Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Есть ли тут владельцы не больших продуктовых магазинов???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1

По умолчанию Есть ли тут владельцы не больших продуктовых магазинов???

Давайте общаться!!! Как кто из вас ведет свой бизнес? Какие товары берете, где? Может проводите какие-то акции, скидки, доставка на дом..... вобщем, давайте учится у друг друга!!!!
    Последний раз редактировалось SHARP; 31.03.2010 в 22:32.

2. Вверх #2
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    а як жеж конкуренція ?

3. Вверх #3
    так районы та разные, а может быть и города ;-).........

4. Вверх #4
    Новичок
    держу магазин-кафе месячный оборот вполне пристойный даже при наличии конкурентов

5. Вверх #5
    а квартал от меня есть один суточный и еще один обычный маг. ..... как говорится в "тесноте да не в обиде", приходится цены делать ниже, чем у "соседей", вежливое обслуживание, и всегда свежий товар...... зимой оборот не плохой, а вот весной и летом........фиговенько.......

6. Вверх #6
    АнтиYa
    гость
    Если не против и я к вам тоже присоеденюсь! Магазина своего ещё нету,но место уже подобрала и разрешение уже почти в руках,теперь думаю что делать дальше,куда бежать? Теперь ищу торговый павильон! Кстати магазин не в городе,а в Овидиопольской обл. Может кто-то что-то подскажет дельного!

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ПАУК
    А у нас семейный бизнес ))))) четыре небольших магазинчика и кафе. Акции скидки в магазинах не проводим, в кафе - да, бывает.

Цитата Сообщение от SHARP Посмотреть сообщение
    ...... зимой оборот не плохой, а вот весной и летом........фиговенько.......
    у нас зимой - мёртвый сезон, шевеление начинается после Пасхи, ближе к маю. Летом - лучше, только и проверки чаще ходят, дань собирают
    И на солнце есть пятна.

8. Вверх #8
    всем добрый день,дайте пожалуйста совет!
    думаю над тем чтоб открыть магазин,но только овощи и фрукты.поскольку 50% овощей буду выращивать сам.Что скажите?заранее благодарен.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Grr
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
    у нас зимой - мёртвый сезон, шевеление начинается после Пасхи, ближе к маю. Летом - лучше, только и проверки чаще ходят, дань собирают
    Зимой торговля улучшается в местечковых магазинчиках и батискафчиках двора, а летом выходят на б0льшие обороты маркеты на перекрёстках, большие рынки типа северного и южного...

10. Вверх #10
    Все не плохо, во только после пасхи все Уро** из инстанций и райадминистраций стали бегать жить не дают.. )
    Будем судится

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для All_Ok
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексНик Посмотреть сообщение
    всем добрый день,дайте пожалуйста совет!
    думаю над тем чтоб открыть магазин,но только овощи и фрукты.поскольку 50% овощей буду выращивать сам.Что скажите?заранее благодарен.
    Чисто овощных магазинов в Одессе уже давно не было видно, хотя когда то было много государственных
    Ваш магазин должен быть лучше рынка и супермаркета лучше, чем-то из нижеперечисленного:
    1) Расположением
    2) Ассортиментом
    3) Качеством
    Мне кажется, как любой специализированный магазин, вы должны бить на глубину ассортимента
    И доведите до покупателя - что значительная часть продукта - собсвенного выращивания
    И повесьте в магазине фотографии с видами замечательных лугов, где растут ваши дивные овощи
    Чтоб они чуствовали запах свежего поля и практически "снимали овощи с грядки" ))

12. Вверх #12
    Благодарю за идею. Кто ище чего посоветует?!стоищее дело?
    и какие док нужны кроме: cпд,сес,договора аренды и пожарников,будьте добры кто в курсе ответьте.

13. Вверх #13
    Сегодня,пытался провести опрос получилось только в одного продавца овощей и фруктов .Говорит -аренда все портит,проще сдавать и перепродавать оптом!что скажите

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для All_Ok
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня,пытался провести опрос получилось только в одного продавца овощей и фруктов .Говорит -аренда все портит,проще сдавать и перепродавать оптом!что скажите
    С точностью до милиметра вам может сказать только тот, кто сам открывал или владеет

15. Вверх #15
    Могу добавить еще вот что: не советую открывать какой-либо прод. маг., возле ближайшего супер маркета, т.к. против сети не попрешь (этому нас учили на уроках маркетинга). Еще могу добавить, что магазин лучше открыть в районе многоэтажек. Ну иииии...... думаю что на одних овощах и фруктах за счет розничной торговли, нормальных денег не заработать....еще аренда, налоги, зарплата продавцу, проверки.......хотяяяя все зависит от выручки.....

16. Вверх #16
    Если есть желание заниматься только овощами, можно попробывать продавать с лотка на каком нибудь базаре (маленькая аренда,не нужно никаких документов и разрешений,большое количество покупателей)...... и + к этому поставлять офощи в какие-нибудь мелкие магазины на окраинах города ну если получится и не только на окраинах..... Я на пример беру на неделю по 10 сеток картошки и 2-3 сетки лука, иногда когда есть беру капусту и все т.к. из овощей это самый ходовой товар.....и очень удобно когда мне это все привозит один и тот же поставщик и мне не приходится ездить за этим самому на овощную базу за 70 км от меня.
    Так что думайте........ ))

17. Вверх #17
    Да наверное буду думать чтото ище.А за советы спасибо !ище есть несколько планов :торговля на 7 км,обувной магазин,доставка воды в офиси и квартиры...

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Благодарю за идею. Кто ище чего посоветует?!стоищее дело?
    и какие док нужны кроме: cпд,сес,договора аренды и пожарников,будьте добры кто в курсе ответьте.
    Я Вам скажу, только Вы не обижайтесь (С)пёрто из к.ф Мимино

Отложите открытие магазина - прогорите со своим уровнем знаний и "доброжелательностью" нашей системы.
    Для начала Вам нужно не просто помещение под магазин, а помещение оборудованное холодильниками для хранения, специальной вентиляцией,раздельные помещения для хранения овощей и фруктов, как минимум 3 умывальника. Из документов - Регистрация в пенсионном, Регистрация платника податка, утверждённый ассортиментный минимум и ещё куча всего разного. Сложнее открытия овощного магазина только открытие мясного магазина.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от SHARP Посмотреть сообщение
    Могу добавить еще вот что: не советую открывать какой-либо прод. маг., возле ближайшего супер маркета, т.к. против сети не попрешь (этому нас учили на уроках маркетинга).
    Могу привести кучу примеров где с супером работают маленькие магазинчики, ктр потихоньку процветают и расширяются!
    Уроки маркетинга это хорошо, но на практике иногда бывает наооборот

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Могу привести кучу примеров где с супером работают маленькие магазинчики, ктр потихоньку процветают и расширяются!
    Уроки маркетинга это хорошо, но на практике иногда бывает наооборот
    возможно возможно..... )))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права