Тема: Почему нельзя фоткать в супермаркетах, или видео снимать?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1

    По умолчанию Почему нельзя фоткать в супермаркетах, или видео снимать?

    ОТВЕТЬТЕ почему , или как вы, просто, думаете


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    95
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    639
    Чтобы не шпионили.... Бизнес это...Размещение прилавков, наличие определ. товаров, оформление, форма, размещение, перемещение сотрудников и т.д. и т.п.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    А сам(а) на этот вопрос не можешь ответить? Все сети супермаркетов друг за другом шпионят. Делай выводы.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    А сам(а) на этот вопрос не можешь ответить? Все сети супермаркетов друг за другом шпионят. Делай выводы.
    а смысл шпионить кроме цен, как прилавок стоит и какого он цвета? кто когда курить ходит?? ЗАчем,,??? А что знающий человек 5-6 раз зайдет весь магазин не запомнит, смысл, если конкуренты, так у всех все разное что б небыло похоже на других, зачем приходить фоткать прилавок, и ити в другой магазин делать такойже??????? могу подумать но весомых аргументов найти пока немогу.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    973
    Репутация
    118
    5 лет проработал в супермаркете.
    Запращено потому что выкладку и ассортимент якобы передерут.Цены якобы тоже.Размещение отделов и тд.
    Ну а на практике могу сказать,что любой опытный работник(руководящего звена) может запомнить абсолютно спокойно и выкладку и ассортимент и цены.Так же например для меня не составит труда подсчитать доход супермаркета просто прогулявшись по нему.Достаточно знать кол-во касс,увидеть проходняк и ассортимент.Тем более мы все знаем уровень супермаркетов.Например приблизительно в одном и томже районе,при одинаковой площади и кол-ве касс,Таврия будет давать больше чем Сильпо...И тд...Вобщем фото и видео шпионаж как таковые не нужны в принципе (-=

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    В целях безопасности нельзя снимать. Т.к. там расположены камеры наблюдения и контрольные точки. Также запрещено снимать в банках и на военных обьектах.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    Помещения магазинов - частная собственность,они в праве разрешать и запрещать те или иные действия в т.ч. Фото-видеосьемка. Зачем им работать в напряге и рисковать,пусть даже если этот риск теоретический

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от mykhael Посмотреть сообщение
    Помещения магазинов - частная собственность,они в праве разрешать и запрещать те или иные действия в т.ч. Фото-видеосьемка. Зачем им работать в напряге и рисковать,пусть даже если этот риск теоретический
    в чем напрягггг, чего боятся , все таки . Если знаешь говори не скыівай

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    В "Жарю-парю" тоже нельзя снимать.

  10. Вверх #10
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Чтобы не шпионили.... Бизнес это...Размещение прилавков, наличие определ. товаров, оформление, форма, размещение, перемещение сотрудников и т.д. и т.п.
    Тогда прямо на входе нужно всем глаза завязывать

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    В "Жарю-парю" тоже нельзя снимать.
    Это стратегический объект!

    Последний раз редактировалось Alexandr; 26.06.2007 в 15:18.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Kazantip_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса любимая
    Возраст
    36
    Сообщений
    455
    Репутация
    112
    Наверно это не во всех странах практикуется.

    А вообще я считаю что это магазин, и он для покупок, а не фото или видео сёмки.
    Если разрешат видео/фото то с этим появится еше 1-дин ряд проблем.
    "Он сфотографировал меня с кошельком в этом супермаркете, после чего я вышел, и пошол в парк, и у меня украли сумку, у них в супермаркете система"
    И еше куча всякой фигни которой можно придумать, и будит практиковаться.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    В супермаркете нельзя фотографировать чтоб их бардак тут не выкладывали во всей красе
    Так, чтоб только на пальцах пересказывали

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    5 лет проработал в супермаркете.
    Запращено потому что выкладку и ассортимент якобы передерут.Цены якобы тоже.Размещение отделов и тд.
    Ну а на практике могу сказать,что любой опытный работник(руководящего звена) может запомнить абсолютно спокойно и выкладку и ассортимент и цены.Вобщем фото и видео шпионаж как таковые не нужны в принципе (-=

    -При этом интересно, как в "Виртусе" на Щорса (как Эдя ещё не переименовал???) за тобой следят голимые, часто запотевшие мальчики/девочки, ибо руководство лихо экономит на системах видеонаблядения...
    Впрочем, ожнажды, при такой системе, ко мне прикопался охранник в "Копейке": чего, мол, я в карман лазил в отделе?
    Получив объяснение, что мне на трубу позвонили, он, подслеповатый, удовольствовался распахнутыми полами куртки. За день до того, когда они "сидели" на аварийном генераторе, мужик при мне вынес в рукаве пузырь неплохого коньяка (я позлорадствовал в душе -и вот!)...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Dezmond
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    253
    Репутация
    37
    Я пару раз фоткал в Таврии. И ничего - никто не походил, ничего не запрещали.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    83
    При нынешнем уровне технологии все ихнии запреты ИМХО- фигня.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    [QUOTE=K*a°Z°a°n°†!*P;1393102]Наверно это не во всех странах практикуется.

    Это ,кстати, практикуется во многих странах.

  17. Вверх #17
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Цитата Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
    В супермаркете нельзя фотографировать чтоб их бардак тут не выкладывали во всей красе
    Так, чтоб только на пальцах пересказывали
    Ага, чтоб не размещали фотки в теме "Приколы нашего городка"!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    Wlad какой стыд. Я бы вывернул этому охраннику шею вместо своих карманов

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    А я вот столкнулась с подобной ситуацией в обувном магазине. Я ногу сломала и ходить по магазинам не было никакой возможности. Обувь у меня вся на каблуках, а каблуки и костыли комично смотрятся, вот я и попросила маму выбрать мне обувь на низком ходу. Пришла мама в "Интертоп" и хотела запечатлеть мне несколько моделей, отправить ммс, ну чтоб я определилась какие брать. Только работники строго на строго запретили. Мотивации не было никакой, просто нельзя и всё. А вот в "Кардинале" и "Соня-Бата" работники даже попмогли маме сделать кадр в наилучшем ракурсе и даже отправить ммс помогли, мама не часто это делает, поэтому иногда забывае что к чему
    В итоге приобрела босоножки в Соня Бата, а вот Интертоп остался при своих интересах.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Mommy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    кстати ,а закооные основания и положения есть, где сказано почему в магазинах (или кафе) запрещено снимать. а то бесит иногда. сидели в одном из кафе во львове. встретились с друзьями - ну как не фотографироваться? аннэт. низзя


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения