Тема: практика, практика-поиск...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для N.A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    37

    Question практика, практика-поиск...

    Привет всем...Являюсь студенткой 2 курса - программирование...все бы хорошо, учебный материал прошла на 1 семестр раньше и вот проблема-не знаю чем себя занять (стоющим)...
    Хотела бы спросить может быть есть возможность где-нибудь набраться опыта работы...устроиться на работу ....на подработку,организовать что-нибудь...
    p.s знание С,Delphi,some JavaScript...спасибо...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ri4@RD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    106
    Если нужен опыт - находи в интернете какие то работы на изученных тобою языка и пробуй создать аналогичную работу. Анализируй недостатки тех работ и не допускай их в своей работе. Но С и Delfi - это прошлое. Если хочешь быть системным программистом - учи C#,WPF и т.д.
    Если веб-программистом - учи XHTML, JavaScript, PHP, MySQL, ASP.NET и т.д.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для N.A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    37
    Спасибо, приму во внимание...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ri4@RD Посмотреть сообщение
    Но С и Delfi - это прошлое. Если хочешь быть системным программистом - учи C#,WPF и т.д.
    интересно и давно С - это прошлое? а мужики то не знали. занимаюсь системным программированием под GNU/Linux - пишу на С. Да и если так подумать - то все ядро написано на С и еще немного ассемблерных вставок. и потом если не ошибаюсь, то WinAPI - это тоже С-шные ф-ции, но не утверждаю, так как в данном вопросе не компетентен.
    по поводу делфи тоже сказать ничего не могу.

    2ТС: присоединитесь к любому вас заинтересовавшем opensourсe-проекту - опыта наберетесь выше крыши. естественно при вашем желании и усидчивости.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ri4@RD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от chupsS-K Посмотреть сообщение
    интересно и давно С - это прошлое? а мужики то не знали. занимаюсь системным программированием под GNU/Linux - пишу на С. Да и если так подумать - то все ядро написано на С и еще немного ассемблерных вставок. и потом если не ошибаюсь, то WinAPI - это тоже С-шные ф-ции, но не утверждаю, так как в данном вопросе не компетентен.
    по поводу делфи тоже сказать ничего не могу.

    2ТС: присоединитесь к любому вас заинтересовавшем opensourсe-проекту - опыта наберетесь выше крыши. естественно при вашем желании и усидчивости.
    На сегодняшний день для программирования под ОС Windows языки программирования С и Delfi не актуальны. WinApi действительно основана на С, но сегодня есть намного удобные технологии.
    Программы под Linux если и есть платные, то не пользуются особым спросом, т.к. % от всего населения, которые сидят на Linux и будут платить за ПО очень и очень маленький.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для komarick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    over the hills and far away
    Возраст
    41
    Сообщений
    166
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Ri4@RD Посмотреть сообщение
    Программы под Linux если и есть платные, то не пользуются особым спросом, т.к. % от всего населения, которые сидят на Linux и будут платить за ПО очень и очень маленький.
    откуда такая уверенность? лично мне не жалко заплатить 50-100 баксов за качественный софт под линух. но при этом я из принципа не покупаю УГ под мелкомягких. И люди сидят под линух не только потому, что он бесплатный (кстати - далеко не всегда бесплатный). Лично для меня - линух - намного более прозрачная, понятная и логичная ОСь, нежели любое УГ от мелкомягких.

    И по поводу сишников - ты абсолютно не прав. Сишники были нужны, нужны и будут нужны всегда - ибо отказаться от сей, как и от плюсов - на данный момент - утопия. а вот переписать любой унылый сайт с ПХП под рубин, перл, питон и тд - не составить особого труда

    всё что ты тут насоветовал - впринципе востребовано, но при этом конкуренция велика и влезть в рынок без опыта будет трудно. Да и не ценят пыхыпушников у нас - ибо бытует мнение, что их вагон и на место уволеного будет стоять очередь желающих - и зачастую это мнение не из пальца высосано...

    ИМХО для студента/студентки со свежими не забитыми мозгами - намного перспективнее выучить что-то более экзотичное. Да - вакансий меньше, но конкуренция как таковая отсутствует - отсюда следствие - специалиста ценят, боятся потерять, платят нормальные деньги. При этом сам специалист чувствует себя защищённым, на него не распространяются всякие унылые кризисные реформы ну и прочее. вобщем минус 1 - работу найти трудно, при этом куча плюсов

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
    ИМХО для студента/студентки со свежими не забитыми мозгами - намного перспективнее выучить что-то более экзотичное.
    +1
    выучить что то посвежее

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для N.A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    37
    знаю, что все быстро меняется, однако имея базу,можно без проблем перейти к чему то новому...
    Честно говоря.... меня совершенно запутали.....в какую сторону смотреть....куда двигаться дальше????

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ri4@RD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
    откуда такая уверенность? лично мне не жалко заплатить 50-100 баксов за качественный софт под линух. но при этом я из принципа не покупаю УГ под мелкомягких. И люди сидят под линух не только потому, что он бесплатный (кстати - далеко не всегда бесплатный). Лично для меня - линух - намного более прозрачная, понятная и логичная ОСь, нежели любое УГ от мелкомягких.

    И по поводу сишников - ты абсолютно не прав. Сишники были нужны, нужны и будут нужны всегда - ибо отказаться от сей, как и от плюсов - на данный момент - утопия. а вот переписать любой унылый сайт с ПХП под рубин, перл, питон и тд - не составить особого труда

    всё что ты тут насоветовал - впринципе востребовано, но при этом конкуренция велика и влезть в рынок без опыта будет трудно. Да и не ценят пыхыпушников у нас - ибо бытует мнение, что их вагон и на место уволеного будет стоять очередь желающих - и зачастую это мнение не из пальца высосано...

    ИМХО для студента/студентки со свежими не забитыми мозгами - намного перспективнее выучить что-то более экзотичное. Да - вакансий меньше, но конкуренция как таковая отсутствует - отсюда следствие - специалиста ценят, боятся потерять, платят нормальные деньги. При этом сам специалист чувствует себя защищённым, на него не распространяются всякие унылые кризисные реформы ну и прочее. вобщем минус 1 - работу найти трудно, при этом куча плюсов
    Моя уверенность основана на том, что таких как ты - единицы. А пользователи windows составляют более 90% от всего населения Земли.

    УГ для мелкомягких покупают, только не у нас - у нас люди привыкли всё "крякать" и получать нахаляву. Не все. Но всё же.

    "(кстати - далеко не всегда бесплатный)." - Дистрибутив линукс по определению бесплатный.

    Всё что я насоветовал - это востребовано. Конкуренция - двигатель прогресса. Значит будет смысл совершенствоваться. Пёрл, питон и т.д. - это круто, но сложно освоить человеку без опыта работы с разными языками программирования. А хороших самоучителей по этим языкам не так уж и много. Человек спросил, что можно подучить самостоятельно из востребованного - я ответил.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от N.A Посмотреть сообщение
    знаю, что все быстро меняется, однако имея базу,можно без проблем перейти к чему то новому...
    Честно говоря.... меня совершенно запутали.....в какую сторону смотреть....куда двигаться дальше????
    Лучше всего в сторону замужества за состоятельного мужчину.
    Они не все такие уж бяки, хотя многие

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ri4@RD Посмотреть сообщение
    Моя уверенность основана на том, что таких как ты - единицы. А пользователи windows составляют более 90% от всего населения Земли.

    УГ для мелкомягких покупают, только не у нас - у нас люди привыкли всё "крякать" и получать нахаляву. Не все. Но всё же.

    "(кстати - далеко не всегда бесплатный)." - Дистрибутив линукс по определению бесплатный.

    Всё что я насоветовал - это востребовано. Конкуренция - двигатель прогресса. Значит будет смысл совершенствоваться. Пёрл, питон и т.д. - это круто, но сложно освоить человеку без опыта работы с разными языками программирования. А хороших самоучителей по этим языкам не так уж и много. Человек спросил, что можно подучить самостоятельно из востребованного - я ответил.
    А не считаются ли пользователем линукса те то лазит по сайтам которые хостятся на линукс машинах, пользуются коммуникатором, телевизором, навигатором. и т п.
    Так что с 90% я б так не горячился, программы пишут ведь не только под десктопы

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    ну дык кто видит что бОльшая часть веб сайтов крутится на apache@linux, или что бывает еще что-то кероме десктопа и веба, а вот окошечки и рюшечки видны каждому и повседневно

    Ri4@RD, с числами-то поаккуратней

    А пользователи windows составляют более 90% от всего населения Земли.
    С каких это пор пользователей компов насчиталось "более 90% от всего населения Земли."

    P.S. На счет чисел http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

    1. Java 17.509% -2.29%
    2. C 17.279% +1.42%
    3. ...
    4. C++ 9.610% -0.75%
    5. ....
    6. C# 4.264% -0.06%

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ri4@RD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    106
    Пилигрим, действительно, с числом 90% я погарячился - глянь вот эту ссылку - тут более точное число, 97% пользователей ПК сидят на Windows:
    http://news.softodrom.ru/ap/b6525.shtml

    С каких это пор пользователей компов насчиталось "более 90% от всего населения Земли."
    Для людей, которые любят придираться к словам:
    "А пользователи Windows составляют более 90% от всего населения Земли КОТОРОЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ"

    Что касается твоей ссылки - там написано о том, насколько поднялось использование языков программирования в Марте 2010 года, а не то, сколько программистов на каком языке пишут и то, какой язык наиболее актуальный и за проекты на каком языке больше заплатят. Тут зависит не от языка, а от твоих знаний, от того, как устроишься и ещё многих факторов.
    Любой граммотный специалист ценится. И не важно, пишет он на С или на Java.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ri4@RD Посмотреть сообщение
    Пилигрим, действительно, с числом 90% я погарячился - глянь вот эту ссылку - тут более точное число, 97% пользователей ПК сидят на Windows:
    http://news.softodrom.ru/ap/b6525.shtml


    Для людей, которые любят придираться к словам:
    "А пользователи Windows составляют более 90% от всего населения Земли КОТОРОЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ"

    Что касается твоей ссылки - там написано о том, насколько поднялось использование языков программирования в Марте 2010 года, а не то, сколько программистов на каком языке пишут и то, какой язык наиболее актуальный и за проекты на каком языке больше заплатят. Тут зависит не от языка, а от твоих знаний, от того, как устроишься и ещё многих факторов.
    Любой граммотный специалист ценится. И не важно, пишет он на С или на Java.
    Эта тема вообще с точки зрения разработчика, а не пользователя, а теперь найди статистику под какие платформы пишется софт в Одессе, в Украине

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от N.A Посмотреть сообщение
    знаю, что все быстро меняется, однако имея базу,можно без проблем перейти к чему то новому...
    Честно говоря.... меня совершенно запутали.....в какую сторону смотреть....куда двигаться дальше????
    Хорошие друзья, знакомые есть которые пишут на чем то? Это может быть серьезным фактором. Английский как?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Говоря о языке, наиболее популярным в Одессе, по видимому, является ява.
    Говоря о платформах, полагаю, в перспективе Линукс займет и будет удерживать 7-8% рынка, и вряд ли ему удастся превзойти эту цифру.
    Последний раз редактировалось Hose; 03.04.2010 в 09:24.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ri4@RD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    Говоря о языке, наиболее популярным в Одессе, по видимому, является ява.
    Говоря о платформах, полагаю, в перспективе Линукс займет и будет удерживать 7-8% рынка, и вряд ли ему удастся превзойти эту цифру.
    Да в жизни рядовые пользователи не будут сидеть на Линуксе и темболее покупать под него софт. Я работал с Ubuntu, которая считается наиболее удобной для простых пользователей. Врядли Линукс поднимется выше своих текущих процентов.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Hose Посмотреть сообщение
    Говоря о языке, наиболее популярным в Одессе, по видимому, является ява.
    Говоря о платформах, полагаю, в перспективе Линукс займет и будет удерживать 7-8% рынка, и вряд ли ему удастся превзойти эту цифру.
    Вы о рынке десктопов? в целом или тоже по Одессе?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,401
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Ri4@RD Посмотреть сообщение
    Да в жизни рядовые пользователи не будут сидеть на Линуксе и темболее покупать под него софт. Я работал с Ubuntu, которая считается наиболее удобной для простых пользователей. Врядли Линукс поднимется выше своих текущих процентов.
    8% я условно называю шириной русла. С линуксом, как и со всяким дрянным товаром или услугой(ну типа кредитных союзов) будет происходит ротация:
    свеженьких лошков будут разводить на линукс и они будут втекать, другие - разочарованные - вытекать. И так пока не появится система способная реально конкурировать.
    И, кстати, я лично написал полторы сотни тысяч строк под линуксом.
    Как специалиста, меня она не впечатлила еще более, чем как пользователя.
    Только встраиваемые системы и то скрипя зубами.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ri4@RD Посмотреть сообщение
    Да в жизни рядовые пользователи не будут сидеть на Линуксе и темболее покупать под него софт. Я работал с Ubuntu, которая считается наиболее удобной для простых пользователей. Врядли Линукс поднимется выше своих текущих процентов.
    Откуда такая уверенность? Развитие систем в сторону веб интерфейсов сильно уравнивает шансы. Тот же 1С уже работает через веб интерфейс. И становится без разницы ось клиента. Со временем еще более ужесточат проверки ПО. Думается что многим рядовым пользователям средних контор еще предстоит познакомится с линуксом.

    А по производству софта в Украине - очень много embedded, а это как раз С.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения