Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Любимая мама vs Любимая жена

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 298
  1. Вверх #1

По умолчанию Любимая мама vs Любимая жена

Подскажите, может кто-то оказывался в подобной ситуации, когда родители не дают молодой семье развиваться, процветать, да и просто жить
    Мы с мужем женаты 2,4 года… Любим друг друга очень искренне и очень сильно, но к сожалению это единственное, что у нас есть. Мать его не приняла меня изначально…  Причины? Вероятнее всего ревность… не может смириться с тем, что сын любит ещё кого-то, ушел из её дома и стал жить со мной. Женился он против её воли (что и вспоминается до сих пор ему, как упрек)… Сначала у нас все было идеально – мы буквально растворялись друг в друге и парили над землей от счастья! А потом мужу начались методичные капанья на мозг, какая я хреновая… и это работало
    Он начал мне высказывать претензии, замечания: то не так, а это не этак! Я приготовлю суп, ест и говорит: «Ой, я такой суп никогда не ел, мама так не готовила, но вкусно! Спасибо!» ручки мне целовал… Он расскажет маме, что кушал и как вкусно, а она начинает промывку в том духе, что тебе приготовили говно, помои редкостные и т.д. В следующий раз приготовлю суп, а мне в ответ: «Это не вкусно, я такое не ел и есть не буду! Или готовь по рецептам моей мамы или я тут есть не буду вообще!!!» И я готовила… звонила его маме, узнавала рецепты, готовила с любовью, со старанием и… все равно не угождала! Он мне действительно дорог и я многое делала, чтоб ему стало комфортно со мной, как с мамой. Хотя ему изначально все во мне подходило, пока она не начала ему «открывать глаза», хотя я считаю, что это «выращивание у него ненависти ко мне»!
    Она его убеждала, что жену нельзя посвящать в свои финансовые дела и никогда нельзя ей говорить, какой суммой денег располагаешь, т.к. она тебя ограбит, а если ты потеряешь работу, то вообще бросит, т.к. без денег ты никому не нужен! А я его денег и не видела никогда! Поняла, что он не хочет, чтоб я вмешивалась… ну я и молчала. Деньги он хранит у мамы и по сей день…
    А потом я поняла, что нас с мужем больше ничего не объединяет и живем мы не правильно!!! Не как нормальные семьи! Пошла к его матери, объяснила, что делить нам с ней нечего! Я её сына люблю и буду делать все для его блага, я не самая плохая невестка и настраивать его против меня не нужно! Меня выслушали, покивали головой, убедили, что ко мне хорошо относятся и я окрыленная полетела домой! Думала теперь наступит счастье! Но, сам Боженька, хотел, чтобы у меня открылись глаза!!! На след. день я подслушала его разговор с мамой… она продолжала говорить гадости обо мне и самое обидное, он просто слушал ухмылялся и «угукал»…
    Это была последняя капля… Но я набралась сил и пошла к ней с одним вопросом «Хочет ли она развести нас???» Меня убедили, что развода она не хочет, живите счастливо, мы к тебе хорошо относимся и т.д., а на счет тех гадостей, что были незаслуженно сказаны в мой адрес, так мне сказали: «Я и похлеще сказать могу! Не обращай внимания!»
    И я устала! Собрала вещи и ушла!
    Я хочу обычной нормальной семьи основанной на доверии, уважении, хочу строить семью без посторонних мнений и влияний (а тем более когда они не беспристрастны).
    Муж говорит, что она шантажирует собой… ставит его перед выбором: или я, или она! Больно от него слышать: «Как хочется все забыть, что было между нами и уйти, но ведь столько хорошего было!!!»
    Мне больно, но жить так я не буду! Это не семья!!!
    Был ли у кого-то из вас такой опыт? Чем заканчивался? Удавалось ли мать убедить в бредовости ситуации или это безнадежный случай???

2. Вверх #2

Победитель
    конкурса
    Записей в дневнике
    20
    у вас есть два варианта....или вязываться в войну с его мамой....или бросайте вашего маменькиного сынка к чертовой матери....
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Avanta
    Он еще не созрел для самостоятельной жизни ИМХО. Ввязываться в войну с матерью бессмысленное дело. Любая жена будет для его матери соперницей. Только от мужчины зависит степень вмешательства родителей в его личные дела, если он так поступает значит его все устраивает.
    Scio me nihil scire...

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Arta
    Удавалось ли мать убедить в бредовости ситуации или это безнадежный случай???
    не в матери проблема. проблема в муже, в его инфантильности. Если вы хотите семью сохранить, не мать убеждать в чем-то надо, надо "вырастить" мужа из-под маминой юбки. Тогда и со свекровью проблема решится. Сможете сделать зрелого мужчину из маменькиного сынка - создадите ту семью, о которой мечтаете

5. Вверх #5
    почитайте книгу вместе с мужем Некрасова "Материнская любовь", очень грамотно написано...и понятно...если он не совсем потерян, то все поймет...если нет, то нечего Вам с ним делать...
    у меня примерно такие же отношения с моей свекровью...Но спасибо Мужу, все понимает!!!

6. Вверх #6
    Made with love Аватар для Дайкири
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    не в матери проблема. проблема в муже, в его инфантильности. Если вы хотите семью сохранить, не мать убеждать в чем-то надо, надо "вырастить" мужа из-под маминой юбки. Тогда и со свекровью проблема решится. Сможете сделать зрелого мужчину из маменькиного сынка - создадите ту семью, о которой мечтаете
    Арта абсолютно права. Проблема в муже.Если он спокойно выслушивает гадости в ваш адрес - что это,блин,за муж?? Это ваша защита и опора? Быть замужем - дословно "за мужем", как за каменной стеной.
    Автор,извините пожалуйста,не хочу вас обидеть,но даже читать такие вещи отвратительно. Вы старались,готовили,муж сьел и похвалил,а потом мама сказала,что это помои и он согласился?
    Девочки,не кидайте тапками,пожалуйста,но моё твёрдое имхо - это не муж.Это флюгер - куда ветер(мама) подует - туда он и повернётся. И терпеть такое от близкого,любимого человека - это унижение.
    Если бы мне муж заявил бы "готовь по рецептам моей мамы или я тут есть не буду" - я бы и не готовила.Я вообще не представляю,чтобы любимый человек такие ультиматумы ставил. Это не брак,это война.
    Мама и Минздрав предупреждали...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Девочки,не кидайте тапками,пожалуйста,но моё твёрдое имхо - это не муж.Это флюгер - куда ветер(мама) подует - туда он и повернётся. И терпеть такое от близкого,любимого человека - это унижение.
    кидать тапками не буду, спишу эту проблему все таки на его возраст-если он молод, то еще в какой-то мере простительно, но править мозги надо. имхо

8. Вверх #8
    маменькин сынок никогда не бы не пошёл против матери, и не женился бы без её согласия.

топикстартер, я так полагаю что вы не озвучили обратную сторону медали, а именно: в следствии чего вас его мать так поливает грязью?

маловероятно, но если предположить что объективных причин нет, и кроме того, что его мать поносит вас....ну может это у неё уже "старческое", и имеет смысл просто не обращать внимания.

9. Вверх #9
    Made with love Аватар для Дайкири
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    маменькин сынок никогда не бы не пошёл против матери, и не женился бы без её согласия.

топикстартер, я так полагаю что вы не озвучили обратную сторону медали, а именно: в следствии чего вас его мать так поливает грязью?

маловероятно, но если предположить что объективных причин нет, и кроме того, что его мать поносит вас....ну может это у неё уже "старческое", и имеет смысл просто не обращать внимания.
    Алексей,я опять повторюсь - тут дело не только в матери.Если бы муж на все эти инсинуации тоже внимания не обращал,так можно было бы жить спокойно.Но вы почитайте,что ТС пишет - муж ей ставит условия,как готовить,деньги хранит у мамы,выслушивает гадости в адрес жены. На это тоже не обращать внимания?
    К примеру - у моего мужа с моими родителями хорошие отношения,но как-то раз я серьёзно поскандалила с папой,когда он подвыпил и позволил себе на моего мужа повысить голос. Имхо,нельзя родителям позволять вмешиваться в свои семейные отношения.
    Мама и Минздрав предупреждали...

10. Вверх #10
    Вы уже ушли .Значит первый шаг сделан.Теперь слово за ним.Значит мама говорит или я или она?Ну что ж пожалуй с ней нужно согласиться или она или я.Не хочет жить мирно,можно и повоевать.Говорят дневная кукушка ночную не перекукует.Ну а молодому человеку нужно очень постараться чтоб Вас теперь завоевать.Не хочет?Не старается?А Вы уверены что он вообще ещё любит?Не любит -значит следуйщий.Ах-любит ну пусть тогда -старается.Вы тоже виноваты:не хочет есть что я приготовила?!Ну и пусть сидит голодный-ему же хуже.Вы не дали ему себя оценить!Тут же давай готовить как мама!Он же не у мамы живёт.Читайте вместе рецепты советуйтесь что бы такое новое приготовить что ему понравилось.Всё в мире развиваеться всё движеться в перёд-зачем Вам рецепты давно уже приевшиеся и тем более его же не интересует а нравиться ли Вам рецепты его мамы?Женщины способны любить безоглядно(до поры до времени)на всё пойдёт ради любимого.Ну любимый и рад давай ножки свешивать.Помните во всём должна быть золотая середина.Вот теперь Вам нужно так повернуть ситуацию,что б теперь мама шла к Вам на примирение,но до этого пусть молодой человек осмыслит все свои ошибки.А может вот так:
    -Что мамочка сказала что по попке нашлёпает?Ой мамуля наверное сказала что я- фу ,кака.Близко не подходи -наберёшься чего плохого.Ой мамочка звонит беги возьми ручку, тетрадку запиши все указания,а то ещё чего доброго забудешь!!!
    Он может тогда чего то поймёт.
    Ну а на счёт денег тут вопрос по серьёзней будет.Есть причина Вам не доверять?Вы где-то профукали деньги без его согласия?Что значит муж прячет деньги?А если у Вас будут дети,Вы будете у него их вымаливать или гордо не просить и тянуться на всё и вся сама?Этот вопрос изначально должен как-то оговорен!Конечно не спорю-мужчина должен иметь свои деньги,НО!У каждой семьи должна быть какая то общая копилочка на нужды более глобальные.И эта копилочка должна быть общая.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Arta
    Да ладно, это было нечто типа подросткового кризиса, когда друзья важнее мамы. прошла влюбленность, прошел и кризис, и он снова хочет маминого супчика, сдает мамочке на хранение деньги и все в таком роде.

я многое делала, чтоб ему стало комфортно со мной, как с мамой
    зачем? ему комфортно было с вами как с "вами", а не как с мамой. А когда вы стали "как мама", он и выбрал маму - она роднее. Не надо было становиться как она, надо было оставаться такой, какая вы есть, варить свой суп и делать так как считаете нужным вы

12. Вверх #12
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3
    разбаловала....есть он видите ли не будет, не будет и на кислород пусть у мамочки кушает. я б с таким мужиком сума сошла. А воевать с его мамой считаю последним делом.
    Мне бы июньскую ночь, лунную ночь и тебя.

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Marula Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто-то оказывался в подобной ситуации, когда родители не дают молодой семье развиваться, процветать, да и просто жить
    Мы с мужем женаты 2,4 года… Любим друг друга очень искренне и очень сильно, но к сожалению это единственное, что у нас есть. Мать его не приняла меня изначально…  Причины? Вероятнее всего ревность… не может смириться с тем, что сын любит ещё кого-то, ушел из её дома и стал жить со мной. Женился он против её воли (что и вспоминается до сих пор ему, как упрек)… Сначала у нас все было идеально – мы буквально растворялись друг в друге и парили над землей от счастья! А потом мужу начались методичные капанья на мозг, какая я хреновая… и это работало
    Он начал мне высказывать претензии, замечания: то не так, а это не этак! Я приготовлю суп, ест и говорит: «Ой, я такой суп никогда не ел, мама так не готовила, но вкусно! Спасибо!» ручки мне целовал… Он расскажет маме, что кушал и как вкусно, а она начинает промывку в том духе, что тебе приготовили говно, помои редкостные и т.д. В следующий раз приготовлю суп, а мне в ответ: «Это не вкусно, я такое не ел и есть не буду! Или готовь по рецептам моей мамы или я тут есть не буду вообще!!!» И я готовила… звонила его маме, узнавала рецепты, готовила с любовью, со старанием и… все равно не угождала! Он мне действительно дорог и я многое делала, чтоб ему стало комфортно со мной, как с мамой. Хотя ему изначально все во мне подходило, пока она не начала ему «открывать глаза», хотя я считаю, что это «выращивание у него ненависти ко мне»!
    Она его убеждала, что жену нельзя посвящать в свои финансовые дела и никогда нельзя ей говорить, какой суммой денег располагаешь, т.к. она тебя ограбит, а если ты потеряешь работу, то вообще бросит, т.к. без денег ты никому не нужен! А я его денег и не видела никогда! Поняла, что он не хочет, чтоб я вмешивалась… ну я и молчала. Деньги он хранит у мамы и по сей день…
    А потом я поняла, что нас с мужем больше ничего не объединяет и живем мы не правильно!!! Не как нормальные семьи! Пошла к его матери, объяснила, что делить нам с ней нечего! Я её сына люблю и буду делать все для его блага, я не самая плохая невестка и настраивать его против меня не нужно! Меня выслушали, покивали головой, убедили, что ко мне хорошо относятся и я окрыленная полетела домой! Думала теперь наступит счастье! Но, сам Боженька, хотел, чтобы у меня открылись глаза!!! На след. день я подслушала его разговор с мамой… она продолжала говорить гадости обо мне и самое обидное, он просто слушал ухмылялся и «угукал»…
    Это была последняя капля… Но я набралась сил и пошла к ней с одним вопросом «Хочет ли она развести нас???» Меня убедили, что развода она не хочет, живите счастливо, мы к тебе хорошо относимся и т.д., а на счет тех гадостей, что были незаслуженно сказаны в мой адрес, так мне сказали: «Я и похлеще сказать могу! Не обращай внимания!»
    И я устала! Собрала вещи и ушла!
    Я хочу обычной нормальной семьи основанной на доверии, уважении, хочу строить семью без посторонних мнений и влияний (а тем более когда они не беспристрастны).
    Муж говорит, что она шантажирует собой… ставит его перед выбором: или я, или она! Больно от него слышать: «Как хочется все забыть, что было между нами и уйти, но ведь столько хорошего было!!!»
    Мне больно, но жить так я не буду! Это не семья!!!
    Был ли у кого-то из вас такой опыт? Чем заканчивался? Удавалось ли мать убедить в бредовости ситуации или это безнадежный случай???
    Дура ты конечно извени,но по статистике в такой ситуации,когда родители мешают 70%браков распадаються рано или поздно.единственный вариант в данной ситуации большое расстояние друг от друга

[mod] оскорбление
    Последний раз редактировалось Интуиция; 04.04.2010 в 00:52.

14. Вверх #14
    User banned
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    разбаловала....есть он видите ли не будет, не будет и на кислород пусть у мамочки кушает. я б с таким мужиком сума сошла. А воевать с его мамой считаю последним делом.
    красотка я с тобой сглашусь.вообще в нашей жизни если чьи то родоки против ваших отношений все баста все кидайте и бегите вон,хорошего ничего не получиться

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для No Way Back
    "Чужой против Хищника" вобщем) Правильное название теме подобрала

кхм... сори за сарказм
    мда.. до чего же странные "предки" есть... разом со своими детьми)

вобщем не жизнь, а напряг сплошной у тебя. Оно тебе надо?

пс: не нравится суп - на голову!))

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Алексей,я опять повторюсь - тут дело не только в матери.Если бы муж на все эти инсинуации тоже внимания не обращал,так можно было бы жить спокойно.Но вы почитайте,что ТС пишет - муж ей ставит условия,как готовить,деньги хранит у мамы,выслушивает гадости в адрес жены. На это тоже не обращать внимания?
    К примеру - у моего мужа с моими родителями хорошие отношения,но как-то раз я серьёзно поскандалила с папой,когда он подвыпил и позволил себе на моего мужа повысить голос. Имхо,нельзя родителям позволять вмешиваться в свои семейные отношения.
    я действовал по принципу: дурака похвали, умного - поругай, если у Marula хватило решительности уйти, значит стержень в характере имеется, и всё у неё будет хорошо.
    ибо миллионы женщин живут в гораздо худших ситуациях и терпят, терпят, терпят...

если нужно доподлинно озвучить мою позицию, то я на стороне Marula, бес паники )
    а в себе разобраться, так оно никогда не лишнее)

Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Да ладно, это было нечто типа подросткового кризиса, когда друзья важнее мамы. прошла влюбленность, прошел и кризис, и он снова хочет маминого супчика, сдает мамочке на хранение деньги и все в таком роде.
    совершенно верно, но с кризисом следует бороться, иначе закончатся страницы в паспорте)

Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    не мудро)
    мудро сделать вкуснее его мамы и маму накормить.

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от No Way Back Посмотреть сообщение
    "Чужой против Хищника" вобщем) Правильное название теме подобрала

кхм... сори за сарказм
    мда.. до чего же странные "предки" есть... разом со своими детьми)

вобщем не жизнь, а напряг сплошной у тебя. Оно тебе надо?

пс: не нравится суп - на голову!))
    Ой оно то завсегда со стороны так легко рассуждать,да и вообще такое ощущение что все предки к старости мозгами едут так называемые возрастные изменения головного мозга

18. Вверх #18
    Blaze of beauty Аватар для lykawaja
    Записей в дневнике
    3

не мудро)
    мудро сделать вкуснее его мамы и маму накормить.
    вкуснее это настолько растяжимое понятие, и если он хотел почувствовать "вкуснее" не тыкал бы мамой. Ему вообще, судя по всему, не нужно,что бы она готовила вкуснее, главное как мама.
    Мне бы июньскую ночь, лунную ночь и тебя.

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для No Way Back
    Цитата Сообщение от Marck Посмотреть сообщение
    все предки к старости мозгами едут так называемые возрастные изменения головного мозга
    а оно так и есть. Я уже давно за своими замечаю) И чем дальше - тем хуже.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Цитата Сообщение от Marck Посмотреть сообщение
    Дура ты конечно извени,но по статистике в такой ситуации,когда родители мешают 70%браков распадаються рано или поздно.единственный вариант в данной ситуации большое расстояние друг от друга
    Вот она правда!
    Я в точно такой ситуации...была! результат: 7 лет брака, 2 сына и развод!
    да, его мама была против, на свадьбе не была, внуков не видела и видеть не хочет, все время капала ему на мозг что я ему не ровня.
    Первый год были мы счастливы пока он с мамой не помирился! А потом началось: новый год с ней, 8 марта с ней, свой день рождения с ней, каждые выходные с ней, а я как мать одиночка, он от нее возвращается ко мне, а она ему собой бутербродик и 1 огурчик, а на Новый год подарила ему детский конфетный подарок в коробке Дед Мороз!
    Думаю маменькины сынки никогда не меняются!!! Это на всю жизнь!
    У нас был шанс уехать в Киев, но он сказал "я маму не брошу"!
    и эта фраза "сегодня ты мне жена, а завтра не жена, а мама- всегда мама!"
    Действительно единственный вариант - это уехать жить в другой город, в другую страну!

Закрытая тема
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права