Тема: Стукнулся на гарантии

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435

    По умолчанию Стукнулся на гарантии

    Уважаемые господа!
    Така неприятность случилась. Стукнул в зад старого москвича. У меня машина на гарантии. Не застрахована. Себе разбил радиаторную решётку, радиатор погнул и капот реально нужно чинить.
    Не знаю чё делать.
    Ехать к дилеру у кого покупал и там чиниться ???
    Или ехать к своему рихтовщику-покрасчику и у него чиниться и краситься? Но не слечу ли при этом с гарантии ??
    У дилера ясен красен будет намного дороже.
    Ооооочень прошу посоветуйте как правильно сделать!
    Заранее благодарю!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Ехать к дилеру у кого покупал и там чиниться ???
    Или ехать к своему рихтовщику-покрасчику и у него чиниться и краситься? Но не слечу ли при этом с гарантии ??
    У дилера ясен красен будет намного дороже.
    Ооооочень прошу посоветуйте как правильно сделать!
    Заранее благодарю!
    Если починишь не у них - в случае если найдут, снимут с гарантии. Учитывая что поврежден радиатор, можно попрощаться с гарантией на весь двигатель.

    У дилера есть своя рихтовка/покраска?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    купи запчасти на стороне, а отремонтируйся у диллера. частично сэкономишь.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    У меня в сервиске к Ниссану написали:"...гарантия не распространяется на неисправности ,что возниклив результате.....аварии..." Думаю ,что авто могут запросто с гарантии снять ,или же договаривайся с инжинером по гарантии ,чтобы не сняли...Мне когда то шарахнули гарантийную машину тоже,я ремонтировал ее на стороне ,никто ничего не заметил ,правда ,авто и не ломался ,так и продал ...
    Последний раз редактировалось Спецагент; 28.06.2007 в 21:52.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    22
    Покрашенную машину любой рихтовщик/маляр выявит за 10 метров . Очень рискованно. Но я бы купил все новые запчасти, чтобы не рихтовать, покрасил бы на хорошем СТО и вдруг бы проканало )

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    А машина какая и сколько осталось до истечения срока гарантии !?!?
    По сабжу, сделал бы все на своем СТО, т.к. у диллера это будет стоить больших денег.......
    Характер скверный, женат.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Покрашенную машину любой рихтовщик/маляр выявит за 10 метров . Очень рискованно. Но я бы купил все новые запчасти, чтобы не рихтовать, покрасил бы на хорошем СТО и вдруг бы проканало )
    Как то разговаривал с чуваком из Запорожского автосалона ,он рассказал , что у них с автовоза грохнулся Ланос ,его отогнали на СТО рихтанули ,покрасили эти места в итальянской малярке и продали через этот же салон ...речь ведь идет не о перекраске ВСЕГО авто ,отдельные новые элементы если покрасить качественно фиг там увидит какой мастер ! Я когда то 20 лет назад был на ТАЗе , видел бы ты сколько там на территории стоит авто с незначительными повреждениями кузовщины ,полученными после сборки авто -все эти телеги потом шпаклюются ,красятся и отгружаются потребителям в торговую сеть ,где и благополучно приобретаются в а/салонах счастливыми покупателями.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    я ремонтировал ее на стороне ,никто ничего не заметил ,правда ,авто и не ломался ,так и продал ...
    Да, я, в принципе, так тоже подумал сделать!
    Спасибо за советы всем кто откликнулся!!!

    Встречный совет, будьте внимательны! По возвожности не ловите "гав"
    Мне можно сказать "повезло", что я не треснул "шестисотого" или ещё чё нить подобное.
    Однако нервов, времени и неудобств предостаточно было и будет потрачено. Не говоря уже о денгьгах, которых лишних не бывает.

  9. Вверх #9
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    так никто не заставляет говорить, что ты радиатор менял
    просто подкрасил морду бо побил камушками на трассе, некрасиво, включаешь дурака и тому подобное
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Была аналогичная проблема, но до важных частей двигателя дело не дошло, просто бамперок, капот, и фара. Заехал на СТО, где покупал, все сделали, и даже продолжили гарантию на покрашенные заново части.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Как то разговаривал с чуваком из Запорожского автосалона ,он рассказал , что у них с автовоза грохнулся Ланос ,его отогнали на СТО рихтанули ,покрасили эти места в итальянской малярке и продали через этот же салон ...речь ведь идет не о перекраске ВСЕГО авто ,отдельные новые элементы если покрасить качественно фиг там увидит какой мастер ! Я когда то 20 лет назад был на ТАЗе , видел бы ты сколько там на территории стоит авто с незначительными повреждениями кузовщины ,полученными после сборки авто -все эти телеги потом шпаклюются ,красятся и отгружаются потребителям в торговую сеть ,где и благополучно приобретаются в а/салонах счастливыми покупателями.
    Ну по заводскому не покрасят нигде ) У меня на небитой машине перекрашивали крыло и дверь (просто царапина была от ветки) и всё вроде идеально. И тут накомый с СТО (даже не маляр) сразу спросил "Что, красилась левая сторона?" Я спросил, как он увидел. И он как начал показывать - и вправду, есть отличия и в отражении света и т.д. Т.е. есть свои нюансы.

    А по поводу ударенных новых авто, так такое к сожалению везде . Не только на ТАЗе. С другой стороны - если было стукнуто крыло или дверь, то что, списывать машину?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Ну по заводскому не покрасят нигде ) У меня на небитой машине перекрашивали крыло и дверь (просто царапина была от ветки) и всё вроде идеально. И тут накомый с СТО (даже не маляр) сразу спросил "Что, красилась левая сторона?" Я спросил, как он увидел. И он как начал показывать - и вправду, есть отличия и в отражении света и т.д. Т.е. есть свои нюансы.
    Знаю не по наслышке ,как тяжело красить без отличий металлики ....но видел работу ,не поверишь выполненную идеально -подобрана зернистость пигмента при укладке ,оттенок естественно ,лак, ну просто не придерешься и крыло было покрашено "в стык" ,без напыла на дверь ( что вобщем то не делается при работе с металликами ),я когда то занимался перепродажей телег ,это был мой хлеб и найти изьян на авто означало какую то скидку в цене -так вот эту телегу я бы прозявал ....видно ,что мастер просто- супер .

  13. Вверх #13
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    ....видно ,что мастер просто- супер .
    адреса, явки, телефоны мастера в студию
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от mvi-67 Посмотреть сообщение
    адреса, явки, телефоны мастера в студию
    Вот первое ,что я сказал было тоже-предьявите координаты кудесника (всякое бывает нельзя зарекаться ни от чего ).На северном выезде из Запорожья по трассе Москва-Симферополь есть Матвеевка там его логово ,там его знают все...телефон не знаю ,рассказали про него на Запорожском авторынке местные .

  15. Вверх #15
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    .На северном выезде из Запорожья
    ну его и занесло, точно логово
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от mvi-67 Посмотреть сообщение
    ну его и занесло, точно логово
    Дай Бог , чтобы даже в самых лучших мастерах ,где бы они не находились ,потребности не было...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения