Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 208 из 265 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 5283
  1. Вверх #4141
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Мне эта история более чем бесчеловечна как по действиям агента, так и по результатам общения с администратором Анубиса.


    О какой рекламе Вы говорите? Неужели моя ситуация - это реклама?
    Понятия не имею об агенте всем известном.



    Рассказала о том, с чем пришлось столкнуться: может, кому-то будет полезна эта информация....

    Если интересуют подробности:
    с кладбища на поминки ехали на автобусе-катафалке (в котором должны были ехать на кладбище).

    И почему Вы меня обвиняете во лжи? На каком основании?
    Я поняла, что Вы считаете эту ситуацию нормальной? Не так ли?


    Мне что, выложить записи телефонных разговоров с агентом и агентством? Свидетельство о смерти? визитку агента? фамилии полицейских?


  2. Вверх #4142
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    где я вас обвинила во лжи?совсем нет.
    мне просто было не понятно:
    1)если вы два раза хоронили родственников через Анубис,то странно,почему не позвонили знакомым вам агентам сразу,а взяли неизвестного?зачем?агенты всегда оставляют свои визитки.
    2)я не понимаю,почему вы не развернули катафалк в Валиховский,который судя по всему только отъехал и находился всего лишь на Ольгиевской??ну это просто алогично,вот честно,вам почему то проще было нанять машины,чем вернуть полупустой катафалк....уже даже не говорю о том,что люди,которые пришли к моргу,по написанному вами же вообще не собирались на кладбище....

    мне не нужны записи и свидетельство о смерти,я просто задала пару уточняющих вопросов,т.к не смогла понять до конца вашу ситуацию и проблему,а вы запутались отвечая ещё больше....так я ничего и не поняла.
    извините,если мои вопросы вас обидели и показались некорректными.

  3. Вверх #4143
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Ничего страшного. Видимо, я все еще на взводе...

    В таких ситуациях теряешь голову и часто поступаешь абсурдно и нелогично.
    Агента вызвали до моего прихода - я его не знала. Визитка агента, которого я собиралась приглашать, есть - его таки могу "прорекламировать"... Но с ним общались года 3 назад...

    Поменять агента сразу просто не хватило сил... Никто ж не знал, что так будет...

    Спасибо, что выслушали.. И поговорили...

  4. Вверх #4144
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от annuchka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Делюсь печальным опытом.
    Похороны организовал агент Анубиса (В скобках - ранее через эту фирму хоронила родителей ( другие агенты ) - все было достойно.

    В этот раз - просто ужас и шок ... от абсолютного непрофессионализма похоронного агента...

    1. Мужчина 53 лет скончался скоропостижно в своей квартире (по месту прописки).
    Родители, проживающие с ним в одной квартире, не могли найти паспорт (искали в истерике с утра).

    В связи с отсутствием паспорта вызванная агентом опергруппа отказалась давать направление на вскрытие с указанием фамилии, имени и отчества умершего (давали направление с указанием "неизвестный") . (Паспорт нашли к 8 вечера).


    2. Автобус катафалк был заказан с Валиховского переулка (в морге с 9.15 до 9.30 ).
    Агент назначил отьезд на 9.30 (так мы и сообщили всем близким и друзьям).
    В 9.25 катафалк был уже на Ольгиевской, т.е. он выехал раньше и люди просто не смогли
    проститься с ушедшим.
    Обьяснение организатора похорон - а мне начальство сказало ехать...

    3.Последнее.
    Агент, зная, что ушедший не пенсионер, безапелляционно направил получать
    пособие в пенсионный фонд. Отстояв очередь в 1,5 часа и выяснив, что ушедший
    к пенсионному фонду никакого отношения не имеет, я перезвонила агенту...
    Услышала: не может быть, все там получают...

    Зачем нужен агент, который не в состоянии организовать доставку тела в морг,
    ВОВРЕМЯ отправить катафалк из морга и
    который не владеет информацией о похоронных пособиях?????
    агенту проще написать на направление Неизвестный, чем через ЖЕК /паспортый стол искать форму 1 и получить копию паспорта...Странно , что агент ежедневно оформляющий по 8-10 захоронений не знал о проблемах в пенсионном фонде
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  5. Вверх #4145
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Повторю, что человек ушел в своей квартире, по месту прописки, в присутствии обоих родителей - не проснулся..


    Спасибо всем за понимание, сопереживание и советы.......

  6. Вверх #4146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Полностью согласна.
    Не может!!! Но...

    Поэтому и в шоке от работы агента...

    Все время было согласовано;
    все записала практически под диктовку...

  7. Вверх #4147
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266

    По умолчанию выплаты, гарантированные государством- где получать ?явки пароли, телефоны

    Где получать деньги по голубой справке ?
    Для получения денег необходимо обратиться в то Управление , где получал пенсию умерший . Необходимо иметь с собой : паспорт оригинал и копия того , кто будет получать пособие , оригинал и копия гербового св-ва о смерти + вытяг из реестра (голубая справка).
    ********
    [COLOR="black"][I]Управление труда и социальной защиты населения Киевского района г. Одессы
    ул. Академика Филатова, 2А (048) 765-74-85, 766-90-25
    Управление труда и социальной защиты населения Малиновского района г. Одессы
    ул. Космонавтов, 27/1 (048) 264-92-11
    Управление труда и социальной защиты населения Приморского района г. Одессы
    Ришельевская 60 (048) 722-91-21 ,ул. Ясная ,6
    Управление труда и социальной защиты населения Суворовского района г. Одессы пр-т. Добровольского, 120 А (048) 758-20-79, 758-20-63
    Возможно, имеет смысл на прямую обратиться в департамент труда и социальной политики ( ул. Л. Толстого, 7 Тел./факс: 728-14-48, 728-47-38 e-mail:[email protected]; http://www.odessa.ua/departments/275.)
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #4148
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    А я уже ничему не удивляюсь. Почти два месяца назад хоронили родственницу, она при жизни оговорила кремацию, агент действительно у нас все переспросил по 2 раза, и кто от морга будет-не будет прощаться, кто от крематория, все по времени было четко. Но сюрприз подкрался неожиданно от посторонних людей и работников крематория, я в жизни не могла себе представить, что такое бывает...
    Приехал наш катафалк к крематорию немного раньше, стоим ждём своей церемонии, катафалки следующие тоже подъезжают, с одним катафалком кортеж из дорогих машин типа дамских порше кислотных оттенков... агенты начали друг за другом бегать в офис-обратно, выходит наш, извиняется и говорит, что наша церемония будет на 15 минут позже, муж попытался вежливо настоять на нашем времени, провожающие пожилые люди... агент сбегал ещё раз в офис, выходит бледнеет-краснеет, извиняется, что не удалось сделать по оговорённому времени. Ну ладно, тут уже даже на похоронах смешно стало, что бомонд до чего докатился, торопятся на тот свет поскорее родственника отправить )... не знаю, как покойному, но со стороны это все выглядело не оч. 10 утра! я не думаю, что в это время остывал поминальный обед... Сдвинули не только нас, следующую церемонию тоже, люди хотели отпевать в помещении, но пришлось согласиться на улице, благо навес и тепло было.
    Но и это ещё не все, вечером, перед тем, как ехать на следующий день за урной, я обнаруживаю, что у меня справка о кремации совсем другого человека! Ну того самого, которого в печь впихнули впереди нас. Ага, на похоронах как-то не до этого, вроде и в журнале расписывалась, и справку смотрела, но стресс... В итоге агент пытался этих людей выловить, но не получилось сразу, их справку я оставила в крематории, а нашу агент потом домой привёз. А осадочек и сюжет для какого-нибудь "Квартала 95" остался.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #4149
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А я уже ничему не удивляюсь. Почти два месяца назад хоронили родственницу, она при жизни оговорила кремацию, агент действительно у нас все переспросил по 2 раза, и кто от морга будет-не будет прощаться, кто от крематория, все по времени было четко. Но сюрприз подкрался неожиданно от посторонних людей и работников крематория, я в жизни не могла себе представить, что такое бывает...
    Приехал наш катафалк к крематорию немного раньше, стоим ждём своей церемонии, катафалки следующие тоже подъезжают, с одним катафалком кортеж из дорогих машин типа дамских порше кислотных оттенков... агенты начали друг за другом бегать в офис-обратно, выходит наш, извиняется и говорит, что наша церемония будет на 15 минут позже, муж попытался вежливо настоять на нашем времени, провожающие пожилые люди... агент сбегал ещё раз в офис, выходит бледнеет-краснеет, извиняется, что не удалось сделать по оговорённому времени. Ну ладно, тут уже даже на похоронах смешно стало, что бомонд до чего докатился, торопятся на тот свет поскорее родственника отправить )... не знаю, как покойному, но со стороны это все выглядело не оч. 10 утра! я не думаю, что в это время остывал поминальный обед... Сдвинули не только нас, следующую церемонию тоже, люди хотели отпевать в помещении, но пришлось согласиться на улице, благо навес и тепло было.
    Но и это ещё не все, вечером, перед тем, как ехать на следующий день за урной, я обнаруживаю, что у меня справка о кремации совсем другого человека! Ну того самого, которого в печь впихнули впереди нас. Ага, на похоронах как-то не до этого, вроде и в журнале расписывалась, и справку смотрела, но стресс... В итоге агент пытался этих людей выловить, но не получилось сразу, их справку я оставила в крематории, а нашу агент потом домой привёз. А осадочек и сюжет для какого-нибудь "Квартала 95" остался.
    Еще раз повторяю!!! Внимательно нужно выбирать агента! Задавайте ему тысячу вопросов, где он раньше работал, сколько времени работает в похоронной сфере и т.п. При малейшем подозрении что он не профессионал своего дела, без стеснения гоните его в шею. Забирайте документы, даже если Вы дали задаток и паспорт. Повторяюсь, все Ваши проблемы возникают из за того что Вы попадаете на "банановых агентов".

  10. Вверх #4150
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от annuchka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Делюсь печальным опытом.
    Похороны организовал агент Анубиса (В скобках - ранее через эту фирму хоронила родителей ( другие агенты ) - все было достойно.

    В этот раз - просто ужас и шок ... от абсолютного непрофессионализма похоронного агента...

    1. Мужчина 53 лет скончался скоропостижно в своей квартире (по месту прописки).
    Родители, проживающие с ним в одной квартире, не могли найти паспорт (искали в истерике с утра).

    В связи с отсутствием паспорта вызванная агентом опергруппа отказалась давать направление на вскрытие с указанием фамилии, имени и отчества умершего (давали направление с указанием "неизвестный") . (Паспорт нашли к 8 вечера).


    2. Автобус катафалк был заказан с Валиховского переулка (в морге с 9.15 до 9.30 ).
    Агент назначил отьезд на 9.30 (так мы и сообщили всем близким и друзьям).
    В 9.25 катафалк был уже на Ольгиевской, т.е. он выехал раньше и люди просто не смогли
    проститься с ушедшим.
    Обьяснение организатора похорон - а мне начальство сказало ехать...

    3.Последнее.
    Агент, зная, что ушедший не пенсионер, безапелляционно направил получать
    пособие в пенсионный фонд. Отстояв очередь в 1,5 часа и выяснив, что ушедший
    к пенсионному фонду никакого отношения не имеет, я перезвонила агенту...
    Услышала: не может быть, все там получают...

    Зачем нужен агент, который не в состоянии организовать доставку тела в морг,
    ВОВРЕМЯ отправить катафалк из морга и
    который не владеет информацией о похоронных пособиях?????
    Здесь мы имеем дело с явно выраженным непрофесионализмом агентской службы ,которую вы впустили к себе в дом! обратите внимание -что агент пропустил важный момент, что покойный не был пенсионного возраста,для него это было не главное ..

  11. Вверх #4151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Еще раз благодарю всех - общение в такие минуты держит.
    В связи с некоторыми новыми печальными обстоятельствами поехала в офис Анубиса.
    Выслушали. Обещали разобраться. Жду результат.

  12. Вверх #4152
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от консультант33 Посмотреть сообщение
    Здесь мы имеем дело с явно выраженным непрофесионализмом агентской службы ,которую вы впустили к себе в дом! обратите внимание -что агент пропустил важный момент, что покойный не был пенсионного возраста,для него это было не главное ..
    Он выезжал просто на тело! вызов о нем он мог получить от своего информатора. уже по ходу он мог все вопросы решить при сограсии Заказчика работать с ними . вероятно вы не знакомы с ритуальной службой взагали - обычный вброс в тему от банального тролля .
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #4153
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Я во очи наблюдал, как агент держит паспорт в руках, справку № 106.0 и задает в офисе вопрос-(интересно , пенсия положена покойной или нет? )и вот таких идиотов в агентской службе ,процентов 40...

  14. Вверх #4154
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266

    По умолчанию Активисты «Совета общественной безопасности» бузили в одесском морге

    Активисты организации «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко устроили дебош в одесском бюро судебной медицины, что в Валиховском переулке.
    Как рассказали «Думской» сотрудники учреждения, общественники вмешались в конфликт между двумя группами родственников умершего человека: те не могли договориться, кому получать свидетельство о смерти.
    «У одной стороны был паспорт, а у второй — силовая поддержка и жажда борьбы с сепаратизмом. Активисты были весьма агрессивно настроены. Они кричали что-то про коррупцию, а потом сорвали стенд с портретами сотрудников бюро, участвовавших во Второй мировой войне. Когда мы вызвали полицию, они удалились вместе со стендом», — говорит судебно-медицинский эксперт Борис Яворский.
    Глава РГБ Марк Гордиенко подтвердил, что в бюро были его люди.
    «На стенде была советская символика, а по поводу конфликта наша пресс-служба даст комментарий позже», — заявил он.
    ОБНОВЛЕНО. По информации источников в полиции, те же активисты отправились после бюро СМЭ домой к конкурентам, выломали им дверь и угрожали насилием. Конкуренты пишут заявление. На кону — квартира покойного.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #4155
    Новичок Аватар для алена743
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    141
    http://*************/news/odesskomu-byuro-sudmedekspertizy-vernuli-stend-s-078334/ Конфликт в морге исчерпан: одесскому бюро судмедэкспертизы вернули стенд с портретами ветеранов

    Конфликт в одесском бюро судебно-медицинской экспертизы, где вчера бузили активисты «Совета общественной безопасности», исчерпан.
    Об этом «Думской» сообщил сотрудник учреждения Борис Яворский.
    По его словам, вечером в морг приехали сотрудники полиции и вернули изъятые у соратников Марка Гордиенко портреты ветеранов бюро. Фотографии не пострадали.
    «А родственники покойного с удивлением для себя выяснили, что если вместо организации сомнительных цирковых представлений с «активистами» пойти в районную прокуратуру и в установленном законом порядке получить разрешение, все остальные документы оформляются далее спокойно, без истерик, шума и драки. Правда, пришлось переписывать выданное вчера этим горе-родственниками свидетельство о смерти, потому что они, как выяснилось, не знали даты рождения усопшего, по которому так громко и безутешно скорбели».
    Господи, благослови детей и зверей и помоги вернуть мне Жужу

  16. Вверх #4156
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от консультант33 Посмотреть сообщение
    Я во очи наблюдал, как агент держит паспорт в руках, справку № 106.0 и задает в офисе вопрос-(интересно , пенсия положена покойной или нет? )и вот таких идиотов в агентской службе ,процентов 40...
    Ну тут спорный вопрос.
    Пенсия бывает не по возрасту, а по выслуге.
    На госслужбе реально до 50 лет быть пенсионером.

  17. Вверх #4157
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от Orbit7 Посмотреть сообщение
    Ну тут спорный вопрос.
    Пенсия бывает не по возрасту, а по выслуге.
    На госслужбе реально до 50 лет быть пенсионером.
    смысл ломать себе мозг,разбираться во всех новых законах, когда есть возможность из перывых рук узнать о личном деле конкретного умершего гражданина Возможно, имеет смысл на прямую обратиться в департамент труда и социальной политики ( ул. Л. Толстого, 7 Тел./факс: 728-14-48, 728-47-38 e-mail:e-mail:[email protected]; http://www.odessa.ua/departments/275.)
    Последний раз редактировалось zoran; 19.10.2017 в 14:39.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #4158
    Любимец форума
    Аватар для Sparatso
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    28856
    Хочу выразить благодарность Андрею zoran, за установку памятника на Таировском кладбище.
    Всё было выполнено качественно, добросовестно и раньше установленного срока. При этом были учтены все наши пожелания.
    Мы остались довольны и установкой и художественной работой и ценой.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Sparatso; 23.10.2017 в 23:08.

  19. Вверх #4159
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от annuchka Посмотреть сообщение
    Я взяла машины и отвезла людей на кладбище.
    Оплата за услуги агентства была осуществлена ранее.

    Звонила дважды в Анубис (по номеру на сайте) .... никакой реакции...точнее : Вы же понимаете, все бывает. Сказала, а если бы с Вашим близким не смогли проститься - администратор быстро закончила разговор...

    Вы правы, перезвоню завтра ... о неустойке...

    Спасибо за совет...

    Хотя ... ничего не вернуть...
    сегодня уже 22 .10 прошло 10 дней - интересно чем же закончилось дело в "Анубисе"?
    Вангую: мило поговорили и все спустили на тормозах((( ни о какой компенсации/ не устойке разговор даже не заводился ....
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  20. Вверх #4160
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5266

    По умолчанию Дмитриеевская суббота (поминальный день) у славян

    "Дмитриевская суббота" , поминальные дни , ""осенние деды" у этого дня много названий , но с единым смыслом - поминовение умерших предков .
    в этот день стоит отложить все дела прийти в храм , поставить за упокой свечу и тихонько помолиться . Оставив небольшую панихиду необходимо сходить на кладбища и проведать могилы ушедших родственников . Навести порядок, подкрасить при необходимости ограду , крест, убрать старые венки и засохшие цветы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маковский_Поминки_1884_crop.jpg
Просмотров: 8
Размер:	159.7 Кб
ID:	12377176
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме
Страница 208 из 265 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения