Одесса: 12°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: Чому? Почему именно так?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Чому? Почему именно так?

Вы заметили что любой человек оправдывая свое существование приводит просто идеальные доводы...если изначально в моей крови заложено насилие, то я создам эгоистичную философскую систему и все это очень красиво обосную...ну пусть не банальное грубое насилие, но что-то в таком духе, что позволит мне себя чувствовать относительно комфортно...то есть характер,темперамент,психологическая конституция получается конкретно влияет на наше творчество, научные амбиции и тд.
    Но насколько сильно влиляет...и вобще так ли это...дерзаем,как на меня интересный вопрос?

2. Вверх #2
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Записей в дневнике
    8
    Самый простой вариант, это сказать вот я такой и поэтому поступаю так, а не иначе.
    На человека, который вышел на определенный уровень самоосознания, уже не влияет его физиология (здесь я как раз имею ввиду характер , темперамент и т.п.)

3. Вверх #3
    Пессимизм приобретается или все таки определяется изначально...пусть там не полноценно определяется, но играют ли свою роль в формировании таких вот ХАРАКТЕРНЫХ качеств врожденные структуры...?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
    Пессимизм приобретается или все таки определяется изначально...пусть там не полноценно определяется, но играют ли свою роль в формировании таких вот ХАРАКТЕРНЫХ качеств врожденные структуры...?
    Безусловно, то что мы получаем от папы и мамы , и всей генетической цепочки играет определяющую роль в нас.
    А насчет пессимизма, кто-то рождается таким, у кого-то может быть несчастное детство или трудная жизнь (тогда может приобретается), как в принципе и любые другие качества. Как приобретаются, так мы можем и отказываться от них .

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Почему? Потому что - ГЛАДИОЛУС!

гениальное народное выражение
    темнее всего под пламенем свечи...

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    8
    Сударь, да вы шутите, однако! Скажите что нибудь посущественней

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Сударь, да вы шутите, однако! Скажите что нибудь посущественней
    Сударыня, все в мире относительно, мое мнение ничего не изменит)

Кстати нам с детсва прививают искуственные рамки морали, а с возрастом мы привыкаем их нарушать так чтобы совесть возмущалась не очень громко.
    А смысл??? Почему сразу не говорить ребенку что предательство это конечно же плохо, но... трусость и подхалимство тоже, однако встрчаться на каждом шагу

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Адаптация.Заложено на уровне генов.Вот и все стихотворенье )
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

9. Вверх #9
    Марушечка, значит можно предположить, что Шопенгауэр, певец критического отношения к возможности в этом мире быть счастливым, великий пессимист, не без влияния своей врожденной психики и ее индивидуальных елементов творил свою черную философскую систему? Если так то все-таки я прав...оправдывая себя Шопенгауэр стал именно таким каким мы его видим в истории. Если бы он отказался от каких-то приобретенных качеств своей личности он бы отказался от себя...стержень этого человека,как мне кажется, закладывался именно с врожденного пессимизма и создавая свои творения, он своеобразно оправдывал свое существование, утверждал себя...а если так опять же приходим к моим представлениям...
    Последний раз редактировалось Robin; 25.06.2007 в 10:32.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что - ГЛАДИОЛУС!

гениальное народное выражение
    А почему гладиолус? Почему ваше мировозрение пришло не к пантеизму, а к относительности. Почему в каждом из нас так много тупости...и что такое тупость, где критерии тупости, ее определения? Задавайте вопросы и мир изменится..

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    8
    Робин,
    Мы бы ни были теми кем мы являемся, если бы не обладали "своим собственным" (личным, субьективным) набором психологических характеристик .И это применимо ко всем людям, которые оставили отпечаток в истории. В этом как-раз открывается полное разнообразие различных психологических архетипов. (сколько нас на Земле, что ли 6 млрд.?)

Абсолютно согласна в том, что характер человека накладывает отпечаток на все его поступки и уж тем более на творчество.
    Но я говорила об отказе от негативных черт характера в "идеальном" смысле, "возможном", в реальности незнаю сколько людей экспериментирует со своей психикой.

А в принципе какая разница с какой стороны познавать Абсолют В этом его полнота - в различных его описаниях.
    Каким бы ни был человек и какими бы качествами ни обладал он всегда интуитивно ищет его. И находит.

12. Вверх #12
    2 Robin
    Почему так много тупости? потому что колличесвто разума на планете постоянно, а людей все больше и больше...

Если вы не знаете народное творчество и считаете это просто "тупостью" ничем не могу помочь. ваше право

13. Вверх #13
    Марушечка, но никто не может познать что такое Абсолют...поэтому негативные качества не поддаются обозначению (лично для меня)...в том смысле что общество это всего лишь толпа людей со своей моралью, которая родилась из тех или иных целей и желания этих целей достигнуть. Если каждый решает для себя то как раз (возможно) с точки зрения бога это совсем и не есть плохими качествами...ну а эту точку зрения нам и не познать...
    А вот в остальном абсолютно согласен...просто когда приходишь к пониманию, то хочется долго молчать и перестрелять всех тех кто орет во всю глотку.

14. Вверх #14
    [QUOTE=XAMEJIEOH;1390952]2 Robin
    Почему так много тупости? потому что колличесвто разума на планете постоянно, а людей все больше и больше...

Для меня это не так...потенциальная возможность розвития личности всегда присутствует...я розвиваюсь, творю...я привношу новое - в том смысле что уникальное...а если вы имеете ввиду глобальный информационный мешок...Абсолют. То нам его и так хватает...нельзя обьяснять так тупость ибо мы приходим как раз к отсутствию той потенциальной возможности розвивать себя...
    Еще раз повторю: а вот Абсолют есть абсолют, если он и есть весь наш разум и больше информации никогда не будет, то это еще не означает что мы его познали, ибо количество людей еще не показатель качества знаний...что мне миллионы, живущие с колбасой под рукой да с Коэльо под подушкой...мне важно убить свою тупость как и вам тоже...но вы никогда не сделаете этого если не поверите в эту возможность...так вы верите или нет? если да то признайте что тупость это личностная проблема в первую очередь...и тогда вы забудете народную творчесть и станете разумнее...а потом пойдете работать педагогом..научите деток...а они создатут новые машины мы полетим в другие галактики, а там - то новые возможности для уничтожения тупости...
    Есть два розвития событий...или мы подыхаем от отсутсвия розвития или мы признаем вечную возможность розвития...количественно я думаю нельзя достигнуть мудрости, а она есть...
    Последний раз редактировалось Robin; 28.06.2007 в 11:56.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    8
    Робин,
    В идеальном смысле плохих качеств не существует, т.к. все души это те же сосуды с различной пропускной способностью света, или граненые стаканы, только грани у всех разные. Каждый получает столько света, сколько вмещает его сосуд. А общество, мораль, и достижение целей и т.д.- это ступени через которые проходит душа для очищения своего сосуда.
    А Абсолют я представляю в виде Сферы познанного и находящегося вне зоны познания знания, поделенную на сегменты либо на бесконечные отражения ...

16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от XAMEJIEOH Посмотреть сообщение
    подхалимство тоже, однако встрчаться на каждом шагу
    Увы, но так, привожу пример :

Попали звери в яму. Сидят. Вдруг заяц угрожающе:
    — Кто пернул?!
    Лев:
    — Я. А что?
    Заяц, с восхищением поднимая большой палец:
    — Запах — Во!..
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права