Тема: Вода для смесей.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110

    По умолчанию Вода для смесей.

    Моя манюня на и.в.,мы до 6мес. делали смесь на детской воде,а сейчас думаем переходить на воду из под фильтра "Аквафор",ну не уверенна,что уже можно.Кто делает смеси на воде из под фильтра?Сколько вашему малышу было,когда вы переходили на эту воду?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Моя манюня на и.в.,мы до 6мес. делали смесь на детской воде,а сейчас думаем переходить на воду из под фильтра "Аквафор",ну не уверенна,что уже можно.Кто делает смеси на воде из под фильтра?Сколько вашему малышу было,когда вы переходили на эту воду?
    тоже интересует..
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    я на детской воде никогда не готовила. Всегда пользовалась кипяченой водичкой (предварительно пропущенной через фильтр). Смесь мы начали кушать с 4-х месяцев. Проблем никаких нет.
    Правда ли, что детскую воду нельзя кипятить? как тогда на ней смесь готовить. или вы ее просто подогревали? (вопрос к Ира83)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Первый раз такое слышу,мы всегда кипятили детскую воду и проблем никаких.уже 4 дня делаю ей на кипяченной воде из фильтра,все ок.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Правда ли, что детскую воду нельзя кипятить?
    детскую воду можно не кипятить если емкость с ней открыта день-два, если она хранится в холодильнике - неделю....по истечении этого времени желательно кипятить....
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Моя манюня на и.в.,мы до 6мес. делали смесь на детской воде,а сейчас думаем переходить на воду из под фильтра "Аквафор",ну не уверенна,что уже можно.Кто делает смеси на воде из под фильтра?Сколько вашему малышу было,когда вы переходили на эту воду?
    мы давно перешли на такую воду только у на Гейзер. мы перешли где-то в 3 месяца на такую воду сейчас нам 1и7 пьем смесь только на ночь пока все нормально.

  7. Вверх #7
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Просто для чая, или смеси кипячу воду из Цептера, т.е обычную очищенную.
    Magic inside...))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Maliwki
    Пол
    Женский
    Адрес
    на краю Солнца...)))
    Возраст
    42
    Сообщений
    712
    Репутация
    376
    а мы пьем не кипятя обычное Молятко...просто подогреваем в подогревателе...уже 5 месяцев...)))
    Насчет сроков- бутелька нам хватает на 5 дней...мы просто его храним в шкафчике-и никаких холодильничков...)))
    таким же методом моя сестра кормила всех 3-х детей...и все нормально...)))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    смесями кормила еще когда с роддома приехала, потом появилось грудное, но в 3 месяца молоко пропало и мы вернулись к смесям, смеси готовила и готовлю на обычной воде пропущенной через обычный фильтр и прокипяченной + она еще потом отстаивается в банке, т.е. если какая-то гадость и есть то она оседает на дно банки... нам сейчас 4.5 месяца, с Масиком все ок, кушаем отлично и какаем тоже отлично))))
    То как мы живем это итог наших поступков......

  10. Вверх #10
    Я с 2-х мес. вводила ребенку кипяченую воду предварительно пропущенную через фильтр и никаких проблем.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    24
    до сих пор даю воду Малятко, но кипячу (хотя думаю, что нет смысла во всем этом), собираюсь обычную кипяченную вводить

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,731
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Катя-Вероника Посмотреть сообщение
    Я с 2-х мес. вводила ребенку кипяченую воду предварительно пропущенную через фильтр и никаких проблем.
    А мы с самого начала даем очищенную через фильтр кипяч.воду-до этого 1,5 мес лежали в больнице, поэтому не думаю, что там вообще очищали))))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Валерьяночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    30
    я как-то тоже решила перейти на воду из-под фильтра (у меня аквафор), т.к. очень уж быстро улетучиваются бидончики с детской водичкой в нашем возрасте (нам почти годик). НО на упаковке фильтра черным по белому написано "НЕ ПРИГОДНО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 2Х ЛЕТ"

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Валерьяночка Посмотреть сообщение
    я как-то тоже решила перейти на воду из-под фильтра (у меня аквафор), т.к. очень уж быстро улетучиваются бидончики с детской водичкой в нашем возрасте (нам почти годик). НО на упаковке фильтра черным по белому написано "НЕ ПРИГОДНО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 2Х ЛЕТ"
    а если ее еще и прокипятить?
    То как мы живем это итог наших поступков......

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Валерьяночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от WreDina Посмотреть сообщение
    а если ее еще и прокипятить?
    написано "для приготовления", т.е. в том числе на ней нельзя варить деткам и супчики, компотики... а это тоже самое кипячение

    это моё мнение

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Валерьяночка Посмотреть сообщение
    написано "для приготовления", т.е. в том числе на ней нельзя варить деткам и супчики, компотики... а это тоже самое кипячение

    это моё мнение
    незнаю незнаю ...я уже как год пользуюсь водой с фильтра для малого....все нормально...
    То как мы живем это итог наших поступков......

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Валерьяночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    30
    конечно, все нормально, а какие же могут быть проявления? просто если вода некачественная, то все эти недоочищенные "ненужности" накапливаются в организме и самое печальное, что даже покупая детскую воду в бидонах - мы не знаем что там за "гадость" эх, если бы знать наверняка...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Я где-то с 2х месяцев набираю воду из под крана в бутылку и отстаиваю в течении 3х-5ти дней, после чего в термопод и всё. Проблем никогда не было. К фильтрам отношусь скептически и не пользуюсь (раньше пользовалась). Есть мнение что вода из-под фильтра грязнее чем из крана из-за того что в углях накапливается всякая дрянь после предыдущих фильтраций очень быстро и потом благополучно всё это стекает в "очищенную" им воду

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для WreDina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    840
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Я где-то с 2х месяцев набираю воду из под крана в бутылку и отстаиваю в течении 3х-5ти дней, после чего в термопод и всё. Проблем никогда не было. К фильтрам отношусь скептически и не пользуюсь (раньше пользовалась). Есть мнение что вода из-под фильтра грязнее чем из крана из-за того что в углях накапливается всякая дрянь после предыдущих фильтраций очень быстро и потом благополучно всё это стекает в "очищенную" им воду
    ну что бы этого не было надо просто чаще фильтра менять)))
    То как мы живем это итог наших поступков......

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    64
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    до 9 месяцев покупала воду "Малятко " сейчас с бювета


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения