Тема: Полезные ссылки

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341

    По умолчанию Полезные ссылки

    Многие из нас тратили уйму времени, пытаясь найти в Интернете ответы на вопросы, связанные со здоровьем своих питомцев. К сожалению, наши ветеринары не всегда в состоянии помочь и у наших подопечных остаётся один шанс на спасение - хозяин. Я не призываю всех пытаться самостоятельно лечить животных, просто у меня уже был опыт излечения щенков от нервной чумы, парвовирусного энтерита и гепатита, и учитывая крайнюю тяжесть состояния этих животных, каждый раз мне предлагали их усыпить. Спасли их только хозяйская настойчивость, любовь и осведомлённость в вопросах ветеринарии. Кроме того, будучи подкованным в этих вопросах, хозяину намного легче понять, насколько квалифицированным и достойным доверия является ветеринар, который лечит его животное.
    Для того, чтобы мы каждый раз не искали одно и то же, предлагаю делиться уже найденной и проверенной информацией.

    Например, вот ссылка на очень полезный сайт о собачьем здоровье: http://contes-de-fee.narod.ru/polka/book_veterinar/book_vet.htm


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Ещё одна ссылка о лечении собачьих и кошачьих болезней. Очень толковые статьи: http://www.huntingsib.ru/articles/view/21672/

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    А эта ссылка для тех, кто сомневается в целесообразности стерилизации кошек и считает её вредной для животного ( слабонервным смотреть нежелательно): http://www.softcat.ru/ped6.html

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Как подружить двух неуживчивых кошек: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=490

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Памятка владельцу щенка: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=486

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Вскармливание новорожденных щенков: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=435

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Юля, спасибо вам за такую полезную тему!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    133
    Репутация
    20
    И от меня тоже спасибо за тему

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    Большое спасибо за такие полезные ссылки! А как попытаться подружить двух собак, кто-то может подсказать?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Пожалуйста! Рада, что они пригодились
    А какие именно у Вас собаки( возраст, порода, пол)? Это очень важные факторы. У нас две собаки, причём старенький цверг был не в восторге от появления щенка овчарки, поначалу на него бросался. Пришлось довольно долго ему доказывать, что мы его по прежнему любим, но пресекать все попытки агрессии к щенку. Когда у Вас уже две собаки, то это маленькая, но стая. И вожаком этой стаи можете быть только Вы. Собака не может начать что-то делать по отношению к другой собаке, если Вам это не нравится, это нужно сразу пресекать. Но правильное поведение тут же замечать и поощрять. Побольше гулять с двумя собаками. И самое главное, не выделять кого-то из них. Очень многие, взяв щенка, возятся с ним больше, чем с уже взрослым псом. Это неправильно и провоцирует ревность. Они очень внимательно следят за всеми нашими признаками внимания к ним и делают свои выводы. Миски у них должны быть свои у каждого, а вот игрушки общие и они должны очень хорошо понимать, что нельзя их охранять друг от друга, иначе рано или поздно могут быть разборки и травмы.

    Надеюсь, что Вам поможет и эта ссылка:
    http://dogclass.ru/2sob.html
    Последний раз редактировалось wavefighter; 02.01.2012 в 22:39.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    У меня проживают два щенка немецкой овчарки (девочки). Одной 7месяцев, а другой 4 месяца (подарили неделю назад). Старшей вакцины я сделала, младшей - нет и у неё сейчас начали меняться зубы. Заводчик уверяет, что сделал ей одну вакцину, названия не знает. Значит, я должна всё сделать сама, чтобы быть уверенной и привить её от болезней. Но сейчас из-за смены зубов этого делать нельзя. Девочка очень слабенькая, худенькая, одни косточки. В первые дни очень мало ела, много спала, отогревалась. Сейчас немного отошла, но всё ещё неуверенная в себе, в помёте она последняя и её, наверное, все обижали. Я буду пытаться, чтобы девочки подружились, не обижали друг друга. Но, сейчас старшая, чувствует её на расстоянии, и заливается лаем. Думаю, они всё-таки маленькие, привыкнут и будут вместе расти.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    У нас овчарик был совсем доходной, когда к нам попал: истощение, низкий гемоглобин, запуганный, зашуганный, вообще людей опасался, ему досталось. Постепенно отошёл, понял, что его любят и потянулся к нам.
    У Вас два щенка, это проще, чем взрослых познакомить. Главное, чтобы старшая пока малышку не напугала и не обидила. Попробуйте дать им пообщаться не дома, где старшая инстинктивно будет свою территорию охранять, а на прогулке. И вполне возможно, что Вам придётся разок-другой встряхнуть старшую за загривок в момент нападения на младшую. Тряхнули, всказали Нельзя!, убедились, что попытки бросаться не повторяются. Если она успокаивается и не бросается -похвалите, погладьте. Но не перестарайтесь с наказанием, а то появление малышки начнёт у неё ассоциироваться только с неприятностями. Старшая девочка просто должна понять, что Вам не нравится, когда она нападает на младшую. И если она Вам подчиняется и Вас любит, то не станет идти против хозяйки. Тут многое зависит от Вашего авторитета в её глазах.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Len4ik2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    881
    Репутация
    3790
    Девочки, две суки все равно периодически будут драться, пока не выяснят кто главней! У меня две алабайки (мама с дочкой). Первые 2 раза это произошло при нас с мужем и мы их быстро разняли, а в 3 раз я была дома одна с двумя детьми, когда я старшую снимала с младшей, младшенькая в пылу схватки не разобралась и вцепилась мне в бок. Я от боли опустила одну руку , естественно старшая вырвалась и отметелила свою дочурку! После чего от меня получили обе так, что уже 8 месяцев у нас тишина и покой, при первых признаках ссоры я разгоняю их по комнатам. Но и сами девочки научились терпеть друг друга!
    P.S. Едят они в разных концах квартиры, одна на кухне, вторая на балконе.
    Алабая может обидеть каждый.... не каждый успеет извиниться.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Ну это ещё и от породы зависит, Вы же сами пишете, что у Вас алабаи, собаки серьёзные, как правило, ревностно относящиеся к своей территории. У моих знакомых в одной квартире жили суки алабая, добермана и куча цвергов, все друг друга обожали и были взаимно терпимы, но просто это были разные по силе и темпераменту собаки, каждая из которых занимала своё место в иерархии и комфортно себя там чувствовала, плюс воспитание, конечно, там хозяин инструктор-кинолог.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    166
    Len4ik2008, восхищаюсь вашему мужеству и терпению содержать двух алабаек в квартире! Один из моих сотрудников когда-то мне говорил: "Если в доме азиат, то не нужен автомат! ". Опыта работы с алабаями нет, но на протяжении моей сознательной жизни в нашем доме с нами проживали (не в одно время) три кавказских овчарки. Я каждую до сих пор вспоминаю и по-своему люблю.
    Сейчас у меня маленькие немочки. Каждая - такая милая, и ещё по-своему очень шкодливая. Из-за сильных морозов, так получилось, что старшенькая во дворе, в утеплённой будке. Днём гуляет развязанная, играется с мальчиком-дворянином (наш ветеран),а на вечер я её привязываю. Иногда на время забираем в дом. А младшую не успели вывести во двор, а сейчас жалеем её, холодно. Она была у нас на карантине, прививки, очень слабенькая и т.д. А девочка так привыкла быть возле нас, ттт, откормилась, бегает и всех обожает. С нетерпением жду тёплых дней, чтобы побыстрее вывести её во двор, пусть работает. У каждой девочки будет свой участок для охраны. Какая была тёплая зима, думала несколько дней и на улицу щенка. Больше на зиму никогда маленьких щенков не буду брать. А наш мальчик уже балдеет, принюхивается.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Len4ik2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    881
    Репутация
    3790
    "Если в доме азиат, то не нужен автомат! ". Да это точно, я двери на замок практически никогда не запираю, врядли найдется смельчак помериться силами с моими девочками!


    А насчет породы, то я думаю, что овчарки тоже достаточно сильные и серьезные собаки! Это я для Wavetighter пишу .


    Все равно вам придется внимательно следить за своими девочками, чтобы друг друга не порвали, тем более, что у вас еще и кобель есть!
    Вам удачи и терпения, а девочкам здоровья!!!
    Последний раз редактировалось Len4ik2008; 11.02.2012 в 20:04.
    Алабая может обидеть каждый.... не каждый успеет извиниться.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Len4ik2008, у меня только один большой пёс в квартире, всё хорошо в меру, но всё равно спасибо за пожелание. Если найдёте какую-то интересную ссылку по решению Вашей проблемы, добавьте её сюда, пожалуйста.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Len4ik2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    881
    Репутация
    3790
    Почему собаки дерутся.

    Существует несколько типов собачьих боев. Каждый имеет свои собственные характеристики, и необходимо уметь отличать одни от других, прежде чем пытаться взять контроль над ситуацией.

    Бой за иерархию между двумя кобелями. Этот тип боя является самым распространенным в натуральной природной собачьей среде. Кроме того, это тот тип боя, в который, как правило, нет необходимости вмешиваться, так как все происходит так, как и должно быть в природе, результат не должен причинить значительного вреда ни одному из соперников. Конечно, такие бои производят столько шума, что кажется будто дерутся десятки собак, но это, прежде всего, демонстрация силы, нежели реальная агрессия. Кобели обычно тормозят свои укусы и не желают причинить серьезного вреда (за исключением типичных бойцовских пород).

    Бой за иерархию между двумя суками. Это действительно вещь серьезная. Две суки, которые дерутся - дерутся насмерть. Суки не тормозят укусы, как это делают кобели. Суки обычно не предрасположены к дракам, поэтому этот тип боев, хотя и редкий, является крайне опасным (можно считать, что драка двух бойцовых собак, это как бой двух сук).

    Бой за иерархию между кобелем и сукой. Это большая редкость. Суки обычно принимают естественное доминирование кобелей. Кобель никогда не причинит вреда суке, даже ценой собственной жизни. Это приводит к тому, что бой между кобелем и сукой является чрезвычайно опасным для кобеля. Если он не сможет убежать, то скорее всего будет убит сукой, несмотря на то, что он крупнее и сильнее.

    Бой за иерархию между двумя щенками. Развлекайтесь! И не волнуйтесь... если они однопометники (братья) или одного возраста и сопоставимого размера. В противном случае, может быть немного серьезнее. У природы нет способа решить проблему, между двумя щенками разного возраста и размера. И щенки не тормозят свой укус, который развивается в период полового созревания. Поэтому пятимесячный щенок случайно может убить двухмесячного. Подобным образом, два четырехмесячных щенка значительно отличающихся по размеру, могут представлять опасность для самого маленького из них.

    Бой между щенком и взрослой собакой. Всегда, когда у взрослой собаки есть достаточно физических сил, чтобы победить, проблем не будет. Даже не смотря на то, что сука некогда не причинит вреда своему щенку. Однако нужно думать о том факте, что природа считает щенком "собаку не достигшую половой зрелости". Восьмимесячная собака, это уже не "щенок", а молодой взрослый, и не имеет "защиты для щенков" со стороны других собак.

    Что делать, когда две собаки дерутся?
    Первое, что необходимо учесть, это: "Этот бой ставит в серьезную опасность одну из дерущихся собак?". Если ответ "нет", то не делайте ничего. Позвольте собакам самим решать свои проблемы естественным путем. Если ответ "да", то нужно действовать быстро. Если сомневаетесь, то лучше действуйте как в случае опасной драки.

    Первая ошибка: схватить собаку за ошейник. Это очень опасное решение. В пылу битвы никакая собака не заметит присутствие вашей руки и будьте уверенны, что вам достанется самая худшая часть драки.

    Вторая ошибка: крики и вопли. Вы только спровоцируете, чтобы собаки дрались более ожесточенно.

    Третья ошибка: бить собак или пинать. Те же последствия, что и при криках и воплях, только ухудшит ситуацию.

    Правильный способ, это разнимать собак вдвоем. Каждый крепко держит по одной из собак за задние ноги и одновременно отрывают их от земли (не всю собаку, а только задние лапы), и заставляет ее идти назад, удаляясь с места происшествия. Не при каких условиях не отпускайте собак! Через одну-две минуты после удерживания собаки успокоятся. Здесь очень важно не наказывать собак. Помните, собаки живут настоящим, если их наказать, они не поймут, что это наказание за драку, которая была минуту назад.

    Ситуация является более сложной, если вы находитесь в одиночестве для того, чтобы разнять собак. Здесь нужно действовать быстро и принять решение, какую собаку оторвать. Надо учитывать, что собака, которую вы поднимите окажется в полной невыгоде, на милость другой собаки. Если вы возьмете собаку на которую нападает бойцовая собака, то вы ее приговорите к смерти. В этом случае нужно поднять бойцовую собаку. Наиболее вероятно, что другая собака тоже перестанет драться.
    Последний раз редактировалось Len4ik2008; 11.02.2012 в 21:20.
    Алабая может обидеть каждый.... не каждый успеет извиниться.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для 1nfernaL g1rL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,078
    Репутация
    1732
    Здравствуйте, пишу к вам в темку, у вас личка переполнена.
    мне посоветовали к вам обратиться. У вас случайно нет инструкции к Геска маг-1? купила б/у, без инструкции, не могу начать пользоваться. Можно как то от ксерить, с благодарностью?)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения