Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5283
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    В общем, резюмируя, основные затраты за "место" на кладбище, особенно если такого "места" или брони нет... Всё же порекомендую, по опыту, уж простите за эти рекомендации в столь щекотливом и грустном вопросе, пользоваться услугами агентств. В эти скорбные дни мысли заняты совсем другим, а не проблемами, связанными с беготнёй по разным "официальным" структурам... И ещё, к слову, это уже личное.... По возможности, постарайтесь выполнить "последнюю волю усопших"... Бывают разные мелкие пожелания, иногда смешные и глупые, со стороны... Мол, когда я умру, то... Нам кажется иногда это несерьёзным, но... У меня вот последняя просьба отца похоронить его с оркестром, выросла в некий бюрократический конфликт, я его решил, хоть осадок остался...


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для LITTLE ANUTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    30
    8 лет назад хоронила отца на закрытом Таировском кладбище, место с бронью недалеко от центральной аллеи 500 у.е.Но я так понимаю,что когда мне понадобиться эта бронь ещё платить придется,т.к. без денег никто лопату в руки не возьмет.Хоронили через агентство"Декор",услугами осталась весьма недовольна.Агент попался не рыба,не мясо.Наш родственник договаривался везде,а агент его сопровождал и присутствовал при договоре.
    7лет назад умер свекор,хоронили на Западном,через Греческую,40.Место стоило 40грн. с бронью.Агент попался очень деловой,имя помню по сей день Найда Григорий Степанович,сейчас он работает бригадиром.
    3 месяца назад умерла свекровь,хоронили на Западном через бронь,яму выкопать стоило 400грн.Сами похороны обошлись 7.900грн.Обед делали в "Ветеране" на 20 человек,меню достойное,вода+спиртое покупали.
    Для себя сделала вывод,в таких вопросах иметь дело только с гос. службой.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Сколько в Ветеране обед на человека Стоил? Это на Варненской?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для LITTLE ANUTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Сколько в Ветеране обед на человека Стоил? Это на Варненской?
    Это улица Генерала Петрова,обед стоил 60 грн. с чел. В него входило:красный борщ,пирожки с творогом и изюмом,с творогом и зеленью,с картошкой.Селедка,сыр,огурцы,помидоры,корейские буряк,морковка,куриная отбивная,жареные кабачки с майонезом,помидоры по-итальянски,на горячее:голубцы со сметаной,жаркое со свининой.В июне было такое меню,по-моему ничего не забыла,как видите ни колбасы,ни мяса,мы покупали сами,печенье,конфеты тоже.Но всё равно,на 60 грн.было чем помянуть,ещё и осталось.

  5. Вверх #45
    Я через все это прошел три недели назад. Скончалась моя бабушка, которая заменила для меня мать, поэтому пережил довольно тяжело. Теперь хоть более-менее пришел в себя. ...Когда скорая приехала бабушка была еще жива, но уже понятно было, что смертный час пришел. Скончалась она уже при них. При этом врачи скорой написали, что смерть якобы произошла 20 мин назад. Скорее всего это из-за того, чтобы не писать объяснительные начальству, какие реанимационные действия проводились и тп. Фактически, они просто констатировали смерть. смысла ругаться с ними нет, потому, что они действительно врядли что-то бы сделали...
    Агент появился через час, назвался Николай от коммунального предприятия. Сказал, что по скорой сообщили. Забегая вперед, скажу, что работу он свою выполнил аккуратно и добросовестно. Спасибо ему за это. Начали составлять смету на похороны. Во всех пунктах выбирали либо средние положения прайса или верхние строчки. Так гробов было три варианта от 300 до 500 грн, выбрали за 400. От музыки отказались (и так на душе тяжело), отпевание непосредственно на кладбище. Все похороны, включая кафе вышло в 11000 грн...
    Еще через час пришли из морга и забрали мою бабушку... Выносили в пластиковом специальном мешке, без носилок. У меня нервы не выдержали, разрыдался. Потом мне говорили, что это всегда так делают, в носилках по лестнице неудобно мертвого нести. Не знаю... Просто смотреть на этот мешок и видеть очертания родного человека невыносимо.
    Отвезли в морг, потом были на третий день похороны...
    Цены такие были (август 2008г), сохранились квитанции:
    -коммунальные услуги кладбища 900 грн
    -перевозка в морг 187
    -пластиковый пакет 107
    -услуги по оформлению документов 455
    -крест в надписью 279
    -аренда подставок (под гроб) 78
    -доп.автотранспорт 685
    -свечи 78
    -автотранспорт (катафалк) - 1300
    -усл. грузчик. в униформе 156 на чел (у нас 4 было)
    -аренда палатки 325
    -хоровой квартет 520
    -венки 261
    Это не все пункты. Там еще морг, он отдельно, кажется 150 грн в сутки. Еще что-то. Кафе 1500 вышло на 15 чел.
    Эх, больше не могу и не хочу писать...

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Дмитрий, я вас понимаю, увы, много раз проходил через "это", может, душа зачерствела, хотя... У вас свежая инфа... Порядок цен (с поправкой на "инфляцию" где-то такой же) Интересно про "хоровой квартет"? Что имелось ввиду? У меня при похоронах отца была тема... Вот сказал он: хочу, чтобы был оркестр! Я обращался в Совет Ветеранов (у меня отец- участник войны, инвалид 1 гр.) Сказали- мы договрились, он типа офицер, обратись в комендатуру, там решат. Пришёл... Лейтёха "на вахте", пацан младше меня, класическая "штабная крыса", я с ним пытался "котнакт наладить", деньги даже предлагал, ОНО мало того, что упёрлось, такого хамства и цинизма я нигде не встречал... Ну скажи,- не можем, не положено хоть типа позвонили и договорились), ОНО мне такое выдавало... Слёзы на глаза навернулись,про то,что " замахали эти пенсионеры " ну и так далее... я тогда был слегка неадекватен, но всё же сдержался... Встал бы мой отец из гроба, он бы этого звиздюка сопливого за шкирку взял, оттащил за угол и рассказал бы ему про "честь офицера", одной рукой рассказал бы, потому как на другой у него пальцев не было, но он и так при этом всём, войну прошёл строевым офицером... Фиг с ним, папа хотел оркестр, я с другими лабухами договорился, всё было нормально... Сорри, это уже эмоции...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Наверное, струнный квартет. Сегодня 40 дней, как похоронили свекра. На Таировском кладбище. Сыновья заказали струнный квартет.

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Наверное, струнный квартет. Сегодня 40 дней, как похоронили свекра. На Таировском кладбище. Сыновья заказали струнный квартет.
    Нет, может, не совсем корректно написали в квитанции. Имелось в виду отпевание. Батюшка говорил молитву, а молодые люди (наверное из семинарии) пели. Не знаю, как это корректно называется, я в церковных обрядах не очень силен, честно говоря.
    От музыки я отказался и агент это поддержал. Он сказал, что музыка у них исполняется скрипкой и за душу берет даже не в контексте похорон...
    Последний раз редактировалось Dmitry76; 08.09.2008 в 22:52.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    2-е тоже официально закрыто, а про Таировское я выше писал... Вы на Таировском место покупали или это какая- то бронь/ старое захоронение родственников? В "последних рядах" или где-то в центре? Знаю, что на Таирова, несмотря на закрытие (3 года назад за свежее место " в самом конце" не то 600, не то 800 баксов заплатили)), а официально закрыто гораздо раньше, вовсю хоронили на новых местах в "дальних рядах", там место ещё есть, в отличии от 2-го, где любое "новое место"- это снос совсем старых, заброшенных могил.
    хоронили в центре, даже ближе к началу, брони не было, хотелось похоронить просто рядом с дедушкой, место не позволяло, похоронили на этом же участке, недалеко, в пару метрах

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Dmitry76
    Примите мои соболезнования. Я вас очень понимаю. Моя мама лежит уже в коме 4 дня, и я представляю, через что мне придется пройти.... И так сейчас у меня душевное состояние ужасное.
    Спасибо за расценки, вы все очень подробно изложили.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Моей мамы больше нет. это случилось 9 сентября вечером в 22 часа. Пришел агент, все расписал, вышло все услуги + батюшка 6300 грн. без кафе. Сегодня заказали Ветеран на Варненской, 65 грн/чел. + выпивка/вода/конфеты/печенье. Маму в морг забрали через час. Не знаю как завтра перенесу похороны..... Спасибо всем, кто меня поддерживал.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 11.09.2008 в 21:14.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Моей мамы больше нет. Не знаю как завтра перенесу похороны..... Спасибо всем, кто меня поддерживал.
    Крепись, уже ничего не поделать.

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Моей мамы больше нет.
    Прими мои соболезнования... Крепись. Первые дни - самые тяжелые, когда боль утраты постоянно в тебе и не отпускает ни на минуту.
    Добавить тут нечего...

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Моей мамы больше нет.
    примите мои соболезнования. крепитесь. с вами муж, дети, они вас поддержат.

  15. Вверх #55
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Моей мамы больше нет. это случилось 9 сентября вечером в 22 часа. Пришел агент, все расписал, вышло все услуги + батюшка 6300 грн. без кафе. Сегодня заказали Ветеран на Варненской, 62 грн/чел. + выпивка/вода/конфеты/печенье. Маму в морг забрали через час. Не знаю как завтра перенесу похороны..... Спасибо всем, кто меня поддерживал.
    Соболезную, крепитесь.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Спасибо всем за поддержку. Сегодня был очень тяжелый день. Постараюсь набраться сил и выйду на работу, может немного отвлекусь.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    rabbit, соболезную. Сил Вам.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    rabbit,примите соболезнования...Когда будет очень тяжело без мамы,помните-Не по силам Бог испытания не дает...Не забудьте про 9 и 40дней.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Моей мамы больше нет. это случилось 9 сентября вечером в 22 часа. Пришел агент, все расписал, вышло все услуги + батюшка 6300 грн. без кафе. Сегодня заказали Ветеран на Варненской, 65 грн/чел. + выпивка/вода/конфеты/печенье. Маму в морг забрали через час. Не знаю как завтра перенесу похороны..... Спасибо всем, кто меня поддерживал.
    Мои Вам соболезнования... Крепитесь! В такой ситуации деньги отходят на второй/третий/последний план...
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Спасибо всем, я завтра буду делать 9 дней, т.к. надо во вторник, но можно раньше. Все во вторник на работе, а я понесу панихиду в церковь. Деньги не проблема. Получу 3 пенсии мамы, а это по 900 грн. 3 раза, и практически все близкие кто был на похаранах засовывали мне в карманы деньги.


Ответить в теме
Страница 3 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения