Тема: Мошенники под видом священников ПЦ

Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 321
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245

    По умолчанию Мошенники под видом священников ПЦ

    Хочу обсудить вопрос, который как мне кажется, будет уместен в разделе Религия. Если модераторы не согласны, очень прошу переместить в тот раздел, которому будет соответствовать эта тема.
    Собственно, как известно, время от времени возникает тот или иной скандал, связанный с ПЦ, то священники собирают подаяния на базарах, то объявляются авторы, издающие всевозможные литературные "творения" под именем о. ИМЯРЕК, и т.д.
    Непосредственно в Одессе, служит некий отец Пантелеймон в храме Серафима Саровского, что на 25-й Чапаевской дивизии. Я слышала, что этот человек не имеет сана, и зарегистрирован в ГНИ, как СПД, имеет разрешения на осуществление религиозной деятельности и чист перед законом, но по сути является самым настоящим мошенником. Меня интересует ваше мнение по этому поводу. Любая информация, подтверждающая или опровергающая этот слух. А также другие, известные вам, подобные случаи и методы борьбы с подобными явлениями.
    Последний раз редактировалось muv; 04.04.2010 в 15:31.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    muv;
    Непосредственно в Одессе, служит некий отец Пантелеймон в храме Серафима Саровского, что на 25-й Чапаевской дивизии. Я слышала, что этот человек не имеет сана, и зарегистрирован в ГНИ, как СПД, имеет разрешения на осуществление религиозной деятельности и чист перед законом, но по сути является самым настоящим мошенником. Меня интересует ваше мнение по этому поводу. Любая информация, подтверждающая или опровергающая этот слух. А также другие, известные вам, подобные случаи и методы борьбы с подобными явлениями.
    А как могли допустить мошенника до служения в храм? Разве там нет настоятелей и никто не следит за тем, кто в храме является отцами и проводит службу или несет иное служение? Раз он там служит ,значит есть добро со стороны руководства храма.

    А также другие, известные вам, подобные случаи и методы борьбы с подобными явлениями
    А если вопрос состоит в том,почему человека без сана допустили до служения в храме,то этот вопрос нужно отнести к руководству храмом ,почему они такое допускают и бороться уже придется с ними.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    muv;
    А как могли допустить мошенника до служения в храм? Разве там нет настоятелей и никто не следит за тем, кто в храме является отцами и проводит службу или несет иное служение? Раз он там служит ,значит есть добро со стороны руководства храма.А если вопрос состоит в том,почему человека без сана допустили до служения в храме,то этот вопрос нужно отнести к руководству храмом ,почему они такое допускают и бороться уже придется с ними
    Логично. Но, я потому и подняла этот вопрос, что официальной информации нет, а по неофициальной информации помещение храма продано и в списке храмов епархии он не числится. Данные, которые удалось получить в налоговой и у госрегистратора, я привела. Зарегистрирован СПД, получено разрешение на проведение религиозных услуг, налоги платит. Более того, епархии известно об этом "батюшке", но никаких мер относительно его деятельности предпринять невозможно! так как закона он не нарушает, а заниматься этим делом плотно... нет времени!
    Я в недоумении, как это понимать? Это мошенничество отдельно взятого человека, мошенничество в масштабе епархии, халатность, или человек имеет сан и действительно является священником? Где правда, где вымысел? Деятельность, которую ведет этот человек трудно назвать православным служением. Он прорицает, "изгоняет" бесов, предсказывает будущее, и т.д. и т.п., то есть занимается именно тем, что православие относит к оккультизму.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Непосредственно в Одессе, служит некий отец Пантелеймон в храме Серафима Саровского, что на 25-й Чапаевской дивизии. Я слышала, что этот человек не имеет сана, и зарегистрирован в ГНИ, как СПД, имеет разрешения на осуществление религиозной деятельности и чист перед законом, но по сути является самым настоящим мошенником. Меня интересует ваше мнение по этому поводу.
    "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" . Мтф.

    Подходит такое мнение?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" . Мтф.

    Подходит такое мнение?
    Как мнение безусловно, но я ничего против не имела бы если бы человек создал свою церковь, назвал бы ее белым братсвом, сизым сестринством или как-нибудь еще, и нес бы свои идеи в массы. Тут, по крайней мере, человек сознательно выбирает. В данном же случае, человек выдает себя за иерея Православной Церкви, а это мошенничество. Или священника пытаются оговорить, хотя православный священник и оккультизм - несовместимые понятия. Хочу разобраться.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Как мнение безусловно, но я ничего против не имела бы если бы человек создал свою церковь, назвал бы ее белым братсвом, сизым сестринством или как-нибудь еще, и нес бы свои идеи в массы. Тут, по крайней мере, человек сознательно выбирает. В данном же случае, человек выдает себя за иерея Православной Церкви, а это мошенничество. Или священника пытаются оговорить, хотя православный священник и оккультизм - несовместимые понятия. Хочу разобраться.
    "Вам нужно ехать или Вам нужны шашечки?"
    Подумаешь, сана нет. Если люди исцеляются и ходят туда с удовольствием, то какое Ваше дело?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" . Мтф.

    Подходит такое мнение?
    Цитата:
    "Самая большая проблема сегодняшней церкви – нежелание использовать свою власть, когда надо определить, где правда, а где ложь. Мы должны иметь свое суждение....

    Когда вы слышите, как люди говорят: «не судите!», вы должны понимать причины, которые заставляют их произносить эти слова. Эта позиция годами насаждалась лжеучителями, они наставляли людей, чтобы те не судили, позволяя лжи обосноваться в церкви и стать нормой церковной жизни.Внедряя эти идеи, они действовали, как сектанты. Мы часто слышим, что в сектах людям предлагают «оставлять свои мозги при входе». Другими словами, сознательные, критические мысли не допускаются. Та же концепция проникает и в церковь, когда людям предлагают не судить. Что мы видим? Язык и концепции Движения Новой Эры обосновались в церкви!"
      Показать скрытый текст
    Решение не осуждать.Мышление Мирововго порядка.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Цитата:
    "Самая большая проблема сегодняшней церкви – нежелание использовать свою власть, когда надо определить, где правда, а где ложь. Мы должны иметь свое суждение....

    Когда вы слышите, как люди говорят: «не судите!», вы должны понимать причины, которые заставляют их произносить эти слова. Эта позиция годами насаждалась лжеучителями, они наставляли людей, чтобы те не судили, позволяя лжи обосноваться в церкви и стать нормой церковной жизни.Внедряя эти идеи, они действовали, как сектанты. Мы часто слышим, что в сектах людям предлагают «оставлять свои мозги при входе». Другими словами, сознательные, критические мысли не допускаются. Та же концепция проникает и в церковь, когда людям предлагают не судить. Что мы видим? Язык и концепции Движения Новой Эры обосновались в церкви!"
      Показать скрытый текст
    Решение не осуждать.Мышление Мирововго порядка.
    И что мне с этим "полетом мысли" делать?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    "Вам нужно ехать или Вам нужны шашечки?"
    Подумаешь, сана нет. Если люди исцеляются и ходят туда с удовольствием, то какое Ваше дело?
    В данном случае, мне важны шашечки. Пусть люди ходят с удовольствием, если для них не имеет значения сан. Это свободный выбор людей, данный им Богом. Но выдавать себя за человека, имеющего сан, на самом деле священником не являясь, это преступление, имеющее классификацию - мошенничество. А люди верующие называют таких "священников" волками в овечей шкуре, и имеют под этими словами Библейское обоснование.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    В данном случае, мне важны шашечки. Пусть люди ходят с удовольствием, если для них не имеет значения сан. Это свободный выбор людей, данный им Богом. Но выдавать себя за человека, имеющего сан, на самом деле священником не являясь, это преступление, имеющее классификацию - мошенничество. А люди верующие называют таких "священников" волками в овечей шкуре, и имеют под этими словами Библейское обоснование.
    Знакомая история. Две тысячи лет назад был подобный случай. Один человек ходил, предсказывал, исцелял, и еще выдавал себя за кого-то, а справки из синагоги у него не было.

    У вас же есть готовый рецепт как поступать в таких случаях.
    Думаю что с поиском Иуды у Вас проблем не будет. Потом открывайте Евангелие и точно по тексту. Ничего не изменилось за эти века. Люди все те же .

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Знакомая история. Две тысячи лет назад был подобный случай. Один человек ходил, предсказывал, исцелял, и еще выдавал себя за кого-то, а справки из синагоги у него не было.

    У вас же есть готовый рецепт как поступать в таких случаях.
    Думаю что с поиском Иуды у Вас проблем не будет. Потом открывайте Евангелие и точно по тексту. Ничего не изменилось за эти века. Люди все те же .
    Позиция Ваша понятна. Но тот, кто 2000 лет назад ходил, предсказывал и исцелял называл себя Сыном Божиим, а не иереем и не главным равином. И говорил " и на сем камне Я создам Церковь Мою". Улавливаете? Создам свою, а не прикроюсь чужим именем. А вот про таких людей Преподобный Кукша Одесский говорил «Последние времена наступают. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши».

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Позиция Ваша понятна. Но тот, кто 2000 лет назад ходил, предсказывал и исцелял называл себя Сыном Божиим, а не иереем и не главным равином. И говорил " и на сем камне Я создам Церковь Мою". Улавливаете? Создам свою, а не прикроюсь чужим именем. А вот про таких людей Преподобный Кукша Одесский говорил «Последние времена наступают. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши».
    Не надоело еще делить : наши- не наши?
    С преподобным Кукшей согласен- для православия в его нынешнем виде наступают последние времена. Может не через годы, но через десятилетия уже точно.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Не надоело еще делить : наши- не наши?
    С преподобным Кукшей согласен- для православия в его нынешнем виде наступают последние времена. Может не через годы, но через десятилетия уже точно.
    Нет не надоело. В Священном Писании сказано: "во времена те, по попущению Божию, всё будет происходить “со всяким неправедным обольщением” (2 Фее 2,10) и “чудесами ложными” (2 Фее 2,9); их будет понимать только тот, кто будет заботиться об очищении ума и будет способен различать, насколько они “со всяким обольщением... и чудесами ложными” будут совершаться по “тайне беззакония” (2Фес 2,7).
    И православие в каком-либо ином виде, будет чем угодно, но не православием, а значит для меня-чужим и неприемлимым.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Нет не надоело. В Священном Писании сказано: "во времена те, по попущению Божию, всё будет происходить “со всяким неправедным обольщением” (2 Фее 2,10) и “чудесами ложными” (2 Фее 2,9); их будет понимать только тот, кто будет заботиться об очищении ума и будет способен различать, насколько они “со всяким обольщением... и чудесами ложными” будут совершаться по “тайне беззакония” (2Фес 2,7).
    И православие в каком-либо ином виде, будет чем угодно, но не православием, а значит для меня-чужим и неприемлимым.
    Вам таки нужны шашечки, внешняя упаковка для Вас, получается, важнее чем содержание.

  15. Вверх #15
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    muv, спаси Вас Господи за нужную тему. шарлатанов сейчас хватает, а этот "отец" Пантелеймон вообще больной мозоль епархии.

    Добвлю в этот список дяденьку в мантии, облачении и с крестом, стоящий на Привозе возле автовокзала. Любые попытки заговорить с ним о его канонической принадлежности, благословении на такой "подвиг" стояния на Привозе и свидетельстве о хиротонии заканчивались его бегством

    Добвлю сюда в список всевозможных "батюшек", которые ходят по рынкам, 7 км и кропят все и вся обитльно водичкой.

    Когда я брала интервью на эту тему у игуменьи Серафимы, она категорически ответила, что священники Украинской Православной Церкви Московского патриархата ничем подобным не занимаются.
    Мама Мальчиков :)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Вам таки нужны шашечки, внешняя упаковка для Вас, получается, важнее чем содержание.
    Мне важнее истина. Божье дело не может, не должно начинаться с обмана.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    muv, спаси Вас Господи за нужную тему. шарлатанов сейчас хватает, а этот "отец" Пантелеймон вообще больной мозоль епархии.

    Добвлю в этот список дяденьку в мантии, облачении и с крестом, стоящий на Привозе возле автовокзала. Любые попытки заговорить с ним о его канонической принадлежности, благословении на такой "подвиг" стояния на Привозе и свидетельстве о хиротонии заканчивались его бегством

    Добвлю сюда в список всевозможных "батюшек", которые ходят по рынкам, 7 км и кропят все и вся обитльно водичкой.

    Когда я брала интервью на эту тему у игуменьи Серафимы, она категорически ответила, что священники Украинской Православной Церкви Московского патриархата ничем подобным не занимаются.
    «Опасайтесь ложных порицателей: они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они – волки хищные».

    Как бороться с этими "батюшками"? Если убегает, то тут проще... понятно даже наивному, что лжец и мошенник. А этот наглец не убегает, прикрывается именем УПЦ МП и сооблазняет некрепких в вере.

  18. Вверх #18
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    огласка в СМИ. Прекрасный вариант-пригласить в этот храм на 25 Чаевской АТВ, обратится к пресс-секретарю Одесской епархии протоиерею Сергию Лебедеву.

    в Госпитале МВД в Киеве рядом находится еще и интститут нейрохирургии и ПАГ-Институт патологии акушерства и гинекологии есть больничный храм, священники которого окормляют эти больницы причащают, исповедуют, соборуют больных. В большинстве своем это детки, с тяжелейшими заболеваниями, чаще всего младенцы нескольких lдней отроду.

    пару раз в храм приходили мамочки, которые просили Причастить детей, делав ремарку,Ч то покрестил их уже некто о.Н. Это не вызвало никакого подозрения, ведь у кого-то может есть знакомые священники и они к ним приходили.

    Когда участились случаи. что приходили мамочки и со слезами на глазах говорили, что о.Н. отказался причащать больногоребенка и наговорил маме гадостей, что маму потом откачивали, батюшки уже задумались.

    Однажды женщина заболтала этого проходимца о.Н., настоятель храма тут же прибежал , вызвал милицию и голубчика-самозванца, наживающегося на чужом горе забрали в отделение. вот такой пример борьбы с мошенниками.

    Труднее, когда этот мошенник зарегистрировал себя как СПД
    но, я думаю, безусловно, нужно обратится в епархию.
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Однажды женщина заболтала этого проходимца о.Н., настоятель храма тут же прибежал , вызвал милицию и голубчика-самозванца, наживающегося на чужом горе забрали в отделение. вот такой пример борьбы с мошенниками.
    Труднее, когда этот мошенник зарегистрировал себя как СПД
    но, я думаю, безусловно, нужно обратится в епархию.
    Я правильно Вас понял : наживаться на чужом горе могут только православные священники?

  20. Вверх #20
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    не правильно. Ряженый мошенник ходил и угнетал, ругал и говорил гадости мамам, чьи дети были в реанимации.
    Мама Мальчиков :)


Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения