Тема: Проблемы с позвоночником, шейными позвонками, дисками...

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    девочки,посоветуйте вертебролога,пожалуйста.какой врач обнаружил проблемы с позвонками?
    Николаева.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    2
    Репутация
    12

    Question Позвоночник

    Добрый вечер Всем!
    Подскажите, если кто сталкивался, "грыжа межпозвоночного диска".
    Дочке 15 лет, беспокоили боли в спине, сделали МРТ есть грыжа.
    Обратились в мед.центр прописали кучу лекарств на пару тысяч, проконсультировались в областной-говорят почти ничего не принимать,
    делать МГД И ВООБЩЕ МЫ ЕЩЁ РАСТЕМ ВСЕ ПРОЙДЕТ!
    Может кто то знает к кому обратится , а то сплошной "ФУТБОЛ".
    В районной поликлинике невропатолог вообще сказал что это не её-это типа к хирургу. Короче абзац!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от oss63 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Всем!
    Подскажите, если кто сталкивался, "грыжа межпозвоночного диска".
    Дочке 15 лет, беспокоили боли в спине, сделали МРТ есть грыжа.
    Обратились в мед.центр прописали кучу лекарств на пару тысяч, проконсультировались в областной-говорят почти ничего не принимать,
    делать МГД И ВООБЩЕ МЫ ЕЩЁ РАСТЕМ ВСЕ ПРОЙДЕТ!
    Может кто то знает к кому обратится , а то сплошной "ФУТБОЛ".
    В районной поликлинике невропатолог вообще сказал что это не её-это типа к хирургу. Короче абзац!
    Покажитесь обязательно хирургу Николаевой в Резника. Запись к ней на сентябрь будет 10 августа.
    Вроде бы неплохо помогают специальные упражнения на профилакторе Евминова.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    В больнице Водников есть доктор Чатковская Ирина Михайловна,тел регистратуры 718 58 47. Была у нее в прошлом году,с такой же проблемой. Лекарства тут мало могут помочь,разве что снять воспаление и боль. Конечно смотря каких размеров грыжа.В основном всех кого знаю с такой проблемой,помогают физические упражнения и бережность к самому себе.И бассейн - это конечно вне конкуренции.Доска Евминова не всем подходит.Меня сейчас мало беспокоит,разве что если перенагрузка.А так все стало на свои места.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Профилактор Евминова как раз очень подходит 15летнему ребёнку, помимо восстановления диска, идёт общее укрепление мышечного корсета, это очень важно в период роста ребёнка! А препараты вам наверное Хелевские выписали Дискус, Коэнзим... они конечно не вредные, но и толку от них мало, темболее за эти деньги.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для je_katerina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    60
    в 11больнице работает профессор Сон-нейрохирург.Постарайтесь попасть к нему на консультацию
    бенжамин

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    51
    у нас неделю назад была судорога. ужас страшнейший, до сих пор я ещё сильно напугана. сделали полностью обследование, всё хорошо, кроме как оказалось подвывиха шейных позвонков. назначили массаж и воротник, только где его приобрести не сказали. подскажите, заранее благодарю.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Региональный одесский центр восстановления позвоночника и реабилитации

    Черняховского, 14
    тел. (48) 770-03-03
    тел. (48) 719-07-60
    тел. (48) 799-85-80

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от semi_svetik Посмотреть сообщение
    у нас неделю назад была судорога. ужас страшнейший, до сих пор я ещё сильно напугана. сделали полностью обследование, всё хорошо, кроме как оказалось подвывиха шейных позвонков. назначили массаж и воротник, только где его приобрести не сказали. подскажите, заранее благодарю.
    Воротник можно купить в ортопедической аптеке на Ришельевской.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110

    По умолчанию Воротник

    Цитата Сообщение от semi_svetik Посмотреть сообщение
    у нас неделю назад была судорога. ужас страшнейший, до сих пор я ещё сильно напугана. сделали полностью обследование, всё хорошо, кроме как оказалось подвывиха шейных позвонков. назначили массаж и воротник, только где его приобрести не сказали. подскажите, заранее благодарю.
    А вам сколько мес.?Если до 3-ех я могу отдать вам наш воротник,мы носили с 3-4.5 мес.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    51
    малышу 2 месяца, спасибо за предложенную помощь. вопрос с воротником уже решили, будем заказывать на терешковой.
    Девчонки, а ваши детки были беспокойные, или это не влияет на самочувствие, просто мой манюнька очень беспокойный, даже во сне.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Мы тоже свой делали на заказ на Терешковой(100грн),хотела отдать вам за просто так.Моя малышка была очень беспокойная,капризная,часто плакала.Нам назначили Траумель в таблетках,носить воротник Шанца и Гапонтанат кальция.,ну и конечно массажи.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    У меня тоже ребенок очень беспокойный был,да и сейчас,уже бегает,если,что не так кричит,и не слушает никого

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Santaluchia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    161
    Репутация
    185
    возможно не совсем в тему, у моего малыша не было вывихов, но мы для массажей брали женщину, она приходила на дом, которая работает в центре с ангелом, после прохождения курса массажей малыш сел и даже начал стоят. если хоитте проконсультироваться с нашей массажисткой(все ж опты центра с ангелом говорит сам за себя) то пишите в личку, дам мобильный тел массажистки

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от semi_svetik Посмотреть сообщение
    Девчонки, а ваши детки были беспокойные, или это не влияет на самочувствие, просто мой манюнька очень беспокойный, даже во сне.
    Не просто беспокойный - в первые месяцы вообще не спал и страшно орал. В доме с ангелом невропатолог говорила, что никогда не видела такого нервного ребёнка.
    Лечились у Николаевой по схеме: сначала просто воротник, потом воротник с массажем, потом к этому добавили электро-стимуляцию.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для aligat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Мама
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    У нас тоже подвывих атланты+парез лицевого нерва. Нервапатолог (Кирпичёва с Резника) говорит, что родовая травма, было кесарево.
    Малышке два с половиной месяца, прошли первый курс по 10 сеансов масажа.Носим воротник Шанца, пьём Траумель, Актовегин, Эскулюс Композитум, Лимфомиазот. Пока улучшений не вижу(((
    Девочки, как вы воротник стирали? Как часто?

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от aligat Посмотреть сообщение
    У нас тоже подвывих атланты+парез лицевого нерва. Нервапатолог (Кирпичёва с Резника) говорит, что родовая травма, было кесарево.
    Малышке два с половиной месяца, прошли первый курс по 10 сеансов масажа.Носим воротник Шанца, пьём Траумель, Актовегин, Эскулюс Композитум, Лимфомиазот. Пока улучшений не вижу(((
    Девочки, как вы воротник стирали? Как часто?
    Мы порезали простынку байковую и сверху обматывали воротник, так все же легче чем воротник каждый раз стирать, да и меньше натирать после этого стали.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от aligat Посмотреть сообщение
    У нас тоже подвывих атланты+парез лицевого нерва. Нервапатолог (Кирпичёва с Резника) говорит, что родовая травма, было кесарево.
    Малышке два с половиной месяца, прошли первый курс по 10 сеансов масажа.Носим воротник Шанца, пьём Траумель, Актовегин, Эскулюс Композитум, Лимфомиазот. Пока улучшений не вижу(((
    Девочки, как вы воротник стирали? Как часто?
    Я сшила вручную чехольчик из тонкой пелёночки и его стирала
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для $$$ bysinka $$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    у нас тоже была такая проблема, ребёнок у меня 8-ми месячный + стремительные роды, родовая травма подвывих шейного позвонка и кривошее.Обнаружили в 3 мес. Носили воротник до года , делали масажи до года 10 через 10, пили цераксон и что-то ещё уже не помню. уже руки опускались результата вообще не было, а если немного был, то малейший у него насморк и всё опять голова на плече лежит. И только в 11 мес. головка была ровненькая. Сейчас нам уже 3года и 7 м. всё у него хорошо!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для $$$ bysinka $$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    А воротник я просто бинтиком обматывала, очень удобно, стирать не надо, и менять быстро.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения