Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Нужен совет юриста.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Нужен совет юриста.

Вопрос след.: кто может помочь в получении вида на жительства в Украине приусловии владения недвижимостью. Если я, гражданин РФ, покупаю квартиру в Ильичевске (как мне лучше оформить сделку?), могу ли в ней прописаться и поможет ли мне эта прописка в получении вида на жительство или есть какие-либо др. варианты. Возможен вариан регистрации фирмы (юр.лицо скорее всего, либо частный предприниматель), соответственно я - в составе учередителей. Никогда не сталкивался с данными вопросами. Дело все в том, что вырос я в Тирасполе и некоторое время прожил в Одессе, но позже переехал в РФ, где живу последние 5 лет. Но домой тянет - на юг. Не могу я без солнца и моря. Вот и решил вернуться. но как быть с документами еще не разобрался. И еще, если не сложно, еще одна консультация: как в Одессе работодатели относятся к претендентам с гражданством РФ, соответственно опытом работы в РФ и все что с этим связано.
    Заранее благодарен за любую инфу.

2. Вверх #2
    User banned
    Постоянное место жительство или временное пребывание с целью трудоустроиться?

3. Вверх #3
    User banned

По умолчанию Вот так

ПМЖ могут получить следующие категории иностранцев/лиц без гражданства:
    лица, которые ранее пребывали в гражданстве Украины;
    прямые родственники (родные братья, сёстры, бабушки, дедушки, внуки) граждан Украины;
    родители, супруги и несовершеннолетние дети иммигранта;
    один из супругов, если другой супруг, брак с которым длится более 2-х лет, является гражданином Украины, дети и родители таких граждан Украины;
    лица, получившие статус беженца и проживающие в Украине 3 года, а также их родители, супруги и несовершеннолетние дети;
    деятели науки и культуры;
    инвесторы, если сумма инвестиций в экономику Украины составляет не менее 100 тысяч долларов США.
    Важным положительным моментом является, то что иностранец, владеющий ПМЖ, может получать визы для поездок в другие страны в украинских посольствах/консульствах. Другим достоинством ПМЖ является отсутствие обязанности периодической регистрации в ОВИР.
    Документы, необходимые для оформления постоянного Вида на жительство:
    Копия первой страницы паспорта (перевод и нотариальная заверка на украинский язык), копии всех страниц паспорта;
    Документы, подтверждающие близкие родственные отношения с гражданами Украины;
    Справка об отсутствии судимости на территории страны-гражданства;
    Медицинские справки об отсутствии СПИД (ул. Эстонская, 3), туберкулеза и наркологический сертификат;
    Справка об отсутствии судимости в Украине;
    Справка по форме № 3 о составе семьи из ЖЕК;
    Документы, подтверждающие право собственности или пользования на жилье (договор купли-продажи, дарения) либо договор аренды, зарегистрированный в ЖЕК или нотариально оформленный;
    Заявление всех совершеннолетних членов семьи об отсутствии возражений по регистрации гражданина;
    8 черно-белых фотографий размером 3х4 на матовой основе.
    В течение 10 дней с момента получения Вида на жительство в ЖЕКе обязательно необходимо поставить штамп о прописке.
    Это по словам юрфирмы, сам с таким не сталкивался
    Последний раз редактировалось olegruz; 29.06.2007 в 09:26.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для sadas
    получи гражданство и не парься.
    становись украинцем.
    хрю

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    получи гражданство и не парься.
    становись украинцем.
    Как? Я не против, но для этого необходим вид на жительство как основание для получения гражданства.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение

Это по словам юрфирмы, сам с таким не сталкивался
    А можешь посоветовать грамотного юриста по этим делам?

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
    А можешь посоветовать грамотного юриста по этим делам?
    Могу, буду дома полистаю блокнотик

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    Могу, буду дома полистаю блокнотик
    Буду ждать. Спасибо....

9. Вверх #9
    User banned
    +380 (0482) 348-716 "АNT" хорошие спецы, позвоните- должны помочь, если что, в крайнеи случае- свяжитесь с мной, что нибудь придумаем.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права