Результаты опроса: Согласны ли Вы с автором треда

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, полностью согласен

    32 66.67%
  • нет, категорически не согласен

    16 33.33%

Тема: Провайдеры об абонентах

Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 313
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Вот пятой точкой чувствую, ты какраз тот абонент о котором идет речь в опросе....

    В первую очередь поддержке
    сидит сотрудник ТП и мечтает о праздном разговоре с клиентом.

    а Клиент всегда прав
    Ох эти совковые фразы....

    вот полезная инфа на эту тему:
    1. http://howtosell.ru/2008/04/07/pyat-glavnyx-prichin-pochemu-utverzhdenie-klient-vsegda-prav-neverno/
    2. http://blog.micromarketing.ru/uncategorised/client-is-always-right-bullshit/
    3. http://blog.liga.net/user/bodnarchuk/article/1480.aspx


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Shkvarka_jr Посмотреть сообщение
    Вот пятой точкой чувствую, ты какраз тот абонент о котором идет речь в опросе....
    Я гетеро, мне твоя 5-я точка не нужна.

    Цитата Сообщение от Shkvarka_jr Посмотреть сообщение
    сидит сотрудник ТП и мечтает о праздном разговоре с клиентом.
    Почему праздном? Такие понятия как лояльность Клиентов и имидж компании тебе о чём-то говорят?

    Цитата Сообщение от Shkvarka_jr Посмотреть сообщение
    Ох эти совковые фразы....
    Совковые фразы это "кому надо" и "сидит и мечтает". А "Клиент всегда прав" это самый настоящий капитализм.

    Ссылки твои комментировать не буду. Они этого не заслуживают.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    супер! личная просьба, больше в этой теме ничего не писать. свою мысль ты донес до масс.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Shkvarka_jr, я всё поняла. Поэтому и уточнила в предыдущем посте, что я ни в коем случае не обобщаю. Может, вы тот идеальный сотрудник ТП, который стремится помочь людям... ну просто потому, что это ему нравится - помогать людям.

    Я говорю как раз о настроениях сотрудников ТП в целом. А в целом "абон тупой всегда неправ". Как я в таком случае говорю своим сотрудникам и товарищам: "Братья и сёстры! Да, ваша основная цель на рабочем месте - помочь человеку настроить работу интернета. Но помните, что у нашей компании есть конкуренты, и в свете одинаковых цен и качества (или по другим причинам) весомую роль играет качество сервиса. А это значит выход за рамки своих прямых служебных обязанностей. Не избавляйтесь от абонента как от назойливой мухи, отвлекающей вас от WOW, но не забывайте, что вам звонит ваш кормилец. Мудрости вам и терпения!"

    А из уважения к себе Вы просто обязаны закончить разговор с минимальными для себя потерями, а значит - не дать ему довести себя до ручки. Клинические случаи есть, ну так к этому нужно относиться философски. Меня спасает чувство юмора, моего мужа - ангельское терпение, Вас может спасти что-то ещё.

    Но усилия к тому, чтобы разговор завершился благополучно нужно прилагать непременно, и как раз из уважения к себе. Чтобы кто бы там ни звонил (бывают, и пьяные звонят), поняли, что они не по адресу, а тут работают культурные вежливые люди, и ему надо перезвонить попозже. Ну и кроме того, не знаю, как в Вашем провайдере, у нас телефонные разговоры потом прослушиваются. ))

    Надеюсь, мне Вы не запретите общаться в Вашей теме, только потому, что мы с Вами немного взглядами не сходимся.

  5. Вверх #25
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Есть масса советов, обучающих техник и тренингов, как вести себя в конфликтной ситуации. Выучить всё и держать в голове очень сложно. Но основное можно взять на вооружение, а дальше всё нарабатывается годами, приходит опыт. Как-то так
    Клиент всегда прав, но:
    - если вопрос в компетенции компании;
    - если он не орет и не хамит;
    - если он согласен выбирать из предложеных вариантов...
    и т.д.
    Как вернуть человека на путь истинный, взять инициативу в диалоге, объяснить сложившуюся ситуацию и возможные варианты решений сотрудник решает сам и тут пригодится тот самый опыт или советы старших товарищей.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    2Лидер

    ни в коем случае тем более что, это нормальное обсуждение темы, а не "Ссылки твои комментировать не буду. Они этого не заслуживают." Хотя я трудился дал первые три ссылки от гугла на запрос "Клиент всегда прав"
    И это опрос, а не "а нука быстро все со мной соласились"..
    так что велкам!

    оффтоп
    помнится позвонил пьяный абонет часа в 2 ночи, нахомил, наехал, обманул..
    перезвонил утром и извинился

    Как вернуть человека на путь истинный, взять инициативу в диалоге, объяснить сложившуюся ситуацию и возможные варианты решений сотрудник решает сам и тут пригодится тот самый опыт или советы старших товарищей.
    подписываюсь под каждым словом, ибо часто в тех под берут молодых ребят.. пускай даже знающих, а опыта общения очень не хватает

  7. Вверх #27
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Shkvarka_jr Посмотреть сообщение
    подписываюсь под каждым словом, ибо часто в тех под берут молодых ребят.. пускай даже знающих, а опыта общения очень не хватает
    И не только в техсап
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для _Headache_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    28
    Ув. товарисч Shkvarka! Ну и тему ты поднял =)
    Тут (за кордоном) нас бы с тобой уволили без объяснения причин за сонный голос (вместо бодрого приветствия). Или за то, что чай пил во время беседы с абонентом. Ну, ты понял, все для кастомера.
    Но. Тут и сами клиенты по-другому относятся к персоналу. Разговаривают с уважением, следуют инструкциям, не орут по чем зря, не грубят. Не без исключений, конечно, хамы есть везде.
    Так что, кто тут размахивал плакатами "Клиент всегда прав", задумайтесь, а доросло ли наше общество в целом до такого сервиса?
    Лично я считаю, что у любого работника "customer service" по входящим звонкам должно быть право просто повесить трубку. Но до этого нужно постараться повернуть разговор в нужное русло. Если не вышло - bye bye.
    If anything can go wrong, it will.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для S_Brodyaga
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    409
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Shkvarka_jr Посмотреть сообщение
    2Лидер
    Вы не правильно мой первый пост и опрос в целом поняли!!!!!
    Я не злюсь на абонентов какие бы они не были!

    Постараться можно! Но есть масса случаев когда этого просто НЕЛЬЗЯ делать, хотя бы из уваежения к себе. Но речь не об этом, и не о вежливом/не вежливом общении.

    "поиск кнопки пуск" - святое дело! Но настроив подключение, с таким абонентом дяльше продолжать работать незлья!
    например "как дальше пользаватся интернетом?" ну что на это должна отвечать ТП?
    "не могу зайти вконтакт, хотя все сайты открываются" ??? услуга "интернет" предоставлена!
    Ну поможешь ты этому абоненту почистить hosts, через день он позвонит с аналогичной фигней! И уже по хамски на тебя наеедет, за то что ты не помогаешь! разве этим должна заниматься ТП?
    Пользаватся антивирусом мы научить не можем, ровно как и компьютером в целом. для этого есть курсы, частные преподователи, книжки наконец.

    ПС
    за то такие абоненты, больше всех любят кричать на форумах(это они умеют) как их "кидает" провайдер.


    Согласен почти по всем пунктам .....
    *МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ДОСТУП К ВСЕМИРНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ*
    А УМЕЕТЕ ВЫ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ НАМ ФИОЛЕТОВО.


    П.С.С ДАЖЕ ПОИСК КНОПКИ ПУСК НЕ НАША РАБОТА *когда подключаеш интернет селу которое вообще невкурсе что это такое но оно ему надо потому-что у кореша есть* ладно закончу людей и мнений бывает много .................
    Последний раз редактировалось S_Brodyaga; 02.04.2010 в 16:07.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    та тема как тема
    Конечно, гайдлайн для техсапа должен быть. В котором указано когда "вешать трубку" и спектор проблем которые решает саппорт.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от S_Brodyaga Посмотреть сообщение
    Согласен почти по всем пунктам .....
    *МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ТОЛЬКО ДОСТУП К ВСЕМИРНОЙ СЕТИ ИНТЕРНЕТ*
    А УМЕЕТЕ ВЫ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ НАМ ФИОЛЕТОВО.
    продающий автомобиль не обязан обучать пользоваться автомобилем покупателя.
    In dubio pro reo

  12. Вверх #32
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Расскажу как сам выкручивался из сложной ситуации. Как действовать не знал и спросить что делать физически не было времени.
    Итак, перед Рождеством, уже не помню какого года, все хотят чтобы телефон немедленно заработал, а включают его на станции после поступления бумажного наряда, т.е. в аккурат после праздников.
    Вобщем людей жаждущих связи, но вовремя не заплативших, много. К вечеру уже не помнишь на каком ты свете.
    И тут открывается дверь, врывается мужчина кавказской национальности, разговаривает с соответствующим акцентом.
    Маленькое отступление - никогда не делил людей по национальностям, как-то по барабану просто чтобы было понятно, что в мужчине кипела горячая южная кровь и разговор обещал быть коротким.
    В деталях уже не помню, но приблизительно был такой диалог:
    Он - кто тут телефоны отключает?!
    Я - телефоны отключают на станции.
    Он - ты вообще знаешь кто-такой Заза в Одессе?!
    Я - не знаю.
    Он - ща приедут ребята и всё тебе объяснят!
    Я - А может Вы сами попробуете объяснить?
    Он - что тебе объяснять?
    Я - для начала попробуйте рассказать зачем Вы чуть дверь не сломали, не поздоровались даже и в чем причина Вашего гнева лично мне не понятно.
    Он - у меня телефон не работает!
    Я - так давайте отсюда поподробнее ...
    Дальше я с умным видом смотрел в компьютер, "разбирался в ситуации", хотя и так было понятно, что случилось. Он тем временем немножко поостыл.
    Я ему говорю - Вы не оплачивали, Вас отключили, теперь Вы заплатили, но включить не успеют до праздников и т.д.
    Он - меня должны с Родины поздравлять, я должен позвонить, как без телефона?
    Вобщем под честное слово включили его по звонку.
    Спустя несколько часов я еще сидел на работе, решил позвонить на включенный номер "Зазы", чтобы убедиться, что включили.
    Довольный голос пригласил меня пить-гулять, есть шашлык-машлык, говорил как он мне благодарен.

    Вот такая история, которую я добавил в свою копилку и считаю маленькой своей победой.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для S_Brodyaga
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    409
    Репутация
    72
    5+ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от screjet Посмотреть сообщение
    зы. Не бывает плохих абонентов, бывает плохой техсаповец
    5+
    А плохих работников техподдержки увольняют по разным причинам(за некомпетентности,...).

    Лидер
    5+


    Цитата Сообщение от Shkvarka_jr Посмотреть сообщение
    2zico1
    Меня никто не увольнял, я просто поменял работу, и было это давно, еще в прошлом году.
    Хорошие работники не уходят сами.


    Постараться можно! Но есть масса случаев когда этого просто НЕЛЬЗЯ делать, хотя бы из уваежения к себе. Но речь не об этом, и не о вежливом/не вежливом общении.

    Shkvarka_jr
    ты какраз тот абонент о котором идет речь в опросе....
    Ох эти совковые фразы....
    Из твоих сообщениях ясно, как ты общался с абонентами.
    Сочувствую этим абонентам.
    Последний раз редактировалось zico1; 02.04.2010 в 17:16.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Zenedar, если клиент потребует построить всю компанию в коленно-локтевой позе со смазаными вазелином анусами, то компания должна выполнить это требование? Вы-то кем работаете?
    Если не понимаете, то тема не про адекватных аб-тов, которые чётко излгают проблему и чётко выполняют интрукции, а про тех, которые не хотят вникать в то, что им говорят сотрудники тех. сапа. Хамить с первых секунд разговора, требовать хз чего, даже не потрудившись сформулировать претензии, это "клиент всегда прав"?
    zico1, сочуствую тем техсаповцам, которые вынуждены общатся с тобой

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Хорошие работники не уходят сами.
    супер вывод...
    Я перешел на работу с более высокой зарплатой другим профилем(программирование)
    Твои выводы безпочвенны.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Герц Посмотреть сообщение
    Есть клиенты ,у которых и проблемы как таковой нет,но мозг прокомпоссировать -это как должное.Только звонят эти пациенты не в больничку,а в другие инстанции,потому как в обязанность техподдержки входит аккуратно-бережное отношение к клиенту,они(мозгоклюи) получают от этого кайф.
    +1

    К ним следует добавить ещё и тех кто вчера купил комп и звонит чтобы ему разсказали про интернет.

    Цитата из заявки в диспетчерскую "плахая видимость интернета"

    Вот интересно действительно сколько у кого в сети таких. Например у нас "Элан" их было просто куча "Норма" когдато подарила, потом они отошли "Бризу" Сейчас слава богу если кто и подключается то как правило знает зачем он к нам подключается и уж темболее ему ненадо разсказывать что такое интернет. В процентном соотношении таких "абонентов" у нас сейчас менее 5%

    Прада я вижу тут вместо реально прикольного первоапрельского разговора начали каждый пиарить свой сапорт.
    А они есть, они немогут не есть Точнее хавать моск!
    Вот ещё один случай, с моей старой работы, (телеателье). Реально "весёлый" чел бился в истерике утверждая что с его телевизора (Весна 346) в телеателье украли блок цветности и поменяли кинескоп на чернобелый.

    Остаётся добавить стишок Игоря Губермана,
    который я очень люблю.
    Когда с тобой беседует дурак
    то кажется что день уже потух
    И свиснул на горе варёный рак
    и в жопу клюнул жареный петух.
    Последний раз редактировалось berich; 03.04.2010 в 07:42.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для skybet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама :Ъ
    Возраст
    42
    Сообщений
    282
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    +1

    К ним следует добавить ещё и тех кто вчера купил комп и звонит чтобы ему разсказали про интернет.

    Цитата из заявки в диспетчерскую "плахая видимость интернета"

    Вот интересно действительно сколько у кого в сети таких. Например у нас "Элан" их было просто куча "Норма" когдато подарила, потом они отошли "Бризу" Сейчас слава богу если кто и подключается то как правило знает зачем он к нам подключается и уж темболее ему ненадо разсказывать что такое интернет. В процентном соотношении таких "абонентов" у нас сейчас менее 5%

    Прада я вижу тут вместо реально прикольного первоапрельского разговора начали каждый пиарить свой сапорт.
    А они есть, они немогут не есть Точнее хавать моск!
    Вот ещё один случай, с моей старой работы, (телеателье). Реально "весёлый" чел бился в истерике утверждая что с его телевизора (Весна 346) в телеателье украли блок цветности и поменяли кинескоп на чернобелый.

    Остаётся добавить стишок Игоря Губермана,
    который я очень люблю.
    Когда с тобой беседует дурак
    то кажется что день уже потух
    И свиснул на горе варёный рак
    и в жопу клюнул жареный петух.
    Убило Про телек

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Топик стартер часто отвечает в теме про Норма+, может ты и есть бывший сотрудник этой недоконторы?
    Как я помню с абонентами у неё всё было в порядке, а вот тех поддержка кишила одними недоумками. И директор тудаже

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    Топик стартер часто отвечает в теме про Норма+, может ты и есть бывший сотрудник этой недоконторы?
    Как я помню с абонентами у неё всё было в порядке, а вот тех поддержка кишила одними недоумками. И директор тудаже
    я бывший сотрудник Стрима(Комстар), к норме кроме как абонент отношения никогда не имел. AlexBouva, а ты тот самый недоабонент? который все знает лучше техподдержки?


Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения