Тема: Истории

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    100
    Репутация
    99

    По умолчанию Истории

    Всем Здрасте
    Хотелось бы создать отдельную тему про истории...Весёлые и грустные,смешные и трогательные,жизненные и с глубоким смыслом...в общем кто какие знает))
    Знаю что сдесь есть тема Про ситихи,истории и т.д. Но я не очень люблю стихи,а истории обожаю,а рыться в теме в их поисках очень сложно))
    выкладываем все истории сюда)))
    Я начинаю))
    1.Посвящено Ц.П.Д.
    то был важный день в её жизни.Именно сегодня она должна была пойти в новый для неё мир,в свой колледж.Бросив школу на 9тим году обучения она ушла во взрослую жизнь.Она очень долго об этом мечтала...И вот этот день настал... Стоит худенькая девочка,а вокруг суета...Когда всё кончилось все дети зашли в само здание,оставив все детство позади...Она на удивление быстро познакомилась со всеми,но они были все простые..такие как она...А ей хотелось сказочный новый мир....Когда они всем орущим стадам зашли в аудиторию грубый мужской голос прикрикнул "Замолчите!!И сядте уже наконец!!"Девушка немного застопорилась,ведь она очень долго этого ждала..первые шаги в этот "храм"...Когда она очнулась и села к ней подсел ничем не примечательный парень...Она уже хотела сказать что-то обидное...как её что-то остановило и она с улыбкой сказала нежное "привет"

    И начался диалог,во время которого она заметила его большие синие глаза,темные как ночь волосы...Он очень мил со мной,подумала девушка)

    Пока занудный декан договорил что-то невнятное они уже знали друг о друге все.Они были безумно похожи практически во всем.В конце их длительного разговора он предложил пойти ей в кино,,на что она согласилась...Ей было очень весело с ним,она думала что эти мгновения в её жизни лучшее что когдалибо было...И вот он пригласил её домой,после долгих занятий девушка заметно устала...Они смотрели кино...Они любили фильмы и очень часто о них говорили...В перерыве между фильмом он нежно посмотрел на неё и тихо сказал "я люблю тебя" и потом добавил уже свом басистым тоном "я люблю тебя за то что ты такая есть...Другой такой как ты нет!!Люблю за твой непорочный взгляд...ты индивидуальна!!"После чего он нежно поцеловал её...Она была ошеломлена ведь она видела в Диме только друга...она почувствовала ярость,но в тоже время ей было приятно...после этого они смотрели фильм в полной тишине...

    Вот уже кончился 1й курс,а она так и не разобралась в отношениях с Димой...Кажется она уже по уши влюблена в него,но в глубине души они все же друзья...Веся группа говорила что они отличная пара и у них будут красивые дети на что девушка просто смущалась...На 2м курсе она была беременна...У неё родилась маленькая красавица...во время родов он поцеловал мизинец на её ноге и это было так мило...

    Затем хм...что-то она запамятовала...Он только посмеялся с этого...
    "Да интересно вспоминать вот так жизнь,ведь мы были такими молодыми"..."много дров наломали"добавила она...Два милых старичка сидели возле большого камина в котором пылал огонь,огонь их любви,вечной любви...
    И вдруг "тцы-тцы" Лицо мамы...Милая вставай тебе сегодня в колледж...
    А что?Ещё минутку мам мне нужно узнать вместе ли мы с Димой встретим смерть...и внуков я не видела!!И вобще ма я на 2 курсе только!!"
    __________________
    2.В маленькой больничной палате лежали два человека. Они уже очень много времени провели в больнице, и оба изрядно устали от этой больничной суеты. Но самое страшное, было не известно, когда же их выпишут и выпишут ли вообще.
    Один больной лежал возле окна, а перед взором второго представали только больничные стены. И вот, тот человек, что лежал возле окна, каждый день рассказывал своему другу обо всем, что он видит за окном.
    - На улице пришла настоящая весна, – говорил он. – Какими красивыми стали деревья! А вот идёт влюблённая пара! Следом за ними озорные ребятишки играют в мяч!
    Лицо человека озарялось счастливой улыбкой. Он с таким упоением рассказывал о той, большой жизни за окном, которая им двоим больше была не доступна, что у всех медсестёр щемило в груди и невольно на глаза наворачивались слёзы.
    И так день за днём человек у окна живо описывал всё, что он видел. Со всеми мельчайшими подробностями, со всеми деталями, которые обычному человеку кажутся незначительными, неважными, бессмысленными. Только тот, кто находится на грани, умеет по-настоящему ценить жизнь, со всеми её горестями, радостями, с каждой улыбкой ребёнка, с каждым сказанным словом «спасибо», с каждой слезинкой, с каждым звуком и запахом. И, казалось, что всем смыслом жизни этих двоих стало это маленькое окошко в стене в больничной палате.
    Человек, который лежал далеко от окна, мог только слушать рассказы своего друга. Сначала у него захватывало дух, он радовался каждому слову. Но со временем в его душе поселилось другое чувство. «Почему не я лежу возле окна! – думал он. – Вот бы хоть одним глазком посмотреть в окно».
    Он тайком просил медсестёр поменять их местами, но те только и ответили, что не могут этого сделать. Каждый день он слушал рассказы о жизни за окном, но теперь они перестали его радовать. Все его мысли занимал один вопрос, как бы самому посмотреть в это окно. Ведь это было последнее, что связывало их с большим миром, с настоящей жизнью. И так он изводил себя этими мыслями, что с каждым днём ему становилось хуже. Лицо чернело, сил становилось меньше.
    Но вот однажды человеку, который лежал возле окна, вдруг сделалось плохо. Он стал звать на помощь медсестёр, но приступ не давал ему громко кричать. Он охрип, закашлялся, не мог пошевелиться, чтобы как-то помочь себе. Второй хотел было сначала позвать на помощь, а потом вдруг замолчал. Он лежал рядом и наблюдал, как умирает его друг, с которым они вместе провели очень много времени. Он лежал спокойно и неподвижно, лицо его не выражало никаких эмоций. Так же он наблюдал за тем, как тело друга вывозили из палаты.
    И вот, наконец, он остался один! Дрожащими руками он стал дотягиваться до окна. Казалось, что он прилагает нечеловеческие усилия, чтобы пробраться к заветному окну. Вот он уже очень близко, осталось только подтянуться рукой, и он увидит всё, о чём рассказывал сосед по палате, своими глазами. Ещё одно усилие и перед его взором предстаёт то самое окно, вид из которого выходит.. на огромную больничную стену, из-за которой не видно абсолютно ничего…


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    100
    Репутация
    99
    3.В 80м году...

    Любая монетка на земле – клад, сокровище, законная добыча. Подарок судьбы, сулящий разнообразные радости. И за копейкой не лень нагнуться, потому что…

    1 копейка – это стакан газировки без сиропа в автомате на углу. Или коробок спичек –поджигать дымовушки или домики складывать, как захочешь.

    2 копейки – можно забежать в будку телефона-автомата, набрать телефон соседки и прокричать «Марсиане прилетели, марсиане прилетели, возле Горгаза сели!»

    3 копейки – Синяя тетрадка в глянцевой обложке. Или билет на трамвай – садишься на конечной у окна, с интересной книжкой – и час, пока трамвай кружит по городу, тебя никто не трогает и не мешает читать. Ну, или стакан воды с сиропом – апельсиновым (на углу) или клубничным (на бульваре, через 3 квартала).

    4 копейки – роскошное лакомство: четвертинка черного хлеба (его можно посыпать солью из жестяной креманки, когда отвернется толстая тетя Клава, продающая томатный сок на лотке у сквера)

    5 копеек – приятно –тяжелая монетка. Разменивать-тратить – ужасно жалко,жальче любых других. Но – два петушка на палочке или восхитительно-противная сладкая вата в парке…

    6 копеек – жареный пирожок с повидлом. Почему такие вкусные пирожки были только тогда, а?

    7 копеек- Дикое мороженое – томатное, в бумажном стаканчике, с занозистой деревянной палочкой. Можно обвести по стенкам стакана, воткнуть палочку, перевернуть – и получалось настоящее -ну, почти настоящее – эскимо, невиданный в наших краях предмет.

    8 копеек- Тоже мороженое, только фруктовое. Родители почему-то его не одобряют. Или толстый красно-синий карандаш. Короткий – длинный стоил, кажется, копеек 15.

    10 копеек- Почему-то тогда их многие собирали – скидывали в бутылку из-под шампанского. Говорили, что когда бутылка наполнится –на эти деньги можно будет купить машину.А на один десятчик – билет в кино на детский сеанс в 10 утра. Или на качели-лодочки в парке. Или вообще - 5 выстрелов из мелкашки в тире.

    15 копеек – жетон на автомат-гонку или «хваталку».Или жвачка «Калев» с гномиками.

    18 копеек –пломбир «Морозко» в вафельном стаканчике. Или сто грамм барбарисок.Или батон (обе горбушки – твои)

    22 копейки –пирожное с кремовым грибочком в ближайшем магазине. На Хануку принято дарить детям деньги – нам перепадало по 22 копейки от дедушки и бабушки. На пирожные,да…

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    100
    Репутация
    99
    4.Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

    — Всё, что существует, создано Богом?
    Один студент смело ответил:
    — Да, создано Богом.
    — Бог создал всё? — спросил профессор.
    — Да, сэр — ответил студент.
    Профессор спросил:
    — Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

    Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

    Ещё один студент поднял руку и сказал:

    — Могу я задать вам вопрос, профессор?

    — Конечно, — ответил профессор.

    Студент поднялся и спросил:

    — Профессор, холод существует?

    — Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

    Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

    — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

    Студент продолжил:

    — Профессор, темнота существует?

    — Конечно, существует.

    — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

    В конце концов, молодой человек спросил профессора:

    — Сэр, зло существует?

    На этот раз неуверенно, профессор ответил:

    — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

    На это студент ответил:

    — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

    Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    100
    Репутация
    99
    ДОБАВЛЯЕМ свои истории!!)))

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для alegarhi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    26
    Последняя история просто СУПЕР, еслибы ее прочли многие , они бы задумались.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1876
    Моя история очень проста: сегодня я видела радугу Но какая это была радуга!! Я стояла среди сухой колючей травы - как всегда, с фотоаппаратом, за спиной у меня - озеро и отражающийся в нем огненный закат... а передо мною - огромный стог сена, сосем золотой в свете заходящего солнца, а за ним - только свинцовое небо (недавно прошел дождь) и радуга - огромная, во весь небосвод, двойная даже, яркая и практически осязаемая! И я.. и счастье


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения