Тема: Есть ли тут владельцы не больших продуктовых магазинов???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26

    По умолчанию Есть ли тут владельцы не больших продуктовых магазинов???

    Давайте общаться!!! Как кто из вас ведет свой бизнес? Какие товары берете, где? Может проводите какие-то акции, скидки, доставка на дом..... вобщем, давайте учится у друг друга!!!!
    Последний раз редактировалось SHARP; 31.03.2010 в 21:32.


  2. Вверх #2
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    а як жеж конкуренція ?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    так районы та разные, а может быть и города ;-).........

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    держу магазин-кафе месячный оборот вполне пристойный даже при наличии конкурентов

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    а квартал от меня есть один суточный и еще один обычный маг. ..... как говорится в "тесноте да не в обиде", приходится цены делать ниже, чем у "соседей", вежливое обслуживание, и всегда свежий товар...... зимой оборот не плохой, а вот весной и летом........фиговенько.......

  6. Вверх #6
    АнтиYa
    гость
    Если не против и я к вам тоже присоеденюсь! Магазина своего ещё нету,но место уже подобрала и разрешение уже почти в руках,теперь думаю что делать дальше,куда бежать? Теперь ищу торговый павильон! Кстати магазин не в городе,а в Овидиопольской обл. Может кто-то что-то подскажет дельного!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    А у нас семейный бизнес ))))) четыре небольших магазинчика и кафе. Акции скидки в магазинах не проводим, в кафе - да, бывает.


    Цитата Сообщение от SHARP Посмотреть сообщение
    ...... зимой оборот не плохой, а вот весной и летом........фиговенько.......
    у нас зимой - мёртвый сезон, шевеление начинается после Пасхи, ближе к маю. Летом - лучше, только и проверки чаще ходят, дань собирают
    И на солнце есть пятна.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    всем добрый день,дайте пожалуйста совет!
    думаю над тем чтоб открыть магазин,но только овощи и фрукты.поскольку 50% овощей буду выращивать сам.Что скажите?заранее благодарен.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Grr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
    у нас зимой - мёртвый сезон, шевеление начинается после Пасхи, ближе к маю. Летом - лучше, только и проверки чаще ходят, дань собирают
    Зимой торговля улучшается в местечковых магазинчиках и батискафчиках двора, а летом выходят на б0льшие обороты маркеты на перекрёстках, большие рынки типа северного и южного...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Все не плохо, во только после пасхи все Уро** из инстанций и райадминистраций стали бегать жить не дают.. )
    Будем судится

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для All_Ok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от АлексНик Посмотреть сообщение
    всем добрый день,дайте пожалуйста совет!
    думаю над тем чтоб открыть магазин,но только овощи и фрукты.поскольку 50% овощей буду выращивать сам.Что скажите?заранее благодарен.
    Чисто овощных магазинов в Одессе уже давно не было видно, хотя когда то было много государственных
    Ваш магазин должен быть лучше рынка и супермаркета лучше, чем-то из нижеперечисленного:
    1) Расположением
    2) Ассортиментом
    3) Качеством
    Мне кажется, как любой специализированный магазин, вы должны бить на глубину ассортимента
    И доведите до покупателя - что значительная часть продукта - собсвенного выращивания
    И повесьте в магазине фотографии с видами замечательных лугов, где растут ваши дивные овощи
    Чтоб они чуствовали запах свежего поля и практически "снимали овощи с грядки" ))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Благодарю за идею. Кто ище чего посоветует?!стоищее дело?
    и какие док нужны кроме: cпд,сес,договора аренды и пожарников,будьте добры кто в курсе ответьте.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Сегодня,пытался провести опрос получилось только в одного продавца овощей и фруктов .Говорит -аренда все портит,проще сдавать и перепродавать оптом!что скажите

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для All_Ok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от АлексНик Посмотреть сообщение
    Сегодня,пытался провести опрос получилось только в одного продавца овощей и фруктов .Говорит -аренда все портит,проще сдавать и перепродавать оптом!что скажите
    С точностью до милиметра вам может сказать только тот, кто сам открывал или владеет

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Могу добавить еще вот что: не советую открывать какой-либо прод. маг., возле ближайшего супер маркета, т.к. против сети не попрешь (этому нас учили на уроках маркетинга). Еще могу добавить, что магазин лучше открыть в районе многоэтажек. Ну иииии...... думаю что на одних овощах и фруктах за счет розничной торговли, нормальных денег не заработать....еще аренда, налоги, зарплата продавцу, проверки.......хотяяяя все зависит от выручки.....

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от АлексНик Посмотреть сообщение
    Сегодня,пытался провести опрос получилось только в одного продавца овощей и фруктов .Говорит -аренда все портит,проще сдавать и перепродавать оптом!что скажите
    Если есть желание заниматься только овощами, можно попробывать продавать с лотка на каком нибудь базаре (маленькая аренда,не нужно никаких документов и разрешений,большое количество покупателей)...... и + к этому поставлять офощи в какие-нибудь мелкие магазины на окраинах города ну если получится и не только на окраинах..... Я на пример беру на неделю по 10 сеток картошки и 2-3 сетки лука, иногда когда есть беру капусту и все т.к. из овощей это самый ходовой товар.....и очень удобно когда мне это все привозит один и тот же поставщик и мне не приходится ездить за этим самому на овощную базу за 70 км от меня.
    Так что думайте........ ))

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Да наверное буду думать чтото ище.А за советы спасибо !ище есть несколько планов :торговля на 7 км,обувной магазин,доставка воды в офиси и квартиры...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от АлексНик Посмотреть сообщение
    Благодарю за идею. Кто ище чего посоветует?!стоищее дело?
    и какие док нужны кроме: cпд,сес,договора аренды и пожарников,будьте добры кто в курсе ответьте.
    Я Вам скажу, только Вы не обижайтесь (С)пёрто из к.ф Мимино

    Отложите открытие магазина - прогорите со своим уровнем знаний и "доброжелательностью" нашей системы.
    Для начала Вам нужно не просто помещение под магазин, а помещение оборудованное холодильниками для хранения, специальной вентиляцией,раздельные помещения для хранения овощей и фруктов, как минимум 3 умывальника. Из документов - Регистрация в пенсионном, Регистрация платника податка, утверждённый ассортиментный минимум и ещё куча всего разного. Сложнее открытия овощного магазина только открытие мясного магазина.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от SHARP Посмотреть сообщение
    Могу добавить еще вот что: не советую открывать какой-либо прод. маг., возле ближайшего супер маркета, т.к. против сети не попрешь (этому нас учили на уроках маркетинга).
    Могу привести кучу примеров где с супером работают маленькие магазинчики, ктр потихоньку процветают и расширяются!
    Уроки маркетинга это хорошо, но на практике иногда бывает наооборот

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Могу привести кучу примеров где с супером работают маленькие магазинчики, ктр потихоньку процветают и расширяются!
    Уроки маркетинга это хорошо, но на практике иногда бывает наооборот
    возможно возможно..... )))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения