Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 440 из 449 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 8977
  1. Вверх #8781
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Средневековый набор страхов и комплексов бедуина, "мировая" религия, блин.... Дичь дикая.)))


  2. Вверх #8782
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Средневековый набор страхов и комплексов бедуина, "мировая" религия, блин.... Дичь дикая.)))
    Барабанщик! Если тебе что то в мировой религии не нравится,то будь добр бубни про себя. Если ты такой смелый и имеешь командный голос,то иди в мечеть на Слободку(Главный Исламский Центр) и попробуй выдвинуть там свои претензии.Только не забудь,что свои претензии ты должен будешь доказать и обосновать. А иначе ты сам окажешься дикой дичью))))

    [MOD] Переход на личности
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.04.2018 в 19:41.

  3. Вверх #8783
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    305
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Барабанщик! Если тебе что то в мировой религии не нравится,то будь добр бубни про себя. Если ты такой смелый и имеешь командный голос,то иди в мечеть на Слободку(Главный Исламский Центр) и попробуй выдвинуть там свои претензии.Только не забудь,что свои претензии ты должен будешь доказать и обосновать. А иначе ты сам окажешься дикой дичью))))

    [MOD] Переход на личности
    А чем доказать? Видео с ютуба с закатаноштанными, очкастыми, пафостными "атеистами"?))
    Интересно, что современному человеку делать в ТРЦ мусульман? Учитывая агрессивность вашего культа? На любые док-ва вы будете резать пальцы, головы и кидаться камнями) Потом приедет группа поддержки на джипах и добьет) Ничего другого от поклонников древних арабских сказок ждать не приходится, кто такие мусульмане мы поняли от общения с тобой. Это ты тут начал угрожать, затыкать рты... Все по корану

    islam2 - хочу попросить тебя вести себя так, что-бы боги этого форума, не выявляли в твоих словах неугодство. Я не хочу, что-бы тебя забанили и лишили меня удовольствия от общения с тобой. Попробую написать им, что-бы с тебя сняли предупреждения в ответах на мои посты
    Последний раз редактировалось D0rian; 02.05.2018 в 16:10.

  4. Вверх #8784
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Вчем хорош Египет, то это в том, что там более менее присутствует веротирпимость, так как 20 процентов населения православные копты. А потому есть вожможность поговорить о религии. Запомнились мне два вопроса обсуждаемые с мусульманином. Первый вопрос - Если человек умер от наркотиков, он может попасть на небо - ответ был "нет". А если человек умер от курения(курят они там по страшному), может - ответ был "возможно да возможно нет". Вот я и думаю, если человек травит себя, какая разница чем он это делает в перспективе вечности.
    Второй вопрос - современные достижения человечества от Бога или от шайтана - ответ был - эти достижения для удобства человека, значит хорошо". Тогда я спрашиваю - вы говорите что ислам это истина и по всем статьям лучшая религия, то почему почти все достижения происходят из тех стран, где читают Библию - ответа не последовало.
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 13.07.2018 в 19:53.

  5. Вверх #8785
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    На мой взгляд, самый выдающийся персонаж в этой религии, шайтан. Ассенизатор душ людских, это с каким усердием нужно сжигать кожу с мусульманина..чтоб он перестал её вновь и вновь отращивать. Грязную..вонючую, чтоб в результате душа очистилась и смогла в чистоте предстать перед Аллахом.
    Да..кожа, имеется в небуквальном смысле, а отождествление психо со всякой мерзостью в глазах Аллаха.
    Шайтан, вот где воистину адский труд.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2018 в 04:10 ----------

    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Вчем хорош Египет, то это в том, что там более менее присутствует веротирпимость, так как 20 процентов населения православные копты. А потому есть вожможность поговорить о религии. Запомнились мне два вопроса обсуждаемые с мусульманином. Первый вопрос - Если человек умер от наркотиков, он может попасть на небо - ответ был "нет". А если человек умер от курения(курят они там по страшному), может - ответ был "возможно да возможно нет". Вот я и думаю, если человек травит себя, какая разница чем он это делает в перспективе вечности.
    Второй вопрос - современные достижения человечества от Бога или от шайтана - ответ был - эти достижения для удобства человека, значит хорошо". Тогда я спрашиваю - вы говорите что ислам это истина и по всем статьям лучшая религия, то почему почти все достижения происходят из тех стран, где читают Библию - ответа не последовало.
    Если бы добавили, что достигли те кто читает Тору, в странах где читают Библию..Вы бы вообще не обнаружили собеседников.
      Показать скрытый текст
    случай в бассейне
    Последний раз редактировалось чeл; 14.07.2018 в 03:11.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #8786
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Тогда я спрашиваю - вы говорите что ислам это истина и по всем статьям лучшая религия, то почему почти все достижения происходят из тех стран, где читают Библию - ответа не последовало.
    Потому, что он не знал важного.Все те страны из которых происходят достижения,то они в первую очередь должны быть благодарны именно Исламской цивилизации.Если бы не появление Ислама,то где сейчас были те страны,в которых читают Библию? https://www.youtube.com/watch?v=4yc63VAGHG4

  7. Вверх #8787
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    В Малайзии 41-летний мужчина заплатил штраф и живет с 11-летней женой


    41-летний торговец Че Абдула Карим из Малайзии, чей брак с 11-летней девочкой возмутил мировую общественность, отделался штрафом. Шариатский суд обязал мужчину выплатить 900 малайзийских ринггитов (~190 евро), так как он не получал разрешение на многоженство.

    В Малайзии 41-летний мужчина заплатил штраф и живет с 11-летней женой


    41-летний Че Абдула Карим вступил в брак с 11-летней дочерью своих бедных друзей. За это он согласился оплатить долги семьи малолетней невесты. Фото, сделанное во время помолвки, стало вирусным и вынудило власти Малайзии признать брак незаконным.



    Тем не менее, как сообщает Mirror, единственным наказанием Абдулы Карима станет штраф. Более того, 11-летняя девочка останется его невестой и сможет официально вступить в брак с ним по достижении 16 лет. Сам многоженец считает себя жертвой травли, а отец девочки Мадроуш Ромсадда уже заявил, что в действительности его дочери не 11, а 12 или 13 лет.



    "Я был огорчён различной критикой и обвинениями, выдвинутыми против меня в социальных сетях после того, как я взял её в качестве моей третьей жены" — говорит Че Абдула Карим.



    Отметим, что у Карима уже есть две жены и шесть детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Старшие жёны торговца не давали своего разрешения на брак, что также стало причиной назначенного ему штрафа.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  8. Вверх #8788
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    СВЯЩЕННИК ПРО МУСУЛЬМАН! https://www.youtube.com/watch?v=ViZqLoaI8gs

  9. Вверх #8789
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    В Малайзии 41-летний мужчина заплатил штраф и живет с 11-летней женой
    гремлин, а зачем тут эта желтая пресса ? если это и правда, то он жертва травли, вполне себе честная сделка, помоему веками практикуется. Разве что схитрил - не получал разрешение на многоженство
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 14.07.2018 в 17:16.

  10. Вверх #8790
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    гремлин, а зачем тут эта желтая пресса ? если это и правда, то он жертва травли, вполне себе честная сделка, помоему веками практикуется. Разве что схитрил - не получал разрешение на многоженство
    Та просто один мусульманин тут во всех темах кораном машет, думал, может вспомнит про специально созданную для этого тему, пару-тройку изречений выдаст приличествующих случаю, ну или заклеймит позором и объявит жертву травли неправильным мусульманином...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  11. Вверх #8791
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Та просто один мусульманин тут во всех темах кораном машет, думал, может вспомнит про специально созданную для этого тему, пару-тройку изречений выдаст приличествующих случаю, ну или заклеймит позором и объявит жертву травли неправильным мусульманином...
    Ни пару тройку изречений не выдам и позорить его не стану.Скажу от себя только; сразу видно,что такого рода мусульмане уже имея двух жен,лезут на третью и слишком молодую.Причем лезут без разрешения двух других жен.Ладно там он штраф заплатил,но перед Аллахом такой штраф не канает.Аллах запретил брать в жены очередную жену,без разрешения первой.Значит штраф штрафом,но грех уже есть. И имея уже двух жен в наличии,его вдруг потянуло на третью и слишком молоденькую.Это наводит на некоторые мысли,где вера соприкасается с неверием. Жаль конечно же,что среди мусульман есть такие,которые в угоду себе пользуются данным разрешением,вместо того,чтобы помочь женщине на самом деле обрести нормального и хорошего мужа. Бог всем Судья! "Покинь тех, которые считают свою религию забавой и потехой и обольщаются мирской жизнью"......(Коран 6:70)

  12. Вверх #8792
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Вчем хорош Египет, то это в том, что там более менее присутствует веротирпимость, так как 20 процентов населения православные копты. А потому есть вожможность поговорить о религии. Запомнились мне два вопроса обсуждаемые с мусульманином. Первый вопрос - Если человек умер от наркотиков, он может попасть на небо - ответ был "нет". А если человек умер от курения(курят они там по страшному), может - ответ был "возможно да возможно нет". Вот я и думаю, если человек травит себя, какая разница чем он это делает в перспективе вечности.
    Второй вопрос - современные достижения человечества от Бога или от шайтана - ответ был - эти достижения для удобства человека, значит хорошо". Тогда я спрашиваю - вы говорите что ислам это истина и по всем статьям лучшая религия, то почему почти все достижения происходят из тех стран, где читают Библию - ответа не последовало.
    В Египте лет сорок чрезвычайное положение и военные при власти. (за исключением периода царения "братьев мусульман") потому и относительно спокойно. Хунта рулит!))))

  13. Вверх #8793
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ни пару тройку изречений не выдам и позорить его не стану.Скажу от себя только; сразу видно,что такого рода мусульмане уже имея двух жен,лезут на третью и слишком молодую.Причем лезут без разрешения двух других жен.Ладно там он штраф заплатил,но перед Аллахом такой штраф не канает.Аллах запретил брать в жены очередную жену,без разрешения первой.Значит штраф штрафом,но грех уже есть. И имея уже двух жен в наличии,его вдруг потянуло на третью и слишком молоденькую.Это наводит на некоторые мысли,где вера соприкасается с неверием. Жаль конечно же,что среди мусульман есть такие,которые в угоду себе пользуются данным разрешением,вместо того,чтобы помочь женщине на самом деле обрести нормального и хорошего мужа. Бог всем Судья! "Покинь тех, которые считают свою религию забавой и потехой и обольщаются мирской жизнью"......(Коран 6:70)
    То есть, педофилу голову в котле варить не будут, только атеистам?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  14. Вверх #8794
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,112
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    То есть, педофилу голову в котле варить не будут, только атеистам?
    У них же типа месячные пошли все готова для женитьбы...

  15. Вверх #8795
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Если бы добавили, что достигли те кто читает Тору, в странах где читают Библию..Вы бы вообще не обнаружили собеседников.
    Читал книгу"Анатомия ненависти" про сложные вековые отношения между украйцами и поляками(резня, войны). Диву даешья как соседи могут ненавидеть друг друга. С религиозной точки зрения конфликт между евреями и арабами не имеет под собой основания. В Коране ясно написано, что Аллах дал для евреев писание( ипусть они живут по этому писанию а не по Корану). В средних веках в мусульманских странах была веротерпимость и евреи спокойно жили там. Сейчас же американцы и евреи главные враги для арабов(хотя судовольствием пользуются google, apple и прочее).

  16. Вверх #8796
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Читал книгу"Анатомия ненависти" про сложные вековые отношения между украйцами и поляками(резня, войны). Диву даешья как соседи могут ненавидеть друг друга. С религиозной точки зрения конфликт между евреями и арабами не имеет под собой основания. В Коране ясно написано, что Аллах дал для евреев писание( ипусть они живут по этому писанию а не по Корану). В средних веках в мусульманских странах была веротерпимость и евреи спокойно жили там. Сейчас же американцы и евреи главные враги для арабов(хотя судовольствием пользуются google, apple и прочее).
    Именно соседи и ненавидят, потому что постоянно сталкиваются с взаимными претензиями. Немцы и французы, французы и британцы, ну или вспомните, как сапер Водичка любил мадьяр ) А конкретно конфликт между Израилем и Палестиной вызван вовсе не религией, а тем, что арабов силами международного сообщества согнали с родной земли, обосновав претензии евреев на территорию еврейскими же писаниями.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #8797
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    В Египте лет сорок чрезвычайное положение и военные при власти. (за исключением периода царения "братьев мусульман") потому и относительно спокойно. Хунта рулит!))))
    Таксист Сайд отвез меня на место(Нувейба) где евреи переходили море. Пришлось пересекать четыре блок поста. Военных много, но у меня это вызвало нааборот чувство безопасности. А еще многие в гости приглашали - в Луксор или Каир. Так что для меня в Египте безопаснее, чем в России, где уровень религиозной ненависти выше и фсбешники-террористы с 2000-ных взрывают дома и самолеты(включая самолет над Синаем).

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Именно соседи и ненавидят, потому что постоянно сталкиваются с взаимными претензиями. Немцы и французы, французы и британцы, ну или вспомните, как сапер Водичка любил мадьяр ) А конкретно конфликт между Израилем и Палестиной вызван вовсе не религией, а тем, что арабов силами международного сообщества согнали с родной земли, обосновав претензии евреев на территорию еврейскими же писаниями.
    Да мадьяры тоже помнили кровавое подавление востания царской конницей.
    Тут спасибо еще империи зла - СССР. Она решила затеять нефтяную войну с западом и потому всячески подстрекала сирийцев и египтян на войну с Израйлем.
    В вашей Раде по мойму уже говорили о причинах передачи Крыма Украине. Американцы изначально хотели Изральское государство создать в Крыму - крымскую калифорнию. Ленин заложил Крым американцам с условием его дальнейшего отделения от СССР. Но Сталин передумал и перед смертью подготовил документы для передачи Крыма Украине. Интересно, как бы тогда изменился ход истории.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    То есть, педофилу голову в котле варить не будут, только атеистам?
    Так как рай для мусульманина ассоциируется в каличеством представительниц прекрасного пола, то этот Карим пытается построить рай на земле как на небе.
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 15.07.2018 в 08:58.

  18. Вверх #8798
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    То есть, педофилу голову в котле варить не будут, только атеистам?
    Еще как будут варить головы педофилам.Если только его действия будут расцениваться Аллахом как педофилия.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    У них же типа месячные пошли все готова для женитьбы...
    Да,и это верно! Девочка становится уже девушкой,как только начинаются месячные.А это говорит о том,что она уже может выходить замуж.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    В Коране ясно написано, что Аллах дал для евреев писание( ипусть они живут по этому писанию а не по Корану)
    Нет,не правильно!В Коране Аллах говорит,что дал евреям Писание и это означает только то,что речь идет о периоде,когда еще Корана не было.Иными словами,пока не появился Коран,иудеи были обязаны жить по своему Писанию.Но как только появился Коран,то все остальные Писания автоматически аннулировались.Аннулировались потому,что Коран и есть то самое Писание в содержание которого вошли все без исключения Писания прошлого,но уже в их оригинальном виде.Что такое Коран? Это Писание,которое призывает все человечество к Единобожию! Все люди как один,должны на Земле молиться и поклоняться только Единому Богу и больше никому.А люди что делают? Как они извращаются? Вот отсюда и бардак.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2018 в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А конкретно конфликт между Израилем и Палестиной вызван вовсе не религией, а тем, что арабов силами международного сообщества согнали с родной земли, обосновав претензии евреев на территорию еврейскими же писаниями.
    Грремлин! Огромная к Вам просьба больше никогда не говорить такой ерунды никому и нигде! Как ВЫ можете утверждать такое перед человеком,у которого отец всю свою сознательную жизнь прожил в Израиле? Или может Вы думаете,что мы никогда не интересовались данным вопросом? Истинная история звучит так.....Когда в 1948 году было организовано государство Израиля на территории Палестины никто арабов силами сообщества оттуда не изгонял. Куча арабов осталось жить в Израиле,затем приняли израильское гражданство и припеваючи живут по сей день.Уехали только те,кто добровольно пожелал уехать оттуда. Их спрашивали,хотите ли Вы остаться или желаете уехать? Они пожелали уехать. Поэтому Грремлин,Вы всего этого не знаете,но пользуетесь слухами.Те,кто живут в Израиле на самом деле знают как это было. Арабов никто и никогда не изгонял.Им предоставили выбор.Хотите оставайтесь,а хотите нет. ЗЫ:Так что все это пропаганда советских времен,которую Вы почему то считаете для себя истиной.

  19. Вверх #8799
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Да мадьяры тоже помнили кровавое подавление востания царской конницей.
    Тут спасибо еще империи зла - СССР. Она решила затеять нефтяную войну с западом и потому всячески подстрекала сирийцев и египтян на войну с Израйлем.
    В вашей Раде по мойму уже говорили о причинах передачи Крыма Украине. Американцы изначально хотели Изральское государство создать в Крыму - крымскую калифорнию. Ленин заложил Крым американцам с условием его дальнейшего отделения от СССР. Но Сталин передумал и перед смертью подготовил документы для передачи Крыма Украине. Интересно, как бы тогда изменился ход истории.
    И опять во всем виноват СССР ) даже в вековой заклятой любви между французами и британцами )



    Вот только сути дела это не меняет - государство Израиль создано на земле, где много веков жили арабы, и в качестве обоснования были предъявлены исключительно библейские истории. Поставьте себя на место изгнанных с родных земель палестинцев и скажите - ну при чем тут СССР?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #8800
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Еще как будут варить головы педофилам.Если только его действия будут расцениваться Аллахом как педофилия.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 13:56 ----------

    Да,и это верно! Девочка становится уже девушкой,как только начинаются месячные.А это говорит о том,что она уже может выходить замуж.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2018 в 14:01 ----------

    Нет,не правильно!В Коране Аллах говорит,что дал евреям Писание и это означает только то,что речь идет о периоде,когда еще Корана не было.Иными словами,пока не появился Коран,иудеи были обязаны жить по своему Писанию.Но как только появился Коран,то все остальные Писания автоматически аннулировались.Аннулировались потому,что Коран и есть то самое Писание в содержание которого вошли все без исключения Писания прошлого,но уже в их оригинальном виде.Что такое Коран? Это Писание,которое призывает все человечество к Единобожию! Все люди как один,должны на Земле молиться и поклоняться только Единому Богу и больше никому.А люди что делают? Как они извращаются? Вот отсюда и бардак.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2018 в 16:38 ----------

    Грремлин! Огромная к Вам просьба больше никогда не говорить такой ерунды никому и нигде! Как ВЫ можете утверждать такое перед человеком,у которого отец всю свою сознательную жизнь прожил в Израиле? Или может Вы думаете,что мы никогда не интересовались данным вопросом? Истинная история звучит так.....Когда в 1948 году было организовано государство Израиля на территории Палестины никто арабов силами сообщества оттуда не изгонял. Куча арабов осталось жить в Израиле,затем приняли израильское гражданство и припеваючи живут по сей день.Уехали только те,кто добровольно пожелал уехать оттуда. Их спрашивали,хотите ли Вы остаться или желаете уехать? Они пожелали уехать. Поэтому Грремлин,Вы всего этого не знаете,но пользуетесь слухами.Те,кто живут в Израиле на самом деле знают как это было. Арабов никто и никогда не изгонял.Им предоставили выбор.Хотите оставайтесь,а хотите нет. ЗЫ:Так что все это пропаганда советских времен,которую Вы почему то считаете для себя истиной.
    Ислам ,вы кучу рожаете детей ,потому ,что ценность человеческй жизни для вас ,это абсолютное НИЧТО!. Даже буддисты ,морально и нравственно выше ваших арабских глупостей.


Ответить в теме
Страница 440 из 449 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения