Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 249 из 265 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 5283
  1. Вверх #4961
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Могу ошибаться, но пенсия умершего выдается тому, на кого выписана похоронка. Т.е. тому, кто занимался, непосредственно, похоронами. Поэтому, в день похорон постарайтесь на кладбище все бумаги записать на себя.


  2. Вверх #4962
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Всем спасибо, в др.ветке тоже подсказали. Папа отдаст мне паспорт на хранение и поэтому я по любому буду всем заниматься и документы тоже будут выписывать на меня. Относительно завещания, я имела ввиду сами выплаты. Т.к. конечно любую наличку мне не отдадут. А само имущество мы уже оформили по дарственной, при чем ей отдали 50%. Я считаю, что поступила честно, хотя она хотела 100%. А то она его просто грызла после инсульта и мне надо было быстрее решить вопрос с имуществом. А то так и до второго инсульта можно было довести.

  3. Вверх #4963
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, в др.ветке тоже подсказали. Папа отдаст мне паспорт на хранение и поэтому я по любому буду всем заниматься и документы тоже будут выписывать на меня. Относительно завещания, я имела ввиду сами выплаты. Т.к. конечно любую наличку мне не отдадут. А само имущество мы уже оформили по дарственной, при чем ей отдали 50%. Я считаю, что поступила честно, хотя она хотела 100%. А то она его просто грызла после инсульта и мне надо было быстрее решить вопрос с имуществом. А то так и до второго инсульта можно было довести.
    так может папа и пенсионную карту выплат вам отдаст чтоб так совсем плохо не было?

  4. Вверх #4964
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    А он не оформлял карту. Он специально получал пенсию по нашему адресу, что бы внучку лишний раз увидеть. Но теперь уже не может физически ездить. А на счет карты я узнаю, может реально сделаем. Они просто не умеют ею пользоваться, а мне конечно удобнее, чем стоять в очереди. Спасибо за подсказку.

  5. Вверх #4965
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Женщина, вы не путаете ничего? Насколько мне известно, то завещание перебивает право наследования любой линии. И первой в том числе.
    Читайте Гражданский кодекс

    Глава 85. Наследование по завещанию.

    Статья 1241.
    Право на обязательную долю в наследстве, п. 1

    https://meget.kiev.ua/kodeks/grazdanskiy-kodeks/glava-85/

  6. Вверх #4966
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Насчет завешения мы все знали. Спустя годы после завещания всеравно оформили дарение. Но завещание все равно есть на руках, которое было до дарения.

  7. Вверх #4967
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    если было дарение то завещание уже недействительно

  8. Вверх #4968
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    если было дарение то завещание уже недействительно
    Почему недействительно?
    У отца осталось же какое-то имущество.
    Вот на него и будет распространяться завещание.
    Просто все равно в данном случае жене папы все равно будет положена доля в имуществе согласно Гражданского кодекса как обязательная доля в наследовании.
    То что ранее было оформлена дарственная на часть имущества роли не играет.

  9. Вверх #4969
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    я так поняла что завещание касалось того же обьекта на который потом было сделано дарение

    не совсем поняла что значит что даственная роли не играет, но насколько я знаю дарственная перекрывает все, опротестовать ее сложно. и папину жену можно было бы оставить вообще без кв через даственную на дочь

  10. Вверх #4970
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я так поняла что завещание касалось того же обьекта на который потом было сделано дарение

    не совсем поняла что значит что даственная роли не играет, но насколько я знаю дарственная перекрывает все, опротестовать ее сложно. и папину жену можно было бы оставить вообще без кв через даственную на дочь
    Ну смотрите, муж подарил жене 50%квартиры.
    50% осталось у мужа.
    И они продолжают жить.
    По завещанию дочери отойдет 50% квартиры отца.
    И по закону о наследовании есть обязательная доля наследования. И то что раньше дарили это не учитывается..
    Если только она сама не откажется от своей части, но там я так понимаю не откажется.

  11. Вверх #4971
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я так поняла что завещание касалось того же обьекта на который потом было сделано дарение

    не совсем поняла что значит что даственная роли не играет, но насколько я знаю дарственная перекрывает все, опротестовать ее сложно. и папину жену можно было бы оставить вообще без кв через даственную на дочь
    Всё верно говоришь,после оформления дарственной никто уже ни на что не претендует,ни первая очередь родичей,ни вторая,никакая,в отличии от завещания,которое в суде запросто опротестовывается в случае появления наследников любой очереди.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 21.07.2020 в 15:23.

  12. Вверх #4972
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, муж подарил жене 50%квартиры.
    50% осталось у мужа.
    И они продолжают жить.
    По завещанию дочери отойдет 50% квартиры отца.
    И по закону о наследовании есть обязательная доля наследования. И то что раньше дарили это не учитывается..
    Если только она сама не откажется от своей части, но там я так понимаю не откажется.
    спасибо, это я знаю, но я так поняла что там полностью вопрос с этим решен. если нет, то у Амели есть на что обратить внимание
    Последний раз редактировалось montana27; 21.07.2020 в 14:24.

  13. Вверх #4973
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    У нас по дарению 50% мне и 50% его супруге. Тут с горем пополам закрыли вопрос. Остался вопрос с выплатами на захоронение и недополуч.пенсию. Но суть я уже тоже поняла. Я просто думала, что завещание даст мне право претендовать на это, но уже знаю, что нет.
    Поэтому всем спасибо за подсказки, со всем разобрались!

  14. Вверх #4974
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2051
    Друзья, подскажите плз где можно заказать памятник, чтобы хорошо все установили и остаться довольными? кто с кем имел дело?
    с меня +++ в карму

  15. Вверх #4975
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что завещание даст мне право претендовать на это, но уже знаю, что нет.
    По завещанию можно претендовать именно на недополученную пенсию. Помощь от государства (две пенсии) получает тот, кто хоронил и у кого на руках соотв. бумага, её оформляет агентство, по умолчанию (хоронить могут и соседи). Но есть ещё недополученная пенсия, "третья" - я уже выше разъяснял кому-то, что "пенсионный месяц" начинается в 00.00 1-го числа и с этого момента пенсионер уже имеет право на пенсию за начавшийся месяц (пенсия является собственностью пенсионера, а не "помощью от государства"). То есть, если пенсионер умер 1-го числа, а пенсию получал 15-го - всё равно эта пенсия ему принадлежит и входит в состав наследства. И эти деньги будут выплачены в соответствии с тем, как составлено завещание. Кстати, поскольку нетрудоспособная супруга имеет право на обязательную долю - она может претендовать и на часть этой пенсии.
    Подозреваю, что и на остальное имущество супруга будет претендовать, кстати.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  16. Вверх #4976
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Покупайка Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите плз где можно заказать памятник, чтобы хорошо все установили и остаться довольными? кто с кем имел дело?
    с меня +++ в карму
    Смотря где? Прошлой весной на Таировском кладбище наводила порядок. Площадка, очистка и покраска оградки, скромный памятник на двоих с цветником, и все это за нормальные деньги. Прошел год все в порядке
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  17. Вверх #4977
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2051
    Ирина_С
    2ое христианское
    я думаю хорошие мастера на любом кладбище смогут хорошо себя показать

  18. Вверх #4978
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Доброго времени суток.
    Как-бы не прискорбно звучало но, наша бабушка очень "плохая"...
    Что делать когда "это" случиться?
    п.с. Подскажите не дорого, адекватного агента.

  19. Вверх #4979
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Форумчане, подскажите по стоимости, пожалуйста.

    Ситуация такова, что мама свекра "плоха", счёт на дни.
    После онкологии свркрови и её похорон с финансами очень туго.

    Вопрос. Есть захоронение на таировском, сколько стоит захоронение сверху?(плиты нет, типа клумба)-документы, копка и тд. Сколько стоит кремация? И можно ли потом самим урну в клумбу заложить?
    Как запасной вариант-западное.

    Есть ли альтернатива Анубису и реально вписаться в 7-10 тысяч в захоронение и скромные поминки на 10-12 человек

  20. Вверх #4980
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите по стоимости, пожалуйста.

    Ситуация такова, что мама свекра "плоха", счёт на дни.
    После онкологии свркрови и её похорон с финансами очень туго.

    Вопрос. Есть захоронение на таировском, сколько стоит захоронение сверху?(плиты нет, типа клумба)-документы, копка и тд. Сколько стоит кремация? И можно ли потом самим урну в клумбу заложить?
    Как запасной вариант-западное.

    Есть ли альтернатива Анубису и реально вписаться в 7-10 тысяч в захоронение и скромные поминки на 10-12 человек
    Альтернативы Анубису есть, вы можете выбрать агентство сами. Вложиться в 10 тыс., вряд ли. Кафе 250 грн с человека без алкоголя.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


Ответить в теме
Страница 249 из 265 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения