Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 232 из 265 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 5283
  1. Вверх #4621
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Виктория-) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если не успели перевести пенсию, то можно и не надеяться получить 2 пенсии умершего человека?
    Человек прописан в Одессе, а пенсию получает по приват карте с другого города?
    все эти ньансы вы можете узнать по горячей линии привет банка по номеру 3700, звонки бесплатные
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #4622
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    204
    Спасибо.
    Может кто в недавнем времени перевозил для похорон в другой город? Сколько денег приблизительно это стоит?

  3. Вверх #4623
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Виктория-) Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Может кто в недавнем времени перевозил для похорон в другой город? Сколько денег приблизительно это стоит?
    все зависит от растояние на которое надо везьти тело.груз 200 не проснитьсто первозка,есть ряд ньюансов ,которые необходимо при перевозки уточнить и решить решить. в любом случаи не стоит прибегать к неизвестым людям- скупой платить дважды. а в этом случаи- трижды.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  4. Вверх #4624
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    204
    Спасибо за советы всем и в личку и здесь. Просто в такие моменты теряешься и не знаешь куда звонить куда бежать. Пусть лучше это будет не скоро, но я буду усведомлена.

  5. Вверх #4625
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Недавно дедушка попал с инсультом в 86 лет в Еврейскую больницу. На следующий день его не стало. Зная, что ритуальные агенства не заставят себя ждать накануне почитал отзывы, остановился на ПА "Декор". Сделали всё (все документы и организовали кремацию) в лучшем виде и за относительно небольшие деньги, поэтому могу их советовать.
    Вопрос следующего характера: сколько стоит добить надпись на обелиске бабушки с именем и датой дедушки?
    все зависит от типа самого камня. раньше брали для таких работ лабродарит.он подойдет и по цветовой гамме и по качеству.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  6. Вверх #4626
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Krokodil91 Посмотреть сообщение
    В Валиховском переулке ( насколько мне известно) 2 морга и обоих предоставляют услуги по хранению не вскрытых тел. Уточните информацию. Страна должна знать своих "героев".
    ну почему именно "героев"- санитары , эксперты смэ работают в в нем практически круглосуточно.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #4627
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от КОАJIА Посмотреть сообщение
    сегодня получили приглашение на поминки дальнего родственника, которого не стало 40 лет назад. семья считает, что надо помянуть, а то забывать стали.
    поминки будут по всем правилам. сначала кладбище, возложение цветов к памятнику, потом обед в кафе. место не из дешёвых. но и семья не простая.
    мы не очень близки с этими людьми, но приглашение получили и приняли.
    теперь встал вопрос. какую сумму нужно приготовить на это мероприятие и как её передать?
    когда поминки проводятся сразу после похорон, то понятно, что деньги нужны на всё и помощь принимают даже без слов.
    через пол-года/год после похорон обычно предлагают на памятник.
    а через 40 лет что сказать и какую сумму предложить? или это мероприятие сродни благотворительности? для приглашённых оно бесплатное?
    обычно передать деньги через родственников это нормально наверное стоит собрать деньги именно на памятник цены сейчас скачут как бешеные учитывая нынешнюю цену думаю что вам хватит только на тротуарную плитку увы тогда стоит купить добротный венок из живых цветов
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #4628
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    я когда забирал (тоже зеленое удостоверение УБД)ничего не взяли, только за вскрытие до 800 грн. Причем забирали во вторник, т.к. в понедельник вскрытие в два раза дороже. Думаю это все накруты ритуальщиков.
    прайс вы могли посмотреть в офисе или у агента как вариант позвонить на горячую линию
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  9. Вверх #4629
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    обычно передать деньги через родственников это нормально наверное стоит собрать деньги именно на памятник цены сейчас скачут как бешеные учитывая нынешнюю цену думаю что вам хватит только на тротуарную плитку увы тогда стоит купить добротный венок из живых цветов
    Тебе лишь бы писать?
    40 лет назад похоронили, и памятник и все остальное давно есть.
    Я честно не понимаю такого маневра, но раз люди хотят, то чего нет.
    Как по мне, букет цветов, гривен 500 в конверт( если кто то дал конверт и взяли, то и самим дать, а нет, так и не давать) будет достаточно.
    Действовать по обстоятельствам.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #4630
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    А если не платить, они у "себя" сколько лет хранить будут?
    будут хранит не не более 14 суток, если родственники извещены
    Последний раз редактировалось Кац; 24.01.2019 в 20:57.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  11. Вверх #4631
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6480
    Всем добрый вечер.
    Когда то давно читал темку, был тут товарищ которого вроде все советовали, может кто подскажет?
    Отец в коме, нету сил сейчас листать и искать...
    Ну или хотя бы на кого смотреть или не смотреть, дорогие похороны уже не осилим.
    Последний раз редактировалось rakywok; 24.01.2019 в 19:51.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #4632
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Когда то давно читал темку, был тут товарищ которого вроде все советовали, может кто подскажет?
    Отец в коме, нету сил сейчас листать и искать...
    Ну или хотя бы на кого смотреть или не смотреть, дорогие похороны уже не осилим.
    В декабре хоронили бабушку... Обзвонили/обходили 5 агентств (Декор, Лилия, Анубис точно помню, остальные забыла) Спрашивали как раз об "эконом варианте", и они все озвучили нам практически одинаковую стоимость. Была даже удивлена, честно говоря. В итоге, хоронили с Анубисом. Вышло около 13000 (без обеда). Всё нормально прошло, без претензий.
    На халяву всё кошерно!!))

  13. Вверх #4633
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    В декабре хоронили бабушку... Обзвонили/обходили 5 агентств (Декор, Лилия, Анубис точно помню, остальные забыла) Спрашивали как раз об "эконом варианте", и они все озвучили нам практически одинаковую стоимость. Была даже удивлена, честно говоря. В итоге, хоронили с Анубисом. Вышло около 13000 (без обеда). Всё нормально прошло, без претензий.
    наверное есть смысл посмотреть похоронные бюро в в Черноморске- возможно у них не так демпингуют, как в Одессе ..
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #4634
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    У бабушки соседки умер сын(алкоголик). Родных больше нет. Ей 85 лет,жила с ним только за свою пенсию. Для таких людей есть какие то социальные похороны? Совсем "эконом? Мы соседи максимум 1000-2000 соберем. Куда обращатся?

  15. Вверх #4635
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от tankor Посмотреть сообщение
    У бабушки соседки умер сын(алкоголик). Родных больше нет. Ей 85 лет,жила с ним только за свою пенсию. Для таких людей есть какие то социальные похороны? Совсем "эконом? Мы соседи максимум 1000-2000 соберем. Куда обращатся?
    обращаетесь в СКБО Комитетская 10 а. там хоронят самостоятельно от вас только заявление с отказом.
    Последний раз редактировалось zoran; 28.01.2019 в 08:13.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #4636
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    :ну что похороронили за гос счет алкоголика? думаю что не получилось..
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  17. Вверх #4637
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    наверное есть смысл посмотреть похоронные бюро в в Черноморске- возможно у них не так демпингуют, как в Одессе ..
    А разве так можно?Разве разрешат Одесские похоронные бюро зайти чужих на свою территорию?

  18. Вверх #4638
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А разве так можно?Разве разрешат Одесские похоронные бюро зайти чужих на свою территорию?
    да.не вижу проблем с захоронением в Одессе.во всяком случаи за 9 лет, что я работаю в похоронной сфере. забирал я покойников из Киева, Херсона и других городов Украины. зашел даже в наш морг тело из Болгарии и даже был "груз 200" с последующим бальзамированием из Турции.))))))если все делается согласно правил ни кто не сможет отказать или запретить выполнить захоронение согласно ритуалу это очень ясно и понятно .
    Последний раз редактировалось zoran; 08.02.2019 в 14:15.

  19. Вверх #4639
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    :ну что похороронили за гос счет алкоголика? думаю что не получилось..
    Бабуля,отказалась категорически бесплатно хоронить,одалживала,собирали. Уложились в 7.600

  20. Вверх #4640
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    сколько людей - столько и мнений:бабушка оказалась выше нашего мнения - все равно будет хоронить на кладбище. я это не мало.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 232 из 265 ПерваяПервая ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения