Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Стукнулся на гарантии

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ozz

По умолчанию Стукнулся на гарантии

Уважаемые господа!
    Така неприятность случилась. Стукнул в зад старого москвича. У меня машина на гарантии. Не застрахована. Себе разбил радиаторную решётку, радиатор погнул и капот реально нужно чинить.
    Не знаю чё делать.
    Ехать к дилеру у кого покупал и там чиниться ???
    Или ехать к своему рихтовщику-покрасчику и у него чиниться и краситься? Но не слечу ли при этом с гарантии ??
    У дилера ясен красен будет намного дороже.
    Ооооочень прошу посоветуйте как правильно сделать!
    Заранее благодарю!

2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Ехать к дилеру у кого покупал и там чиниться ???
    Или ехать к своему рихтовщику-покрасчику и у него чиниться и краситься? Но не слечу ли при этом с гарантии ??
    У дилера ясен красен будет намного дороже.
    Ооооочень прошу посоветуйте как правильно сделать!
    Заранее благодарю!
    Если починишь не у них - в случае если найдут, снимут с гарантии. Учитывая что поврежден радиатор, можно попрощаться с гарантией на весь двигатель.

У дилера есть своя рихтовка/покраска?

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    купи запчасти на стороне, а отремонтируйся у диллера. частично сэкономишь.

4. Вверх #4
    У меня в сервиске к Ниссану написали:"...гарантия не распространяется на неисправности ,что возниклив результате.....аварии..." Думаю ,что авто могут запросто с гарантии снять ,или же договаривайся с инжинером по гарантии ,чтобы не сняли...Мне когда то шарахнули гарантийную машину тоже,я ремонтировал ее на стороне ,никто ничего не заметил ,правда ,авто и не ломался ,так и продал ...
    Последний раз редактировалось Спецагент; 28.06.2007 в 22:52.

5. Вверх #5
    User banned
    Покрашенную машину любой рихтовщик/маляр выявит за 10 метров . Очень рискованно. Но я бы купил все новые запчасти, чтобы не рихтовать, покрасил бы на хорошем СТО и вдруг бы проканало )

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    А машина какая и сколько осталось до истечения срока гарантии !?!?
    По сабжу, сделал бы все на своем СТО, т.к. у диллера это будет стоить больших денег.......
    Характер скверный, женат.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Покрашенную машину любой рихтовщик/маляр выявит за 10 метров . Очень рискованно. Но я бы купил все новые запчасти, чтобы не рихтовать, покрасил бы на хорошем СТО и вдруг бы проканало )
    Как то разговаривал с чуваком из Запорожского автосалона ,он рассказал , что у них с автовоза грохнулся Ланос ,его отогнали на СТО рихтанули ,покрасили эти места в итальянской малярке и продали через этот же салон ...речь ведь идет не о перекраске ВСЕГО авто ,отдельные новые элементы если покрасить качественно фиг там увидит какой мастер ! Я когда то 20 лет назад был на ТАЗе , видел бы ты сколько там на территории стоит авто с незначительными повреждениями кузовщины ,полученными после сборки авто -все эти телеги потом шпаклюются ,красятся и отгружаются потребителям в торговую сеть ,где и благополучно приобретаются в а/салонах счастливыми покупателями.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ozz
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    я ремонтировал ее на стороне ,никто ничего не заметил ,правда ,авто и не ломался ,так и продал ...
    Да, я, в принципе, так тоже подумал сделать!
    Спасибо за советы всем кто откликнулся!!!

Встречный совет, будьте внимательны! По возвожности не ловите "гав"
    Мне можно сказать "повезло", что я не треснул "шестисотого" или ещё чё нить подобное.
    Однако нервов, времени и неудобств предостаточно было и будет потрачено. Не говоря уже о денгьгах, которых лишних не бывает.

9. Вверх #9
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    так никто не заставляет говорить, что ты радиатор менял
    просто подкрасил морду бо побил камушками на трассе, некрасиво, включаешь дурака и тому подобное
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Была аналогичная проблема, но до важных частей двигателя дело не дошло, просто бамперок, капот, и фара. Заехал на СТО, где покупал, все сделали, и даже продолжили гарантию на покрашенные заново части.

11. Вверх #11
    User banned
    Как то разговаривал с чуваком из Запорожского автосалона ,он рассказал , что у них с автовоза грохнулся Ланос ,его отогнали на СТО рихтанули ,покрасили эти места в итальянской малярке и продали через этот же салон ...речь ведь идет не о перекраске ВСЕГО авто ,отдельные новые элементы если покрасить качественно фиг там увидит какой мастер ! Я когда то 20 лет назад был на ТАЗе , видел бы ты сколько там на территории стоит авто с незначительными повреждениями кузовщины ,полученными после сборки авто -все эти телеги потом шпаклюются ,красятся и отгружаются потребителям в торговую сеть ,где и благополучно приобретаются в а/салонах счастливыми покупателями.
    Ну по заводскому не покрасят нигде ) У меня на небитой машине перекрашивали крыло и дверь (просто царапина была от ветки) и всё вроде идеально. И тут накомый с СТО (даже не маляр) сразу спросил "Что, красилась левая сторона?" Я спросил, как он увидел. И он как начал показывать - и вправду, есть отличия и в отражении света и т.д. Т.е. есть свои нюансы.

А по поводу ударенных новых авто, так такое к сожалению везде . Не только на ТАЗе. С другой стороны - если было стукнуто крыло или дверь, то что, списывать машину?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Vlаd Посмотреть сообщение
    Ну по заводскому не покрасят нигде ) У меня на небитой машине перекрашивали крыло и дверь (просто царапина была от ветки) и всё вроде идеально. И тут накомый с СТО (даже не маляр) сразу спросил "Что, красилась левая сторона?" Я спросил, как он увидел. И он как начал показывать - и вправду, есть отличия и в отражении света и т.д. Т.е. есть свои нюансы.
    Знаю не по наслышке ,как тяжело красить без отличий металлики ....но видел работу ,не поверишь выполненную идеально -подобрана зернистость пигмента при укладке ,оттенок естественно ,лак, ну просто не придерешься и крыло было покрашено "в стык" ,без напыла на дверь ( что вобщем то не делается при работе с металликами ),я когда то занимался перепродажей телег ,это был мой хлеб и найти изьян на авто означало какую то скидку в цене -так вот эту телегу я бы прозявал ....видно ,что мастер просто- супер .

13. Вверх #13
    ....видно ,что мастер просто- супер .
    адреса, явки, телефоны мастера в студию
    Мастерская Idea Garage.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от mvi-67 Посмотреть сообщение
    адреса, явки, телефоны мастера в студию
    Вот первое ,что я сказал было тоже-предьявите координаты кудесника (всякое бывает нельзя зарекаться ни от чего ).На северном выезде из Запорожья по трассе Москва-Симферополь есть Матвеевка там его логово ,там его знают все...телефон не знаю ,рассказали про него на Запорожском авторынке местные .

15. Вверх #15
    .На северном выезде из Запорожья
    ну его и занесло, точно логово
    Мастерская Idea Garage.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от mvi-67 Посмотреть сообщение
    ну его и занесло, точно логово
    Дай Бог , чтобы даже в самых лучших мастерах ,где бы они не находились ,потребности не было...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права