Тема: "ВЕДА", частная школа на Мечникова, 32а (отзывы)

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    Большая просьба к ученикам или их родителям рассказать о плюсах и, разумеется. минусах этой школы. Особенно интересует старшая школа.
    Можно в личку, можно здесь. как Вам удобнее.
    Интерес не праздный...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Лучше здесь, всем интересно, но школа слишком маленькая и я до сих пор не нашла ни одного родителя.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    72
    директор женщина хорошая, а вот светлана викторовна(ёй место надзирателем в женской тюрьме) и супер умный психолог ульяна - две дамы изза которых мы туда не пойдём.
    вот такое мнение сложилось к сожалению.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Злой Оптимист Посмотреть сообщение
    директор женщина хорошая, а вот светлана викторовна(ёй место надзирателем в женской тюрьме) и супер умный психолог ульяна - две дамы изза которых мы туда не пойдём.
    вот такое мнение сложилось к сожалению.
    А где ж тогда лучше, по вашему мнению?

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    А где ж тогда лучше, по вашему мнению?
    судя по вопросу вы считаете что лучше веды просто нет... - ну и зря.
    я уже нашёл два варианта которые мне подходят, хотя они по-дороже будут, рекламировать никого не буду. возмите просто список частных школ и пройдитесь по всем, это займёт не более недели.
    я считаю что для ребенка наиболее важна личность, опыт, дружелюбное отношение, желание учить ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ который запоминается на всю жизнь и формирует отношение к учёбе.
    я выбираю не школу, а скорее учителя - потраченное время и деньги значения не имеют - главное результат.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Злой Оптимист Посмотреть сообщение
    судя по вопросу вы считаете что лучше веды просто нет... - ну и зря.
    я уже нашёл два варианта которые мне подходят, хотя они по-дороже будут, рекламировать никого не буду. возмите просто список частных школ и пройдитесь по всем, это займёт не более недели.
    я считаю что для ребенка наиболее важна личность, опыт, дружелюбное отношение, желание учить ПЕРВОГО УЧИТЕЛЯ который запоминается на всю жизнь и формирует отношение к учёбе.
    я выбираю не школу, а скорее учителя - потраченное время и деньги значения не имеют - главное результат.
    Я со своим ребенком как раз из веды то и ушёл. Исправляю свой вопрос - где вы лично нашли хорошую школу для первоклассника? И так как общение в этой ветке, то я и спрашивал - по сравнению с ведой можно ли ответить?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для brush
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    51
    большой минус школы в том что набирают туда ВСЕХ. много детей с отклонениями. нормальным детям с ними в классе тяжело учиться. да и ремонт за эти деньги оставляет желать лучшего

    директор женщина хорошая, а вот светлана викторовна(ёй место надзирателем в женской тюрьме) и супер умный психолог ульяна - две дамы изза которых мы туда не пойдём.
    вот такое мнение сложилось к сожалению.
    поделитесь, отчего сложилось такое мнение? слышала много хороших отзывов в этот адрес.

  8. Вверх #28
    директор женщина хорошая? хм...вот она-то как раз и использует и родителей, и детей, и учителей в удовлетворении своих нездоровых амбиций, в первую очередь, а во вторую - тупо улучшает и приумножает свое и без того неплохое финансовое положение. набирая в один класс нормальных детей и детей с отклонениями, она уродует всех, прикрываясь ханжеской моралью и лицемерием. чему хорошему может научить руководитель педколлектив и детей, если у самой в семье дурдом, а на лице явные признаки деградирующего сознания?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Злой Оптимист Посмотреть сообщение
    .......... а вот светлана викторовна(ёй место надзирателем в женской тюрьме)
    ААААбалдеть! Если это Светлана Викторовна, которая читает русский язык и сейчас ведет малышей, то.... Чем она Вас так очаровала? Нормальная учительница, которая знает свой предмет и старается научить детей.Или есть ее двойник?

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Я там училась,правда последние два класса. Очень хорошие воспоминания!Ко всем ученикам относились с уважением.Было интересно и учиться,и проводить время с одноклассниками вне школы.Также уделялось время творческим занятиям. Сейчас мне самой нужно отправлять сына в 1 класс. Единственное,что смущает,количество детей в начальных классах,хочется,чтобы их было побольше Хотя,ситуацию на данный момент не знаю...думала здесь кто подскажет.....

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Девчоки, у кого детки в начальной школе, нравится ли им учиться в этой школе?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Подскажите, когда и как можно попасть в эту школу, была сегодня около 14-00, калитка закрыта, звонка и другого входа не нашла.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Даринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    46
    Я тоже хочу своего ребенка отдавать на следующий учебный год в эту школу, переводить из гос.школы буду( очень много детей в классе , учитель не успевает всем детям пояснить уроки и за ними присматривать). Поэтому выбираю из тех вариантов, что ближе к дому. Правда нам идти надо будет в 4-й класс, звонила уточнить в школе веда сколько учеников в классе, ответили один мальчик и девочка. Вот и хочу узнать более подробно у тех родителей, кто водит в эту школу детей, не слишком ли мало детей в классе и как это отражается на детках? Какое отношение к деткам, комфортно ли им там? Питание? Все что знаете, напишите пожалуйста! Заранее благодарна

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    я учусь в этой школе и очень довольна)))

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для марселин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Доброго времени суток.Хотелось бы узнать ведется ли набор в первый класс.Все плюсы и минусы школы.Какова оплата?Заранее большое спасибо

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для vitre
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    114
    Я закончила эту школу) Начну с того, что в пятом классе у нас была культура личности. Нас учили закону "что посеешь, то пожнешь".. мы изучали этикет, историю культуры, историю искусств, черчение, историю религий, риторику. К каждому ученику было доброе человеческое отношение, в нас старались воспитать в первую очередь хороших людей, всесторонне развитых, здоровых личностей. Директор - Ирина Георгиевна - прекрасный человек, завуч - Людмила Анатольевна - лучший педагог, которого я встречала. Преподавательский состав в большей степени был прекрасный. С 7-го класса с нами говорили на "вы". - был очень слабый английский язык, что сейчас там с языками - не знаю. Самое главное, в этой школе не отбивают охоту учиться и воспитывают в детях добро и творчество. Никакой религиозной направленности в школе нет, а изучение истории религий - развивает в ребенке и интеллект, и интерес к своему внутреннему миру. Что касается "классических" предметов - с этим тоже все в порядке, многие преподаватели работают в университетах.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Damiena
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    Тут на форуме кто-то ляпнул, что набирают всех-привсех, с отклонениями, и нормальным учится тяжело. Мое мнение, если-таки набирают, то в первую очередь, такие интегрированные группы полезны нормальным детям. Это прекрасная возможность научится с самого детства состраданию, терпению, любви и принятию людей такими, какие они есть! Тяжело учится с ними-переходите в козырные школы, учите с детства своих ребят быть самыми крутыми, так сказать длиной меряться... у кого лексус круче, у кого IPhone топовее! Лично я уверенна, что такая система обрзования приближена к европейским меркам, где все дети равноуважаемы, растут толерантными и эмпатичными. Уверенна, что мой ребенок пойдет либо в Веду, либо к Русовой. Но в школе Русовой смущают переезды из дома в дом.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Андрей_73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Damiena Посмотреть сообщение
    ..Лично я уверенна, что такая система образования приближена к европейским меркам, где все дети равноуважаемы, растут толерантными и эмпатичными.
    Все это хорошо и правильно только для больших классов. Для классов с количеством детей до 5-6, это тоже правда, но НЕ ВСЯ. Особенно, когда "этот необычный ребенок" единственный своего пола в таком коллективе. А ваш ребенок противоположного, или, например, того же пола, но всего второй. Тогда тут МОГУТ быть проблемы.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Андрей_73, а можно уточнить, что Вы имели в виду?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для vitre
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Андрей_73 Посмотреть сообщение
    Все это хорошо и правильно только для больших классов. Для классов с количеством детей до 5-6, это тоже правда, но НЕ ВСЯ. Особенно, когда "этот необычный ребенок" единственный своего пола в таком коллективе. А ваш ребенок противоположного, или, например, того же пола, но всего второй. Тогда тут МОГУТ быть проблемы.
    Что это вы разделяете детей и по половому признаку, и еще бог знает по каким признакам??? я училась в классе, где было от 3 до 7 человек, не один год - одной девочкой в классе была. Как и везде - склонности у всех были разные, характеры, возможности, таланты пр. Подобные школы тем и отличаются от обычных, что не стремятся подстроить всех под одну гребенку и сделать из класса один впитывающий "знания" организм.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения