Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Кто в Одессе изучает Веды (не славянские)?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Кто в Одессе изучает Веды (не славянские)?

Есть ли в нашем городе общества где изучают ведическое знание?

2. Вверх #2
    И меня тот же вопрос интересует. Я сама изучаю, но хочу найти единомышленников.

3. Вверх #3
    Вроде в Одессе есть движения "Международное общество сознания Кришны в Одессе ", там по идее должны изучать.
    http://users.odessa.net/~venupani/
    Хотя идти туда я не рекомендую - друг там был некоторое время, и рассказывал что изучения там нет никакого, а только гоняют людей с целью побольше собрать денег (вроде как попрошайничество прикрытое рясой) и распространить побольше брошюр интеллектуального уровня даунов и всё. Больше ничего из обучения и просвещения нет. Хотя я их иногда вижу в городе распевающими свою мантру (причём единственную по их мнению важную). Да и там перевели это всё в чистой воды бизнес, особенно сейчас.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для irush
    Записей в дневнике
    10
    на мой взгляд, самое лучшее- это изучать самому(-ой) и не вступать ни в какие "общества".

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от irush Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, самое лучшее- это изучать самому(-ой) и не вступать ни в какие "общества".
    Но ведь иногда хочется найти единомышленников по теме которая тебя интересует. А если человек ещё и экстраверт то тут уж точно ему будет плохо от недостатка общения с единомышленниками. Так что желание автора темы найти такой круг общения тоже весьма оправданны.

6. Вверх #6
    Философ форума
    Цитата Сообщение от Norild Посмотреть сообщение
    Но ведь иногда хочется найти единомышленников по теме которая тебя интересует. А если человек ещё и экстраверт то тут уж точно ему будет плохо от недостатка общения с единомышленниками. Так что желание автора темы найти такой круг общения тоже весьма оправданны.
    Если почитать самостоятельно "Бхагавад-гиту" и "Шримад Бхагаватам", вопросы по поводу предпочтения самостоятельного изучения пропадут сами собой. А так, можно считать что угодно, это же ни к чему не обязывает.
    Я желаю всем счастья!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если почитать самостоятельно "Бхагавад-гиту" и "Шримад Бхагаватам", вопросы по поводу предпочтения самостоятельного изучения пропадут сами собой. А так, можно считать что угодно, это же ни к чему не обязывает.
    Ой, это смотря ещё в какой редакции. Если в именно кришнаитской то можно и самому - там всё разжёвано, но суть такова - беспричинная милость Кришны, надо повторять мантру харе кришна, любить Кришну и посвящать всю деятельность ему и прочее, а само сражения и описание его это так, обёртка, выражаясь примитивно. Имхо кришнаитская редакция от ИСККОН самая лучшая. Нет, ну конечно можно почитать и на санскрите, но тогда, думается мне, 99% людей точно ничего не поймут.

8. Вверх #8
    Философ форума
    Цитата Сообщение от Norild Посмотреть сообщение
    Ой, это смотря ещё в какой редакции. Если в именно кришнаитской то можно и самому - там всё разжёвано, но суть такова - беспричинная милость Кришны, надо повторять мантру харе кришна, любить Кришну и посвящать всю деятельность ему и прочее, а само сражения и описание его это так, обёртка, выражаясь примитивно. Имхо кришнаитская редакция от ИСККОН самая лучшая. Нет, ну конечно можно почитать и на санскрите, но тогда, думается мне, 99% людей точно ничего не поймут.
    У меня кришнаитская редакция . Довольно абстрактное чтиво, я после 15 минут чтения "Шримад Бхагаватам" засыпала в любое время суток крепким сном. Только фильм "Чужие" мог поспорить с таким волшебным действием)))).

А если серьёзно, то я предлагаю, например, послушать лекции Олега Торсунова, прежде чем начинать знакомство с оригиналом
    Я желаю всем счастья!

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У меня кришнаитская редакция . Довольно абстрактное чтиво, я после 15 минут чтения "Шримад Бхагаватам" засыпала в любое время суток крепким сном. Только фильм "Чужие" мог поспорить с таким волшебным действием)))).
    У меня тоже именно кришнаитская редакция. Ну, а что вы хотели, оно построено именно на этом - надо любить Кришну и посвящать свою деятельность ему, а чтобы правильно посвящать деятельность ему надо идти к нам в общину. Но суть, в принципе, уловить можно в отличии от изданий без комментариев или написанных прямо на санскрите.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права