Тема: Android

Ответить в теме
Страница 2 из 319 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6366
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    Позвольте влиться в ряды андроидов.
    Я счастливый обладатель HTC Hero. До этого пользовал HTC Touch Cruise, решил проапгрейдиться, но не мог определиться, что лучше взять продолжение линейки на WM или Android. Рискнул в пользу последнего, и хожу довольный как слон. Конечно, нужно привыкнуть, но WM и близко не стоит с Android'ом.
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Chupa Посмотреть сообщение
    Забрал телефон из сервиса. Провели воспитательную работу на тему "как плохо прошивать телефоны", но правду так и не сказали. Судя по тому, что прошивка осталась 2.1, а на батарее заряда 0%, телефон даже не включали. Подпаяли разъём, посмотрели, что заряжается - и готово.
    Интересно, а какая правда была нужна?
    Судя по тому, что у тебя стоит версия Андроид 2.1, то вообще должны были снять с гарантии за самостоятельную перепрошивку. Так-как для Украины версия 2.1 пока не выходила. Кроме того, сломанный разъём, по условиям гарантии любых сервисных центров считается механическим повреждением и по гарантии не ремонтируется. То есть снова пошли навстречу.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Интересно, а какая правда была нужна?
    Судя по тому, что у тебя стоит версия Андроид 2.1, то вообще должны были снять с гарантии за самостоятельную перепрошивку.
    На каком основании?

    P.S. Да, я читал гарантийный талон.
    P.P.S. Вообще-то оффтопик, так что не увлекаемся. Вопрос можно считать для самоподготовки.
    Последний раз редактировалось Chupa; 05.05.2010 в 22:57.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    47
    [QUOTE=Wicked_CAT;11746661]
    Так-как для Украины версия 2.1 пока не выходила.

    помоему довольно таки лаконичный был ответ...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    Назрел такой вопрос: есть какие-то глобальные отличия в процессе прошивки аппарата WM от Android'а? Много раз прошивал свои аппараты виндой различных сборок, а вот Андроидом пока боюсь шить самостоятельно. Насколько сложен процесс самостоятельной прошивки? Какие нюансы следует учесть?
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Chupa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    858
    Не ручаюсь за все девайсы, но конкретно с самсунгом после установки нужных драйверов проблем нет. Базовые вещи (прошивка, ядро) заливаются с помощью Odin, а для разных модов и прочего даже не надо подключать телефон к ПК - просто закинуть update.zip на карту памяти.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    У меня MOTOROLA DROID. CDMA. Аппарат купил в замен IPHONE 3G. По сравнению с Айфоном, Дроид выигрывает почти по всем параметрам. Прошивка автоматически стала 2.1.. Видео пишет шикарно, с Гугл Мапс работает быстро и четко. очень нравятся виджеты, которых неимоверное количество в Маркете. Тоже понять немогу,зачем Андроидный телефон синхронизировать с компом. Книжка синхронится с Гуглом. Нравится возможность быстро ставить и сносить программы без компьютера.
    За Айфоном не скучаю и покупать 3Gs - для себя не вижу смысла.
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    эх...отныне я покачто не шибко, но всеже счастливый владелец того же Моторолла Дроид...
    и собсно сходу вопрос, есть ли люди сами умеющиенастраивать ЕВДОшку на подобных девайсах и инет в целом? Крайне надо, из-за отсутствия желания платить на текущий момент уже порядка 160 грн за такую вещь...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    эх...отныне я покачто не шибко, но всеже счастливый владелец того же Моторолла Дроид...
    и собсно сходу вопрос, есть ли люди сами умеющиенастраивать ЕВДОшку на подобных девайсах и инет в целом? Крайне надо, из-за отсутствия желания платить на текущий момент уже порядка 160 грн за такую вещь...
    Настраивать то можно ))) Но вот правильно прописать телефон в сеть, может только Володя ))) Есть такой замечательный человек... И 160 гривен, это очень хорошая цена за такую работу. Я платил на 10 долларов больше.
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    А как узнать есть ли root права на аппарате?
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    Настраивать то можно ))) Но вот правильно прописать телефон в сеть, может только Володя ))) Есть такой замечательный человек... И 160 гривен, это очень хорошая цена за такую работу. Я платил на 10 долларов больше.
    ой да чито вы такое говорите)
    кому не жалко денег - ради богу...я сеть настроил сам, инет 1х тоже(хотя это там посути одно и то же), с евдой разбирался с одним человеком вчера, впринципе разобрались, нужн прост сначала подключить его у них)
    ps сам малех разобрался с дроидом, посему коль возникнут вопросы у когот - стучитесь в личку, бум разбиратся)
    pps прошивка Дроида оказалась погеморней прошивки Дрима, хотя в Дроиде умудрился откатится на сервисную прошивку с которой все не так просто было)
    Скоро думаю намутить апру инстракшинав на непросветленные темы вроде настройки евдо(коль таки добью эту тему), прошивки, и проч...заметил что далеко не все есть на наших просторах..

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
    А как узнать есть ли root права на аппарате?
    как простейший вариант - поставьте прогу для которой требуется рут(на 4пда.ру оно помечено кажись буковкой R)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    эх...отныне я покачто не шибко, но всеже счастливый владелец того же Моторолла Дроид...
    и собсно сходу вопрос, есть ли люди сами умеющиенастраивать ЕВДОшку на подобных девайсах и инет в целом? Крайне надо, из-за отсутствия желания платить на текущий момент уже порядка 160 грн за такую вещь...
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    Настраивать то можно ))) Но вот правильно прописать телефон в сеть, может только Володя ))) Есть такой замечательный человек... И 160 гривен, это очень хорошая цена за такую работу. Я платил на 10 долларов больше.
    Можно подробнее, за что, собственно, деньги платятся?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, за что, собственно, деньги платятся?
    Дроид из Америкосии приходит только Веризоновский. Естественно залоченный. Массово он не заходит и у местных умельцев просто нет доступа к нему. Во первых, его нужно прописать в нашу интеровскую сеть. Для этого нужно снять Веризоновский ЛОК. После этого, он должен определится в сети и качнуть из инета все обновления прошивки... Для дроида сегодня в украине доступна прошивка 2.1, а приходят они с 2.0, обновляется он только через инет, значит надо разлочить модем и настроить интернет. После этого, нужно поставить на него программу LOCALE - чтобы комфортно работалось с маркетом и русскими приложениями, и после этого поставить русскую фонетическую клавиатуру. Сейчас появилась возможность полной русификации аппарата и усатновки 5 экранов вместо 3.
    Все эти манипуляции проводит специалист, у которого есть доступ к интеровской сети, ко всем ее кодам и особенностям.
    В принципе, на аппарат такого уровня, потратить дополнительные 30 у.е. - не так и катастрофично, если после этого получаешь полностью рабочее устройство.
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    Комрады, все же прошивать своими силами не очень хочется, ибо боюсь умертвить зверька. Подскажите, к кому можно обратиться: хочу прошиться на более позднюю версию софта, 2.х или 2.1 кастомную. Очень напрягает, также, тот факт, что приложения ставятся в память аппарата, а не на SD. Прошивка, кстати, решит проблему? Аппарат - HTC Hero.
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Ну так поставь себе app.installer и uninstaller. Надоело приложение - удаляешь его. Но оно остается на карточке. Захочешь - поставишь опять.
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    Дроид из Америкосии приходит только Веризоновский. Естественно залоченный. Массово он не заходит и у местных умельцев просто нет доступа к нему. Во первых, его нужно прописать в нашу интеровскую сеть. Для этого нужно снять Веризоновский ЛОК. После этого, он должен определится в сети и качнуть из инета все обновления прошивки... Для дроида сегодня в украине доступна прошивка 2.1, а приходят они с 2.0, обновляется он только через инет, значит надо разлочить модем и настроить интернет. После этого, нужно поставить на него программу LOCALE - чтобы комфортно работалось с маркетом и русскими приложениями, и после этого поставить русскую фонетическую клавиатуру. Сейчас появилась возможность полной русификации аппарата и усатновки 5 экранов вместо 3.
    Все эти манипуляции проводит специалист, у которого есть доступ к интеровской сети, ко всем ее кодам и особенностям.
    В принципе, на аппарат такого уровня, потратить дополнительные 30 у.е. - не так и катастрофично, если после этого получаешь полностью рабочее устройство.
    уважаемый...простите, но прочитав половину поста, понял что вы понятия не имеете о сущности всего и вся...в сеть аппарат прописывается простейшей прошивкой ПРЛа, которую в Интертелекомовском сервиснике те пару "зверских" "специалистов"(млин...ну да, Дроид не старый девайс, но чтобы работать в сервиснике и даже не слышать об сием девайсе...увольте) таки не могут сделать...
    Прошивается только через инет? Что за, простите, бред? Я прошил рекавери(если имеете понятие, что это такое), и поставил тот же ЦианогенМод непосредственно установкой с карты памяти...
    есть еще пару "придирок", но об них промолчу, т.к. не помню, есть ли оффициальная 2.1...
    Цитата Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
    Комрады, все же прошивать своими силами не очень хочется, ибо боюсь умертвить зверька. Подскажите, к кому можно обратиться: хочу прошиться на более позднюю версию софта, 2.х или 2.1 кастомную. Очень напрягает, также, тот факт, что приложения ставятся в память аппарата, а не на SD. Прошивка, кстати, решит проблему? Аппарат - HTC Hero.
    если у меня будет время, можно обратится ко мне, Дрим шил порядка 6-7 раз, Дроид пока только 2 раза...можно организовать перенос приложений на карту памяти+создать своп что несколько увеличит скорость работы...если чевой - отстукивайтесь сразу в аську 363317779
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Можно подробнее, за что, собственно, деньги платятся?
    помните времена появления ПСП, когда прошивали только "спецы" с железа? Тоже самое было и с айфонами и с прочими девайсами...т.е. посути деньги платятся за неумение самостоятельно решать вопросы со своим устройством)
    Последний раз редактировалось alin; 12.05.2010 в 19:17.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    уважаемый...простите, но прочитав половину поста, понял что вы понятия не имеете о сущности всего и вся...
    Прошивается только через инет? Что за, простите, бред?
    есть еще пару "придирок", но об них промолчу, т.к. не помню, есть ли оффициальная 2.1...
    В Вашем коментарии и есть ответ. Когда не понимаешь - отдай специалисту. Зачем мне ,человеку который занимается совсем другими вещами, разбираться в том - как оно подключается к сети. Аппарат я купил 13 или 14 января. Это было время первого завоза их в Одессу.и поэтому те манипуляции - которые были проделаны с моим телефоном,я Вам описал. Конечно - через пол года, возможно многие уже разобрались с ним, но тогда, в январе, техники понятия не имели что с ним делать.
    Аппарат мне настраивал Володя, (во дворике у Корвина, и сделал все за пол часа, с разговорами и отвлеканиями)
    И прошивался тогда аппарат только через инет. В январе - после подключения интета - тело прямо в офисе - само качнуло на себя прошивку 2.0.1. А недавно - и 2.1 Так что - я предпочитаю в то в чем не понимаю не лезть и обращаться к специалистам. И если человек специалист, невижу ничего зазорного в том, чтобы обращаясь за помощью, выделять вознаграждение.
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    alin, спасибо за предложение. Учту.
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    В Вашем коментарии и есть ответ. Когда не понимаешь - отдай специалисту. Зачем мне ,человеку который занимается совсем другими вещами, разбираться в том - как оно подключается к сети. Аппарат я купил 13 или 14 января. Это было время первого завоза их в Одессу.и поэтому те манипуляции - которые были проделаны с моим телефоном,я Вам описал. Конечно - через пол года, возможно многие уже разобрались с ним, но тогда, в январе, техники понятия не имели что с ним делать.
    вся проблема в том, что что я, что тот человек что мне продал и с которым мы в итоге разбирались с этим всем, были безпонятия как все это реализовано в СДМА телефонах...т.е. фраза насчет пол года теряет свою актуальность. т.к. это у меня первый сдма коммуникатор...ну да, у меня ушло аж два дня, с дримом который гораздо проще, у меня ушол день на перепрошивку, т.к. тоже был первый девайс андроида...
    К чему я? Лишь к тому, что при желании можнонайти человека, который может помочь и без денег...и мне крайне жаль что нашолся барыга, который и спустя пол года, когда к нему заходишь, делает вид что считает "мол умное выражение лица, и оно перемножает 8 на 30", и называет столь несуразную цену, что хочется человека прост послать...сам готов был отвлаить 120-160 грн за сие все, лишь бы оно работало, но ему видители хочется больше..
    Насчет вашей прошивки. мне вас искренне жаль, т.к. да, она самаобновляется, но у вас офф. прошивка, а кроме нее есть и неоффициальные, которые большинство и любит, т.к. там устранены некоторые проблемы, за решением которых в оригинальной прошивке вы снова таки наверняка пойдете в сервисник
    Цитата Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
    alin, спасибо за предложение. Учту.
    да было б чего...хорошему человеку можно и помочь...


Ответить в теме
Страница 2 из 319 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Windows Mobile на Android
    от VaRaS в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 17:44
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 18:45
  3. Вопрос по Android
    от dr.rock в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 16:26
  4. Помогите пере прошить Nexus One прошивкой Android 2.2 с FM радио
    от Славный малыш в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 10:53
  5. HTC в Одессе & WinM vs Android
    от VxTriM в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения