Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 167 из 265 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 5283
  1. Вверх #3321
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    В селах иногда и на гроб не выделяют деньги и собирают по копейкам у жителей .
    в любом случае тот , кто хоронит получит по "вытягу из реестра " пособие на захоронение...
    Государство похоронит как бесхоз, в случае отказа близких проводит захоронение.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #3322
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Стеценко Инна Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулась на эту тему.
    Начиналась она так:
    "Так. У меня тема не из приятных. Сколько стоят похороны в Одессе? Если сотрудничать с похороными бюро, получается минимум 500-600 баксов (без поминального стола и захоронения, только кремация). Если не с похоронным бюро-дешевле, но вот гроб к примеру самый дешевый- под 200 гривен. Только гроб. Вот мне интересно, а что делают те, у кого нет таких денег? У кого их вообще крайне мало?Хоронить-то все равно хоронят...Где? В чем?"
    Подумалось - да, трудновато людям..., а потом я дату этого сообщения увидела: 21.07.2007 ..............
    Даже нету слов прокомментировать............
    почитаете всю тему- это лучшее чтиво на ночь: Донцова и Маринина - отдыхают
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  3. Вверх #3323
    Посетитель Аватар для Стеценко Инна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    164
    Репутация
    80
    Спасибочки...
    Ничего, если я воздержусь?!
    Знаю об отношении к живым, а об отношении к мёртвым уже и представить страшно.

  4. Вверх #3324
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Искренне желаю всем здоровья! Это раз
    И еще желаю не слишком доверять завсегдатаям этой темы. Это два.
    Попробуйте подыскать нормальных похоронных агентов вне рамок форума. Это три.
    В грустные подробности вдаваться не буду. Надеюсь, что кому-то я помогу своим сообщением.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  5. Вверх #3325
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    И еще желаю не слишком доверять завсегдатаям этой темы. Это два.
    Попробуйте подыскать нормальных похоронных агентов вне рамок форума. Это три.
    А что не так?
    Чем тебя обидели агенты с форума?
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  6. Вверх #3326
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    Удобнее написать мне в ЛС , оставив номер своего мобильного телефона + свою электронную почту. Я постараюсь с вами связаться как можно скорее...
    В любом случае лучше связаться со мной до момента смерти человека. Есть ряд моментов, которые необходимо решить заранее: констатация смерти участковым терапевтом, особенно в ночное время и выходные дни ; захоронение в родственную могилу . Кроме того я сделаю вам предварительную калькуляцию по всем расходам . Мы сможем обговорить заранее все моменты , подобрать необходимы ритуальные товары.
    Эти и многие вопросы можно решить заранее, не торопясь, а не в тот момент когда смерть произойдет, переплачивая лишние деньги и тратя свои нервы и здоровье .
    Как это заранее???? Вы шутите???

  7. Вверх #3327
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Как это заранее???? Вы шутите???
    На полном серьезе : если вы знаете ,что близкому человеку врачи дают не утешительный прогноз (неделю, месяц , от силы два..) - лучше заранее побеспокоится о том , в какую сумму обойдутся вам похороны и на чем можно хоть немного сэкономить.
    Если деньги для вас не играют большой роли и вы готовы к тому , что будет вскрытие -тогда все мои доводы не для вас...
    Более подробно я ответил вам в личку .
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #3328
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    550
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    На полном серьезе : если вы знаете ,что близкому человеку врачи дают не утешительный прогноз (неделю, месяц , от силы два..) - лучше заранее побеспокоится о том , в какую сумму обойдутся вам похороны и на чем можно хоть немного сэкономить.
    Если деньги для вас не играют большой роли и вы готовы к тому , что будет вскрытие -тогда все мои доводы не для вас...
    Более подробно я ответил вам в личку .
    никому заранее не звонили,хотя знали.что мама обречена...никакого терапевта не было.милиция тоже не приезжала,агент только сфотографировал маму.фото для милиции. вскрытия не делали.хотя маме было всего 58...
    夫と妻 - 1サタンの

  9. Вверх #3329
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Значит переплатили кучу лишних денег.
    Агент фотографировал - агент подрабатывает в СОГ ?
    Врач не выезжал на констатацию смерти ? Даже при условии наличия у лечащего врача верифицированного диагноза по CR, врач не имеет право выдавать медицинское свидетельство о смерти без наружного осмотра тела и констатации факта смерти.
    Про запись врачом диагноза в протоколе у милиции я просто промолчу...
    Последний раз редактировалось zoran; 30.07.2015 в 11:17.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  10. Вверх #3330
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    550
    Репутация
    970
    Не хочу писать как называется агенство.лишняя реклама, Вы в репу мне написали,в самую точку. Да обошлось дорого..посоветовала терапевт, на тот момент не думали о ценовой политике...
    夫と妻 - 1サタンの

  11. Вверх #3331
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Тимур.Od Посмотреть сообщение
    никакого терапевта не было.милиция тоже не приезжала,агент только сфотографировал маму.фото для милиции. вскрытия не делали.хотя маме было всего 58...
    Цитата Сообщение от Тимур.Od Посмотреть сообщение
    Не хочу писать как называется агенство.лишняя реклама, Вы в репу мне написали,в самую точку. Да обошлось дорого..посоветовала терапевт, на тот момент не думали о ценовой политике...
    ключевые слова посоветовал терапевт .. обошлось дорого. Такое ощущение , что врачи занимаются не лечением больных , а продвигают проплаченные ритуальные фирмы, обеспечивая их работой...
    Победить в нашей стране коррупцию НЕ ВОЗМОЖНО...
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #3332
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    ключевые слова посоветовал терапевт .. обошлось дорого. Такое ощущение , что врачи занимаются не лечением больных , а продвигают проплаченные ритуальные фирмы, обеспечивая их работой...
    Победить в нашей стране коррупцию НЕ ВОЗМОЖНО...
    А можно спросить? Вы как находите своих клиентов? Ни с кем не сотрудничаете?)) Лукавите))))

  13. Вверх #3333
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    А можно спросить? Вы как находите своих клиентов? Ни с кем не сотрудничаете?)) Лукавите))))
    хорошему специалисту не нужна реклама - она бежит впереди него . Привык жить и работать честно - по этому сплю спокойно и без кошмаров
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #3334
    Новичок Аватар для Lisa Larisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    76
    Добрый всем день и крепкого здоровья!
    Прошло две недели со дня смерти моей свекрови и я решила поделиться впечатлениями по теме "Похороны в Одессе".
    Тогда, понимая, что нам предстоит, решила заранее найти агента, который бы взял на себя часть этих печальных забот.
    И, как частенько бывает в моей жизни, "форум мне в помощь"...
    Просмотрела последние несколько страниц темы, показалось, что это рекламная тема пользователя zoran. Она построена в режиме "вопрос - ответ от zoran - благодарность zoranу - ответ от zoranа и т.д." Несколько позже сообразила, что тема общего пользования, а zorana так много, потому что он хороший специалист и к нему можно обратиться. Что я и сделала. И по первому телефонному разговору все показалось нормально. А вот на следующий день, когда наша бедная бабушка умерла, ситуация оказалась совсем не такой нормальной, нам пришлось решать самим многие вопросы. Оказалось, что то, о чем вы договорились накануне, меняется на прямо противоположное буквально на следующий день. Например, вопросы с доктором и скорой помощью, с милицией и т.д. После трех часов телефонного и личного общения с zoran мы расстались с ним с огромным облегчением, пришлось срочно искать другого похоронного агента.
    Но все-же вернусь к тем вопросам, на которые в свое время не удалось найти здесь ответов. Теперь могу своими знаниями поделиться с форумчанами, вдруг кому-то пригодится.
    Краткая преамбула. Свекровь 86 лет, два вида рака, тяжелое состояние.
    Если в вашей жизни будет похожая ситуация, то имейте в виду следующее.
    В НАКАЗе від 28.11.2012 № 1095/955/119 "Про затвердження Порядку взаємодії між органами внутрішніх справ, закладами охорони здоров’я та прокуратури України при встановленні факту смерті людини" и приложенном к НАКАЗУ ПОРЯДКЕ изложены основания для проведения патолого-анатомического вскрытия. Если умершему БОЛЬШЕ 60 лет, он болел и в связи с этим находился на диспансерном наблюдении, о чем имеются ЗАПИСИ в медицинской карточке не позже чем ЗА 30 ДНЕЙ до смерти, а лучше чаще, после наступления смерти положение тела НЕ МЕНЯЛОСЬ, смерть наступила ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, то патолого-анатомическое исследование (то самое "вскрытие покажет") НЕ ПРОВОДИТСЯ.
    Если одно из перечисленных условий не соблюдено, то "возможны варианты".
    Осмотр тела проводится совместно доктором(и это не обязательно доктор скорой помощи, это может быть врач из вашей поликлиники) и милиционером, о чем они там друг у друга в своих бумажках взаимно расписываются.
    Констатация смерти и справка о смерти - разные документы. Нужна справка о смерти, выписанная районной поликлиникой. По идее, похоронный агент это вам все расскажет. В случае с нормальным агентом доктора идут на то,чтобы выдать указанную справку под подпись агенту. В нашем случае ездить пришлось лично. Процедура выписки справки довольно длительная и нудная. В дальнейшем справка поликлиническая меняется в ЗАГСе на свидетельство о смерти. К тому времени удалось найти вменяемого агента и он это делал уже самостоятельно.
    Дальше. Кладбище.
    В нашем случае была бронь. Оплата копки могилы примерно 1350 грн официально и часть неофициально в зависимости от трудоемкости работы и вашего личного обаяния )))
    Катафалк стОит изрядных денег. Мы воспользовались своим транспортом.
    Понятно, что гробы, венки, кресты, рушники вам будут предлагать агенты и цены на все это разные. НЕ обязательно соглашаться на весь комплекс предлагаемых услуг - помните, что это бизнес, а вы в стрессе.
    Еще много нюансов, например, получение пособия из Пенсионного Фонда и закрытие уголовного дела по факту смерти и т. д. и т. п.
    Это все хлопотно, но решаемо.
    Желаю всем здоровья и здоровья вашим родным.

  15. Вверх #3335
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию всю Одессу она устраивает , а его не устраивает (С)

    фраза вынесенная в заголовок из старого одесского анекдота ... Дальнейшее я не стану комментировать.. Концовка этой истории: я осуществил доставку тела в морг ,на чем наше сотруПничество к обоюдной радости закончилось .
    Только зачем обманывать форумчан даже по мелочам ? Официальная копка могилы , через кассу СКБО ( ручная летняя копка ) стоит 1208 ,03 коп.
    Название: 12356.jpeg
Просмотров: 760

Размер: 4.7 КбНазвание: asset.jpeg
Просмотров: 622

Размер: 22.2 Кб
    Откуда взялась сумма 1350 грн - не знаю))
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #3336
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Еще много нюансов, например, получение пособия из Пенсионного Фонда и закрытие уголовного дела по факту смерти и т. д. и т. п.
    Это все хлопотно, но решаемо.


    Lisa Larisa, можно подробнее о закрытии уголовного дела? Какое Вы имеете к нему отношение? Что Вы в этом случае решаете?

  17. Вверх #3337
    Посетитель Аватар для Мирэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, а так есть другие мечты
    Возраст
    32
    Сообщений
    246
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Lisa Larisa Посмотреть сообщение
    Добрый всем день и крепкого здоровья!
    Прошло две недели со дня смерти моей свекрови и я решила поделиться впечатлениями по теме "Похороны в Одессе".
    Тогда, понимая, что нам предстоит, решила заранее найти агента, который бы взял на себя часть этих печальных забот.
    И, как частенько бывает в моей жизни, "форум мне в помощь"...
    Просмотрела последние несколько страниц темы, показалось, что это рекламная тема пользователя zoran. Она построена в режиме "вопрос - ответ от zoran - благодарность zoranу - ответ от zoranа и т.д." Несколько позже сообразила, что тема общего пользования, а zorana так много, потому что он хороший специалист и к нему можно обратиться. Что я и сделала. И по первому телефонному разговору все показалось нормально. А вот на следующий день, когда наша бедная бабушка умерла, ситуация оказалась совсем не такой нормальной, нам пришлось решать самим многие вопросы. Оказалось, что то, о чем вы договорились накануне, меняется на прямо противоположное буквально на следующий день. Например, вопросы с доктором и скорой помощью, с милицией и т.д. После трех часов телефонного и личного общения с zoran мы расстались с ним с огромным облегчением, пришлось срочно искать другого похоронного агента.
    Но все-же вернусь к тем вопросам, на которые в свое время не удалось найти здесь ответов. Теперь могу своими знаниями поделиться с форумчанами, вдруг кому-то пригодится.
    Краткая преамбула. Свекровь 86 лет, два вида рака, тяжелое состояние.
    Если в вашей жизни будет похожая ситуация, то имейте в виду следующее.
    В НАКАЗе від 28.11.2012 № 1095/955/119 "Про затвердження Порядку взаємодії між органами внутрішніх справ, закладами охорони здоров’я та прокуратури України при встановленні факту смерті людини" и приложенном к НАКАЗУ ПОРЯДКЕ изложены основания для проведения патолого-анатомического вскрытия. Если умершему БОЛЬШЕ 60 лет, он болел и в связи с этим находился на диспансерном наблюдении, о чем имеются ЗАПИСИ в медицинской карточке не позже чем ЗА 30 ДНЕЙ до смерти, а лучше чаще, после наступления смерти положение тела НЕ МЕНЯЛОСЬ, смерть наступила ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, то патолого-анатомическое исследование (то самое "вскрытие покажет") НЕ ПРОВОДИТСЯ.
    Если одно из перечисленных условий не соблюдено, то "возможны варианты".
    Осмотр тела проводится совместно доктором(и это не обязательно доктор скорой помощи, это может быть врач из вашей поликлиники) и милиционером, о чем они там друг у друга в своих бумажках взаимно расписываются.
    Констатация смерти и справка о смерти - разные документы. Нужна справка о смерти, выписанная районной поликлиникой. По идее, похоронный агент это вам все расскажет. В случае с нормальным агентом доктора идут на то,чтобы выдать указанную справку под подпись агенту. В нашем случае ездить пришлось лично. Процедура выписки справки довольно длительная и нудная. В дальнейшем справка поликлиническая меняется в ЗАГСе на свидетельство о смерти. К тому времени удалось найти вменяемого агента и он это делал уже самостоятельно.
    Дальше. Кладбище.
    В нашем случае была бронь. Оплата копки могилы примерно 1350 грн официально и часть неофициально в зависимости от трудоемкости работы и вашего личного обаяния )))
    Катафалк стОит изрядных денег. Мы воспользовались своим транспортом.
    Понятно, что гробы, венки, кресты, рушники вам будут предлагать агенты и цены на все это разные. НЕ обязательно соглашаться на весь комплекс предлагаемых услуг - помните, что это бизнес, а вы в стрессе.
    Еще много нюансов, например, получение пособия из Пенсионного Фонда и закрытие уголовного дела по факту смерти и т. д. и т. п.
    Это все хлопотно, но решаемо.
    Желаю всем здоровья и здоровья вашим родным.
    Прочитал я Ваш отзыв …
    Вы решили попортить репутацию человеку и при этом показать, что человек, который на форуме «в теме » , а по жизни помогает людям, в Ваших глазах оказался «не вменяемым». С которым как Вы написали ,расстались "с облегчением".
    Странно, что многим он помог, а Вы остались недовольной- оценить качество его работу Вы не могли так, как от услуг в помощи по захоронению отказались : он сделал только доставку тела в морг .
    Что очень интересно :Вы мимолетом описываете ситуацию и разговор про оформление документов и договоренность с милицией. Вам не кажется, что Вы многое не договариваете? Ваши «проблемы» с закрытием уголовного дела – игра на публику и не более: дело закрывает УДМ ( в простонародье участковым ),после получения им копии медицинского свидетельства о смерти ,с формулировкой «отсутствия состава преступления » и без вашего участия.
    Перед тем как портить репутацию человеку, будьте чисты перед Богом: если Вы решили портить жизнь человеку своим отзывом, сто раз подумайте, а не вернется оно Вам в два раза страшнее? Вы очень поздно пишите отзыв- спустя две недели . Странно, что 3 часа разговора с zoranом прошли зря. Я обращался к этому человеком по поводу помощи в захоронения (пост 2290) : он тактичный и вменяемый и со всем проблемами (милиция, врачи , кладбище разбирался САМ. Еще лично помог с бальзамированием .Не открою секрета : Андрей танатопрактик (бальзаматор) .
    Вас попросту, что-то не устроило ,и Вы решили показать свой эгоцентризм. Мне нравится фраза "вменяемый агент":но скажите пожалуйста, Вы хорошо разбираетесь в людях? Читая Ваш отзыв я ставлю это под сомнение- позволяете оскорбить человека в завуалированной форме не комильфо . Ваш отзыв в данный теме считается пылью, как и Ваша недовольство. Полистайте ,будьте добры тему , почитайте отзывы про zorana.
    Не красиво лгать форумчанам. Вы написали много текста но фактов нет – одно бла бла бла . Не нравится Вам «невменяемы» человек – это не значит, что он плохой специалист для всего форума . После слов «вменяемый» мне показалось Вы крайне истеричная личность. Я не удивлюсь, что у Вас проблемы в личной жизни и вообще по жизни. Спасибо за внимание, советую ,перед тем как критиковать людей, подумать о том, может дело в Вас…
    Уж Вы сильно лукавите, а в детстве Вам не говорили ,что врать не хорошо»?
    Две недели прошло с того момента и Вы решили показать свое эго. Я аплодирую Вашему чувству собственной важности, надеюсь искренне, что Вас постигнут проблемы в финансовом плане и очень надеюсь Вам вернется в семикратной форме, то что Вы сейчас творите.
    P.S. Я жутко сомневаюсь в Вашей вменяемости.
    Гуманизм - это экзистенциализм

  18. Вверх #3338
    Новичок Аватар для Lisa Larisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    76
    Добрый всем вечер!
    Напишу от имени всей нашей семьи.
    Какая интересная вырисовывается картина.
    В общей теме под названием "Похороны в Одессе" примерно половина сообщений от одного и того же похоронного агента. Еще какая-то часть - положительные отзывы о его деятельности.
    Казалось бы, что страшного в том, что кому-то в нашем городе услуги кого-то НЕ понравились. Ну не понравились и все тут. Это преступление? Так не положено? Сразу от "виновника торжества" получаем короткий пост, прекрасно его характеризующий. Там и анекдот, и смайлик и наезд - обвинение во лжи. Все это очень уместно в похоронной теме.
    Спустя кратчайшее время появляется пост от 23-летнего автора..... Ладно. Без комментариев. Еще раз - если кому-то что-то нравится а другому НЕ нравится - это что? Так низя? Или же речь идет о таких прозаических вещах как бизнес и группа поддержки? Поэтому очернить оппонентов можно и нужно?
    Очень кратко по сути.
    Мы не довольны работой и не рекомендуем обращаться к пользователю zoran.
    Мы не рекламируем кого-то взамен. Пусть каждый найдет такого агента, который его устраивает.
    Специально для zoran насчет 1350 грн за копку могилы. Да, это официально в кассу стоило именно столько. Мы лично отдавали эти деньги. Не надо ржать и рассказывать анекдоты. У нас есть основания быть недовольными вашей работой. Постами такого рода, на наш взгляд, вы рискуете подпортить свой форумный имидж.
    Для полноты картины приведу то, что вы посчитали возможным прислать мне в личные сообщения:
    Не вменяемый агент зоран
    У нас ваш заказ обошелся бы вам в 7,200 грн . Катафалк , сносщики 4 человека , гроб тканевый , крест и 2 венка + копка могилы (СКБО) на Таировском . Скупой платит дважды...
    наряд ваш , насколько я знаю , тоже пошел по рукам : Таня , которую предлагал вам Максим . скинула наряд Йосику...говорит о невменяемой агенте zoran как то не хорошо ..

    Прелестно конечно. В том числе история с СКБО. На вопрос врача какое агентство вы представляете, вы со второй попытки сказали эти же буквы. Что не мешает вам работать как я помню в своем агентстве в Ильичевске. Которое не называется СКБО. Не так ли? Кто из нас врет?
    Подведу итог.
    Совершенно не настроена разводить здесь длинные склочные выяснения.
    Нам ваша работа крайне не подошла.
    Мы корректно высказали свое личное мнение.
    Вы можете дальнейшей честной работой произвести приятное впечатление на следующих смельчаков, которые может быть попросят вас о помощи.
    Вот как для вас так по-моему и все.
    Для тех, кому похороны это не бизнес с ухмылками, а печальное событие я отвечу на вопросы.
    Последний раз редактировалось Lisa Larisa; 31.07.2015 в 22:51.

  19. Вверх #3339
    Новичок Аватар для Lisa Larisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Еще много нюансов, например, получение пособия из Пенсионного Фонда и закрытие уголовного дела по факту смерти и т. д. и т. п.
    Это все хлопотно, но решаемо.


    Lisa Larisa, можно подробнее о закрытии уголовного дела? Какое Вы имеете к нему отношение? Что Вы в этом случае решаете?
    Отвечаю о поводу уголовного дела. По существующему порядку сейчас по факту смерти человека сразу возбуждается уголовное дело. Которое вскоре закрывается, если нет признаков "криминальной" смерти.
    Для процедуры закрытия участковый звонит на телефон родственника и просит принести копию справки о причинах смерти (ту, которая прилагается к свидетельству о смерти).
    Часы приема участкового ограничены, он то на выезде то еще где, и в нашем случае пришлось дважды ездить чтобы отдать этот документ. Если кто-то живет далеко, если у участкового не работает ксерокс, это может доставить определенные хлопоты.

  20. Вверх #3340
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Lisa Larisa Посмотреть сообщение
    Ну не понравились и все тут. Это преступление? Так не положено? Сразу от "виновника торжества" получаем короткий пост, прекрасно его характеризующий. Там и анекдот, и смайлик и наезд - обвинение во лжи.
    Не надо ржать и рассказывать анекдоты. У нас есть основания быть недовольными вашей работой.
    [I]Не вменяемый агент зоран

    На вопрос врача какое агентство вы представляете, вы со второй попытки сказали эти же буквы. Что не мешает вам работать как я помню в своем агентстве в Ильичевске. Которое не называется СКБО. Не так ли? Кто из нас врет?

    Совершенно не настроена разводить здесь длинные склочные выяснения.
    Нам ваша работа крайне не подошла.
    Мы корректно высказали свое личное мнение.
    .
    Перед врачом я не обязан отчитываться, где я работаю- видимо боялась , что не получит свои проценты за то , что пришла на констатацию смерти и выписала СС. Но в обязанности врача входит информирование РОВД о наступлении биологической смерти и ее констатации. Что не было сделано.Это все написано в приказе, который вы цитировали выше(№ 1095/955/119 ) .
    В г. Ильичевск я не работаю больше 3,5 лет - это легко проверить .Априори я не мог вам говорить об этом по телефону .
    Я лишь сказал, что я нахожусь на другом вызове: в Одессе порядка 30-50 смертей ежедневно и отработав его я сразу приеду к вам ...
    Медицинское свидетельство о смерти выдается не ритуальному агенту , а родственникам (см .приложение к совместному приказу ).
    Проблемное тело вашей родственницы было доставлено моей службой в морг, где была проведена пред похоронная подготовка .Заметьте , лишних денег с вас за это не взяли . За оказанные услуги, согласно прейскуранта , который я вам предоставил, вы рассчитались и чек с мокрой печатью получили , вместе с моими извинениями ...
    Сколько с вас взял ваш "вменяемый " агент мне глубоко не интересно - но видимо тоже напортачил, раз вы не ставите его в пример "невменяемому зорану ".
    Дальнейшую взаимную пикировку считаю просто не уместной .
    Последний раз редактировалось zoran; 01.08.2015 в 01:39.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 167 из 265 ПерваяПервая ... 67 117 157 165 166 167 168 169 177 217 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения