Тема: Как в Одессе перевести жилое помещение в нежилое?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а дайте, будь ласочка, посилання на нормативно-правовий акт, у якому можна почитати про те, що перукарня відноситься до промисловості ?
    вот хотелось бы верить в ваши слова)))))))))если б можно б было не переводить)))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для toklrpshg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    435
    Репутация
    53
    Добрый день! У меня частный дом, есть здание как не жилое есть документы СПД могу ли я от туда торговать или тоже надо какие то документы? В свидетельстве единого налога в пункте 6 указано следуйщее Мисце провадження господарьской дияльности: мой адрес проживания
    Буду очень признателен за помощь
    4°W-4.8°-13°-36°-75° Dreambox DM 800 HD

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    а дайте, будь ласочка, посилання на нормативно-правовий акт, у якому можна почитати про те, що перукарня відноситься до промисловості ?
    имеется в виду, что "жилые помещения предназначаются для постоянного проживания граждан", соответственно автоматически не для оказания парикмахерских услуг и других видов деятельности

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для toklrpshg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    435
    Репутация
    53
    Денис Игоревич, Что можете подсказать по моему вопросу?
    4°W-4.8°-13°-36°-75° Dreambox DM 800 HD

  5. Вверх #45
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Новое БТИ Посмотреть сообщение
    имеется в виду, что "жилые помещения предназначаются для постоянного проживания граждан", соответственно автоматически не для оказания парикмахерских услуг и других видов деятельности
    якщо розглядати цю сентенцію як диспозицію, то де санкція?

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Alexandronline
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У синего моря
    Сообщений
    60
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    а сколько примерно может стоить времени,денег,перевод квартиры в нежилой фонд(центр города)?и надо ли это обязательно делать,например под офис,парикмахерскую? чем чревато неперевод в нежилой фонд?и кстати,скорее всего этот дом-памятник архитектуры(хотя по внешнему виду не похоже)))я так понимаю,это усложняет все?
    Если Вы собираетесь проживать в какой то части квартиры, то есть площадь квартиры позволяет обустроить жилую комнату, кухню, санузел и оборудовать одну или более комнат для индивидуальной трудовой деятельности, то можно не переводить. Если же Вы однозначно ориентируете вашу квартиру под бизнес - парикмахерскую, офис, магазин То переводить в нежилой фонд нужно. Иначе постоянные штрафы, которые постоянно растут. Если инспектор РЭС обнаружит, что в магазине открыт лицевой счет на жилую квартиру, то штраф. Тепло, газ, водоснабжение и водоотведение, услуги СДПТ по всем позициям должны быть начисления по нежилым тарифам.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от toklrpshg Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня частный дом, есть здание как не жилое есть документы СПД могу ли я от туда торговать или тоже надо какие то документы? В свидетельстве единого налога в пункте 6 указано следуйщее Мисце провадження господарьской дияльности: мой адрес проживания
    Буду очень признателен за помощь
    При использовании своего приусадебного земельного участка "под магазин" повышается плата за землю. Поэтому необходимо определить какая площадь земли отведена "под коммерцию" и подать сведения в налоговую, а для этого нужно заказать в землеустроительной организации техдокументацию по установлению границ земельного участка, затем подать в налоговую декларацию с уточненной площадью.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    40
    скажите, есть строение не жилое [350 кв] в области. Коминтерновский район. Хочу перевести его в жилое под дом. Возможно ли и сколько обойдется?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от _Цезарь_... Посмотреть сообщение
    скажите, есть строение не жилое [350 кв] в области. Коминтерновский район. Хочу перевести его в жилое под дом. Возможно ли и сколько обойдется?
    О возможности и стоимости перевода можно будет сказать после ознакомления с документами на объект.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от ПравоПроект Посмотреть сообщение
    Но, здесь контролируют службы поставляющие коммуникации, -- свет, газ, вода, ЖКСы, По их практике, если им доказать актом( в их присутствии), что вы там и проживаете, т.е. там оборудована кухня, комната и т.д., т тогда они не перезаключают с вами договора на пром.обслуживание. Если из работы помещения видно, что оно по сути нежилое, (самую большую роль играет наличие вывески, рекламы, названия и т.д.), то вам могут дать предписание на замену тарифа, либо штраф ( там штрафы огромные).
    нам например дали предписание на замену тарифа на газ.это влечет за собой изготовление проекта.зачем он мне нужен,если небольшая квартира сделана под салон,из газового оборудования там только 2-контурный котел? но похоже,это стоит жутко больших денег(или нас "грузят"))))необходим ли проект в таком случае?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    Как у нас в Одессе перевести не жилое помещение в жилое?
    Квартира находится в жилом доме и полностью переоборудована в жилую больше 10-ти лет назад, просто как-то руки не доходят сделать все по уму.

    Насколько бюрократически выглядит данная процедура?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,402
    Репутация
    6480
    Прочитав тему, вижу что в 13 году, за оформление фасадного входа хотели/брали 4000-5000. Что на сегодня с этим вопросом? И есть ли принципиальная разница, жилой это фонд или нежилой?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  13. Вверх #53
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Прочитав тему, вижу что в 13 году, за оформление фасадного входа хотели/брали 4000-5000. Что на сегодня с этим вопросом? И есть ли принципиальная разница, жилой это фонд или нежилой?
    Уе???

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    Скажите какова на сегодняшний день цена и сроки вопроса перевода квартиры 1 эт многоэтажках спальный район 40 м2, в нежилой фонд?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Rozaaaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    75
    Репутация
    28
    Добрый день! Подскажите, если квартира переведена в нежилой фонд, то адрес меняется? Например: ул. Кировская, дом 5, кв. 1. При переводе будет указано только ул. Кировская, дом. 5, без указания номера квартиры?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения