Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Писатель - женщина или мужчина?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Писатель - женщина или мужчина?

Я давно заметил, что предпочитаю книги написанные мужчинами и только в качестве исключения мне нравятся книги, написанные женщинами. А как у вас обстоят с этим дела? Играет ли роль пол писателя на восприятие книги?

Отписываемся

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Elleна
    По настроению. Иногда воспринимаю только женскую прозу, больше всего нравится Улицкая, она очень хорошо пишет, "по-женски". Но зато любимых мужчин-писателей гораздо больше.
    Бить точно, уходить быстро.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Yoggy
    Честно говоря мало читала книг, написанных женщинами... На ум приходит только Франсуаза Саган и Жорж Санд. Правда не считая поэтесс, тут список у меня побольше получился
    Мне кажется, что у мужчин другое восприятие мира, и в частности это касается писателей-мужчин. У женщин больше сиюминутных эмоций, а это не располагает к творчеству, к созиданию.

4. Вверх #4
    А мне не важно кто написал книгу-женщина или мужчина.Главное чтобы было интересно читать.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Di-Z
    Писателей-мужчин просто всегда было гораздо больше - больше выбор.(Женщины в это время были заняты другими делами )
    Ну, а сейчас, кокгда машинка сама стирает, и бельишко, pardon, жатка - другое дело, можем и мы поваять. Только опять же, в основном, почему-то на бытовом уровне получается - видно, сказывается вековая закрепощённость-то

Хотя, если вот взять, к примеру, сборник французских новелл, и почитать там Жорж Санд, а рядом - Мюссе ейного, то,конечно, сразу видно, что она пишет неизмеримо лучше.
    (Потому-то она его и бросила, наверное.)

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Di-Z
    Да вот, кстати, сейчас почитала Night_ the_ only - мне очень понравилось.
    Интересно, она ещё где-то печатается?

7. Вверх #7
    Несогласие форума
    В большинстве своем предпочитаю литературу, авторами которой являются мужчины. Как это ни прискорбно, но женщины, как правило, предпочитают писать женские романы, а такое читать я не могу.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Как это ни прискорбно, но женщины, как правило, предпочитают писать женские романы
    Ну почему же, женщины пишут далеко не толкьо любовные романы. Триллеры, детективы, приключения - все эти жанры уже освоены женщинами заграницей. Другое дело, что у нас известны больше наши местные "агаты кристи" и их любовные романы... В серии триллеров (Гришем, Пьюзо, Дивер, Престон и Чайлд и т.д), не помню как называется, чуть ли не каждый второй автор - женщина.

Лично я их избегаю, так как имел опыт и просто не воспринимаю я эти книги, хотя время от времени пробую снова

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Записей в дневнике
    5
    Поддерживаю FBI_agent, - главное, чтобы интересно было. В последнее время только и читаю, что Брижжит Обер и Элизабет Джордж. И мне нравится. Как раз триллеры и детективы. Есть ещё Лиза Джейн Смит или один из моих любимых авторов - Бобби Энн Мэйсон - это уже посеръёзней. Или Барбара Картленд. Или Маргерит Юрсенар. Мало ли хороших писательниц?
    Последний раз редактировалось Gerithy; 01.07.2007 в 16:01.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права