Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Почему нельзя фоткать в супермаркетах, или видео снимать?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1

По умолчанию Почему нельзя фоткать в супермаркетах, или видео снимать?

ОТВЕТЬТЕ почему , или как вы, просто, думаете

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для scorpus
    Записей в дневнике
    3
    Чтобы не шпионили.... Бизнес это...Размещение прилавков, наличие определ. товаров, оформление, форма, размещение, перемещение сотрудников и т.д. и т.п.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    А сам(а) на этот вопрос не можешь ответить? Все сети супермаркетов друг за другом шпионят. Делай выводы.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    А сам(а) на этот вопрос не можешь ответить? Все сети супермаркетов друг за другом шпионят. Делай выводы.
    а смысл шпионить кроме цен, как прилавок стоит и какого он цвета? кто когда курить ходит?? ЗАчем,,??? А что знающий человек 5-6 раз зайдет весь магазин не запомнит, смысл, если конкуренты, так у всех все разное что б небыло похоже на других, зачем приходить фоткать прилавок, и ити в другой магазин делать такойже??????? могу подумать но весомых аргументов найти пока немогу.

5. Вверх #5
    Частый гость
    5 лет проработал в супермаркете.
    Запращено потому что выкладку и ассортимент якобы передерут.Цены якобы тоже.Размещение отделов и тд.
    Ну а на практике могу сказать,что любой опытный работник(руководящего звена) может запомнить абсолютно спокойно и выкладку и ассортимент и цены.Так же например для меня не составит труда подсчитать доход супермаркета просто прогулявшись по нему.Достаточно знать кол-во касс,увидеть проходняк и ассортимент.Тем более мы все знаем уровень супермаркетов.Например приблизительно в одном и томже районе,при одинаковой площади и кол-ве касс,Таврия будет давать больше чем Сильпо...И тд...Вобщем фото и видео шпионаж как таковые не нужны в принципе (-=

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    В целях безопасности нельзя снимать. Т.к. там расположены камеры наблюдения и контрольные точки. Также запрещено снимать в банках и на военных обьектах.

7. Вверх #7
    User banned
    Помещения магазинов - частная собственность,они в праве разрешать и запрещать те или иные действия в т.ч. Фото-видеосьемка. Зачем им работать в напряге и рисковать,пусть даже если этот риск теоретический

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от mykhael Посмотреть сообщение
    Помещения магазинов - частная собственность,они в праве разрешать и запрещать те или иные действия в т.ч. Фото-видеосьемка. Зачем им работать в напряге и рисковать,пусть даже если этот риск теоретический
    в чем напрягггг, чего боятся , все таки . Если знаешь говори не скыівай

9. Вверх #9
    User banned Аватар для Serg
    В "Жарю-парю" тоже нельзя снимать.

10. Вверх #10
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Чтобы не шпионили.... Бизнес это...Размещение прилавков, наличие определ. товаров, оформление, форма, размещение, перемещение сотрудников и т.д. и т.п.
    Тогда прямо на входе нужно всем глаза завязывать

Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    В "Жарю-парю" тоже нельзя снимать.
    Это стратегический объект!

Последний раз редактировалось Alexandr; 26.06.2007 в 16:18.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Kazantip_Odessa
    Наверно это не во всех странах практикуется.

А вообще я считаю что это магазин, и он для покупок, а не фото или видео сёмки.
    Если разрешат видео/фото то с этим появится еше 1-дин ряд проблем.
    "Он сфотографировал меня с кошельком в этом супермаркете, после чего я вышел, и пошол в парк, и у меня украли сумку, у них в супермаркете система"
    И еше куча всякой фигни которой можно придумать, и будит практиковаться.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Записей в дневнике
    3
    В супермаркете нельзя фотографировать чтоб их бардак тут не выкладывали во всей красе
    Так, чтоб только на пальцах пересказывали

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    5 лет проработал в супермаркете.
    Запращено потому что выкладку и ассортимент якобы передерут.Цены якобы тоже.Размещение отделов и тд.
    Ну а на практике могу сказать,что любой опытный работник(руководящего звена) может запомнить абсолютно спокойно и выкладку и ассортимент и цены.Вобщем фото и видео шпионаж как таковые не нужны в принципе (-=

-При этом интересно, как в "Виртусе" на Щорса (как Эдя ещё не переименовал???) за тобой следят голимые, часто запотевшие мальчики/девочки, ибо руководство лихо экономит на системах видеонаблядения...
    Впрочем, ожнажды, при такой системе, ко мне прикопался охранник в "Копейке": чего, мол, я в карман лазил в отделе?
    Получив объяснение, что мне на трубу позвонили, он, подслеповатый, удовольствовался распахнутыми полами куртки. За день до того, когда они "сидели" на аварийном генераторе, мужик при мне вынес в рукаве пузырь неплохого коньяка (я позлорадствовал в душе -и вот!)...

14. Вверх #14
    Я пару раз фоткал в Таврии. И ничего - никто не походил, ничего не запрещали.

15. Вверх #15
    User banned
    При нынешнем уровне технологии все ихнии запреты ИМХО- фигня.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для gemini74
    [QUOTE=K*a°Z°a°n°†!*P;1393102]Наверно это не во всех странах практикуется.

Это ,кстати, практикуется во многих странах.

17. Вверх #17
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Guffy Посмотреть сообщение
    В супермаркете нельзя фотографировать чтоб их бардак тут не выкладывали во всей красе
    Так, чтоб только на пальцах пересказывали
    Ага, чтоб не размещали фотки в теме "Приколы нашего городка"!

18. Вверх #18
    User banned
    Wlad какой стыд. Я бы вывернул этому охраннику шею вместо своих карманов

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    А я вот столкнулась с подобной ситуацией в обувном магазине. Я ногу сломала и ходить по магазинам не было никакой возможности. Обувь у меня вся на каблуках, а каблуки и костыли комично смотрятся, вот я и попросила маму выбрать мне обувь на низком ходу. Пришла мама в "Интертоп" и хотела запечатлеть мне несколько моделей, отправить ммс, ну чтоб я определилась какие брать. Только работники строго на строго запретили. Мотивации не было никакой, просто нельзя и всё. А вот в "Кардинале" и "Соня-Бата" работники даже попмогли маме сделать кадр в наилучшем ракурсе и даже отправить ммс помогли, мама не часто это делает, поэтому иногда забывае что к чему
    В итоге приобрела босоножки в Соня Бата, а вот Интертоп остался при своих интересах.

20. Вверх #20
    кстати ,а закооные основания и положения есть, где сказано почему в магазинах (или кафе) запрещено снимать. а то бесит иногда. сидели в одном из кафе во львове. встретились с друзьями - ну как не фотографироваться? аннэт. низзя

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права