей. Хотя зимовали уже все и в принципе им дают морозостойкость -29. Сортовым дают гораздо меньшую агрессивность.

  9. Вверх #13348
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Женя, а где такой широкий ассортимент плющей набрали, если не секрет?) В инет магазинах обычно мало сортов, не встречала столько разновидностей
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  10. Вверх #13349
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Хотела простые плющи пустить по земле в "задорожье", напротив участка. Но побоялась, что полезет на деревья и кустарники, которые тоже там посажены. Насколько сложно его контролировать? Сортовой у меня пока еле еле нарастает.
    Они тупят поначалу.а потом,как контролировать,ума не приложу. раз в три-четыре года сосед квадроциклом цепляет наросшие ветви и обрываем вместе со штукатуркой иногда даже. Обрубываем все электропилой до земли,за 3-4 года опять вся стена заросшая.

  11. Вверх #13350
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Женя, а где такой широкий ассортимент плющей набрали, если не секрет?) В инет магазинах обычно мало сортов, не встречала столько разновидностей
    Да по всей Украине собирала. И на выставках, и в Вашем саду, и у людей на ОЛХ. Очень красивые! И цветные, и зеленые с необычными листьями, садила - полоса зеленого, полоса цветного. Я уже некоторые поставила на укоренение, ну те что мешали или торчали. Есть еще колхидский бело оливковый.

  12. Вверх #13351
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Они тупят поначалу.а потом,как контролировать,ума не приложу. раз в три-четыре года сосед квадроциклом цепляет наросшие ветви и обрываем вместе со штукатуркой иногда даже. Обрубываем все электропилой до земли,за 3-4 года опять вся стена заросшая.
    Вот тут думаю, ужно потрудиться и не просто стричь. Нужно убиратьветви от основного ствола и не давать укореняться. Обычной стрижкой мы как раз делаем разрастание растений. Делать что-то вроде пасынкования тоже нужно. А то как мой сосед обрезает виноград, чтобы он к нам не лез - ветку на меже просто отсекает и уже к нам растент не одна, а две! А если бы вырвал её в месте крепления к основной лозе, то пожалуй это было бы правильно.

  13. Вверх #13352
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Женя, если вдруг весной будут какие-то сортовые на продажу, с удовольствием приобрету .
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  14. Вверх #13353
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10270
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Женя, если вдруг весной будут какие-то сортовые на продажу, с удовольствием приобрету .
    Ответила Вам в личку (положительно!) Приезжайте! И "раз пошла такая пьянка", то вот на какой сайт по плющам я ориентировалась https://www.fibrex.co.uk/collections/hederas/helix?page=1, тут как раз представлены те плющи, которые во многих магазинах считают комнатными. Из всего кпленного и как комнатные, пережили зиму все. Удалила только один из Вашего сада, он зиму то переживает, но имеет осенний вид - листья краснеют, буреют, потом отходит опять в зеленый. Он в моей стенке совсем лишний. Это плющ для естественного дизайна. Да и на фоне остальных ...не могу ему отдать от других место. Один, очень роскошный зелено-желтый может придется пересадить, на него весь сквозняк и мороз, но несмотря на это он очень хорошо растет, может с возрастом окрепнет.
    Почитала сайт, на который дала ссылку и обнаружила, что пропла из описаний морозостойкость плющей. Но я то помню, что именно из-за этого сайт и помещала в закладки весной 2017г. Муж утверждает, что скорее всего у магазина возникли проблеммы с учетом последних суровых зим в Европе и они от греха подальше убрали эту цифру. Конечно, если были зафиксированы морозы до -32 град, а если плюс сквозняк, то растению капец за пару дней. А магазину возможно пришлось компенсировать потери, там же это не здесь, где нет никакой ответственности перед покупателем. Но наши кратковременные -18 после ливня и со сквознякоммои плющи выдержали.
    Последний раз редактировалось akada; 16.11.2018 в 09:13.

  15. Вверх #13354
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Да, я недавно тоже на один английский сайт сослалась.) Раньше там были схемы подробные всех их предлагаемых опор-арок садовых . Но, видно, клиенты использовали их для самостоятельного изготовления и они эти схемы удалили.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  16. Вверх #13355
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26603
    Женя, мои плющи никому не отдавай! Ты ж помнишь!))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #13356
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    А мне понравилось сегодня на улице - тишина, безветрие и хрустальная красота в саду!


    Миру - МИР!!!

  18. Вверх #13357
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Вот тут думаю, ужно потрудиться и не просто стричь. Нужно убиратьветви от основного ствола и не давать укореняться. Обычной стрижкой мы как раз делаем разрастание растений. Делать что-то вроде пасынкования тоже нужно. А то как мой сосед обрезает виноград, чтобы он к нам не лез - ветку на меже просто отсекает и уже к нам растент не одна, а две! А если бы вырвал её в месте крепления к основной лозе, то пожалуй это было бы правильно.
    Видела,когда то сюжет в усадьбе какого то хана. так там стеночки "рабы" подрезают эл. ножницами(каждый день ,наверно). Стена - бархат зеленый. Гладенькая ,красотища-а-а-!

  19. Вверх #13358
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    5305

  20. Вверх #13359
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Nice.helen, красота-таки ! А на последней фотке кто так красиво цветёт-бадан (не узнаю в гриме))) ?

  21. Вверх #13360
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Да, это бадан! Как начал цвести в начале октября, так и остановится не может. Наверное, окончательно свихнулся
    Миру - МИР!!!


Ответить в теме
Страница 668 из 903 ПерваяПервая ... 168 568 618 658 666 667 668 669 670 678 718 768 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения