Тема: целесообразность первой ПРАВИЛЬНОЙ машины

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57

    Question целесообразность первой ПРАВИЛЬНОЙ машины

    скоро исполняется 18 лет.и стал вопрос о покупке первой машины.
    мне лично очень нравятся праворульные машины(японцы).но вот стоит ли брать праворульную машину как первую.
    от знакомых и друзей знаю,что японцы делают качественно,и по нашим меркам недорого.
    даже при сравнении новой волги и тойоты Марк2(1992-2000).цена не очень отличается,но КАЧЕСТВО!!!
    итак.Стоит ли брать праворульную машину как первую?ваше мнение.
    ps
    думаю этот топик будет интересен не только мне,но и остальным моим ровесникам которые подумывают о праволапом японце.


  2. Вверх #2
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Хм...Ипонские машины еще бывают леворукими...Я считаю,что с праворуких начинать не стоит...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    леворукие это уже не японцы.
    потому то что японцы делают для себя они делают с умом.к тому же япоский европеец должен переплачивать за автомат и кондиционер,а в чистых японцах автомат и кондиционер,это обязательная комплектация.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Noxxx Посмотреть сообщение
    леворукие это уже не японцы.
    потому то что японцы делают для себя они делают с умом.к тому же япоский европеец должен переплачивать за автомат и кондиционер,а в чистых японцах автомат и кондиционер,это обязательная комплектация.
    Странно ,ты уже все сам для себя решил , сам и ответил на свой вопрос ,зачем тогда спрашивать мнение других ?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    я не спрашиваю по поводу комплектации.я хочу машину которая выпускается только с ПР.
    ps
    ты б хотя бы мой первый пост прочитал...

  6. Вверх #6
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Ты бы хотя бы по городу поездил с правым рулём,а потом решал для что лучше...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Ты бы хотя бы по городу поездил с правым рулём,а потом решал для что лучше...
    ездил.никаких проблем.т.к. всеравно в час пик на Ришельевской все стоят,и там все равны.единственная проблема с перестраиванием справа налево,если нету пассажира слева у которого спросить можно.
    на трассе же можно взять вправо и увидеть что впереди,или заранее посмотреть...

  8. Вверх #8
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    ну тогда я тоже не понимаю зачем ты создавал тему раз всё знаеш...
    От себя могу посоветовать тот же марк 2 или чейзер...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    все таки хотелось бы услышать мнение людей которые знают что такое ПР...
    Чейзер это родной брат Марк 2...)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Walker!

    Японские - через "Я"
    Любит наш народ всякое говно.....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Noxxx Посмотреть сообщение
    все таки хотелось бы услышать мнение людей которые знают что такое ПР...
    Чейзер это родной брат Марк 2...)
    Я с первых дней катаюсь на японце(Soarer). Никаких проблем не испытывал. Надо было как-то перегнать леворукую машину (ланос) - спокойно пересел и поехал. Так что проблема с правым рулём больше надуманная.
    ps Только не бери сразу Mark2 Tourer V, а то убьёшься нахрен)

  12. Вверх #12
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    Walker!

    Японские - через "Я"
    Ох ты что...
    Незнал,что у нас на форуме новый модератор

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Noxxx Посмотреть сообщение
    праворульная машина
    - это вечная машина
    купишь - не продашь...

  14. Вверх #14
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    - это вечная машина
    купишь - не продашь...
    если в плане сложно продать.. то свистешь и провокация.. , а в плане качества.. привыкаешь и отпустить не можешь!!! так это да правда...

  15. Вверх #15
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Качество и удобство - огромные плюсы, но безопасность существенный минус.
    Прорвёмся :)

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Много ездил и на праворульных и на леворульных автомобилях. Я предпочитаю леворульные сейчас. Потому что в нашей стране кроме того, что движение все же правосторонее - еще и цена праворульных автомобилей сравнялась с ценой их леворульных аналогов, а зачастую праворульные еще и дороже! Тот же Марк-2 JZX100 98 года стоит почти столько же, сколько Бмв 7ка или Ауди А8 того-же года. Но при этом в БМВ будет кожа, раздельный климат-контроль, дерево и вообще это солидная машина - а Марк-2 это ниже классом машина на ткани и в лучшем случае с пластиком "под дерево", с механическими регулировками сидений и.т.д. И при этом в Марке ничего такого в комплектации нет, чего нет в престижных европейцах. Разве что какие-то мелочи, вроде датчика света... Ну а автомобиль, который того же класса как и 7ка БМВ и А8 - Тойота Кроун Маджеста - стоит заметно дороже такого же года! И хоть там будет проекция приборки на лобовое, раздельная музыка, самоочистка зеркал и подогрев дверных ручек - это все равно праворульная машина (обгоны на трассе и повороты налево никто не отменял), которая менее престижна, чем европейцы с левым рулем. Так зачем же больше платить за правый руль? За надежность? Ну так 95% праворульных автомобилей бегают тут уже минимум по 5-7 лет и вопрос их остаточной надежности как по мне весьма актуален. Сейчас вот фанаты скажут, что "а я вот 4 года откатался на праворульной машине и НИЧЕГО не менял, кроме расходников". Так вот - а сколько еще раз "по 4 года" машина проездит до того времени, как она начнет сыпаться?
    Каждый конечно выбирает сам, у каждого свои критерии - кому-то праворульный авто лучше подходит, чем обычный - но я за левый руль и крики "только праворульные автомобили ПРАВИЛЬНЫЕ, остальное - тазики" считаю юношеским максимализмом.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Я с первых дней катаюсь на японце(Soarer). Никаких проблем не испытывал. Надо было как-то перегнать леворукую машину (ланос) - спокойно пересел и поехал. Так что проблема с правым рулём больше надуманная.
    ps Только не бери сразу Mark2 Tourer V, а то убьёшься нахрен)
    да,да знаю
    280л.с.
    менты останавливают ни за то что быстро едеш,а за то что низко летиш.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Много ездил и на праворульных и на леворульных автомобилях. Я предпочитаю леворульные сейчас. Потому что в нашей стране кроме того, что движение все же правосторонее - еще и цена праворульных автомобилей сравнялась с ценой их леворульных аналогов, а зачастую праворульные еще и дороже! Тот же Марк-2 JZX100 98 года стоит почти столько же, сколько Бмв 7ка или Ауди А8 того-же года. Но при этом в БМВ будет кожа, раздельный климат-контроль, дерево и вообще это солидная машина - а Марк-2 это ниже классом машина на ткани и в лучшем случае с пластиком "под дерево", с механическими регулировками сидений и.т.д. И при этом в Марке ничего такого в комплектации нет, чего нет в престижных европейцах. Разве что какие-то мелочи, вроде датчика света... Ну а автомобиль, который того же класса как и 7ка БМВ и А8 - Тойота Кроун Маджеста - стоит заметно дороже такого же года! И хоть там будет проекция приборки на лобовое, раздельная музыка, самоочистка зеркал и подогрев дверных ручек - это все равно праворульная машина (обгоны на трассе и повороты налево никто не отменял), которая менее престижна, чем европейцы с левым рулем. Так зачем же больше платить за правый руль? За надежность? Ну так 95% праворульных автомобилей бегают тут уже минимум по 5-7 лет и вопрос их остаточной надежности как по мне весьма актуален. Сейчас вот фанаты скажут, что "а я вот 4 года откатался на праворульной машине и НИЧЕГО не менял, кроме расходников". Так вот - а сколько еще раз "по 4 года" машина проездит до того времени, как она начнет сыпаться?
    Каждый конечно выбирает сам, у каждого свои критерии - кому-то праворульный авто лучше подходит, чем обычный - но я за левый руль и крики "только праворульные автомобили ПРАВИЛЬНЫЕ, остальное - тазики" считаю юношеским максимализмом.

    Кожа это плюс? Ну-ну... Когда слышу, что кожа - это офигенно, сразу вспоминаю БМВ 535 в 39 кузове знакомого и себя на заднем сидении, катающегося задом влево-вправо по этой всеми хвалёной коже при каждом повороте)
    Раздельный климат? Ты когда один в машине сидишь, врядли пользуешься второй половиной климата. Да и не в этом суть собственно, я думаю, что у японцев хватило бы мозгов и 4-х зональный сделать климат, если бы он нужен был.
    Сидения без электро-регулировок? Кирилл, ты же ездил со мной на Марке, разве не видел электрорегулировок у водителя?
    Насчёт дерева - это уже кому как нравится... Я могу сказать, что вообще не перевариваю стрелочное табло и не понимаю что там стрелки показывают (бландинЪка Я ))), а люблю чтобы всё было электронное - и спидометр и тахометр и т.д.

    Короче я это всё сказал к тому, что абсолютно бессмысленно искать что лучше, тут уже кому что нравится...
    Автор - я думаю, что если ты определился с рулём, то уже нет смысла что-то передумывать - жалеть потом будешь.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Кожа это плюс? Ну-ну... Когда слышу, что кожа - это офигенно, сразу вспоминаю БМВ 535 в 39 кузове знакомого и себя на заднем сидении, катающегося задом влево-вправо по этой всеми хвалёной коже при каждом повороте)
    Раздельный климат? Ты когда один в машине сидишь, врядли пользуешься второй половиной климата. Да и не в этом суть собственно, я думаю, что у японцев хватило бы мозгов и 4-х зональный сделать климат, если бы он нужен был.
    Сидения без электро-регулировок? Кирилл, ты же ездил со мной на Марке, разве не видел электрорегулировок у водителя?
    Насчёт дерева - это уже кому как нравится... Я могу сказать, что вообще не перевариваю стрелочное табло и не понимаю что там стрелки показывают (бландинЪка Я ))), а люблю чтобы всё было электронное - и спидометр и тахометр и т.д.

    Короче я это всё сказал к тому, что абсолютно бессмысленно искать что лучше, тут уже кому что нравится...
    Автор - я думаю, что если ты определился с рулём, то уже нет смысла что-то передумывать - жалеть потом будешь.
    да,кстати тахометр на японцах просто улет.
    а вот кожа,это таки да.ненавижу её.летом задница потеет.зимой она холодная.лучше уже маечки на сиденья натянуть.недорого,красиво,и со вкусом.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Ничего страшного нет.. бери праворукую япошки рулят.. две первые машины были праворукими.. по городу даже удобней.. припарковался и вышел себе у обочины.. да и вообще неудобств не замечал.. ну иногда на трассе обганять автобусы неудобно если нужно по встречке обгонять.. высовываться нужно.. а так все ок..

    и на леворукую тоже пересаживаешся без проблем... ну пару раз для переклбчения скорости побьешь руку о дверь... ет фигня.. ну пару раз вместо поворота , дворники включишь.. тож фигня.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения