Тема: Ситуация в городских больницах(бизнес на государственном бюджете)

Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 376
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190

    По умолчанию Ситуация в городских больницах(бизнес на государственном бюджете)

    Скажите, уважаемые господа, что это такое, был в больнице(с температурой), терапевт назначила докторов(много), я начал проходить...
    И тут-то самое вопиющее! ВСЕ доктора говорили под конец такую фразу: "Вообще-то у нас осмотр платный, с вас 30гривен!"(как бы невзначай, про между прочим..)На вопрос: "Что прАстите?!?!" ответ: "Мы же это все за свои деньги покупаем!"
    Что, вот эти перчатки резиновые или шприц или БУТЫЛКА спирта стоит 30грн!?!?!? ЧТО ЗА НАХРЕН???? За рентген вообще распоясались, 30грн - бумага, и внимание!!!, 10грн за "описание"! Шоб вас за ногу, кто это такое придумал?!?! За какое описание? Им что, не хватает зарплаты? Или они там добровольцы?
    Одни анализы крови обошлись в 140гривен! А все 3-е УЗИ в 130(самый минимум)...
    Кто нибудь может объяснить такое?
    Последний раз редактировалось 3Dgrapher; 03.04.2010 в 16:06.
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Скажите, уважаемые господа, что это такое, был в больнице(с температурой), терапевт назначила докторов(много), я начал проходить...
    И тут-то самое вопиющее! ВСЕ доктора говорили под конец такую фразу: "Вообще-то у нас осмотр платный, с вас 30гривен!"(как бы невзначай, про между прочим..)На вопрос: "Что прАстите?!?!" ответ: "Мы же это все за свои деньги покупаем!"
    Что, вот эти перчатки резиновые или шприц или БУТЫЛКА спирта стоит 30грн!?!?!? ЧТО ЗА НАХРЕН???? За рентген вообще распоясались, 30грн - бумага, и внимание!!!, 10грн за "описание"! Шоб вас за ногу, кто это такое придумал?!?! За какое описание? Им что, не хватает зарплаты? Или они там добровольцы?
    Одни анализы крови обошлись в 140гривен! А все 3-е УЗИ в 130(самый минимум)...
    Кто нибудь может объяснить такое?
    Стандартная ситуация уже. Денег с бюджета не выделяют. Называют благотворительностью.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Стандартная ситуация уже. Денег с бюджета не выделяют. Называют благотворительностью.
    Да, но когда мы с братом давно ещё в другом городе застали такую штуку, когда справку на права делали(тогда "попросили" 80грн), то мы пошли к ГЛАВВРАЧУ, и что вы думаете он нам сказал? -Ничего, его не оказалось на месте(в рабочий-то час!), но заместитель предложила написать заявку, что я и сделал и оказалось что ВСЕ бесплатно! Ахринеть!

    И вот я же говорю, что, спирт(2мл), перчатки(пара) и мыло(0.5грамма) стоят аж 30грн?!?!?! НЕТ, всего 10коп.+2грн.+4коп.=2.14грн!!!!
    Последний раз редактировалось 3Dgrapher; 03.04.2010 в 17:05.
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Э-т-т-то мелочи, вы еще не рожали.
    Назло злым, будь добрым ...)))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от kolibri777 Посмотреть сообщение
    Э-т-т-то мелочи, вы еще не рожали.
    Это правда, боюсь представить...!
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    ТС, а вы зайдите в темку про "Скорую".ПолУчите удовольствие
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может объяснить такое?
    Ты вчера родился?
    Для полноты картины не хватает еще выдержки из конституции
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ты вчера родился?
    Для полноты картины не хватает еще выдержки из конституции
    Я давно там не был, поэтому в шоке... Раньше 2-6грн "на шприцы" брали.
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Я давно там не был, поэтому в шоке... Раньше 2-6грн "на шприцы" брали.
    а на базаре ты давно был?
    А на заправке? а в хорошем обувном магазине?
    Да да...и никого не парит, что ЗП твоя на столько не выросла.

    Пару дней назад слышал, что в бюджете денег нет даже на бесплатные анализы медикам на ВИЧ, которые раньше делались регулярно. Юля забацала долгов на годы вперед. - но это лирическое отступление.
    П.С. Зато сегодня видел, как какой-то мент в форме выбирал лексус Присматривался. Вот он точно пользуется благами бесплатной медицины и никому за справки и т.п. не платит
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Первый раз с 1992 года была в районной поликлинике. Делюсь впечатлениями: врач физиотерапевтического отделения без второго слова приняла направление на процедуры, выписанное врачом другой больницы, оформила листок-назначение на две процедуры, тут же без проблем прошла эти процедуры. Деньги - только благодарность медсестрам, так, чтобы запомнили, если еще придется обратиться. Пенсионерка, может быть поэтому не платила в благотворительный фонд.
    Не удивляйтесь, что за анализы надо платить. Для проведения анализов необходимы реактивы, которые надо самим покупать, сейчас нет централизованных поставок.
    Несколько лет занималась больным мужем, были разные больницы, разные анализы и исследования, почти за все платили.

  11. Вверх #11
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Скажите, уважаемые господа, что это такое, был в больнице(с температурой), терапевт назначила докторов(много), я начал проходить...
    И тут-то самое вопиющее! ВСЕ доктора говорили под конец такую фразу: "Вообще-то у нас осмотр платный, с вас 30гривен!"(как бы невзначай, про между прочим..)На вопрос: "Что прАстите?!?!" ответ: "Мы же это все за свои деньги покупаем!"
    Что, вот эти перчатки резиновые или шприц или БУТЫЛКА спирта стоит 30грн!?!?!? ЧТО ЗА НАХРЕН???? За рентген вообще распоясались, 30грн - бумага, и внимание!!!, 10грн за "описание"! Шоб вас за ногу, кто это такое придумал?!?! За какое описание? Им что, не хватает зарплаты? Или они там добровольцы?
    Одни анализы крови обошлись в 140гривен! А все 3-е УЗИ в 130(самый минимум)...
    Кто нибудь может объяснить такое?
    Больницы получают и шприцы, и перчатки, и спирт. Вас просто разводили, и в больницах все эти мелочи есть всегда и никто их не покупает)))
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    П.С. Зато сегодня видел, как какой-то мент в форме выбирал лексус Присматривался. Вот он точно пользуется благами бесплатной медицины и никому за справки и т.п. не платит
    И в кабаках бесплатно норовит пожрать

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Больницы получают и шприцы, и перчатки, и спирт. Вас просто разводили, и в больницах все эти мелочи есть всегда и никто их не покупает)))
    Ну, я не говорил, что я платил Эти вещи я знаю, брат медик(был раньше), поэтому и возмущен этим скотским беспределом и требованиями по 30грн для каждого доктора "за осмотр", но анализы все-таки отказывались брать без денег...
    Спасибо за инфу, теперь меня меньше терзают сомнения...
    А и да, кстати на заднем дворе заметил целый автопарк крузаков, паджеро и прочего внедорожного автопрома, как думаете, это они на зарплату?
    Последний раз редактировалось 3Dgrapher; 03.04.2010 в 23:16.
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  14. Вверх #14
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    10грн за "описание"! Шоб вас за ногу, кто это такое придумал?!?! За какое описание?
    Во время беременности делала кардиограмму и тоже отдельно платила за "описание" 25 грн а что делать)

    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    на заднем дворе заметил целый автопарк крузаков, паджеро и прочего внедорожного автопрома, как думаете, это они на зарплату?
    кАнешнА, на зарплату! Как вы мОГЛИ ТАкОе пАдумать про наших чЕстнЫх и нИпАдкупнЫх врачей! пАзор, товариСч
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Nemonah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А зачем вам мой адрес?
    Сообщений
    182
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    /// заместитель предложила написать заявку, что я и сделал и оказалось что ВСЕ бесплатно! Ахринеть!
    Это не бесплатно - просто за себя и за Вас заплатит следующий пациент! Будете с ним в расчете, когда переплатите в любом другом месте: на транспорте, за прохождение каких-либо курсов, при оформлении паспорта, за ремонт кабинета в школе и т.д.
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ты вчера родился?

  16. Вверх #16
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Ну, я не говорил, что я платил Эти вещи я знаю, брат медик(был раньше), поэтому и возмущен этим скотским беспределом и требованиями по 30грн для каждого доктора "за осмотр", но анализы все-таки отказывались брать без денег...
    Спасибо за инфу, теперь меня меньше терзают сомнения...
    А и да, кстати на заднем дворе заметил целый автопарк крузаков, паджеро и прочего внедорожного автопрома, как думаете, это они на зарплату?
    Абсолютно правильное возмущение, потому что больницы финансируются и шприцами, и перевязочными мат-ми, и лекарствами. Причем медикаменты не только таблетированные, но и на капельницы, внутримышечные. И самые необходимые всегда есть в отделениях. Если Вам пропишут какой-то дорогой или специфический препарат, то, естессно, Вам придется его купить в аптеке. За осмотр- это личное дело пациента отблагодарить или нет, поэтому такое вымогательство в 30 грн. за каждого- просто не правильно. Анализы сдаются в лабораторию и они платные, если Вы не находитесь на стационарном лечении в больничке. Это для информации на будущее.
    ЗЫ: посмеялась над "описанием" рентгена, у которого тоже есть такса)))))))))))
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  17. Вверх #17
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,554
    Репутация
    145493
    Цитата Сообщение от 3Dgrapher Посмотреть сообщение
    Им что, не хватает зарплаты?.....Кто нибудь может объяснить такое?
    Ну ты загоняешь,ты вообще интересовался когда-нибудь какая у врачей зарплата?А в отношении шприцев и перевязки,то больницы города,ну может кроме областной,пополняют запасы только за счет благотворительности таких как ты и я,скажем спасибо нашему долбаному государству которое бросило на произвол врачей и пациентов,как хотите так и выкручивайтесь
    Moscovia delenda est!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для 3Dgrapher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dubai, UAE
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Nemonah Посмотреть сообщение
    Это не бесплатно - просто за себя и за Вас заплатит следующий пациент! Будете с ним в расчете, когда переплатите в любом другом месте: на транспорте, за прохождение каких-либо курсов, при оформлении паспорта, за ремонт кабинета в школе и т.д.
    ВЫ доктор!А я ещё раз повторю, брат работал медиком и вживую видел как "списывают" по 200 000 гривен каждый месяц!
    Так что вы либо доктор(который прикрывает свой зад!) или балабол...
    Цитата Сообщение от ЛАТОНА Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильное возмущение, потому что больницы финансируются и шприцами, и перевязочными мат-ми, и лекарствами. Причем медикаменты не только таблетированные, но и на капельницы, внутримышечные. И самые необходимые всегда есть в отделениях. Если Вам пропишут какой-то дорогой или специфический препарат, то, естессно, Вам придется его купить в аптеке. За осмотр- это личное дело пациента отблагодарить или нет, поэтому такое вымогательство в 30 грн. за каждого- просто не правильно. Анализы сдаются в лабораторию и они платные, если Вы не находитесь на стационарном лечении в больничке. Это для информации на будущее.
    ЗЫ: посмеялась над "описанием" рентгена, у которого тоже есть такса)))))))))))
    Просто там было два доктора, каждый хотел денежку(30+10грн)...

    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Ну ты загоняешь,ты вообще интересовался когда-нибудь какая у врачей зарплата?
    ДА! Я тоже на гос. работе работаю, кроме зарплаты куча льгот, так что губу раскатывать не надо... И да, моя работа тоже стоит за рубежом в 10 раз дороже, может мне от директора взятку вымогать, а?
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    А в отношении шприцев и перевязки,то больницы города,ну может кроме областной,пополняют запасы только за счет благотворительности таких как ты и я,скажем спасибо нашему долбаному государству которое бросило на произвол врачей и пациентов,как хотите так и выкручивайтесь
    НЕ верю!
    3D-дизайнер и мастер на все руки ;)

  19. Вверх #19
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,554
    Репутация
    145493
    Молодец,от всех отгавкался и остался при своем мнении-что врачи рвачи и взяточники,признайся,только честно-ты взяток не берешь,тебе за державу обидно?Хотелось бы еще поинтересоваться а какие у врачей льготы?СПИДом и сифилисом в первую очередь заразиться?
    Moscovia delenda est!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    На спирт и ватку подам, а на Лехус нет ! =)


Закрытая тема
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения