Тема: ЧТО МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129

    По умолчанию ЧТО МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ?

    давно слежу за форумом, но вот назрел вопрос.
    Ув. форумчане, у кого есть идеи и не жалко ими поделится - какое СВОЕ дело можно организовать за 10-15 тыс. у.е? надо же с чего-то начинать. Вот есть идея купить пополам маршрутку - вроде безопасно. Кто что думает? Буду признателен за обсуждение


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Во-первых: Маршрутку надо новую-"Богдан"или"Эталон" они стоят от 37 т.$ (б/у не надо брать)
    Во-вторых:Обзавестись связями с людьми кто в этом деле,так просто тебя не пустят на этот рынок,тем паче если у тебя 1-2 машины. И в-третьих: водителей целесообразно содержать когда есть хотя б 4 машины(воруют и борзеют),если меньше-категория "С" в правах и сам за руль,с потенциальным компаньёном на пару.
    Спросишь откуда знаю-пытался,но вовремя всё просчетал и отказался (мало стартового капитала),я тебе перчислил малую,но важную часть факторов,которые надо просчитывать, а все-сам знаешь,нельзя учесть.
    Удачи!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Спасибо за ответ, парирую
    не утверждаю, что все просчитали, просто делюсь мыслями.
    Смотрели объявления о продаже б/у автобусов, которые уже стоят на маршруте. Понятно,что хозяева соловьем заливаются и рассказывают как все хорошо. Мы считали-считали - вроде неплохо. И водилы у них прибитые свои, и доки на маршут и т.д.тоже есть. И на двоих это как раз тысяч по 12 скинуться

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    да,кстати, заданные мною же условия для организации дела не совсем верны: хотим с товарищем на двоих, а это уже худо-бедно 20-30 тыс. вечнозеленых. Про дружбу в бизнесе знаю,заранее всем спасибо за советы

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Ничего себе вложеньица для маршруточного бизнеса. От 37 т у.е. только за одну машину. И что же там можно заработать примерно ? поделитесь раз уже пытались )

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Ага вкладывайте, а потом лицензию продлевать как не думали?Тендер это не хухры-мухры побеждает сильнейший, ну или откатный человек.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    И что же там можно заработать примерно ? поделитесь раз уже пытались )
    Когда я этим интересовался, то план с одной маршрутки в день был 250-300грн.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Ясно, ну всё равно большие вложения для этого (

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Зашел в эту тему после "Политики" и "Авто Мото". Думаю что самым выгодным бизнесом в ближайшее время будет мини завод по производству беисбольных бит. Спрос назревает ажиотажный.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    можно подробнее про лицензию? как я понял, маршрутка (даже личная) все-равно выступает от лица какого-то автопарка, типа ЮгТранс

  11. Вверх #11
    поставь ларек с разливным пивом на пляже.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Когда я этим интересовался, то план с одной маршрутки в день был 250-300грн.
    При вложении 20-30 тыс.у.е.-250-300грн в день-очень мало....Отнимаем издержки,делим пополам.....не густо получается....
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    я бы не сказал,что очень мало. Когда считали - то не меньше 700$/мес. каждому. За год с лишним окупится. А что делать, деньги стремительно тают из-за инфляции. Предлагайте! А по поводу будки с пивом - да там сан-, эпид- и прочие станции съедят, даже костей не оставят. А вообще я удивлен, неужели никого больше такие мысли не посещают или уже все вложили и тихонько сидят?

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    А вообще я удивлен, неужели никого больше такие мысли не посещают или уже все вложили и тихонько сидят?
    Дело в том, что те кто уже вложил - тебе ничего не скажут потому что зачем им помогать тебе создавать им конкуренцию. А те, у кого есть действительно стоящие идеи тебе ничего не скажут, потому что они сами хотят на этом заработать, а не помочь заработать тебе . Поэтому я сомневаюсь, что кто-то тут предложит действительно работающий вариант бизнеса. Да и вообще желающих поделиться даже непроверенными идеями будет не много - все хотят сами зарабатывать, а не помогать другим

  15. Вверх #15
    или открой автомойку. при хороших раскладах до 500 уе в день ( по крайней мере в киеве так).

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Да, про автомойку может и так, только наверное и нолик к вложениям надо дописать

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Идею с автомойкой поддерживаю.Одесса не Киев конечно(по количеству машин). Если подойти с умом,бизнес крепкий.
    Если хочешь,чтобы просто капала копейка-лучше банк(или под процент частному лицу).Если есть желание со своими же деньгами работать,ищи нишу.
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    вот именно, что при вложении в банк капать будет КОПЕЙКА. Автомойка - тема, конечно, только вот вложения - хо-хо. Если делать в полях только для своих - то и заработок соответствующий. А что никто идеей не поделится - и так понятно, я б тоже молчал)

  19. Вверх #19
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Поищи тему про автомойки в форуме.
    Мойку можно и в аренду взять.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Ничего себе вложеньица для маршруточного бизнеса. От 37 т у.е. только за одну машину. И что же там можно заработать примерно ? поделитесь раз уже пытались )
    Ремонт машины-большая доля затрат(если она б/у)а при покупке новых у тебя год без возни с ними-100%,только надлежаще смотреть.В день с маршрута за 10 часов получаешь чистыми400 гр(MIN).-ЧИСТАЯ прибыль с вычетом затрат амортизации и т.д. Я думаю всё же нехило! А? А если у тебя 10 новых машин....ты конкурент другим уважаемай.Что думаешь?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения