Тема: Похороны в Одессе

Ответить в теме
Страница 127 из 265 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 5283
  1. Вверх #2521
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    при чем тут инвалиды и тд...? похороны официально платные? нет! если постараться,то то-что положено можно выбить! я не говорю о "платках,подушечках и тд..."
    Порядок захоронения участников боевых действий и инвалидов войны утверждён постановлением Кабинета Министров №1445 от
    28 октября 2004 года.

    выбить ? ведь оно вроде как положено ? почему его надо выбивать???

    или эти люди (УБД, ветераны и приравненые к ним , не заслужили даже себе на бесплатные, гарантированые государством ,похороны??!)
    Последний раз редактировалось zoran; 06.06.2013 в 21:29.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #2522
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Заработал - в смысле у своих детей заработал? Или у государства???
    Ваш вопрос это не "наступить на больной мозоль", это попытка умничать, не имея никаких на то оснований и не понимая ситуацию...
    И Ваше "сорри" и "извините" в купе с "нормальные" и "недостоин" выглядит, мягко говоря, жалко, а вопрос - не корректно.
    Мы не обсуждали здесь МОИ обстоятельства и уж тем более меня, как достойную или недостойную дочь. Здесь обсуждались бесплатность похорон УБД... и их льготы. И ВСЁ!

    Как говорил мой отец: "В нашей стране у инвалидов есть два важные льготы - разрешено заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет"

    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    при чем тут инвалиды и тд...? похороны официально платные? нет! если постараться,то то-что положено можно выбить! я не говорю о "платках,подушечках и тд..."
    Нам выбивать ничего не пришлось, поскольку агентства и сами предоставят все необходимое. Они ведь ничего не дарят, им государство компенсирует все в полном объеме. Потому и проверяют документы тщательно...
    Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 06.06.2013 в 21:30.

  3. Вверх #2523
    Посетитель Аватар для margosh@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    425
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Заработал - в смысле у своих детей заработал? Или у государства???
    Ваш вопрос это не "наступить на больной мозоль", это попытка умничать, не имея никаких на то оснований и не понимая ситуацию...
    И Ваше "сорри" и "извините" в купе с "нормальные" и "недостоин" выглядит, мягко говоря, жалко, а вопрос - не корректно.
    Мы не обсуждали здесь МОИ обстоятельства и уж тем более меня, как достойную или недостойную дочь. Здесь обсуждались бесплатность похорон УБД... и их льготы. И ВСЁ!

    Как говорил мой отец: "В нашей стране у инвалидов есть два важные льготы - разрешено заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет"
    Вряд ли поймете. Хотя мой отец был так же со многими льготами (1928 г.р.), я о том, что гораздо больше он "заслужил" у своей семьи. будучи достойнейшим и уважаемым мужем, отцом, дедушкой и т.д. Во именно за это, за то, что он вложил многое в нашу жизнь, я не позволю себе похороны за 3 тыс.грн. ВСЕ.

  4. Вверх #2524
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Я не собираюсь с Вами меряться "достоинствами" отцов, просто не берите на себя роль судьи чужих возможностей.
    Вам не приходило в голову, что есть много достойнейших людей, которые в силу разных причин, доживают свой век в скромных условиях. А есть много бандитов, похороненных "уважаемыми" детьми в богатых усыпальницах. Поверьте, не стоимостью похорон измеряется уважение детей, а памятью.
    Моим детям бы в голову не пришло осуждать неизвестного человека за скромность возможностей...
    "Не судите, да не судимы будете..."

  5. Вверх #2525
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    потратить на похороны несколько тыщ американских президентов, собрать массовку из сотни человек на это мероприятие, а на завтра забыть о покойном... это как считается, человек был достоин этого?
    Великолепный Гоша!

  6. Вверх #2526
    Посетитель Аватар для rakon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    100
    Здравствуйте! Подскажите, сколько сейчас стоит кремировать человека?

  7. Вверх #2527
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271

    По умолчанию кремация

    Цитата Сообщение от rakon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, сколько сейчас стоит кремировать человека?
    кремация стоит 840 грн (для жителей Одессы)+10.20- (оформление документов на кремацию) + урна от 150 грн -250- 300 и до 1600 на ваш выбор.
    На кремацию надо подать заявку за сутки. С физическими лицами крематорий не работает- кремацию проводят через любое БРУ на выбор Заказчика, , "А.нус" не является единсвенной службой, кто может производить кремацию- не вводите людей в заблуждение!
    Прах забирается на 3 день после кремации, с 9.00 до 16.00, при предьявлении паспорта Заказчика , справки о кремации.
    На кремацию :паспорт Заказчика, свидетельсво о смерти гербовое оригинал и ксерокопия, справка о причине смерти (корешок медицинского свидетельсва о смерти). Стоимость хранения венков - 10 грн.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0398.jpg
Просмотров: 14
Размер:	76.8 Кб
ID:	6348475 - такая урна стоит 300 грн
    Последний раз редактировалось zoran; 08.06.2013 в 11:05.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  8. Вверх #2528
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Прах уже можно забрать на следующий день, все зависит от загруженности крематория.

  9. Вверх #2529
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    кремация стоит 840 грн (для жителей Одессы)+10.20- (оформление документов на кремацию) + урна от 150 грн -250- 300 и до 1600 на ваш выбор.
    На кремацию надо подать заявку за сутки. С физическими лицами крематорий не работает- кремацию проводят через любое БРУ на выбор Заказчика, ,
    Полный пипец!
    или всё ж точнее "НЕ ХОЧЕТ" и
    любыми методами пытается навязать услуги БРУ (или свой же СКПБО ,тк крематорий/гор.кладбища входят в КП СКПБО или любое другое ,тк получает с этого откат) ....Или zoran врёт ...

    Ни один ЗУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ людей обращаться к услугам БРУ !
    Исключительно желание близких

    То что творят такие похоронные дельцы......Стервятники и есть

    Кроме того, приведенные тарифы НЕЗАКОННЫ тк не утверждены гор.советом ,а являются ПРОЕКТОМ решения http://www.odessa.ua/ru/announce/45848

    пс Законные тарифы 100%-но на треть (или даже вдвое) меньше

    Информ запрос (ЗУ О доступе к публичной информации (срок ответа 5 дней) о реальных тарифах , директору департамента городского хозяйства -зам гор.головы Орловскому А.И поможет сократить ваши расходы


    Последний раз редактировалось Ники; 08.06.2013 в 15:29.

  10. Вверх #2530
    Посетитель Аватар для Igor.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Репутация
    24
    Добрый день !
    Подскажите кто знает, службу уборки после смерти человека, то есть чтоб убрать запах в квартире

    Сергей Великий
    Спасибо !
    Последний раз редактировалось Igor.; 08.06.2013 в 21:00.

  11. Вверх #2531
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Этот запах уберет только ремонт(((

  12. Вверх #2532
    Посетитель Аватар для Igor.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    236
    Репутация
    24
    ремонт само собой ... но так чисто косметический пока хотим сделать, по этому и нужна соответствующая служба

  13. Вверх #2533
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Так и сделайте косметику, а потом уже убирать можно. Смысл убирать ДО того?

  14. Вверх #2534
    Новичок Аватар для Kubanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Люди!У меня такой вопрос на засыпку:может кто-то обсказать от начала и до конца мои действия после смерти мамы (боюсь скоро всё случится,а я ни к чему не готова-чего,куда и сколько)Заранее,спасибо!

  15. Вверх #2535
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Давайте я расскажу, как это было у меня две недели назад...
    Мама болела и мы вызывали врача. В медкарточке дожна быть запись не более месячной давности от участкового врача иначе могут быть вопросы у милиции (возраст значения не имеет). Когда все произошло мы позвонили агенту, с которым договаривались заранее. Он тут же приехал, мы обсудили и посчитали все (условия захоронения и морг), после чего он уехал и вернулся с дежурным врачем и милиционером. Пока они проводили осмотр (задавали вопросы о синяках и т.д., но как-то формально), оформляли документы, приехали угрюмые мужчины из морга и забрали тело, уехал агент с документами, предварительно предупредив куда и когда принести одежду. И все.
    Встретились мы уже в морге через день, все было организовано: во время подъхал катафалк, прощание, мы заранее купили цветы, которые работники уложили в гроб. Дальше переезд на кладбище. Мы маму кремировали, поэтому ехали на таировское кладбище в крематорий. Там все было уже договорено. Прощальная церемония... и обратная дорога. О ее окончании и неприятном моменте я уже писала((( А так, все было пристойно, без накладок.
    Ну вроде как в общих чертах...

  16. Вверх #2536
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Давайте я расскажу, как это было у меня две недели назад...
    Мама болела и мы вызывали врача. В медкарточке дожна быть запись не более месячной давности от участкового врача иначе могут быть вопросы у милиции (возраст значения не имеет). Когда все произошло мы позвонили агенту, с которым договаривались заранее. Он тут же приехал, мы обсудили и посчитали все (условия захоронения и морг), после чего он уехал и вернулся с дежурным врачем и милиционером. (( А так, все было пристойно, без накладок.
    Ну вроде как в общих чертах...
    вы писали что заплатили 6000 грн.Можно чуть по подробнее о ценах?? А что за БРУ с Вами работало , если не секрет??Я понял , что Вы остались ...довольны, кроме момента, когда распорядитель похорон , на обратном пути ,предложил помочь материально водителю катафалка "за долгий путь "
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  17. Вверх #2537
    Новичок Аватар для Kubanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    А у меня появился такой вопрос:что такое "подзахоронение"?На Западном кладбище у меня похоронен папа,может,можно будет там подзахоронить и маму?Она категорически против кремации,не могу ослушаться,а больше пяти тысяч мне не наскрести-все средства ушли на бесполезное лечение.

  18. Вверх #2538
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    в Одессе прошел митинг протеста против "сотрупничества" главврача СМП Жужуленко и монополиста похороного бизнеса в Одессе "Анубиса",депутатат- регионала Пеструева.
    http://www.reporter.com.ua/news/6p5no2/


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img137096096611271370961089s.jpg
Просмотров: 9
Размер:	62.6 Кб
ID:	6378884
    Последний раз редактировалось zoran; 14.06.2013 в 19:04.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  19. Вверх #2539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    в Одессе врачи СМП провели митинг под мерией ,против "сотрупничества" главврача СМП Жужуленко и монополиста похороного бизнеса в Одессе "Анубиса"
    Первое- не возле мерии,а возле скорой в Валех.пер,
    Второе-не врачи,а сотрудники одного из похоронных бюро Одессы

  20. Вверх #2540
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    вы писали что заплатили 6000 грн.Можно чуть по подробнее о ценах?? А что за БРУ с Вами работало , если не секрет??Я понял , что Вы остались ...довольны, кроме момента, когда распорядитель похорон , на обратном пути ,предложил помочь материально водителю катафалка "за долгий путь "
    Работал пресловутый Анубис. В целом все действительно было пристойно.

    А теперь по деньгам:
    организация похорон и предоставление связанных с ними услуг и товаров - 3355 (что входило в эту сумму подробнее уже не вспомню т.к. писалось быстро через час после смерти мамы)
    услуги крематория -850,20
    морг (двое суток) - 800
    урна - 180
    засыпка в урну - 30
    оформление - 20
    аренда зала для прощания - 30.
    Итого - 5265,2.
    Это по квитанциям. + цветы и т.д. Получается около 6000. И это без поминального обеда. Это самый эконом вариант, поскольку предыдущая тяжелая болезнь "съела" все ресурсы.


    И что бы тут не говорили родственники усобших о необходимости пышных похорон, выбирая между пышными похоронами усобшей матери и полноценным обедом для оставшихся в живых детей, я выберу последнее.

    Кстати в Библии сказано: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Может быть слова Христа и кажутся нам сейчас жестокими, но в них есть главная правда: ценен только Дух человека, а тело - бренно, поэтому нужно заботится о душе при жизни, а не о теле - после смерти...
    Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 14.06.2013 в 18:46.


Ответить в теме
Страница 127 из 265 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения