Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 430 из 449 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 8977
  1. Вверх #8581
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    К моему сожалению, так оно, наверно, и есть. Мировоззрение формируют пропагандисты. Кому что в уши напропагандировали, тому то и правда.
    При этом каждый боговер, утверждает о личной ответственности..то есть обозначает это, как персональный отчет творцу. Неужели, когда "небо" спросит..кто же тебя дезориентировал, прокатит мол так мировоззрение мне сформировали? И это кому...тому, кто есть образ и подобие!!!
    Так же я слышал, что говорят у творца нет правды...но есть истина.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #8582
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так же я слышал, что говорят у творца нет правды...но есть истина.
    А в чём разница?

  3. Вверх #8583
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    А в чём разница?
    Говорят что в истине нет лжи, а правда от правды..как раз отличается ложью.
    Правда у каждого может быть своя.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #8584
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Говорят что в истине нет лжи, а правда от правды..как раз отличается ложью.
    Т.е. правда у каждого своя, а истина одна. Так? Или упрощаю?
    UPD А, видимо верно.

  5. Вверх #8585
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Т.е. правда у каждого своя, а истина одна. Так? Или упрощаю?
    UPD А, видимо верно.
    Истина, говорят что подобна универсальному растворителю, которым пользовались алхимики..она растворяет в себе любую правду. Возможно поэтому, у творца нет правды, с правдой к творцу нельзя..даже предположил бы, что именно правда, удерживает в состоянии вне творца. Своя правда, нежелание ее растворить истиной, потому как правда своя может иметь большую ценность для носителя..она может оцениватся как опыт, в формировании мировоззрения. То есть нечто практическое, личное. Не важно что по сути, это могли быть предоставленные образы для переработки психикой..они могут быть приняты буквально, без переработки и всё равно могут ощущаться как прожитый опыт, без понимания что это просто правда...зачастую чужая.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #8586
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Вы мен на алхимиках соль на рану прям насыпали. С удовольствием бы пообщался с алхимиком от нигредо до рубедо. У Вас нет знакомых алхимиков, случаем?

  7. Вверх #8587
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Вы мен на алхимиках соль на рану прям насыпали. С удовольствием бы пообщался с алхимиком от нигредо до рубедо. У Вас нет знакомых алхимиков, случаем?
    Случаем..нет, случаем нет.
    Соль..эта соль, случайность, но ране приятно. Иса называл всех солью Земли, пятым элементом..фильм как-то показывали, что расположив четыре элемента вокруг пятого, получим несгораемую точку отсчета, вроде известный режиссер был, если не ошиюаюсь..Да Винчи.
    Сейчас такое кино не делают, образы всё больше идут внутрь, минуя шит..чтоб там и начать сразу свю реакцию, не разрушаясь в печени.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #8588
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Случаем..нет, случаем нет.
    Соль..эта соль, случайность, но ране приятно. Иса называл всех солью Земли, пятым элементом..фильм как-то показывали, что расположив четыре элемента вокруг пятого, получим несгораемую точку отсчета, вроде известный режиссер был, если не ошиюаюсь..Да Винчи.
    Сейчас такое кино не делают, образы всё больше идут внутрь, минуя шит..чтоб там и начать сразу свю реакцию, не разрушаясь в печени.
    Да, верно про соль Земли. Я и запамятовал. Спасибо!

  9. Вверх #8589
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    При этом каждый боговер, утверждает о личной ответственности..то есть обозначает это, как персональный отчет творцу.
    Интересное наблюдение. Проповедь. Узнать что либо, и в одночасье об узнанном поведать другим. Проповедать. Отчитаться перед аудиторией. Не уверен, что это отчёт перед Творцом. Думаю, тут, скорее, попытка самоидентификации. Некий поиск семьи. Вообще, молитва, на мой взгляд, это нечто отличное от того, что в современности идентифицируется, как молитва.

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Неужели, когда "небо" спросит..кто же тебя дезориентировал, прокатит мол так мировоззрение мне сформировали? И это кому...тому, кто есть образ и подобие!!!
    Так же я слышал, что говорят у творца нет правды...но есть истина.
    Небо, думаю, никого ни о чём не спросит. Там вода. Разве вода может о чём то спросить?
    По поводу "правды" и "истины" Творца. Мне кажется, что изначально был замысел. То, что соответствует Его замыслу, то есть. Естество. Естина. А правда, да. Правда - понятие индивидуальное и, наверное, относительное.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #8590
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Мне не редко доводилось слышать от мусульман, что есть настоящие и нет..если принять тот факт, что они себя позиционируют как единственную религию у которой сохранился оригинал их книги, то как такое вообще может быть. А если ислам разделён, как и любая другая религия, то ислам ничем не лучше и не хуже остальных.

    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #8591

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Вопрос для знатоков ислама: "Ангелы Библии и ангелы Корана - это одно и то же?"
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  12. Вверх #8592
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Вопрос для знатоков ислама: "Ангелы Библии и ангелы Корана - это одно и то же?"
    Конечно одно и то же. Только имена их чуток отличаются...Например ангел Гавриил в Библии-это ангел Джибрииль в Коране. Ангел Михаил это ангел Микяил. Но есть и такие ангелы,имена которых в Библии не названы.Это не потому,что Библия их забыла,а потому,что Библия была искажена и оригинал его не сохранен.А авторы Библии,уже как известно неоднократно вводят обычный люд в ступор.Оттого и Вам батюшка Сергий,легче всего прихожанам по ушам ездить и чуть что обращать их заблудшее внимание на искаженную Библию. ЗЫ:Как показывает практика общения с Вами,то Вы никогда просто так свои вопросы не задаете.Чуть что,то Вы великий мастер выискивать в интернете материалы порочащие Ислам.А тут вдруг Вы что то порыться в интернете не захотели?

  13. Вверх #8593

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Конечно одно и то же. Только имена их чуток отличаются...Например ангел Гавриил в Библии-это ангел Джибрииль в Коране. Ангел Михаил это ангел Микяил. Но есть и такие ангелы,имена которых в Библии не названы.Это не потому,что Библия их забыла,а потому,что Библия была искажена и оригинал его не сохранен.А авторы Библии,уже как известно неоднократно вводят обычный люд в ступор.Оттого и Вам батюшка Сергий,легче всего прихожанам по ушам ездить и чуть что обращать их заблудшее внимание на искаженную Библию. ЗЫ:Как показывает практика общения с Вами,то Вы никогда просто так свои вопросы не задаете.Чуть что,то Вы великий мастер выискивать в интернете материалы порочащие Ислам.А тут вдруг Вы что то порыться в интернете не захотели?
    Спасибо за ответ.
    Теперь позвольте задать следующий вопрос: "Бог Библии и Аллах Корана - это Одно и То же?
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  14. Вверх #8594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Теперь позвольте задать следующий вопрос: "Бог Библии и Аллах Корана - это Одно и То же?
    Если откинуть в сторону все предрассудки тех,кто по своему интерпретирует Библию, и привык слушать чужие выдуманные идеи полностью доверяя чужому мнению,то тогда да....Бог Библии и Аллах в Коране это Одно и То же!

  15. Вверх #8595

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если откинуть в сторону все предрассудки тех,кто по своему интерпретирует Библию, и привык слушать чужие выдуманные идеи полностью доверяя чужому мнению,то тогда да....Бог Библии и Аллах в Коране это Одно и То же!
    Спасибо и за этот ответ
    Если не затруднит, то ответьте и на следующий вопрос: "Почему Один и Тот же Всевышний Библии и Корана, Сотворивший одних и тех же ангелов, в Библии повелевает делать их изображения, чтобы затем разместить в Своем святилище, а в Коране запрещает это делать?"
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  16. Вверх #8596
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    305
    Репутация
    86
    Есть ли факты, либо когда откроются факты сотрудничества исламских попов с госбезопасностью? Или влияние ислама настолько мало, что чекисты обошли его стороной?
    http://sprotyv.info/ru/news/kiev/kog...li-zaverbovany

  17. Вверх #8597

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    И в этой теме islam2 куда-то пропал...
    Неужели и эти мои вопросы столь трудны для него?
    Не отвечает он и в теме о православных иконах
    А ведь сам начал разговор о священных изображениях...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  18. Вверх #8598
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Спасибо и за этот ответ
    Если не затруднит, то ответьте и на следующий вопрос: "Почему Один и Тот же Всевышний Библии и Корана, Сотворивший одних и тех же ангелов, в Библии повелевает делать их изображения, чтобы затем разместить в Своем святилище, а в Коране запрещает это делать?"
    С удовольствием отвечу Вам и на этот вопрос уважаемый Сергий! Только моим ответом Вы вряд ли будете удовлетворены. Итак!!! Вы никогда не замечали,что несмотря на то,что Всевышний Библии и Корана это Одно и То же,то Коран в корне отличается от Библии? Дело в том,что Вы читаете не оригинал Библии и в этом вся причина. Библию писали множество людей и каждый распространял в ней свою собственную фантазию. Одни и те же эпизоды содержат искажения и противоречия. А в Коране такого нет.Есть только ангел Гавриил,который принес Благую Весть одному только человеку по имени пророк Мухаммед и стал диктовать это в течении 23-х лет только ему одному. Вот потому и нет никаких искажений и потому любые запреты выглядят запретами. ЗЫ: На Вашем месте я даже и не сомневался бы,что разрешение на святые изображения в Библии давали сами авторы,а не Бог.А в тех местах,которые Вы показывали нам из Библии,в них содержалась информация не разрешающая изображать такие изображения,а просто идет описание всего этого. Но прямого наставления,что нужно рисовать ангелов и вывешивать на стенке храма,то такого нет и быть не может.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2017 в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    И в этой теме islam2 куда-то пропал...
    Неужели и эти мои вопросы столь трудны для него?
    Не отвечает он и в теме о православных иконах
    А ведь сам начал разговор о священных изображениях...
    Уважаемый Сергий! Если бы я тоже был типа батюшки,то наверное так же предъявлял свои претензии,что мне долго отвечают! Ведь люди сами приходят к Вам и приносят свои денежки,в то время как Вы лихо проводите время перед компьютером)) И мне в отличии от Вас нужно иногда поднимать свою задницу,чтобы заработать на свой кусок хлеба.Поэтому не думайте,что я постоянно сижу на форуме.Если я не отвечаю,то это означает,что меня дома нет.

  19. Вверх #8599

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    С удовольствием отвечу Вам и на этот вопрос уважаемый Сергий! Только моим ответом Вы вряд ли будете удовлетворены. Итак!!! Вы никогда не замечали,что несмотря на то,что Всевышний Библии и Корана это Одно и То же,то Коран в корне отличается от Библии? Дело в том,что Вы читаете не оригинал Библии и в этом вся причина. Библию писали множество людей и каждый распространял в ней свою собственную фантазию. Одни и те же эпизоды содержат искажения и противоречия. А в Коране такого нет.Есть только ангел Гавриил,который принес Благую Весть одному только человеку по имени пророк Мухаммед и стал диктовать это в течении 23-х лет только ему одному. Вот потому и нет никаких искажений и потому любые запреты выглядят запретами. ЗЫ: На Вашем месте я даже и не сомневался бы,что разрешение на святые изображения в Библии давали сами авторы,а не Бог.А в тех местах,которые Вы показывали нам из Библии,в них содержалась информация не разрешающая изображать такие изображения,а просто идет описание всего этого. Но прямого наставления,что нужно рисовать ангелов и вывешивать на стенке храма,то такого нет и быть не может.
    Выходит, что кто-то выдумал, написав в Библии, что Господь повелел Моисею:
    "Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе" (Исх. 25:17-21)

    Выдумка по-Вашему и то, что Бог сообщил Моисею, что над Ковчегом между двумя херувимами он будет открываться ему и, через него, давать заповеди народу Израиля (отсюда второе название реликвии — Ковчег откровения).
    «там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.(Исх. 25:22)

    Вы считаете, что выдумали и следующее:
    После постройки царём Соломоном Храма, Ковчег Завета со всеми принадлежностями Скинии был торжественно перенесён туда и помещён в Святая святых (Двир) — внутреннее помещение кубической формы, размером в 20 локтей. Здесь Ковчег был установлен на каменном пьедестале, высотою в 3 пальца от уровня пола. Этот камень назывался эвен штия — легендарный краеугольный камень (Камень Основания), который, по преданию, находится точно в центре Земли и является подножием Всевышнего. Соломон велел также вырезать из масличного дерева и покрыть золотом гигантских херувимов высотой в десять локтей (около 5 м). Их пятиметровые крылья «простирались над местом Ковчега» (3Цар. 6:23-28)[45]. Ковчег был поставлен таким образом, что концы его шестов упирались в завесу (парохет) и образовывали с другой её стороны выпуклости.

    Кстати, "В исламе представление о происхождении Ковчега Завета и его значение тождественно библейскому. Согласно Корану, в Ковчеге также находились каменные Скрижали Завета, жезл пророка Моисея (Мусы), жезл и митра пророка Аарона (Харуна). Ковчег Завета в исламе называется также «Табут Сакина» (Хранилище Благодати), а в некоторых переводах называется гробом. Коран содержит кратко историю утраты Ковчега народом Израиля в результате войн. По преданию ислам также согласен с библейскими событиями обретения Ковчега сперва Саулом (Талутом), затем Давидом (Давудом), и его установления Соломоном (Сулейманом) в построенном им Храме.
    В Коране Ковчег Завета упоминается в словах пророка, отождествляемого с Самуилом:
    И сказал им пророк их: «Знамением его предназначения для вас явится Ковчег (Завета), в котором вам от Господа вашего сакина (благодать и мир) и то, что осталось от потомков Мусы и Харуна; и ангелы вам принесут его. И если вы уверовали, то, поистине, в этом — есть знамение для вас». — Коран, 2:248
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  20. Вверх #8600
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Выходит, что кто-то выдумал, написав в Библии, что Господь повелел Моисею:
    "Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе" (Исх. 25:17-21)
    Сергий! Это Господь повелел Моисею на то время.Каким боком это касается ваших православных храмов с ликами святых,я не понимаю? С чего Вы взяли,что это дает вам право вешать на стены ваших храмов образы людей,которые стали непонятным образом святыми?

    Выдумка по-Вашему и то, что Бог сообщил Моисею, что над Ковчегом между двумя херувимами он будет открываться ему и, через него, давать заповеди народу Израиля (отсюда второе название реликвии — Ковчег откровения).
    «там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.(Исх. 25:22)
    Нет,это не выдумка,но опять же я спрашиваю у Вас.....каким боком это касается ваших святых и что указывает на то,что их лики должны красоваться на стенах Вашего храма?

    Вы считаете, что выдумали и следующее:
    После постройки царём Соломоном Храма, Ковчег Завета со всеми принадлежностями Скинии был торжественно перенесён туда и помещён в Святая святых (Двир) — внутреннее помещение кубической формы, размером в 20 локтей. Здесь Ковчег был установлен на каменном пьедестале, высотою в 3 пальца от уровня пола. Этот камень назывался эвен штия — легендарный краеугольный камень (Камень Основания), который, по преданию, находится точно в центре Земли и является подножием Всевышнего. Соломон велел также вырезать из масличного дерева и покрыть золотом гигантских херувимов высотой в десять локтей (около 5 м). Их пятиметровые крылья «простирались над местом Ковчега» (3Цар. 6:23-28)[45]. Ковчег был поставлен таким образом, что концы его шестов упирались в завесу (парохет) и образовывали с другой её стороны выпуклости.
    Вы видите,что речь тут идет о херувимах,а не о ликах святых?

    Кстати, "В исламе представление о происхождении Ковчега Завета и его значение тождественно библейскому. Согласно Корану, в Ковчеге также находились каменные Скрижали Завета, жезл пророка Моисея (Мусы), жезл и митра пророка Аарона (Харуна). Ковчег Завета в исламе называется также «Табут Сакина» (Хранилище Благодати), а в некоторых переводах называется гробом. Коран содержит кратко историю утраты Ковчега народом Израиля в результате войн. По преданию ислам также согласен с библейскими событиями обретения Ковчега сперва Саулом (Талутом), затем Давидом (Давудом), и его установления Соломоном (Сулейманом) в построенном им Храме.
    В Коране Ковчег Завета упоминается в словах пророка, отождествляемого с Самуилом:
    И сказал им пророк их: «Знамением его предназначения для вас явится Ковчег (Завета), в котором вам от Господа вашего сакина (благодать и мир) и то, что осталось от потомков Мусы и Харуна; и ангелы вам принесут его. И если вы уверовали, то, поистине, в этом — есть знамение для вас». — Коран, 2:248
    И что теперь? Следуя из аята Корана мы мусульмане тоже должны начать рисовать образы их? Ведь сказано "и если вы уверовали,то в этом знамение для вас". Получить знамение не означает начать рисовать образы и выставлять их на показ в храме.Получить знамение означает утвердиться в своей вере и осознать,что Бог есть!


Ответить в теме
Страница 430 из 449 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения