Результаты опроса: Ночное потение это...?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хорошо

    1 6.67%
  • Нормально

    0 0%
  • Плохо

    8 53.33%
  • Все, кранты

    1 6.67%
  • Не знаю

    5 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Сильно потею во сне – нормально это или нет?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016

    По умолчанию Сильно потею во сне – нормально это или нет?

    Здравствуйте.
    Я сильно потею во время сна почти каждую ночь, не зависимо от того холодно в помещении или жарко.
    Подушка, простынь и покрывало становятся очень влажными, словно над ними распыляли воду.
    Припоминаю, что это наблюдаю уже давно. (Больше 8 лет точно)

    При этом, мне не снятся кошмары – чаше вообще не чего не снится, или снится всякий абсурд который не заставляет особо нервничать…

    Сейчас у меня присутствует избыточный вес, но потел во сне и когда вес был в абсолютной норме.
    Алкоголь в данный момент не употребляю вообще. Не курю и не курил. Заболеваний сердца вроде не было. Может это из-за нервной системы ?
    Является ли это отклонением от нормы, если да, то на что обратить внимание?
    За ранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для koxik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    19
    А кофе любите пить? пейте меньше жидкости на ночь, а вообще проверьте сердечко, даже если не было заболеваний. У моего бывшего парня была такая проблема, не знаю как сейчас, но он любил пить много кофе.

  3. Вверх #3
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    я пью не меньше 2х чашек в день ( натурального) кофе. На сколько мне известно это явление носит невротический характер. на сколько небезопасно не в курсе. Иногда такое и со мной случается.

  4. Вверх #4
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я сильно потею во время сна почти каждую ночь, не зависимо от того холодно в помещении или жарко.
    Подушка, простынь и покрывало становятся очень влажными, словно над ними распыляли воду.
    Припоминаю, что это наблюдаю уже давно. (Больше 8 лет точно)

    При этом, мне не снятся кошмары – чаше вообще не чего не снится, или снится всякий абсурд который не заставляет особо нервничать…

    Сейчас у меня присутствует избыточный вес, но потел во сне и когда вес был в абсолютной норме.
    Алкоголь в данный момент не употребляю вообще. Не курю и не курил. Заболеваний сердца вроде не было. Может это из-за нервной системы ?
    Является ли это отклонением от нормы, если да, то на что обратить внимание?
    За ранее спасибо.
    сдайте анализ крови общий.потеет вы врядли от избыточного веса.
    какой режим дня вы соблюдаете? увлекаетесь острой пищей?
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от koxik Посмотреть сообщение
    А кофе любите пить? У моего бывшего парня была такая проблема, не знаю как сейчас, но он любил пить много кофе.
    Кофе пью мало, только если добавить к нему сгущенное молоко. Могу выпить пару чашек в неделю. Может 3-4 чашки в месяц. Предпочитаю кофе - чай.
    Цитата Сообщение от koxik Посмотреть сообщение
    пейте меньше жидкости на ночь, а вообще проверьте сердечко, даже если не было заболеваний.
    Жидкости пью достаточно, иногда в избытке. Да, собираюсь проверить сердце.
    Спасибо за ответ
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    сдайте анализ крови общий.потеет вы врядли от избыточного веса.
    какой режим дня вы соблюдаете? увлекаетесь острой пищей?
    Люблю острую и подсоленную писщю, специи, добавляю уксус в некоторые салаты – и конечно в пелемени)))
    Лук и чеснок не ем разве что с тортом (чем вызываю разражение у некоторых близких, в основном женского пола))) Но понимаю, что от такой еды нужно отказываться, как уже давно отказался от жаренного и, (к сожалению))) от спиртного…

    Работаю 6 полных дней в неделю. На Работе примерно пол дня двигаюсь, пол дня работаю за компом. Сплю не много, часов 5-6. Периодически переедаю, но потом спохватываюсь и начинаю считать колории. В прошлом году даже похудел.

    Последнее обследование проходил примерно год назад. Конечно, схожу проверюсь.

    Да, чуть не забыл – думаю у меня довольно разшатанная нервная система, быстрые смены настроения, раздражительность… Бываю вспыльчиым но потом впадаю в депрессию и апатию. Свою разражительность подавляю, так что люди которые меня мало знают могут не чего не заметить.

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Dmitriy777 ,ну если вы так любите специи,то там и ищите причину.
    а перепады настроения не связаны с прибавлением веса и подсчетом каллорий после,незамечали?
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    тоже интересует ответ на такой вопрос

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Dmitriy777 ,ну если вы так любите специи,то там и ищите причину.
    а перепады настроения не связаны с прибавлением веса и подсчетом каллорий после,незамечали?
    Замечал конечно и изучал это, иначе как бы мне удалось скинуть 23кг...
    Однако я все еще "тяжеловат" - 106кг...

    Погуглив, попытался найти ответы в сети объясняющие причины такой “ночной сауны” - но еще больше запутался... Сведенья описывающие потение во сне оказались противоречивыми. Разные источники по разному истолковывают это явление. Одни говорят о том что это чуть ли не очищение организма во время сна, в других говорится что это может является следствием того или иного заболевания…

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    это проявления шалящей вегетативной нервной системы, может быть вегето-сосудистые проблемы, лишний вес усугубляет картину.
    хотя во время сна человек так же как и днем испаряет большое кол-во жидкости с поверхности тела, но влажная постель это явный перебор..

  10. Вверх #10
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Dmitriy777 Посмотреть сообщение
    Замечал конечно и изучал это, иначе как бы мне удалось скинуть 23кг...
    Однако я все еще "тяжеловат" - 106кг...

    Погуглив, попытался найти ответы в сети объясняющие причины такой “ночной сауны” - но еще больше запутался... Сведенья описывающие потение во сне оказались противоречивыми. Разные источники по разному истолковывают это явление. Одни говорят о том что это чуть ли не очищение организма во время сна, в других говорится что это может является следствием того или иного заболевания…
    есть пословица ,примерно звучит так:

    если заболел-измени питание,не помагает-измени образ жизни,не помагает-иди к врачу.

    за свою жизнь я сталкнулась с аллопатией,гомеопатией,аюрведой и тибетской медициной и сделала вывод,что все наши болезни от неправильно образа жизни,НО не от того неправильного образа про который говорят врачи,а немного от другого.
    для каждого типа человека существует "свое" питание и распорядок дня ,и свои нагрузки.
    если в СССР рекомендовали всем вставать в 7 утра и завтрак,обед и ужин,то в тибетской медицине и аюрведе малость не так.вернее с уточнениями для каждого типа тела.
    пока еще не поздно, учитесь кушать правильно и отказывать себе в "ненужных" вам продуктах.
    откажитесь от всех специй(на время не менее чем полгода),или подберите специи под себя согласно аюрведе,они не будут давать потливость,но будут "работать" в нужных местах.
    добавьте движение в жизнь,только не изнуряйте себя.например немного йоги плюс беговая дорожка.ведь при излишнем весе главное завести организм чтобы он сам сбросил лишнее,а не резкий сброс,а потом резкий набор.


    (грубый пример,но все же.если человек от мороженого страдает ангиной,то надо его не кушать и не придется лечиться от нее)
    все в ваших руках.
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 04.04.2010 в 16:06.
    Боже, Кота храни!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    У моего сына была такая проблема. Посоветовали обратиться к невропатологу. Но получилось так, что другие врачи ему назначили витаминки для сердечно-сосудистой системы "Кардонат".. И я заметила, что проблемка исчезла . Пили года 2 назад месячным курсом, подробностей не помню...
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Потливость во сне.....начиная от неправильного образа жизни и до туберкулеза. Я бы обратилась к грамотному терапевту,а не искала ответа в сети.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения