Тема: Подростковое творчество.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для КанФеткА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    42
    Репутация
    18

    Smile Подростковое творчество.

    Недавно тут рылась в своих тетрадях и нашла свои старые (ну относительно страрые, им года 2 всего лишь) стишки. Написаны они были в лет 13-14. Хочеться отметить что в некоторых даже прослеживалась неплохая рифма.Но вот сама суть вызвала у меня самой определённые сомнения: можно ли считать эти детские стишки о неразделённой любви, творчеством. Или это просто какое-то проявление характера человека. Допустим мне и сейчас не много лет, но всё же я смотрю как-то по другому на свои стихотворения. Мне кажеться смешным мой личный дневник,в котором я описывала каждый день своей жизни, не понятно для чего. Вобщем такая вот у меня тема для размышления возникла. Пишите кто что думает по этому поводу.
    Любовь - игра, в которой всегда плутуют.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    твори, не заморачивайся =)
    // громкие нестихающие апплодисменты

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    у )
    Перечитывая то, что я писал года 3-4 назад, хочется взять и сжечь, чтобы никто не увидел эти записки совершенно другого человека.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для КанФеткА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Яр Посмотреть сообщение
    у )
    Перечитывая то, что я писал года 3-4 назад, хочется взять и сжечь, чтобы никто не увидел эти записки совершенно другого человека.
    у меня иногда тоже возникает такое желание...))) ну а всё-таки наверно нужно уважать своё прошлое...
    Любовь - игра, в которой всегда плутуют.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от КанФеткА Посмотреть сообщение
    Недавно тут рылась в своих тетрадях и нашла свои старые (ну относительно страрые, им года 2 всего лишь) стишки. Написаны они были в лет 13-14. Хочеться отметить что в некоторых даже прослеживалась неплохая рифма.Но вот сама суть вызвала у меня самой определённые сомнения: можно ли считать эти детские стишки о неразделённой любви, творчеством. Или это просто какое-то проявление характера человека. Допустим мне и сейчас не много лет, но всё же я смотрю как-то по другому на свои стихотворения. Мне кажеться смешным мой личный дневник,в котором я описывала каждый день своей жизни, не понятно для чего. Вобщем такая вот у меня тема для размышления возникла. Пишите кто что думает по этому поводу.
    Можешь считать свои стишки творчеством и хранить их всю жизнь.
    Мне все эти подростковые творения (мои) давно показались скучными и бесполезными. Когда в течение многих лет писульки, рисунки периодически попадаются на глаза, начинаешь понимать, что все это банальный хлам.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для КанФеткА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Можешь считать свои стишки творчеством и хранить их всю жизнь.
    Мне все эти подростковые творения (мои) давно показались скучными и бесполезными. Когда в течение многих лет писульки, рисунки периодически попадаются на глаза, начинаешь понимать, что все это банальный хлам.
    где-то я даже согласна)))
    Любовь - игра, в которой всегда плутуют.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    мне хуже. все блокноты, которые я могла изничтожить, я уже... того. А вот что делать с темой на форуме, которую я завела давным-давно? Хоть со стыда сгори... остается одно - никогда не перечитывать то, что написано на 1х страницах. ну, разве что в припадке мазохизма и из желания посамобичеваться
    А вообще - даже если когда-нибудь твои подростковые стихи будут проходить в школе и признавать гениальными - это еще ничего не значит.
    К чему я это все?
    Заткнись и процветай!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для КанФеткА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от RaZnoglaZaЯ Посмотреть сообщение
    А вообще - даже если когда-нибудь твои подростковые стихи будут проходить в школе и признавать гениальными - это еще ничего не значит.
    а мне это и нужно. я просто интересуюсь можно ли это творчеством называть. или просто детские шалости)))
    Любовь - игра, в которой всегда плутуют.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    я очень бережно отношусь к децкому творчеству - это же памятники, по ним можно вспомнить что-то важное =)
    // громкие нестихающие апплодисменты

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Я тоже написала кучу стихов... некоторые из них мне до сих пор нравятся, даже очень. А первый был лет в 12. Ну, это то, что сохранилось до сих пор. По мне так это может относится и к творчеству, но наверное все-таки больше они - детские стихи - имеют сходство с личным дневником - в них переживания, чувства, мысли.
    Для меня они даже разрядкой эмоциональной служили ... Читали Harry Potter, помните у Дамблдора был Омут Памяти, куда он мысли спихивал, те, которые его перегружают сейчас.... ну вот, что-то в этом роде...
    (Если меня далеко занесло в рассуждениях, пардон - 2 часа ночи)))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от КанФеткА Посмотреть сообщение
    а мне это и нужно. я просто интересуюсь можно ли это творчеством называть. или просто детские шалости)))
    Мне кажется, тут все дело в том, как ты сам к этому относишься. Если тебе нравится - значит, это творчество. И мнение тех, кому не нравится, не учитывается.
    Как в старом фильме: "А я так вижу мир! Давайте спорить"
    Заткнись и процветай!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278
    я вот дневник свой думал выбрасить или сохранить))представляю картину через лет 10: пап а пап, а ты как в школе учился? А я ему так вон сынок в шкафу дневник мой возьми и все узнаеш)))
    правда всеже я не отличник и он весь в замечаниях)))так что выкину все тетради с стишками и рисунками!
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Boot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    По мне так это может относится и к творчеству, но наверное все-таки больше они - детские стихи - имеют сходство с личным дневником - в них переживания, чувства, мысли.
    Для меня они даже разрядкой эмоциональной служили ...
    Это точно - я тоже подростоком рисовал очень часто, особенно,когда на душе плохо было, - черные картины выходили - я смотрел на них и выкидыва в корзину и знаете мне легче ставало.
    Да ... Нет ... Наверное ...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
    Это точно - я тоже подростоком рисовал очень часто, особенно,когда на душе плохо было, - черные картины выходили - я смотрел на них и выкидыва в корзину и знаете мне легче ставало.
    Я так однажды плохое настроение сняла, которое длилось неделю где-то... Нарисовала первое, что пришло в голову - лес, стоят какие-то мрачные голые деревья, ну вобщем картина невеселая. А потом это всё разукрасила: на деревьях появились листья, засветило солнце, небо стало голубым, какие-то цветочки, травка... вобщем рисунок некрасивый , но это помогло!
    Всё как рукой сняло!!! Эти вещи помогают!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для КанФеткА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Я так однажды плохое настроение сняла, которое длилось неделю где-то!
    ой а у меня один раз была ситуация щас смешно, а тогда было не до смеха))) Ну короче разозлилась я на свою учительницу (а малая тада была, в классе 6-7) и решила снять напряг.Нарисовала её, подписала её имя и отчество, посмотрела на это "художество" и ещё больше разозлилась. Решила я избавиться от него, пошла на кухню,взяла спички, пришла к себе в комнату и зажгла листик. Понятно,что тогда я не задумывалась о последствих. Ясное дело, что когда листик начал гореть,я не знала как его потушить и рефлекторно бросила его на пол.....а точнее на НОВЫЙ ковёр))) Ох у меня тада истерика была жуткая...и в итоге: стресс от училки я сняла, зато потом ТАК получила от мамы, что ещё недели две она со мной не разговаривала, да ещё и испортила любимый новый ковёр. Теперь это тёмное прожженное пятно на ковре всегда напоминает мне об этом случае. Но теперь над ним я смеюсь
    Любовь - игра, в которой всегда плутуют.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Класс! Зато училку спалила!!!
    А я себе как-то пальцы на ноге из-за русачки чуть не сломала. В 8 классе. Мы какое-то изложение писали, а я его решила заранее дома подготовить на листике, чтоб на уроке просто в тетрадку вставить в жизни больше так не сделаю! она меня застукала, увидела, что почерк разный, говорит: "два тебе поставлю!!!" А у меня шок! Я хорошо учусь, а тут такое.
    Пришла домой злая, и в стенку ногой ударила псих елки-палки, 2 дня потом ходить не могла. В итоге 2 она не поставила, пожалела и оставила клеточку пустой....
    зато я сильно пострадала!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения