Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 231 из 265 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 5283
  1. Вверх #4601
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Большое спасибо Муляр Олегу Владимировичу за организацию похорон моей мамы .Все было организовано очень четко, начиная от момента , когда мы ему позвонили в полшестого утра и заканчивая поминальным обедом, без накладок по времени, с учетом абсолютно всех наших пожеланий. Два года назад он же помогал хоронить свекра и тогда организация похорон была тоже на самом высоком уровне.
    Последний раз редактировалось Это я; 19.12.2018 в 23:36.


  2. Вверх #4602
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    В связи с тяжелым состоянием свекрови возникли вопросы по поводу возможных похорон.
    Она дама такая, что хочет все знать заранее, спланировать и проконтролировать все по максимуму.
    Вопросы такие.
    Человек длительно болеет онко, все доки на руках. Заберут ли в морг на вскрытие? Вообще вся процедура при смерти дома?Сколько стоит пребывание в морге, услуги по одеванию и прочим процедурам?
    Есть 2 могилы на Таировском, 96-98 годов. Уже можно поверх и сколько это стоит?
    Стоимость места на Западном?
    Есть ли льготы инвалидам 2 группы?
    На Западном место бесплатно (хоронили 11 декабря папу) только за копку могилы 800 гривен(там наперед уже раскопано много мест) и 10 гривен оформление(дают чек 810 гривен). Еще за 8 гривен соседнее место бронь дают (но на него потом дороже будет копка , тк ручная) . За бальзамирование из морга сказали 3000 гривен уже после того как его сделали , отдадим тело когда заплатите . Скорая домой вызывает полицию , они ждут результатов вскрытия а потом дают разрешение .

    Деда не вскрывали и не забирали ,когда умер 74 года. Инсульт в понедельник , скорая приехала наколола,но сказали что проживет день два . Утром во вторник пришли с поликлиники дали какое-то заключение , сказали что можете даже не тратить на лекарства ни колоть , умрет,вызовите скорую и покажите справку. Умер в среду , приехала скорая и мы вызвали похоронного ,дома сразу забальзомировали , на след день привезли гроб и все . Полицию скорая не вызывала ,тк была справка из поликлиники от врача ,что человек находится при смерти

    Бабушку на Втором при своем месте похоронили на ее маму , стоит только копка могилы ручная(на каждом кладбище по своему ). Но надо иметь документ подтверждающий родство и похоронки тех на кого хоронят. Например правнук на прадаеда(надо свидетельства всех свое,папы,деда). У бабушку ничего не было и фамилия разная с ее мамой , а времени бегать доказывать не было ,они согласились за 2000 гривен написать что родство подтверждено .

    А бабушка умерла в больнице, пролежав там полтора месяца . 77 лет ,но ее вскрывали , инсульт,из-за того что за несколько месяцев до этого она поломала шейку бедра и в этом случае обязательно надо разрешение какое-то . Как сказали в морге больницы , что надо отправлять на суд мед экспертизу в таком случае и доказывать что это не в больнице ей поломали . Короче опять же сказали дать 1200 гривен ,чтоб написали чтоб не упоминали про перелом и не везли на экспертизу и не взвали полицию и не ждали все это долго .
    Последний раз редактировалось Enzev; 21.12.2018 в 13:23.

  3. Вверх #4603
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Отпишусь по недавним похоронам. Вызвали скорую, врач констатировал смерть, сразу позвонили участковому врачу, наблюдались, участковый сказал что вскрытие не нужно, причина смерти ясна. В морг не отправляли. Через час Анубис привез участкового милиционера, тело мы не трогали. (Никому не отдавайте паспорт умершего даже на “минуточку”!!! И после обмена в ЗАГСе паспорта на Свидетельство о смерти так же бережно относитесь к Свидетельству!). С участковым написали расписку об оставлении у нас паспорта умершего. Получили справку о причине смерти у участкового врача. Сделали ксероксы справки и паспорта. Вызвали бальзамирование. Поехали в ЗАГС получили справку о смерти, в Городское похоронное агентство на Комитетской, в кафе дать задаток и в монастырь купить освященные свечи и заказать молебен.

    После выдачи урну захоронили самостоятельно на кладбище на нашем месте.
    Помощь в Пенсионном фонде в размере 2х пенсий может оформить любой человек с документами по смерти и похоронам. Получение денег в ближайшем отделении почты через 10 дней после обращения. Очереди, но работают четко, через 10 дней при получении талона в банк, идешь без очереди.

    Помывка, бальзамирование, тампонирование, одевание – 800 (0639594719)
    Свидетельство о смерти в ЗАГСе на Среднефонтанской – 260 грн. (все быстро, минут 15, оплата на месте через терминал, сотрудники помогают, с очередью за 1 час управились)

    Городское похоронное агентство Комитетская 10а
    Гроб -950
    Доставка гроба 400
    Катафалк - 900 Газель (кроме носильщиков +2 места) (тел. Водителя 799 7524)
    Носильщики 4 чел – 1200
    Закладка тела в гроб – 400
    Кремация – 1050

    В Крематории
    Отпевание – 300 (купили сами в монастыре свечи и в магазине носовые платочки - 150)
    Урна для праха – 450
    Аренда зала – 100

    Итого 6420

    Кафе Никтан на Гераневой возле бювета – 280 с чел. (без алкоголя с компотом)
    Очень вкусно и обильно, отдельный небольшой зал. (0970649221)

    Подушечка в гроб и тюлевое покрывало нашлись дома. Транспорта хватило личного. Остальные расходы по желанию и возможностям – врачу за справку о причине смерти, носильщикам на поминки и тд

    Все прошло очень достойно.
    Последний раз редактировалось -Helen-; 28.12.2018 в 15:23.

  4. Вверх #4604
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,050
    Репутация
    19401
    Вы про оверквотинг в курсе? Или рассказать?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #4605
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Ну-ка, ну-ка, - поведайте?
    Это мне было. Я вас избыточно процитировала. А вообще хотела узнать из какого агенства Анастасия.

  6. Вверх #4606
    Частый гость Аватар для Солннышко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    726
    Репутация
    268
    Подскажите, пожалуйста, на кремирование принято нести цветы?

  7. Вверх #4607
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Цитата Сообщение от Солннышко Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на кремирование принято нести цветы?
    Да. Сегодня была на этом скорбном мероприятии в крематории. Распорядитель предложил всем присутствующим положить цветы в гроб. Перед закрытием крышки их убирают. А что с ними потом - непонятно. В предбаннике крематория, слева, на кресле лежала огромная гора живых цветов вперемешку с черными ленточками.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  8. Вверх #4608
    Новичок Аватар для MARGOSHA 555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    День добрый, может кто-то подскажет как быть..
    У меня на втором кладбище есть захоронения. с документами, все как положено. Недавно я наткнулась что мою ограду с соседней разделяет маленький самодельный заборчик ( могилы стоят спиной друг другу , и там захоронения с такой же фамилией как и у меня. Я так понимаю родня по линии бабушки и дедушки. В семье я одна, больше родни нету.
    Могу ли я востановить документы на те места? И куда надо обращаться???
    Или просто Лена)

  9. Вверх #4609
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от MARGOSHA 555 Посмотреть сообщение
    День добрый, может кто-то подскажет как быть..
    У меня на втором кладбище есть захоронения. с документами, все как положено. Недавно я наткнулась что мою ограду с соседней разделяет маленький самодельный заборчик ( могилы стоят спиной друг другу , и там захоронения с такой же фамилией как и у меня. Я так понимаю родня по линии бабушки и дедушки. В семье я одна, больше родни нету.
    Могу ли я востановить документы на те места? И куда надо обращаться???
    По идее родственники имеют право сделать слеп для захоронения урн с прахом на том месте на котором они это сделали. Они такие-же родственники бабушки и дедушке как и вы.

  10. Вверх #4610
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Доброй ночи.
    Почитала несколько страниц и пару вопросов к профессионалам:.
    1.Выдадут ли справку о смерти не кровному родственнику,а человеку,который занимался им?Родственников нет
    2.Умерший выписался из города А и не успел прописаться по новому адресу,где выдадут саидетельство о смерти?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  11. Вверх #4611
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    По идее родственники имеют право сделать слеп для захоронения урн с прахом на том месте на котором они это сделали. Они такие-же родственники бабушки и дедушке как и вы.
    склепный участок расположен перед входом в крематории.
    отдельный участок есть вдоль дороги, где вьезжаю через вторые ворота от центрально входа.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #4612
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    цветы приносятся к гробу по желанию .
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  13. Вверх #4613
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    справку выдадут любому человеку, который оплатит услуги загса. на справке из морга есть данные где человек был прописан.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  14. Вверх #4614
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    это дань вашего уважения к умершему человеку. и не стоит верить всем забубонам.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  15. Вверх #4615
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Enzev . сообщние у вас в лс.к сожалению инвалидам не предусмотрены скидки на захоронение.
    бесплатно хоронят лишь участников боевых дейстивий и только по при личчном придьявление документов, подтверждающих статус умершего человека
    Последний раз редактировалось zoran; 12.01.2019 в 16:47.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #4616
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    справку выдадут любому человеку, который оплатит услуги загса. на справке из морга есть данные где человек был прописан.
    Да в том то и дело,что был прописан в одном месте,выписался и прописаться не успел.
    Состояние сейчас тяжелое и иллюзий,как человек с дипломом,я не имею.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  17. Вверх #4617
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело,что был прописан в одном месте,выписался и прописаться не успел.
    Состояние сейчас тяжелое и иллюзий,как человек с дипломом,я не имею.
    в справке о смерти указывается только фактическое место прописки. обычно это по месту жителства или по месту прописки в паспорте. не волнуйтесь другой человек не будет прописан без владелаца жил пощади.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #4618
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    в справке о смерти указывается только фактическое место прописки. обычно это по месту жителства или по месту прописки в паспорте. не волнуйтесь другой человек не будет прописан без владелаца жил пощади.
    Да я не переживаю по этому поводу.
    Вопрос только в том,что юридически я никто.
    Хоронить так же,мне придется...
    Вот и возникают вопросы.
    Спасибо Вам за ответ.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  19. Вверх #4619
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Да я не переживаю по этому поводу.
    Вопроа екс только в том,что юридически я никто.
    Хоронить так же,мне придется...
    Вот и возникают вопросы.
    Спасибо Вам за ответ.
    в любом случаи вы можите оформить отказ от захорония. обычно захоронением такого рода занимается скбо. .компенцацию за похороны вы сожалению не сможите получить .пролистайте тему - этот вопрос уже поднимался.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  20. Вверх #4620
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    204
    Здравствуйте, если не успели перевести пенсию, то можно и не надеяться получить 2 пенсии умершего человека?
    Человек прописан в Одессе, а пенсию получает по приват карте с другого города?


Ответить в теме
Страница 231 из 265 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения