Тема: Посоветуйте (звук)

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от tidbit Посмотреть сообщение
    Разница между встроенной(относительно старой) и, например, креативом лайв 5.1 заметна даже на мп3. По крайней мере на искажениях и ДД, имхо.
    А "относительно старая" это какая? У меня мать на nForce 4 Ultra, юзаю встроенный звук. Это старая или нет?
    Последний раз редактировалось koala; 03.07.2007 в 12:58.
    Divide et impera.


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    ИМХО, преимущества лосслес проявляются на системах от 400уе (это число очень неточное и субъективное) .. еще раз добавлю ИМХО...

    так что ... аудиофилы наши ... немного промахнулись с темой..
    Не могу согласиться с Вашим ИМХО. Преимущества лосслес прекрасно слышны даже на ЦАПах ценой в 2 доллара. Но это тоже ИМХО.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    А "относительно старая" это какая? У меня мать на nForce 4, юзаю встроенный звук. Это старая или нет?
    Под старой имел ввиду н-форсе2, кодек не АДИ, хуже.
    ...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от tidbit Посмотреть сообщение
    Под старой имел ввиду н-форсе2, кодек не АДИ, хуже.
    Может быть... спорить не буду, этим вопросом я не задавался...
    Была у меня мама на nForce 2 Ultra 400 (модель уже точно не припомню, но это был топ от Asus) и вот что о самом чипсете пишут на www.overclockers.ru:
    Цитата Сообщение от overclockers.ru
    ... вопреки некоторым прогнозам, нового южного моста для NForce 2 Ultra 400 выпущено не будет. По крайней мере, в ближайшее время. Материнские платы с двухканальным NForce 2 Ultra 400 будут комплектоваться южным мостом MCP-T (фирменный звук Nvidia Soundstorm, два сетевых контроллера 10/100 Мбит/с, 3 порта Firewire, 6 портов USB 2.0, два канала АТА-133) и упрощенной версией MCP (один сетевой контроллер Nvidia, 6 портов USB 2.0, два канала АТА-133). Материнские платы на основе одноканального NForce 2 400 будут комплектоваться только упрощенной версией южного моста MCP.
    Единственное что могу сказать по этому поводу: звуком был очень доволен (по крайней мере на качество нареканий небыло никаких)...
    Но такой звук (как написано выше) имел место быть только в МСР-Т-версии чипа, в случае с МСР-версией спорить не буду, но могу предположить, что было применено более дешёвое решение...
    Последний раз редактировалось koala; 03.07.2007 в 12:50.
    Divide et impera.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Может быть... спорить не буду, этим вопросом я не задавался...
    Была у меня мама на nForce 2 Ultra 400 (модель уже точно не припомню, но это был топ от Asus) и вот что о самом чипсете пишут на www.overclockers.ru:

    Единственное что могу сказать по этому поводу: звуком был очень доволен (по крайней мере на качество нареканий небыло никаких)...
    Но такой звук (как написано выше) имел место быть только в МСР-Т-версии чипа, в случае с МСР-версией спорить не буду, но могу предположить, что было применено более дешёвое решение...
    Угу. Точно был не MCP-T
    ...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Интересно, почему автор темы молчит?
    Divide et impera.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для tidbit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    31
    Потому что убедили.. не покупать
    ...

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Разница между встроенным ALC880 и E-MU 0404 USB слышна. Звук стал несколько другим, полагаю более "правильным", например голос исполнителя стал не так "выпирать". На некоторых композициях (mp3 кстати) вдруг обратил внимание на детали, которых не замечал раньше, например на тихий бэк-вокал и наложение "эха" исполнителя. Слушаю на стодолларовых наушниках.
    Хотя, для человека знакомого с Hi-Fi только понаслышке, переход от компьютерных колонок к нормальным колонкам или наушникам на встроенном звуке даст, конечно, намного более заметный прирост качества, чем замена звуковой карты.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения