Тема: Лидер?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 116 из 116
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для AnT!V!RuS
    Адрес
    я тебя знаю ?
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    13
    Я не считаю себя или моих друзей стадом...потому-что у нас лидера нет...И не потерплю чтобы мне кто-то указывал что делать...лидеры, блин - кому они нужны..?
    Доверие, как и девственность, теряется раз и навсегда.


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    AnT!V!RuS, хм - сепаратист
    директор тоже лидер
    ну я тя не буду убеждать что без лидера ты ничего не сможешь сделать
    (присер - стройка - сначала пришли чуваки положили плитку - потом пришли челы и долбят ее чтоб положить тубы - или чето в этом роде)
    твое мнение твое право

    лидеры, блин - кому они нужны..?
    народу и стаду
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    хех. люди становятся "стадом" -- только тогда когда появляется лидер?
    Если в стране не будет лидера -- что это будет?
    Если в компаниях не будет лидеров, координаторов, -- что будет?

    Не стоит путать слово "лидер" с диктатором, деспотом. И наверное, во многих случаях наличие лидера, способного грамотно управлять чем-то -- это "хорошо", а не "плохо". Разделение труда, более знающий лидер направляет менее знающих. Именн поэтому его и выбирают, потому что у него больше опыта, знаний, или он обладает чем-то, что может помочь в деле, или же люди верят ему...
    А, если получается так, что от лидерства все страдают, то это скорее всего, не от того, что данный человек -- лидер, а от его личных качеств... Точно так же, как если у повара получается невкусная еда, в этом виновата не должность "повар", а его личные качества\умения... :)

    Думаю, конструкция лидер\подчинённый способна увеличить производительность труда, дисциплину. И это совершенно не значит, что подчинённый хуже, или "стадо". Это просто значит, что в данном контексте так лучше. В другом -- иначе.

    Я думаю, что много людей -- это не стадо. Это толпа, и толпой нужно уметь управлять. Толпа не пойдёт за тем, кто ей не нравится, не так ли?....

    зы: шо я тут написал %)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Лидер это вождь, человек мнение которого имеет большое значение для людей, среди которых он лидирует и ведет их по жизни. К слову, генеральная дирекция общенациональной программы «ЧЕЛОВЕК ГОДА» начинает оглашать текущие результаты экспертного опроса за 2010 год в ряде номинаций. В номинации «Региональный лидер года» нынешний глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук находится в тройке претендентов на это звание.

  5. Вверх #105
    Цитата Сообщение от AnT!V!RuS Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя или моих друзей стадом...потому-что у нас лидера нет...И не потерплю чтобы мне кто-то указывал что делать...лидеры, блин - кому они нужны..?
    Личное мнение в данном вопросе не имеет никакого значения.
    Если собрать несколько незнакомых людей в одном месте так, что бы перед ними была какая-то задача:
    например, выкинуть на небольшой остров поросший лесом по среди бурной реки с пилами и топорами,
    что бы они от туда выбрались,
    ВСЕГДА появится хотя бы один лидер, координирующий действия.
    Если будет несколько - эффективность действий упадёт в разы из-за противостояния.

  6. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Личное мнение в данном вопросе не имеет никакого значения.
    Если собрать несколько незнакомых людей в одном месте так, что бы перед ними была какая-то задача:
    например, выкинуть на небольшой остров поросший лесом по среди бурной реки с пилами и топорами,
    что бы они от туда выбрались,
    ВСЕГДА появится хотя бы один лидер, координирующий действия.
    Если будет несколько - эффективность действий упадёт в разы из-за противостояния.
    Верно говорите, коллега ... и такие процессы будут всегда и везде, где будет больше одного человека, чем-либо занятых совместно .....

    Иногда странно слышать, что "этого нет", "а вот я не такой", "а у нас все по-другому" и т.д. - реально не понимаю, почему так говорят, ИМХО: либо не хотят признаться себе в этом, либо просто нагло врут в определенных целях ...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #107
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    либо просто нагло врут в определенных целях ...
    Ну не так ужи и нагло, обычно себе, обычно не лидеры...
    В обществе же мы обычно имеем иерархию лидеров, практически все находятся и в управлении, и в подчинении сразу.
    Например, президент, он лекго отадаёт себя в подчинение, например парикмахеру.
    Ты сидишь, тебя говорят: наклоните голову, зажмуртесь...
    или докторам, когда болеешь...
    Мы постоянно крутимся в разных ролях подчинения/управления, кто выше, кто ниже.

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для bonnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от AnT!V!RuS Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя или моих друзей стадом...потому-что у нас лидера нет...И не потерплю чтобы мне кто-то указывал что делать...лидеры, блин - кому они нужны..?
    лидеры есть всегда, просто чаще всего они неформальные, их "не видно". На самом деле очень мало людей, которым не нужен руководитель. все всегда ждут, что им расскажут, что делать...

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для cookingpub
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    135
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Ну не так ужи и нагло, обычно себе, обычно не лидеры...
    В обществе же мы обычно имеем иерархию лидеров, практически все находятся и в управлении, и в подчинении сразу.
    Например, президент, он лекго отадаёт себя в подчинение, например парикмахеру.
    Ты сидишь, тебя говорят: наклоните голову, зажмуртесь...
    или докторам, когда болеешь...
    Мы постоянно крутимся в разных ролях подчинения/управления, кто выше, кто ниже.
    это скорее всего особенности профессий, а не вопрос лидерства. Есть люди, которые сами по себе лидеры во всем - харизматические личности. И за ними идут бессознательно остальные. Это необязательно формально признанный лидер, а тот, кто зажигает всех своими идеями...

  10. Вверх #110
    Новичок Аватар для eap32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Я считаю, что лидер - это, обязательно, человек, который имеет "голову на плечах" и в каждой ситуации принимает правильное решение. Это много знающий человек, способный поддержать разговор на любые темы.

  11. Вверх #111
    Цитата Сообщение от eap32 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лидер - это, обязательно, человек, который имеет "голову на плечах" и в каждой ситуации принимает правильное решение. Это много знающий человек, способный поддержать разговор на любые темы.
    И да...
    И нет.
    Есть очень много вариантов.
    Есть лидеры ситуативные.
    Например, заорал в толпе придурок "бей грузинов, грами лоавки" - и толпа похватала что попало и пошла бить.
    Есть лидеры формальные - по должности, есть неформальные - серые координалы.

    А правильных решений вообще нет.
    Тут богом нужно быть, что бы принять правильное решение.
    И Гитлер, и Ленин верили в свою правду.
    Только сейчас их проклинают миллионы, чьи отцы и дети погибли за эту глупость.

    Есть лидеры - интеграторы, которые держат нос поветру и принимают решение, подходящие толпе.
    Есть лидеры - зажигалки, которые зажигают толпу своими идеями.
    Есть лидеры-сволочи, за которыми идут насильники и садисты.
    Есть лидеры-хорошие люди, которые вершат добро.

    Мир многообразен, лидеры то же.

  12. Вверх #112
    Новичок Аватар для eap32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    согласен...но, все же, пусть лидеров и много, пусть и Сталин, и Ленин, и Гитлер совершали ошибки, за которые расплачивались другие люди, но они никак бы не смогли повести за собой стольких миллионов людей, будь они глупцами.

  13. Вверх #113
    Цитата Сообщение от eap32 Посмотреть сообщение
    согласен...но, все же, пусть лидеров и много, пусть и Сталин, и Ленин, и Гитлер совершали ошибки, за которые расплачивались другие люди, но они никак бы не смогли повести за собой стольких миллионов людей, будь они глупцами.
    И да, и нет...
    В целом - да, но ситуативный лидер может быть и глуп.

  14. Вверх #114
    Новичок Аватар для eap32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    просто-напросто для меня такой лидер - не лидер

  15. Вверх #115
    Цитата Сообщение от eap32 Посмотреть сообщение
    просто-напросто для меня такой лидер - не лидер
    Не думаю, что открою тебе секрет, если скажу, что у каждого из нас весьма ограниченый набор лидеров.
    Для каждого миллионы других лидеров - не лидеры

  16. Вверх #116
    Цитата Сообщение от cookingpub Посмотреть сообщение
    это скорее всего особенности профессий, а не вопрос лидерства. Есть люди, которые сами по себе лидеры во всем - харизматические личности. И за ними идут бессознательно остальные. Это необязательно формально признанный лидер, а тот, кто зажигает всех своими идеями...
    по-моему идеально описано.. Лидер - не профессия и не должность! Их не выбирают. Скорее совокупность качеств, выделяющих тебя из серой толпы. Лидеру легко стать руководителем, директором, но НЕ КАЖДОМУ руководителю дано быть лидером


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения