Тема: Мошенники под видом священников ПЦ

Закрытая тема
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 321
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Вчера вышел закон о лишении легализации экстросенсов,гадалок, астрологов!Возможно и за левые ,поддельные батюшки вспомнят,кто знает.
    ...ага...
    И по этому поводу по ТВ крутят "Битвы экстрасенсов" и "Дети против экстрасенсов"....


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5335
    muv,если я не ошибаюсь,то он не священник.
    И,если бы законодательно эту проблему можно было решить - ее бы решили обязательно. И не плодились Катакомбные,Истинно-православные,тот же киевский патриархат...и прочие...
    Вот в Болгарии есть церковь имени Ванги,там служат службы. А еще сколько лет назад по ТВ показывали обращение представителей Болгарской ПЦ,что это самозванцы. И что?? Но у нас же свобода - что хотим ,то и воротим!
    Вот захочу,найду деньжат и завтра же организую церковь имени полярного медведя.Назову ее,как угодно и зарегистрирую юридически. Пускай меня кто тронет!

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    На поселке Котовского, а именно на Марсельской/Жолио-Кюри открылась лжеправославная церковь. "Настоятель" некий "протоиерей" по фамилии Грудницкий. По всей видимости и статья эта о нем. http://www.pravoslavie.e-brest.net/modules/news/article.php?storyid=44

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    muv,если я не ошибаюсь,то он не священник.
    И,если бы законодательно эту проблему можно было решить - ее бы решили обязательно. И не плодились Катакомбные,Истинно-православные,тот же киевский патриархат...и прочие...
    Вот в Болгарии есть церковь имени Ванги,там служат службы. А еще сколько лет назад по ТВ показывали обращение представителей Болгарской ПЦ,что это самозванцы. И что?? Но у нас же свобода - что хотим ,то и воротим!
    Вот захочу,найду деньжат и завтра же организую церковь имени полярного медведя.Назову ее,как угодно и зарегистрирую юридически. Пускай меня кто тронет!
    В том то и проблема, что он представляется иереем-православным священником и позиционирует свой храм, как православный. В этом и состоит обман. Меня не сильно обеспокоило бы образование стодвадцатьпятой церкви полярного медведя... Свобода выбора есть свобода выбора, а тут явное мошенничество, и тишина со стороны епархии

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Safri Посмотреть сообщение
    На поселке Котовского, а именно на Марсельской/Жолио-Кюри открылась лжеправославная церковь. "Настоятель" некий "протоиерей" по фамилии Грудницкий. По всей видимости и статья эта о нем. http://www.pravoslavie.e-brest.net/modules/news/article.php?storyid=44
    Ну вот. Гасите свет, они на него лезут...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Abraham
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Логично. Но, я потому и подняла этот вопрос, что официальной информации нет, а по неофициальной информации помещение храма продано и в списке храмов епархии он не числится. Данные, которые удалось получить в налоговой и у госрегистратора, я привела. Зарегистрирован СПД, получено разрешение на проведение религиозных услуг, налоги платит. Более того, епархии известно об этом "батюшке", но никаких мер относительно его деятельности предпринять невозможно! так как закона он не нарушает, а заниматься этим делом плотно... нет времени!
    Я в недоумении, как это понимать? Это мошенничество отдельно взятого человека, мошенничество в масштабе епархии, халатность, или человек имеет сан и действительно является священником? Где правда, где вымысел? Деятельность, которую ведет этот человек трудно назвать православным служением. Он прорицает, "изгоняет" бесов, предсказывает будущее, и т.д. и т.п., то есть занимается именно тем, что православие относит к оккультизму.
    Судя по тому что Вы описали просто мошенник, думаю что и сана у него нет, или в лучшем случае под запретом. Епархия не может на него подать в суд т.к. нет упоминания что он является клириком УПЦ МП или РПЦ. Не ходите туда да и все.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Abraham Посмотреть сообщение
    Судя по тому что Вы описали просто мошенник, думаю что и сана у него нет, или в лучшем случае под запретом. Епархия не может на него подать в суд т.к. нет упоминания что он является клириком УПЦ МП или РПЦ. Не ходите туда да и все.
    Простите, упоминание, как раз есть. Он сам представляется иереем и на храме табличка имеется о принадлежности УПЦ . Невнимательны... Больше всего мне не нравится гробовое молчание епархии, а ведь, запрос подан. А по объяснениям российских свщенников, то никто ничего и не будет отвечать, не обязан. Я то туда не хожу, но среди знакомых и даже близких (правда не очень близких) растет восторг, который потихонечку превращается в фанатизм, а если такими темпами это будет продолжаться, то вижу, что не за горами предстоит визит к психиатру , батюшка этот затягивает хуже никатину от такие дела невеселые.
    Последний раз редактировалось muv; 24.04.2010 в 13:16.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    По предварительным данным многие депутаты намерены за него проголосовать. Предлагаю христианам молиться ,чтоб данный законопроект № 6299 О запрете экстрасенсов, знахарей, ворожей и т.д. ….был принят.
    Хоть и не по теме, но напишу. Если пойдет "большая чистка", то за экстрасенсами, знахарями, ворожеями и поддельными батюшками, полетят и сектанты, т.к. правительство сейчас, сами знаете, к кому тяготеет... Руками баптистов тронут целителей, а потом и за прочих "мешающих" возьмутся. Один из постулатов Римского права гласит: "Ищи кому выгодно." А одна хорошая поговорка говорит: "Не строй другому яму..."
    Молиться нужно за то, чтобы не исчезли народные целители и знахари, ведающие люди.
    ПС. Вспомните Евангелие, кто первым пришел к новорожденному Иисусу, уж не прорицатели ли, маги, кудесники - волхвы с востока?
    И еще. Пусть тогда запретят и всякие вычитки, изгнание "бесов" и прочие магические церковные ритуалы. Почему одним можно, а другим нельзя?
    Born to be Alive

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Хоть и не по теме, но напишу. Если пойдет "большая чистка", то за экстрасенсами, знахарями, ворожеями и поддельными батюшками, полетят и сектанты, т.к. правительство сейчас, сами знаете, к кому тяготеет... Руками баптистов тронут целителей, а потом и за прочих "мешающих" возьмутся. Один из постулатов Римского права гласит: "Ищи кому выгодно." А одна хорошая поговорка говорит: "Не строй другому яму..."
    Класс, то есть, Вы считаете, что поддельные батюшки, гадалки на Привозе, мадамы и госпожи Елизаветы, Екатерины и прочие, и иже с ними - явление нормальное? Ну тогда следует разрешить и лохотроны, там же у Привоза, почему нет? Закон должен защищать человека от попадания в зависимость от религиозных мошенников.
    Что касается сектантов, то насколько мне известно 24 декабря 2009 года, в Верховном Совете Украины Партией регионов был зарегистрирован законопроект № 5473 «О внесении изменений и дополнений в Закон Украины “О свободе совести и религиозных организациях” (касательно запрета деятельности тоталитарных религиозных сект), но вызвал резонанс в религиозном сообществе, получил негативную оценку экспертов и уже через месяц был отозван авторами. Кроме того, никто не переписывал Конституцию Украины, в Статье 35, которой сказано

    Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, проводить религиозную деятельность.

    Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.

    Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа – от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная.

    Никто не может быть освобожден от своих обязанностей перед государством или отказаться от исполнения законов по мотивам религиозных убеждений.
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Молиться нужно за то, чтобы не исчезли народные целители и знахари, ведающие люди.
    Опять же, насколько я понимаю, законопроектом "ведающим людям" предлагается официально доказать, подтвердить свои сверх - способности, потому, что см. выше "Закон должен защищать человека от попадания в зависимость от религиозных мошенников".

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Пусть тогда запретят и всякие вычитки, изгнание "бесов" и прочие магические церковные ритуалы. Почему одним можно, а другим нельзя?
    Магические церковные ритуалы.... Мдя, вот такие на сегодняшний день реалии....Все, увы, сводится к некому ритуалу, обряду, а не к изменению основ собственной жизни. В ранней Церкви, когда первохристианство имело особые дары есть упоминания о практике экзорцизма, но уже в III веке "Постановления апостольские" запрещают поставлять экзорцистов , мотивируя это тем, что "славный подвиг заклинания есть дело добровольного благорасположения и благодати Божией через Христа, наитием Святого Духа, потому что получивший дарование исцелений показуется через откровения от Бога и благодать, которая в нем, явна бывает всем".
    Очитка или православный обряд изгнания бесов представляет собой осенение крестным знамением, курение ладаном и, чтение специальной, написанной много веков назад, молитвы, которая является самой длинной в каноне православной церкви — продолжительностью около 20 минут. Читают ее на старославянском. Отчитывать имеет право только священник, получивший специальное благословение епископа.Если человек крещён в православной вере- нужно покаяться, молиться, поститься, а главное- кардинально перевернуть свою жизнь, стремиться жить богоугодно. В Церкви есть замечательное Таинство, называемое Покаянием, еще есть Соборование, при котором также прощаются грехи, причем даже забытые. Слова "порча", "сглаз" и т.п. вообще не должны входить в лексикон православного. Наверное, сложно будет найти подобные термины в Священном Писании или у святых отцов.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ...ага...
    И по этому поводу по ТВ крутят "Битвы экстрасенсов" и "Дети против экстрасенсов"....
    главное в этой передаче это компромат против этих экстрасенсов один из десяти что-то видит ,остальные понты лепят))) Я знаю женщину,она во время аварии сильную травму перенесла и стала видеть .Она мне лично поставила диагноз и все верно. Просто человек приобрел такую способность,но таких единицы, а остальные соискатели наград.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 20.04.2010 в 11:51.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Хоть и не по теме, но напишу. Если пойдет "большая чистка", то за экстрасенсами, знахарями, ворожеями и поддельными батюшками, полетят и сектанты, т.к. правительство сейчас, сами знаете, к кому тяготеет... Руками баптистов тронут целителей, а потом и за прочих "мешающих" возьмутся. Один из постулатов Римского права гласит: "Ищи кому выгодно." А одна хорошая поговорка говорит: "Не строй другому яму..."
    Молиться нужно за то, чтобы не исчезли народные целители и знахари, ведающие люди.
    ПС. Вспомните Евангелие, кто первым пришел к новорожденному Иисусу, уж не прорицатели ли, маги, кудесники - волхвы с востока?
    И еще. Пусть тогда запретят и всякие вычитки, изгнание "бесов" и прочие магические церковные ритуалы. Почему одним можно, а другим нельзя?
    Официальные конфессии никто трогать не будет а таких как Мун ,сиентологи ,СИ ,Виссарионовцы и пр. пусть чистят. Вы в курсе,что на момент 2000 года в Украине зафиксировано 72 неофициальные секты?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Хоть и не по теме, но напишу. Если пойдет "большая чистка", то за экстрасенсами, знахарями, ворожеями и поддельными батюшками, полетят и сектанты, т.к. правительство сейчас, сами знаете, к кому тяготеет... Руками баптистов тронут целителей, а потом и за прочих "мешающих" возьмутся. Один из постулатов Римского права гласит: "Ищи кому выгодно." А одна хорошая поговорка говорит: "Не строй другому яму..."
    Молиться нужно за то, чтобы не исчезли народные целители и знахари, ведающие люди.
    ПС. Вспомните Евангелие, кто первым пришел к новорожденному Иисусу, уж не прорицатели ли, маги, кудесники - волхвы с востока?
    И еще. Пусть тогда запретят и всякие вычитки, изгнание "бесов" и прочие магические церковные ритуалы. Почему одним можно, а другим нельзя?
    нет уж, такие рассуждения до добра не доводят. Вы привели пример о Новорожденном Христе. Вы сами употребили слово поклонились. Так как Библия не просто книга и нужно видеть в ней смысл. Так слово поклонились применено что они приняли Христа, а принять Христа значит уйти от старой жизни, следовательно поклон перед Богом нужно понимать как раскаяние и уход от прежней жизни. Все эти вещуны и целители одними силами движимы - бесовскими. Так как Церковь их не приемлет. А как сказано кто не с нами тот против нас, третьего не дано. Не может человек зависнуть между небом и землей и творить "добро". Не всякий говорящий мне Господи, Господи внидет в Царство Божие. И почему же люди которые ходили по целителям потом беснуются? Молиться надо о том чтобы они одумались они бесовские слуги. А Дары Духа Святаго, такие как целительство, предсказание будущего, изгнание бесов даются одному монаху на миллион, за огромные телесные и духовные подвиги, а не просто после "вещего сна" или смерти близкого, когда тот приходит во сне и нарекает его "пророком". Вот такие "дары" от болезни души и плакать надо тому человеку и просить прощения у Бога чтобы эта напасть ушла от него.
    Запомните нет ни одного магического ритуала в церкви! Не путайте.
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    9 член Символа Веры "Верую во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь".
    Верую - имею непоколебимое осознание истинности христианского учения
    во Едину - означает одну. Как Бог один так и Церковь у Него одна
    Святую - означает что не смотря на то что члены церкви грешат и молятся о прощении грехов Церковь у которой глава Бог свята и непорочна и все таинства совершаемые по средствам людей совершает Сам Господь
    Соборную - это означает что пусть православные ходят в разные храмы по всему миру, но во время Богослужений они соединяются в одно целое
    Апостольскую - имеет начало с апостольских времен
    Церковь - имеется в виду не здание храма а совокупность учения, образа жизни, молитвенных подвигов и всего христианского уклада

    Символ Веры - это основа православной церкви и если кто отклоняется от догм учения уже не является членом церкви а считается еретиком. В вопросе о. Пантелеимона он не просто еретик но и мошенник так как всеми своими действиями вводит людей в заблуждение.

    Тому кто считает что в это нет ничего страшного. Представьте, вы приходите домой а за столом сидит человек переодевшийся в вас не отличить, выглядит как вы, говорит как вы, только близким вашим сыпет комплименты, учтив и обходителен и делает те приятные вещи на которые вам не хватает времени. Ваши родные в восторге и вдруг видят вас. По меньшей мере вы начнете возмущаться и как минимум вы вызовите милицию. Ситуация ясна? Вот то же и происходит с храмом Серафима Саровского (хотя это не какой ни храм а просто помещение наглым образом оборудовано под храм)
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    я могу поехать и написать болончиком у него на стене,что он липовый-реально. может и сделаю,если будет настроение.Если бы была управа через судебный механизм,уже бы закрыли, но ...
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,804
    Репутация
    50140
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Я знаю женщину,она во время аварии сильную травму перенесла и стала видеть .Она мне лично поставила диагноз и все верно. Просто человек приобрел такую способность,но таких единицы, а остальные соискатели наград.
    А у вашей знакомой дар от Бога или от Его оппонента?
    Шалом увраха!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    когда получаешь такой "дар" просто так (не подвигами и аскезой) то нужно молить Бога о прощении грехов и чтобы Он этот "дар" забрал. Я то же иногда себе удивляюсь предвижу события но когда это со мной происходит я ссылаюсь на интуицию и прошу Бога чтобы миловал и знаете проходит лукавый не то ещё может нам предложить чтобы душу нашу получить. А гордый собой человек очень лёгкая добыча.
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    16,804
    Репутация
    50140
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    когда получаешь такой "дар" просто так (не подвигами и аскезой) то нужно молить Бога о прощении грехов и чтобы Он этот "дар" забрал. Я то же иногда себе удивляюсь предвижу события но когда это со мной происходит я ссылаюсь на интуицию и прошу Бога чтобы миловал и знаете проходит лукавый не то ещё может нам предложить чтобы душу нашу получить. А гордый собой человек очень лёгкая добыча.
    А мои подвиги и аскетизм заключены в моей работе. Бывает, что я по нескольку дней не попадаю домой, по сорок часов не выезжаю из шахты на поверхность. В результате, я просыпаюсь ночью и уже знаю, что и где вышло из строя, конечно, мелочей предугадать не удается. И мои предчувствия меня не обманывают - раздается звонок и мне сообщают то, о чем я уже знаю.
    Или вы считаете, что мои подвиг и аскетизм не сравнимы с подвигами ушедших в пустынь и молящихся за нас, за спасение наше?
    Шалом увраха!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Я то же иногда себе удивляюсь предвижу события но когда это со мной происходит я ссылаюсь на интуицию и прошу Бога чтобы миловал и знаете проходит
    Интуиция проходит?!
    Born to be Alive

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    нет уж, такие рассуждения до добра не доводят. Вы привели пример о Новорожденном Христе. Вы сами употребили слово поклонились. Так как Библия не просто книга и нужно видеть в ней смысл. Так слово поклонились применено что они приняли Христа, а принять Христа значит уйти от старой жизни, следовательно поклон перед Богом нужно понимать как раскаяние и уход от прежней жизни. Все эти вещуны и целители одними силами движимы - бесовскими.
    По вашим рассуждения волхвы стали христианами? В библии сказано только что они "иным путем отошли в страну свою." Зачем вы за них решаете? Вещуны и целители движимы разными силами, т.к. мы вообще все разные. Про бесовские силы вам сказали в церкви. Библейские волхвы, например, были движимы вифлеемской звездой.
    Цитата Сообщение от perZZovka Посмотреть сообщение
    Запомните нет ни одного магического ритуала в церкви! Не путайте.
    Вы хорошо знакомы с магией чтобы делать подобные заявления?
    Born to be Alive

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4300
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Официальные конфессии никто трогать не будет а таких как Мун ,сиентологи ,СИ ,Виссарионовцы и пр. пусть чистят. Вы в курсе,что на момент 2000 года в Украине зафиксировано 72 неофициальные секты?
    Это у вас точная информация?!
    А ведь все официальные конфессии, в том числе и баптисты, куда входит господин Унгуряну, когда-то были неофициальными сектами. Частенько бывает так, что мы расставляем капканы сами себе и понимаем это только пожиная плоды своих действий. Поверьте, если начнутся чистки, то они не закончатся одной областью нашей жизни, и те, кого "пронесет" в религии, могут пострадать в чем-нибудь другом. Всегда заранее неизвестно, кто будет смеяться последним.
    Born to be Alive


Закрытая тема
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения