Тема: Что пьет ваш ребенок?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для URIAGE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    я давала малятко и не кипятила! сейчас нам 1,3года и мы пьем фильтрованую артезианскую воду!
    а есть такие, кто покупал чаи Semper? как они вам?


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для timarya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    439
    А мы с нуля пьем только воду. Ребенок категорически не хотел пить напитки с самого нуля. Сейчас ему уже шесть. Но и сейчас самый любимый напиток - очищенная вода.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Kate_20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    312
    Стараюсь давать побольше компотов, варю узвар или просто даю фильтрованную водичку (только после компотов малый её не всегда хочет пить)

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Аленка Гострячок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    97
    Репутация
    64
    Мой только соки пьет, но я разбавляю водой, чтоб отвыкал от приторного вкуса( нам 11 месяцев)

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    61
    нам 10 мес мы пем соки сама делаю не развожу,компоты всякие разные а вот чаи пока нет думаю в них ничего особо полезного нет моно с этим подождать
    Я люблю ТОРГ

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    588
    Девочки подскажите пож-та чем поить ребенка почти годик от роду - молоко грудное заменяло питье в основном!не помню от первого ребенка как тот кампотик варили...первая - исусственница, та мна одних хипповских чаях были и лимонные капельки в воду капали.Что полезнее дать манюне?И потом, на ночь или ночью вместо груди дают воду или все же еще молоко?

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Аленка Гострячок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    97
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от fatiniay Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пож-та чем поить ребенка почти годик от роду - молоко грудное заменяло питье в основном!не помню от первого ребенка как тот кампотик варили...первая - исусственница, та мна одних хипповских чаях были и лимонные капельки в воду капали.Что полезнее дать манюне?И потом, на ночь или ночью вместо груди дают воду или все же еще молоко?
    Я на ночь пыталась давать молоко, кефирчик, не хочет, только соки требует ( я разбавляю). Вообще он у меня ночью очень много пьет, бывает по две бутылочки за ночь выпивает. К чему ребенок привык, тем и поите. В годик у малютки уже есть предпочтения))) Если пил молоко, то поите молоком, или чередуйте молоко, кефирчик и хипповский чаек с фенхелем например.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для sunny333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    372
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от fatiniay Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пож-та чем поить ребенка почти годик от роду - молоко грудное заменяло питье в основном!не помню от первого ребенка как тот кампотик варили...первая - исусственница, та мна одних хипповских чаях были и лимонные капельки в воду капали.Что полезнее дать манюне?И потом, на ночь или ночью вместо груди дают воду или все же еще молоко?
    Я своей на ночь давала обычную водичку,немного добавляла сахара,чтобы вкуснее ей было Ей понравилось и она у меня пила так.Если воды не захочет,так давайте,что вы до этого ей давали пить,кроме грудного молока,мне кажется-это будет самое оптимальное

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для inna.inn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Hamburg
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    моя была на грудном, потом смесь и водичка, соки размешиваю с водой.чаи не пьет. сейчас 1год и 10.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    69
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nadejda2000 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли двухнедельному ребенку пить простую кипяченую воду? Мать ребенка кормит ребенка только грудным молоком - а я ей советую давать ребенку еще и воду. А как думаете вы? Спасибо)
    Конечно можно,даже нужно.
    но не кипяченую,а лучше очищенную с очистителя,да и какать ребенок будет без проблем!
    У меня малышке 2 месяца и 3 недели и все у нас хорошо и водичку пить любит!

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для ольхин
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Репутация
    48
    Мой ребёнок пьёт компоты и водичку малятко

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2844
    Цитата Сообщение от Dasha-_- Посмотреть сообщение
    Конечно можно,даже нужно.
    но не кипяченую,а лучше очищенную с очистителя,да и какать ребенок будет без проблем!
    У меня малышке 2 месяца и 3 недели и все у нас хорошо и водичку пить любит!
    Как минимум до года очищенную воду нужно кипятить. Вода для взрослых пригодна к употреблению после фильтрации в течение часа, потом там активно начинают размножаться бактерии. Это касается водопроводной воды, в кулерах она чище чем после фильтра.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Нам педиатр сказала, что до 4-6 мес (введение прикорма) на ГВ вода не нужна, а если и давать то 1ч.л. в день. Правда, летом в жару - обязательно поить водичкой.

    Давала Малятко, как только перешли на воду из фильтра - сразу закончились проблемы с животиком и стулом.
    Только я любую воду кипячу, и себе тоже)))

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Маша-777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    43
    Репутация
    105
    Водопроводная вода после кипячения также опасна как и без

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Маша-777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    43
    Репутация
    105
    Это серьезная тема, тем более для детского питания.Если мы на 70% состоим из воды, я думаю важно какой водой пополнять запасы организма. Для себя я исключила воду в пластиковых бутылях, как заводской упаковки так и тем более фирм - доставщиков( бутыля по 20 литров). В стекле покупать дорого для готовки пищи. У меня пока стоит осмос , может и это не тот вариант.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Тонечка Агапова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    594
    Репутация
    677
    Мы пьём Малятко, а также компоты собственного приготовления. Благо морозилка позволила наморозить столько, что еще на следующую зиму хватит)))

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для nihan
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    18
    Моя пьет чаи с фенхеля, водичку, кампотики)))
    Матвиенко

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    я компоты до года не варила, нетерала на терке яблоки, потом заливала не крутым кипятком (80градусов), настаивала 20 минут и процеживала. И вкусно и витаминки сохранены

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Lasska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    37
    А у меня до года сынок вообще пить отказывался, мы на гв. Потом потихоньку начал пить детскую водичку, я ее не кипятила, а сейчас нам уже 1.5 года и нам очень полюбились компотики. К детским чайкам мы до сих пор равнодушны.
    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлого и не думать о будущем...

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для laspi77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    варим компоты, чай пьет травяной, сок любим яблочный


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения