Тема: Помогите спасти Рыжика! Он так хочет жить и дарить любовь!---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 301
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39

    По умолчанию Помогите спасти Рыжика! Он так хочет жить и дарить любовь!---Животное умерло.

    Отзовитесь кто-нибудь!
    Осенью на территории завода машина сбила рыжего красавца-кота!
    У него была травмирована задняя лапка, рана в ротике и травмирован левый глазик.
    Всю зиму его лечили, делали уколы и т.п. Отлёживался он на территории завода в будочке. На весну стал выходить. Но шерсть за время отлёживания вся сбилась. И теперь он её сам отрывает. Выглядит он совсем не респектабельно сейчас (полуголый, потерявший один глазик, со слюнками текущими из-за раны в ротике, с ранами на голеньких боках)... За нашими спинами люди поговаривали о том, чтобы его усыпить или вывезти куда-то... Но мы то знаем, что ему просто нужно время, забота, лечение и любовь... Он ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ И ЛЮБИТЬ!

    Мы отвезли его вчера в клинику "Айболит" к доктору Максиму Сергеевичу (врач от Бога, вылечил и спас от смерти не одного кота).

    Итак, подробно по Рыжуле: у него обнаружена Кальцевирусная инфекция. Отсюда язвы во рту, слюни, высунутый язык (видимо ему больно его во рту держать, поэтому ротик приоткрытый всегда), слезится отсутствующий глазик и раны на боках.
    Врач назначил следующее лечение на 7 дней:
    1) Сыворотка Витофел (подкожно 1 р/день - 3 дня)
    2) Синулокс (0,3 м подкожно 1 раз в день 7 дней)
    3) Катозал (1мл подкожно 1 р/день 5 дней)
    4) Мятокам (0,1 мл подкожнол 1 раз в день 4 дня) - может я невернро истолковываю название. Перезвонить Максиму не могу. т.к. он отсыпается после ночной смены. Позже сообщу точное название.
    5) 1% спиртовой раствор хлорофелита (1:10 с водой). Поить по 4 мл 4 раза в день 7-10 дней.
    С последним пунктом доктор сказал можно повременить пару дней, т.к. сразу на открытые язвы Рыжику будет очень больно и он может покусать. А через 2 дня можно начинать и эту процедуру.

    Через неделю нужно будет показаться врачу и назначить продолжение лечения.

    Что касается отстутсвия шерсти - я уже описывала, что это от длительного вылеживания Рыжика (а так как он был очень болен, то не мог за собой ухаживать). Вот шерсть и сбилась в "валенок". Часть свалявшейся шерсти была срезана нами с девочками на заводе, а часть он сам вырывал себе. Местами уже пробивается новая густая шёрстка.
    Максим сказал, что с шерстью пока ничего делать не нужно. Сперва вылечить инфекцию нужно и прогнать глистов. А там покупаем его, пострижём. И он красавцем станет (пусть и одноглазым ведь мужчин шрамы украшают!!!).
    Определили Рыжулю пока что на Рабина на стационар. Купили необходимые лекарства на 5 дней. Вчера к нему приезжали гости, )) приносили покушать, приласкали!!!

    Очень прошу помочь всех, кто неравнодушен к судьбе очень мужественного Рыжика! Нужно будет продолжать его лечение, содержание в стационаре в клинике.

    А может кто-то сжалится над таким сказочным котиком и в последствии заберёт его к себе... Он такой умный... А до аварии был очень красивым...Помогите !!!!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Зина вчера навещала Рыжика. Обещала выложить его фотки. Он ооочень плохо выглядит. Но здоровье и желание жить намного лучше и сильнее внешнего вида! ))

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Правильно ли я поняла, что это тот самый котик, о котором мне говорили вчера в телефонном разговоре?
    Его не приняли в стационар Айболита и в стационар на Леваневского из-за наличия вирусной инфекции.
    Его пришлось в срочном порядке везти в клинику на Рабина - в стационар. Со вчерашнего дня котик там. Записан на мою фамилию. В выходные навещу его. Из фонда 200 гривен на котика.
    Народ, помогите кто чем сможет! Котику минимум 2 недели лечиться в стационаре, домой его взять нет возможности - это заразное для других кошек заболевание.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Я завезу Рыжику еды и пока 50 грн, вечером проведаю и пофотографирую.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Да, это именно наш Рыжик!!!! Спасибо за помощь большущее! Ему нужно будет МИНИМУМ две недели на лечение инфекции....
    Я на работе собрала 300 грн на него! Как и кому мне их передать?
    И ещё вопрос - а там на Рабина не побоятся его трогать и делать ему уколы? А то мальчик дежурный вчера довольно брезгливо на него даже смотрел... Я уж не говорю о том, чтобы потрогать его... А ведь уколы ему будет он же делать??
    Я не смогу заехать к Рыжику сегодня к сожалению ((( Кто будет - передавайте ему большущий привет от меня и что я его очень люблю!!! Завтра и в субботу обязательно попытаюсь навестить его.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Да, бедный малыш..
    Я тоже сегодня буду, так как пойду навещать кота-путшественника. Завезу им еду..

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Mariya_e Посмотреть сообщение
    Да, это именно наш Рыжик!!!! Спасибо за помощь большущее! Ему нужно будет МИНИМУМ две недели на лечение инфекции....
    Я на работе собрала 300 грн на него! Как и кому мне их передать?
    И ещё вопрос - а там на Рабина не побоятся его трогать и делать ему уколы? А то мальчик дежурный вчера довольно брезгливо на него даже смотрел... Я уж не говорю о том, чтобы потрогать его... А ведь уколы ему будет он же делать??
    Я не смогу заехать к Рыжику сегодня к сожалению ((( Кто будет - передавайте ему большущий привет от меня и что я его очень люблю!!! Завтра и в субботу обязательно попытаюсь навестить его.
    Мальчик на решепш и моего кота вчера брезгливо принял...Но вариантов у меня не было..Ночью везти было некуда....Сегодня хороший врач..я все разузнаю..и напишу.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Спасибо!!!! Спасибо всем вам!!!! Я так рада, что есть в мире такие добрые люди!!!!! Я всегда верила в добро, а меня никто !!!!! не понимал! (( Оказывается - я была права - добро есть! ))))))))))))))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Mariya_e Посмотреть сообщение
    Да, это именно наш Рыжик!!!! Спасибо за помощь большущее! Ему нужно будет МИНИМУМ две недели на лечение инфекции....
    Я на работе собрала 300 грн на него! Как и кому мне их передать?
    И ещё вопрос - а там на Рабина не побоятся его трогать и делать ему уколы? А то мальчик дежурный вчера довольно брезгливо на него даже смотрел... Я уж не говорю о том, чтобы потрогать его... А ведь уколы ему будет он же делать??
    Я не смогу заехать к Рыжику сегодня к сожалению ((( Кто будет - передавайте ему большущий привет от меня и что я его очень люблю!!! Завтра и в субботу обязательно попытаюсь навестить его.
    я сегодня тоже заеду на Рабина, навещу наших подопечных. где вы находитесь с деньгами, в каком районе?
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    Джулиан, Котка, Геля, Kiki Morroy СПАСИБО!!!
    вчера у мальчика на Рабина был неудачный день..=)))
    вчера вечером завезла котику горячий куриный бульон, мур-рыбку и оставила 120 грн. котик очень ласковый, и начинает мурчать, как только подходишь к клетке.. выглядит он..... ну не самым лучшим образом.. голая спина, висящие слюни, отсутствующий глазик (правда для меня, это вообще не проблема).. он очень-очень запущен.. но мы вместе, нас много и я уверена, что мы сможем его поднять на ноги..=)
    а теперь слайды (с)
    Изображения
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    я сегодня тоже заеду на Рабина, навещу наших подопечных. где вы находитесь с деньгами, в каком районе?
    Работаю я на Николаевской дороге 235 (это Одесский мясоперерабатывающий завод)- до пяти вечера я тут. Вечером с семи до половины десятого вечера нахожусь каждый день в Доме офицеров (на Пироговской). А живу на Адмиральском проспекте /1 ст. Люстдорфской дороги.

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    На Пироговской могу у вас могу забрать . я живу в этом квадрате. И передать денюжку, кому то из девочек. А еще по вашему же адресу живет Джулиан. Но как я понимаю домой вы попадаете только после 20 00. Выбирайте.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Я смогу к Рыжуле точно в пятницу или субботу заехать... Может я и завезу в клинику деньги или как? Я так понимаю, что в перспективе нам ещё нужно будет немало средств на него!... как же обеспечить всё это? (((((в следующую среду нам опять к Максиму Сергеевичу на приём. думаю, он опять назначит лекарства... но он сразу предупредил, что самое дорогое вначале (ветофел)... потом будет легче в плане финансов...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    могу на Пироговской передать... я просто не знаю как лучше.... я ж новичёк в этом деле.. раньше сама...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Напишите свой номер телефона. наверное проще созвониться.. мой номер 050 391 64 80. Маша.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    помогу денежкой только со следующей недели (жду ЗП )
    На солнечной стороне жизни

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня вечером оставлю на Рыжика 50 грн в клинике.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    Народ, а у меня вот ещё вопрос - кто будет у Рыжика - узнайте как он в туалет ходит!!! А то он кот уличный... может ему будет непонятно как сделать свои дела там??? Может, ему вообще нужен лоток с песком??? Важно, чтобы он не терпел, а то навредит себе ещё больше! ))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    как показывает практика, уличные коты очень быстро понимают что такое лоток и как им пользоваться.. если что, то у меня есть старый Вовин лоток, с сеточкой..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Mariya_e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    128
    Репутация
    39
    у него просто вообще нет там лотка... может надо ему организовать его? как считаете?


Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения