Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 434 из 449 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 8977
  1. Вверх #8661
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Забавно другое! Что Вы будучи НЕ мусульманином беретесь судить обо мне с той точки зрения,которая была Вам внушена ранее из неблагоприятных источников.И все это только потому,что я задал Вам обычный и простой вопрос, из которого Вы попытались слепить огромный снежный ком.
    А как мне иначе понимать Ваши вопросы, кроме как непонимание сути того что есть внутренний джихад, если бы Вы понимали это, не виляли, а четко ответили в чем есть суть и я же не требую понимания пророка(мир ему!)..а спросил как Вы это понимаете.
    Так в чем Вы видите для себя основной джихад?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #8662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А как мне иначе понимать Ваши вопросы, кроме как непонимание сути того что есть внутренний джихад, если бы Вы понимали это, не виляли, а четко ответили в чем есть суть и я же не требую понимания пророка(мир ему!)..а спросил как Вы это понимаете.
    Так в чем Вы видите для себя основной джихад?
    Чел! Нет такого понятия как внутренний джихад.Ты я смотрю выдумываешь на ходу все что попало.Потому я и задаю тебе такого рода вопросы,чтобы посмотреть как ты начнешь выкручиваться. Понятие внутренний джихад исходит от тех,кто сам не понимает о чем говорит и что делает. А твой вопрос....В чем я вижу свой основной джихад,- вообще ни к месту.Вам это вообще не нужно.

  3. Вверх #8663
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать представитель каких мусульман он был,но знаю точно,что мусульманином называться он просто не может. Это моральный урод,которому не место среди нормальных людей. Он как представитель мусульман никогда и нигде не сможет показать чем он руководствовался совершая такой поступок. Где в Коране сказано,что он обязан был так поступить? Таким людям не место среди настоящих мусульман!
    То есть, не стоит так поступать только потому, что в Коране такой поступок не предписан ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2018 в 05:24 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Чел! Нет такого понятия как внутренний джихад.Ты я смотрю выдумываешь на ходу все что попало.Потому я и задаю тебе такого рода вопросы,чтобы посмотреть как ты начнешь выкручиваться. Понятие внутренний джихад исходит от тех,кто сам не понимает о чем говорит и что делает. А твой вопрос....В чем я вижу свой основной джихад,- вообще ни к месту.Вам это вообще не нужно.
    «Анализ текстов принадлежащих имаму аль-Бухари — исламскому богослову, автору наиболее авторитетного и достоверного суннитского сборника хадисов «Сахих аль-Бухари», составляющего основу мусульманской предания (сунна), много писавшего о джихаде показывает, что в 97% случаев речь идёт о священной войне как о религиозном долге правоверных и лишь в 3% — о внутренней борьбе за нравственную чистоту»
    Вы не ведёте внутреннюю борьбу за нравственную чистоту ?

  4. Вверх #8664
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    То есть, не стоит так поступать только потому, что в Коране такой поступок не предписан ?
    Зачем Вы перекручиваете наш разговор с Челом? Речь шла о поступке того мусульманина,который совершил реальное преступление.Вот я и стал объяснять какими критериями пользуются такие люди.А для этого не лишним было указать,что в Коране нет такого.Отсюда и удивление,почему человек так поступает и при этом называет себя мусульманином?

    «Анализ текстов принадлежащих имаму аль-Бухари — исламскому богослову, автору наиболее авторитетного и достоверного суннитского сборника хадисов «Сахих аль-Бухари», составляющего основу мусульманской предания (сунна), много писавшего о джихаде показывает, что в 97% случаев речь идёт о священной войне как о религиозном долге правоверных и лишь в 3% — о внутренней борьбе за нравственную чистоту»
    Вы не ведёте внутреннюю борьбу за нравственную чистоту ?
    То что имам Аль-Бухари делает такие анализы и выводы,это он сделал на базовой основе всего Ислама.Но сами люди на самом деле таким могут и не заниматься. Лично я как мусульманин никогда не придерживался в процентном соотношении решения вопроса. У меня все довольно просто....Либо я веду борьбу против чего то,либо не веду. Все зависит от того,насколько это меня напрягает по жизни. А если кому то нравится вычислять в процентном соотношении,то это его проблема. Да и 3 процента это на самом то деле ничто. И как этот Аль-Бухари такое смог вычислить в процентном соотношении,тоже является большим вопросом ЗЫ:На сегодняшний день в нашем современном мире не существует настоящего понятия о священной войне как о религиозном долге правоверных.Не существует потому,что под видом данного долга можно легко купиться на придуманные политические интриги.

  5. Вверх #8665
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы перекручиваете наш разговор с Челом? Речь шла о поступке того мусульманина,который совершил реальное преступление.Вот я и стал объяснять какими критериями пользуются такие люди.А для этого не лишним было указать,что в Коране нет такого.Отсюда и удивление,почему человек так поступает и при этом называет себя мусульманином?
    Да, мы все тоже этому удивляемся, как видите.
    То что имам Аль-Бухари делает такие анализы и выводы,это он сделал на базовой основе всего Ислама.Но сами люди на самом деле таким могут и не заниматься. Лично я как мусульманин никогда не придерживался в процентном соотношении решения вопроса. У меня все довольно просто....Либо я веду борьбу против чего то,либо не веду. Все зависит от того,насколько это меня напрягает по жизни. А если кому то нравится вычислять в процентном соотношении,то это его проблема. Да и 3 процента это на самом то деле ничто. И как этот Аль-Бухари такое смог вычислить в процентном соотношении,тоже является большим вопросом ЗЫ:На сегодняшний день в нашем современном мире не существует настоящего понятия о священной войне как о религиозном долге правоверных.Не существует потому,что под видом данного долга можно легко купиться на придуманные политические интриги.
    То есть, из всего Вами сказанного можно сделать вывод, что Вы не ведёте внутреннюю борьбу за нравственную чистоту. Я правильно поняла ?

  6. Вверх #8666
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    Да, мы все тоже этому удивляемся, как видите.
    Вы уверены? А как по мне,то такие действия лже-мусульман приводят к тому,что форумчане никогда не скажут как он мог так поступить,если по Корану убийство одного человека приравнивается к Величайшему греху? Наоборот,люди сразу же начинают атаку на сам Коран,вот мол смотрите. Чему вы удивляетесь люди,если в Коране разрешено убивать неверных? Вот примерно такого рода глупости я уже слышу несколько лет здесь на форуме.Но как только я начинаю объяснять их ошибочные выводы,то с их стороны грязь начинает литься еще больше. О чем это говорит? Это говорит о том,что большинство людей на самом деле моральные уроды,которые заходят сюда не узнать и изучить,а лишний раз поиздеваться,подковырнуть и т.д.

    То есть, из всего Вами сказанного можно сделать вывод, что Вы не ведёте внутреннюю борьбу за нравственную чистоту. Я правильно поняла ?
    Нет,борьбу я уж точно не веду.Я не в таком положении нахожусь по жизни,чтобы мне еще и приходилось бороться за такое)) Я могу придерживаться этого ,но не бороться за это! Я же Вам уже сказал,что такое вычислить в процентном соотношении нереально.Но мозг и фантазии человека настолько сильны,что они всегда будут выдумывать что то новое!

  7. Вверх #8667
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение

    Нет,борьбу я уж точно не веду.Я не в таком положении нахожусь по жизни,чтобы мне еще и приходилось бороться за такое)) Я могу придерживаться этого ,но не бороться за это!
    Если бы вели, то никогда бы не говорили про врагов ислама, пророк (мир ему!), называл внутренний джихад основным. Есть джихад руки и есть джихад сердца, если мусульманин не справляется с джихадом сердца..то тогда начинает джихад руки. Ваше поведение, как раз говорит в пользу ручного джихада. Да, Вы именно придерживаетесь на мой взгляд рукой.
    Начнете основной джихад, может все изменится. Вы сможете измениться и стать мусульманином. Не таким как сейчас, лже, позорящего религию ислам.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #8668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если бы вели, то никогда бы не говорили про врагов ислама, пророк (мир ему!), называл внутренний джихад основным. Есть джихад руки и есть джихад сердца, если мусульманин не справляется с джихадом сердца..то тогда начинает джихад руки. Ваше поведение, как раз говорит в пользу ручного джихада. Да, Вы именно придерживаетесь на мой взгляд рукой.
    Начнете основной джихад, может все изменится. Вы сможете измениться и стать мусульманином. Не таким как сейчас, лже, позорящего религию ислам.
    Чел! Давайте договоримся с Вами так.....Вы конечно же имеете полное право думать как пожелаете,но будет правильным с Вашей стороны не заниматься указанием того,что я не так делаю, или как я это должен делать. Не стоит этого делать хотя бы потому,что Вы не будете отвечать за меня,а я за Вас перед Аллахом.Давайте наш диалог оставим на решение Всевышнего,в которого Вы не верите! ЗЫ: А говорить,что я лже мусульманин, или мусульманин который позорит Ислам,Вы тем более права не имеете,потому что для всей религии Ислам и для всего мусульманства в мире-Вы не более чем кафир(неверующий). И Ваши выводы и рассуждения могут принять только такие же кафиры,но никак не мусульмане.Надеюсь,что Вы меня поняли! Мир Вам!

  9. Вверх #8669
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Чел! Давайте договоримся с Вами так.....Вы конечно же имеете полное право думать как пожелаете,но будет правильным с Вашей стороны не заниматься указанием того,что я не так делаю, или как я это должен делать. Не стоит этого делать хотя бы потому,что Вы не будете отвечать за меня,а я за Вас перед Аллахом.Давайте наш диалог оставим на решение Всевышнего,в которого Вы не верите! ЗЫ: А говорить,что я лже мусульманин, или мусульманин который позорит Ислам,Вы тем более права не имеете,потому что для всей религии Ислам и для всего мусульманства в мире-Вы не более чем кафир(неверующий). И Ваши выводы и рассуждения могут принять только такие же кафиры,но никак не мусульмане.Надеюсь,что Вы меня поняли! Мир Вам!
    Согласен, Вам внутренний джихад!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #8670
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    https://youtu.be/aRLzdl4jK7g

    Кого-то он мне напоминает. Нет..не может быть, Ислам ведь мирная религия.
    Но как похож сукин сын, какое сходство...поразительно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #8671
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,789
    Репутация
    7592
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/aRLzdl4jK7g

    Кого-то он мне напоминает. Нет..не может быть, Ислам ведь мирная религия.
    Но как похож сукин сын, какое сходство...поразительно.
    Да, есть сходство. Пожалуй, только два момента - немецкий и истеричность психопата...Но не более. На арабском такую проповедь нельзя было бы осуществить, мне кажется.

  12. Вверх #8672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Да, есть сходство. Пожалуй, только два момента - немецкий и истеричность психопата...Но не более. На арабском такую проповедь нельзя было бы осуществить, мне кажется.
    Я не поддерживаю такую проповедь криком конечно же.Но со своей стороны очень хорошо его понимаю,когда тебя вокруг окружают полудурки,изгои и ущербные люди полностью лишенные слуха,зрения и здравой логики. Думаю,что такие же нервы его охватили и у нас на форуме

  13. Вверх #8673
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Да, есть сходство. Пожалуй, только два момента - немецкий и истеричность психопата...Но не более. На арабском такую проповедь нельзя было бы осуществить, мне кажется.
    Более..желание очисть Землю от "неверных".

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Я не поддерживаю такую проповедь криком конечно же.Но со своей стороны очень хорошо его понимаю,когда тебя вокруг окружают полудурки,изгои и ущербные люди полностью лишенные слуха,зрения и здравой логики. Думаю,что такие же нервы его охватили и у нас на форуме
    Вас окружают полудурки, изгои и ущербные люди на форуме?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #8674
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вас окружают полудурки, изгои и ущербные люди на форуме?
    В первый раз за всю историю общения,Вы задали верный вопрос на который я отвечу Вам тоже вопросом.....А Вы так не считаете?

  15. Вверх #8675
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Более..желание очисть Землю от "неверных".



    Вас окружают полудурки, изгои и ущербные люди на форуме?
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    В первый раз за всю историю общения,Вы задали верный вопрос на который я отвечу Вам тоже вопросом.....А Вы так не считаете?
    Ого... А вот я настоятельно рекомендую ответить на вопрос по существу.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #8676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ого... А вот я настоятельно рекомендую ответить на вопрос по существу.
    Грремлин! А Вы чего вдруг засуетились?))

  17. Вверх #8677
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Грремлин! А Вы чего вдруг засуетились?))
    По долгу служебному. Ну что, отвечать будем? Вот прямо и честно, как мужчина?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  18. Вверх #8678
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    По долгу служебному. Ну что, отвечать будем? Вот прямо и честно, как мужчина?
    А бесноватые не умеют честно, как мужчины. Ножом в спину-могут, на авто в толпу въехать-запросто, голову связанному отрезать тоже могут, а как отвечать по чести так это не к ним.

  19. Вверх #8679
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    А бесноватые не умеют честно, как мужчины. Ножом в спину-могут, на авто в толпу въехать-запросто, голову связанному отрезать тоже могут, а как отвечать по чести так это не к ним.
    Вы наверное так рассуждаете только потому,что любите смотреть по ночам зомбо-ящик? Вы вообще бесноватых видели в своей жизни,что беретесь так смело рассуждать? Советую такие слова не применять,а иначе в своих рассуждениях несмотря на Ваш 48-ми летний возраст,Вы далеко от 15-ти летних не ушли.

  20. Вверх #8680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы наверное так рассуждаете только потому,что любите смотреть по ночам зомбо-ящик? Вы вообще бесноватых видели в своей жизни,что беретесь так смело рассуждать? Советую такие слова не применять,а иначе в своих рассуждениях несмотря на Ваш 48-ми летний возраст,Вы далеко от 15-ти летних не ушли.
    Мне до спины ваши советы. Как еще назвать уродов в Газе, дающих автомат двухлетнему малышу, как назвать его родителей с радостью готовящих его стать "мучеником"? Как назвать клоунов в балахонах, призывающих к шариату в Лондоне? Я называю их бесноватыми.


Ответить в теме
Страница 434 из 449 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения