Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Истории из жизни

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для хочувсёзнать
    Записей в дневнике
    42

По умолчанию Истории из жизни

Жизнь порой бывает смешней чем анекдот.

Ходили вчера по магазинам, типа стресс снимать,получили ещё больше отрицательных
    эмоций. Намеряли кучу тряпья,что нравится не налазит,что налазит, то не
    нравится.Расстроились и пошли домой,а хотели только хлеба купить.
    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    а дальше?

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    а дальше?
    диета, мой друг, диета....
    А что у вас интересного?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ноготок
    мы вот тоже с подругой вышли к морю прогуляться....идем..болтаем..причем пешую прогулку решили устроить себе....в итоге поехали в центр покупать туфли...надодились....купили себе по паре туфель. на последние деньги очки(еще скидку нам дали)))))петерь у нас с подругой есть дорогие домашние тапочки))))
    [MOD]

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Фру Ларсен
    не знаю куда запостить, но логичнее сюда.Шеф на работе повеселил- отдал сотруднице флешку, чтобы она ему нужные файлы скинула. Через время происходит следующий диалог:
    Шеф- Вы мне файлы скинули?
    Сотрудница - да скинула;
    Ш - и где они?
    С-в корне;
    Ш-зачем вы меня обманываете, на флешке нет каталога с названием "корень".

я не знаю как вам, а у нас весь отдел "порвало в клочья"

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    42
    Таксы - самые злостные воришки )))))
    Шекли (моя собака) спёр и погрыз мобильный.... работает, но со следами клыков... ((((
    Я ещё не заметила пропажу - мечусь по квартире в утреннем ажиотаже... а он выглядывает хитрой мордякой из комнаты сына - там у него место, куда он тащит всё что своровал...
    Засекла этот знакомый воровато-наглый взгляд и направляюсь к нему.
    Шекли с грозным рыком ринулся защищать своё сокровище...
    Вот тут и раскрылось его злодеяние, трофей был отобран, попа отшлёпана...
    А ведь мог втихаря и догрызть в своё удовольствие, если б не высовывался...
    вот так по глупому спалился...

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    42
    Суши по пятницам
    | ни одно животное не пострадало

Суши - это лишь повод встретиться с подружкам в конце рабочей недели. Девишник. Смеёмся, шутим, рассказываем последние новости домашней или рабочей недели.
    Хит этой пятницы: Оксана постирала котёнка в стиральной машине.
    Зы: животное не пострадало... лёгкий испуг и головокружение.
    А нефиг спать в непригодных для кошек местах...
    Кошки любят запрятаться в "норку" от шумных хозяев, настырных детей и ваще... Где тихо, мягко, уютно и не беспокоят? В стиралке на махровых полотенцах, замызганых ладошками в цвет дымчатой шёрстки. Оксана не глядя закинула ещё пару полотенец, захлопнула дверцу и с чувством исполненного долга пошла потискать недавноприобретённого котёнка. Должна сказать, что котёнок породистый и дорогущий - 300 баксов. Закрывая стиралку мозг отметил тихое мяф! Поэтому перевернув диванные подушки, плед на кресле, Оксана вернулась в ванную комнату и интуитивно уставилась в окошко своей стиральной помощницы.... Крутится... Морда... Аааааааааа.....
    Вытащив местами мокрого и помятого котёныша, жмвого, который так ничего и не понял, хозяйка вдалбливала себе в мозг на будущее - дверцу надо держать закрытой!!!!
    История с хорошим концом, так что мы посмеялись...

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    42
    Вот такая история...

«Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш; если нет, он никогда не был вашим».

А история вполне простая. Молодая любящая друг друга семейная пара. Она недавно вернулась домой из роддома в семью с желанным и всеми любимым малышом. Так получилось, что задержались с выпиской дней на 10 (ох уж наша медицина, вечно что-то напортачат).

Спустя 3-4 месяца на телефон (тогда ещё не было мобильных) стали поступать странные звонки. Звонила женщина и информировала девушку, что пока та была в роддоме, у неё завязались любовные отношения с её супругом. И так у них всё хорошо, так замечательно, с подробностями. Наша молодая мамочка отмахнулась от странного звонка раз, второй, третий, а потом спросила:

- Если у вас всё так замечательно, почему Вы мне звоните?

- Чтобы Вы отпустили Его ко мне....

- Если он Вас любит , то пусть идёт, я его не держу... - совершенно искренне ответила девушка. Конечно всё внутри сжалось от одной мысли, что это может быть возможным.

На том конце замерли... Пауза затянулась.

- Так что... Вам совершенно всё равно? Вы его совсем не любите? - непонимание и недоумение незнакомки, которая явно приготовилась отвоёвывать чужого мужа...

- Как раз именно потому, что я его очень люблю, и хочу чтобы он был по-настоящему счастлив, я отпускаю его... И буду радоваться его счастью, где бы он его ни нашёл. Ведь именно в этом заключается истинная Любовь.

На том конце положили трубку. И звонки прекратились. Была ли эта звонившая женщина на самом деле любовницей или нет - история умалчивает. Да и не важно для нашей героини. Важно, что он остался рядом с ней. Это было 20 лет назад. Реальная история.

зы: очень хороший пример в книге "Поющие в терновниках" пересказываю примерно
    "Если взять в ладонь горсть песка и плотно сжать кулак , то песок весь высыпется между пальцами...
    а если ладонь раскрыть лодочкой, то песок так и останется лежать в ней"
    Вот так надо поступать и с Любовью, и с мужчинами...
    Ещё в юности прочитав книгу, я запомнила этот урок на всю жизнь....

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ХатульМадан
    Записей в дневнике
    1
    Возможно, эту историю не здесь следует запостить…
    (Ув. Модераторы, перенесите тогда куда следует)
    Вчера выбирая себе ник для этого форума вспомнил её, вот потому мой ник звучит именно так, а не иначе…
    Впрочем, читайте сами:

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
    Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
    Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
    Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
    - Это что? - ласково спросил кабан.
    Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
    - Хатуль мадан.
    Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
    - А что он делает? - напряженно спросил офицер.
    (Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
    - А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
    - Кому? - прослезился кабан.
    Мальчик постарался и вспомнил:
    - Сам себе.
    На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
    Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
    Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
    Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
    - Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
    - Хатуль мадан, - ответила секретарша.
    Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
    - Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
    Проблема в том, что коллега тоже была из России...
    Но тут уже кабан решил не отступать.
    - Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
    - Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права