Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 441 из 449 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 8977
  1. Вверх #8801
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,106
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Ислам ,вы кучу рожаете детей ,потому ,что ценность человеческй жизни для вас ,это абсолютное НИЧТО!. Даже буддисты ,морально и нравственно выше ваших арабских глупостей.
    Хм интересная теория, ценность человеческой жизни измеряется в количествах детей.


  2. Вверх #8802
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вот только сути дела это не меняет - государство Израиль создано на земле, где много веков жили арабы, и в качестве обоснования были предъявлены исключительно библейские истории. Поставьте себя на место изгнанных с родных земель палестинцев и скажите - ну при чем тут СССР?
    Когда ты постареешь,то твои внуки будут тебе постоянно говорить,что ты вообще ничего не понимаешь и пропускаешь все мимо своих ушей. Еще раз тебе говорю; 1) Никто арабов никуда не изгонял.Они сами решили уехать.Те кто не хотел,то они остались и живут по сей день ни в чем себе не отказывая. 2)Ну откуда тебе такое может быть известным,что в качестве обоснования они предъявили библейские истории?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Ислам ,вы кучу рожаете детей ,потому ,что ценность человеческй жизни для вас ,это абсолютное НИЧТО!. Даже буддисты ,морально и нравственно выше ваших арабских глупостей.
    Я всегда любил,когда человек говорит и обосновывает свои слова. Я лично кучу детей не наплодил.Мне это и не нужно было.К ценности человеческой жизни это вообще никакого отношения не имеет.Как правило клепает кучу детей тот,кто финансово чувствует себя очень хорошо.Ну и те,кто имеет от 2-х до 4-х жен. В чем к примеру Вы видите здесь арабские глупости? Если у меня к примеру четверо детей и я мусульманин,а рядом живет буддист,который еле-еле смог сделать только одного ребенка,то это по Вашему означает,что я в чем то глупее его?

  3. Вверх #8803
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Чтобы человек контролировал в себе все эти пропагандистские силы,которые могут на него повлиять,то в первую очередь сам человек должен быть связан с Создателем.По всей видимости,Ваши дети к сожалению думали не о Законах Божьих и праведной жизни,а наоборот о благах этого мира,которые при безумном обращении с ними ведут нас к погибели. Вот к примеру у меня два сына и оба мусульмане(Хвала Аллаху).Ни одному, ни другому я никогда не говорил,что они должны быть именно мусульманами. Всегда я с сыновьями разговаривал о Создателе.С юных лет они уже понимали в отличии от наших доблестных атеистов со светлой головушкой,что вся Вселенная не могла сама по себе появиться из ниоткуда. И когда один из моих сыновей выбрал Христианство,а другой Ислам,то я не стал этому препятствовать,ибо сказано......"В религии принуждения нет"(Коран 2:255). Прошло ровно два года и тот сын,который изначально принял Христианство,сам пришел в Ислам(Хвала Всевышнему)! Как бы они не молились,как бы они себя не вели по жизни,но я всегда их направляю к лучшему и всегда рассказываю к чему могут привести человека те деяния,которые не приносят никакой пользы. Указывать я больше им не могу,так как одному уже 27,а второму 25.Но дважды я не повторяю.Если кто то из них чем то недоволен,то я открываю дверь и выгоняю на улицу освежиться. Свежий воздух всегда действует на человека положительно.И мозги на место становятся и взгляды пересматриваются))
    Мой род смог только девочками обзавестись. Фактически ,мое мнение и жизнеспособность ,минимальная. Как альтернативу такому падению.я могу только противопоставить Иисусову молитву против своей распущенности.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2018 в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Чтобы человек контролировал в себе все эти пропагандистские силы,которые могут на него повлиять,то в первую очередь сам человек должен быть связан с Создателем.По всей видимости,Ваши дети к сожалению думали не о Законах Божьих и праведной жизни,а наоборот о благах этого мира,которые при безумном обращении с ними ведут нас к погибели. Вот к примеру у меня два сына и оба мусульмане(Хвала Аллаху).Ни одному, ни другому я никогда не говорил,что они должны быть именно мусульманами. Всегда я с сыновьями разговаривал о Создателе.С юных лет они уже понимали в отличии от наших доблестных атеистов со светлой головушкой,что вся Вселенная не могла сама по себе появиться из ниоткуда. И когда один из моих сыновей выбрал Христианство,а другой Ислам,то я не стал этому препятствовать,ибо сказано......"В религии принуждения нет"(Коран 2:255). Прошло ровно два года и тот сын,который изначально принял Христианство,сам пришел в Ислам(Хвала Всевышнему)! Как бы они не молились,как бы они себя не вели по жизни,но я всегда их направляю к лучшему и всегда рассказываю к чему могут привести человека те деяния,которые не приносят никакой пользы. Указывать я больше им не могу,так как одному уже 27,а второму 25.Но дважды я не повторяю.Если кто то из них чем то недоволен,то я открываю дверь и выгоняю на улицу освежиться. Свежий воздух всегда действует на человека положительно.И мозги на место становятся и взгляды пересматриваются))
    Слава Богу ,у вас получилось. Но судя по тем предвзятым мнениям ,которые удостоили меня мои дети.,моя жена имеет неимоверное для них значение.

  4. Вверх #8804
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Мой род смог только девочками обзавестись. Фактически ,мое мнение и жизнеспособность ,минимальная. Как альтернативу такому падению.я могу только противопоставить Иисусову молитву против своей распущенности.
    Слава Богу ,у вас получилось. Но судя по тем предвзятым мнениям ,которые удостоили меня мои дети.,моя жена имеет неимоверное для них значение.
    Я Вам вот что скажу!!! Конечно теперь уже поздно руками разводить и чего то добиваться.Ваша ошибка заключалась изначально в том,что Вы позволяли женскому населению больше,чем этого требуется.Вот наши местные,доблестные форумчане считают,что ребенка ни в коем случае шлепать нельзя.А я считаю,что шлепать нужно и еще как нужно.А иначе завтра на голову сядут и даже не заметишь.Я с первых дней дал своей жене понять,что будет так как скажу я.И она вообще не имеет права что то решать без моего ведома.Ее дело маленькое,поддерживать семейный очаг.Во всем остальном разберусь я сам. Потому я со своими сыновьями никогда не сюсюкался.Сделали плохо,напроказничали--тут же получили по заслугам.После получения идет мораль,где они начинали впитывать,что это плохо и какие последствия могут быть. Как только каждому из них стукнуло 10 лет,они тут же пошли на спорт,ибо мальчики должны быть прежде всего мужчинами,а не маменькиными сынками. В Вашем же случае родились девочки! С Самых первых дней нужно было и жену и дочек приучить к тому,что женщина должна быть скромной,хозяйственной,немногословной. Спорить с отцом семейства вообще нельзя.Можно давать советы,но основное решение должно было оставаться всегда за Вами. Вот к чему приводит,когда жалеешь детей и думаешь,что чем больше ты им сделаешь,тем больше они тебе спасибо скажут. ЗЫ: Упустили Вы их к сожалению,дали им почувствовать,что они могут позволить себе многое. Теперь Вам остается только иногда им напоминать,что Вы их отец и они обязаны затыкать свой рот и прислушиваться к Вашему мнению.

  5. Вверх #8805
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И опять во всем виноват СССР ) даже в вековой заклятой любви между французами и британцами )



    Вот только сути дела это не меняет - государство Израиль создано на земле, где много веков жили арабы, и в качестве обоснования были предъявлены исключительно библейские истории. Поставьте себя на место изгнанных с родных земель палестинцев и скажите - ну при чем тут СССР?
    С каких это пор вами овладели эмоции? Не читайте российских газет!
    14 мая Андрей Громыко, постоянный представитель СССР при ООН, озвучил советскую позицию. На спецсессии Генеральной ассамблеи он, в частности, сказал: «Еврейский народ перенес в последней войне исключительные бедствия и страдания. На территории, где господствовали гитлеровцы, евреи подверглись почти полному физическому истреблению - погибло около шести миллионов человек. То обстоятельство, что ни одно западноевропейское государство не оказалось в состоянии обеспечить защиту элементарных прав еврейского народа и оградить его от насилия со стороны фашистских палачей, объясняет стремление евреев к созданию своего государства. Было бы несправедливо не считаться с этим и отрицать право еврейского народа на осуществление такого стремления».
    «Раз уж Сталин твердо решил дать евреям свое государство, глупо было бы Соединенным Штатам сопротивляться!» - заключил президент США Гарри Трумэн
    Вопрос - кто был главным инициатором создания израйльского государства? И почему? И кто поставлял оружие в Израйль для борьбы за независимость?
    Раз уж вас так возмущают "библейские сказки", то разкажите вашу версию еврейского эпоса. А Давуд и Сулейман кто были? и где жили по Корану?
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 17.07.2018 в 20:46.

  6. Вверх #8806
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Раз уж вас так возмущают "библейские сказки", то разкажите вашу версию еврейского эпоса. А Давуд и Сулейман кто были? и где жили по Корану?
    К сожалению у нашего уважаемого Грремлина всегда есть свои личные выводы,свои предположения,которые не имеют аналогов.Если его нельзя сравнить с атеистами,но кое в чем он с ними все же сходится.Для него так же существуют только два мнения....1) Это его собственное,которое всегда и везде правильное. 2) Это мнение неправильное.

  7. Вверх #8807
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    С каких это пор вами овладели эмоции? Не читайте российских газет!
    14 мая Андрей Громыко, постоянный представитель СССР при ООН, озвучил советскую позицию. На спецсессии Генеральной ассамблеи он, в частности, сказал: «Еврейский народ перенес в последней войне исключительные бедствия и страдания. На территории, где господствовали гитлеровцы, евреи подверглись почти полному физическому истреблению - погибло около шести миллионов человек. То обстоятельство, что ни одно западноевропейское государство не оказалось в состоянии обеспечить защиту элементарных прав еврейского народа и оградить его от насилия со стороны фашистских палачей, объясняет стремление евреев к созданию своего государства. Было бы несправедливо не считаться с этим и отрицать право еврейского народа на осуществление такого стремления».
    «Раз уж Сталин твердо решил дать евреям свое государство, глупо было бы Соединенным Штатам сопротивляться!» - заключил президент США Гарри Трумэн
    Вопрос - кто был главным инициатором создания израйльского государства? И почему? И кто поставлял оружие в Израйль для борьбы за независимость?
    Раз уж вас так возмущают "библейские сказки", то разкажите вашу версию еврейского эпоса. А Давуд и Сулейман кто были? и где жили по Корану?
    Забавно ) особенно в свете событий середины прошлого века, когда лишь благодаря вмешательству империи зла от Палестины осталось хоть что-то.

    ИМХО - никакие религиозные писания априори не могут рассматриваться, как исторические источники, и уж тем более не могут быть аргументом при решении юридических споров. И неважно, что это - тора, библия, коран, бхагавад-гита или мемуары Джона Фрума.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  8. Вверх #8808
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    ИМХО - никакие религиозные писания априори не могут рассматриваться, как исторические источники
    А Как они тогда должны рассматриваться по Вашему? Как биологические может? Или медицинские?

  9. Вверх #8809
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    =grremlin;70675417]Забавно ) особенно в свете событий середины прошлого века, когда лишь благодаря вмешательству империи зла от Палестины осталось хоть что-то.
    Если и помогло, то это лишь побочный эфект от стремления уничтожить все, что лучше тебя. Как сказал известный украинец Виктор Резун, СССР не могла спокойно существовать, пока в мире было хоть одно свободное государство. Так и современная Украина получила удар, как только попыталась вылезти из серости.
    Империя зла - это страна, которая рвет себе кишку а соседям ноздри. Вы любите остренькое?

    ИМХО - никакие религиозные писания априори не могут рассматриваться, как исторические источники, и уж тем более не могут быть аргументом при решении юридических споров. И неважно, что это - тора, библия, коран, бхагавад-гита или мемуары Джона Фрума.
    Когда министр печати и информации РФ Михаил Полторанин некоторое время покопался в архивах КГБ, он признался что" мы все живем в тумане мифов", так как история 20. века спрятана под тоннами лжи и обмана. А что уж говорить о Куликовской битве, где непонятно кто сражался, с кем, где, и кто победил.
    В учебниках правды нет, в писании тоже, остается мудрствование, чем мы с вами удачто и занимаемся.
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 20.07.2018 в 22:38.

  10. Вверх #8810
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А Как они тогда должны рассматриваться по Вашему? Как биологические может? Или медицинские?
    Да, именно так.)))

  11. Вверх #8811
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Да, именно так.)))
    Ну пусть будет так! Я смотрю,что с медициной Вы дружите особо))

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2018 в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    В учебниках правды нет, в писании тоже, остается мудрствование, чем мы с вами удачто и занимаемся.
    Вы не мудрствованием занимаетесь.Вы делаете предположения в которых сами далеко не уверены.А результатом этого следует,что Ваше занятие выглядит как выдача желаемого за действительное. ЗЫ:Да,и Вы ошибаетесь,когда говорите,что нигде правды нет.Чем мы тогда отличаемся от животных, или от простейших организмов? Они тоже существуют и никакой правды для них так же нет.

  12. Вверх #8812
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Если и помогло, то это лишь побочный эфект от стремления уничтожить все, что лучше тебя. Как сказал известный украинец Виктор Резун, СССР не могла спокойно существовать, пока в мире было хоть одно свободное государство. Так и современная Украина получила удар, как только попыталась вылезти из серости.
    Империя зла - это страна, которая рвет себе кишку а соседям ноздри. Вы любите остренькое?
    Вы меня простите, но Резун является офицером, нарушившим присягу, и потому его оценки чего бы то ни было вряд ли следует принимать во внимание. Предатель моральным авторитетом быть не может - имхо.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  13. Вверх #8813
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но Резун является офицером, нарушившим присягу, и потому его оценки чего бы то ни было вряд ли следует принимать во внимание. Предатель моральным авторитетом быть не может - имхо.
    Закрыли архивы и/или сожгли, и нет проблем...

  14. Вверх #8814
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Закрыли архивы и/или сожгли, и нет проблем...
    Рукописи не горят )))
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  15. Вверх #8815
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но Резун является офицером, нарушившим присягу, и потому его оценки чего бы то ни было вряд ли следует принимать во внимание. Предатель моральным авторитетом быть не может - имхо.
    То мы восхищаемся теми, кто рискуя жизнью пошел против деспотизма, мракобесия и невежества, а то критикуем и клеймим своего земляка, который стал первопроходцем в разоблачении фальшивой советской историографии.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2018 в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Вы не мудрствованием занимаетесь.Вы делаете предположения в которых сами далеко не уверены.А результатом этого следует,что Ваше занятие выглядит как выдача желаемого за действительное. ЗЫ:Да,и Вы ошибаетесь,когда говорите,что нигде правды нет.Чем мы тогда отличаемся от животных, или от простейших организмов? Они тоже существуют и никакой правды для них так же нет.
    Я сделал вывод из диалога а не из собственных убеждений. Будьте внимательней любитель "дев с очами потупленными".55-56
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 21.07.2018 в 20:54.

  16. Вверх #8816
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    То мы восхищаемся теми, кто рискуя жизнью пошел против деспотизма, мракобесия и невежества, а то критикуем и клеймим своего земляка, который стал первопроходцем в разоблачении фальшивой советской историографии.
    Понимаете, какая штука - в данном случае речь идет об офицере, а у этой касты выбор невелик, если только для них честь офицера не пустой звук. А если пустой - опять же, о каком авторитете может идти речь?
    Вот если бы Вы говорили о личности, подобной Ганди, то тут таки да, все Вами сказанное имеет место быть, и восхищения этот человек достоин, а Резуном попрошу восхищаться без меня, уж извините.
    Да и ругать СССР вместе с Вами я не стану, несмотря на то, что сам являюсь махровым антисоветчиком. Имхо, это в данной теме неуместно априори, да и не является причиной всех бед в глобальном масштабе. Бывали в прошлом эпизоды и похуже.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  17. Вверх #8817
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Я сделал вывод из диалога а не из собственных убеждений. Будьте внимательней любитель "дев с очами потупленными".55-56
    И тем самым Вы еще больше убедили своего собеседника,с которым вели диалог,что поступаете верно

  18. Вверх #8818
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421

  19. Вверх #8819
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Имхо, вот настоящий ислам, без наносной шелухи и мудрствований псевдоученых -

    "Вы не обретете благочестия, пока не будете расходовать из того, что вы любите, и что бы вы ни расходовали, Аллах ведает об этом."

    Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум оплатил счет за лечение российской туристки, из-за которого родные не могли забрать ее тело на родину. TengriMIX рассказывает о добром поступке арабского шейха.

    Попытку спасти жительницу Тамбова Наталью Попову, пережившую расслоение аорты на отдыхе в ОАЭ, местная больница оценила 228,7 тысячи долларов. Провести операцию согласились только в одном из нескольких дорогих госпиталей, но во время хирургического вмешательства у пациентки отказали почки. Россиянка провела три недели в коме, после чего скончалась.

    Историю пережившей несчастье семьи, которая из-за огромного счета не могла покинуть страну, осветили российские СМИ, а затем и арабский сайт ***. 23 ноября об этом случае узнал премьер-министр страны, после чего оплатил счета за лечение и транспортировку тела, а также авиабилеты домой для ее родных.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #8820
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Имхо, вот настоящий ислам, без наносной шелухи и мудрствований псевдоученых -

    "Вы не обретете благочестия, пока не будете расходовать из того, что вы любите, и что бы вы ни расходовали, Аллах ведает об этом."
    Это правда. Огорчает то, что на Родине семью российской туристки оценили дешевле, чем 228,7 тысячи долларов. А вот правитель Дубая - таки да. Для него чужие люди дороже своих денег... как оказалось. Бисмала.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 441 из 449 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения