Тема: БК "Одесса"

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 485
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843

    По умолчанию БК "Одесса"

    Интервью с президентом нашего клуба.
    http://odessa-sport.info/content/view/410/25/


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    я думал бойцовский клуб

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    869
    Репутация
    181
    Я тоже обрадовался)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Статья прочитана. То, что сезон профукали - вполне понятно. Денег не было, команда в подвешенном состоянии. Появились "взрослые" спонсоры - и все начало налаживаться. То что Селехова взяли - молодцы. А на фразах типа "Будем возрождать славные традициии Бипы" далеко не уедешь. "Бипы" нет. И не будет уже. Есть клуб БК "Одесса" и он должен развиваться.
    Мои впечатления - бабло побеждает зло. Чтобы встать на один уровень с командами а-ля БК "Киев" или "Азовмаш" (для начала) нужны деньги. Серьезные деньги. Нужно заставить руководство города повернуться к клубу лицом, а не толстой з....цей. Много чего надо сделать.
    И в конце концов - скоко можно играть в этом сарае под названием "Дворец Спорта"??

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Ну вот как раз президент и делает осторожные заявления насчет постройки нового Дворца Спорта в Дюковском парке. И акцентирует внимание на том, что инвесторы имеются, т.е. городу не придется раскошеливаться. Но Куйвиц никогда не любил спорт, поэтому у нас все и происходит через одно место.
    Сейчас ни в коем случае нельзя упустить момент возродить баскетбол в Одессе. Вон, УЛЕБ расширяет количество стран и пригласило Украину для участия во втором по значимости турнире Европы. Нам нужно подтягиваться, чтобы в ближайшем будущем насладиться игрой классных команд в нашем городе...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    По умолчанию наивно господа...

    Баскетбол тут не при чем... к сожалению. Спонсоры - в отличии от кредиторов выгодны тем, что расстаются со своими деньгами не требуя возврата с процентами. Значит нет никакой ответственности, значит можно хапануть прикрываясь возрождением баскетбола, хапануть участок в дюковском, а уж сколько можно нахапать на строительстве целого дворца спорта... и все выглядит очень патриотично....
    Как говорил папаша Мюллер в незабвенной классике "а в основе - одна простая, человеческая суть..."

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от helper Посмотреть сообщение
    Баскетбол тут не при чем... к сожалению. Спонсоры - в отличии от кредиторов выгодны тем, что расстаются со своими деньгами не требуя возврата с процентами. Значит нет никакой ответственности, значит можно хапануть прикрываясь возрождением баскетбола, хапануть участок в дюковском, а уж сколько можно нахапать на строительстве целого дворца спорта... и все выглядит очень патриотично....
    Как говорил папаша Мюллер в незабвенной классике "а в основе - одна простая, человеческая суть..."
    Интересно, и что же можно "нахапать", вкладывая собственные деньги? И кто сказал, что они "хапанут" участок в Дюковском, а не возьмут в аренду?
    Я вообще не понимаю, к чему эти наезды? Даже если "нахапают", но построят у нас новый Дворец Спорта, в котором не стыдно будет проводить соревнования высокого уровня, то я только за!
    А что нужно делать по-Вашему, чтобы возродить баскетбол в Одессе? Есть идеи? Или средства?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    1. в моем посте речь как раз о халявных чужих деньгах....
    2. Не хочу подставлять уши под рассказы о баскетбольных нью-васюках
    3. В дюковском можно постороить целый микрорайон под прикрытием спотивно-оздор. центра. Этот проект гораздо перспективнее, чем вкладывание денег в реставрацию коммунальной собственности (т.е. нынешнего Дв.спорта), которую в случае смены власти быстро ре-приватизируют.
    4. Поинтересуйтесь у кого в руках знамя возрождения одесского баскетбола? Откуда появился баскетбольный "мессия" и что он возрождал до этого? Мне кажется что реальные цели далеки от декларируемых...
    5. Развитие детского баскетбола - это потому что на легионеров денег не хватит.
    Даже если вдруг действительно деньги пойдут на баскетбол, то пример Южненского Химика ( а карман суперфосфатного завода гораздо шире чем у нынешних спонсоров БК Одесса) показывает что деньги всего не решают....

    Буду искренне рад ошибиться....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от helper Посмотреть сообщение
    1. в моем посте речь как раз о халявных чужих деньгах....
    2. Не хочу подставлять уши под рассказы о баскетбольных нью-васюках
    3. В дюковском можно постороить целый микрорайон под прикрытием спотивно-оздор. центра. Этот проект гораздо перспективнее, чем вкладывание денег в реставрацию коммунальной собственности (т.е. нынешнего Дв.спорта), которую в случае смены власти быстро ре-приватизируют.
    4. Поинтересуйтесь у кого в руках знамя возрождения одесского баскетбола? Откуда появился баскетбольный "мессия" и что он возрождал до этого? Мне кажется что реальные цели далеки от декларируемых...
    5. Развитие детского баскетбола - это потому что на легионеров денег не хватит.
    Даже если вдруг действительно деньги пойдут на баскетбол, то пример Южненского Химика ( а карман суперфосфатного завода гораздо шире чем у нынешних спонсоров БК Одесса) показывает что деньги всего не решают....

    Буду искренне рад ошибиться....
    1. А в интервью шла речь о своих деньгах. Почувствуйте разницу.
    2. По-моему, грандиозных планов никто пока не строит...
    3. А если люди действительно хотят построить Дворец Спорта и ничего больше? Такой вариант не приходил Вам в голову?
    4. У кого "в руках знамя" я знаю. Но люди пока что вкладывают серьезные средства в наш одесский баскетбол, не получая при этом особой отдачи. Как будет дальше - посмотрим.
    5. Развитие детского баскетбола - неотъемлемая часть развития баскетбола в принципе. Но детская школа принесет какие-то результаты через 8-10 лет - она не может стать панацеей от всех проблем. И легионеры нужны обязательно, разумеется высокопрофессиональные.
    В общем, будем посмотреть.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    13 Июля | Юрий СЕЛИХОВ: «Брать соперника будем игрой и нашими болельщиками!»
    Второе пришествие Юрия Селихова на тренерский мостик «Одессы» в конце прошлого сезона вселило надежду и оптимизм в сердца болельщиков клуба. В том утешительном турнире ни от команды, ни от тренера не ждали чего-то сверхъестественного. Было понятно, что настрой на матчи у игроков будет не тот, а новому наставнику понадобится время, чтобы включиться в работу. Результат все помнят – восемь побед в восьми играх. Сейчас же Юрий Геннадиевич проводит полноценную предсезонную подготовку команды. И хотя до официальных игр еще далеко, уже сейчас есть что обсудить.

    - Юрий Геннадиевич, расскажите о планах команды на предсезонный период. Все ли из намеченного в концовке прошлого сезона удастся осуществить?
    - Хотел бы отметить, что как таковые сборы у нас пока еще не начались. Сейчас игроки проводят втягивающий цикл под руководством тренера по физподготовке Александра Вальдмана. Такие одноразовые тренировки мы будем проводить до 25 июля. Затем 25-26 числа будет проведено углубленное медобследование спортсменов. Затем 27 июля еще одна одноразовая тренировка, а уже с 29 числа мы перейдем на двухразовые занятия. Эти два микроцикла и будут предшествовать нашим сборам. Затем мы отправимся в Прибалтику. Но не в Литву, как планировалось, а в Латвию – в Вентспилс. Там условия даже лучше, чем в Литве: игровой зал, тренажерный зал, море рядом! Следует отметить, что там же до 12 августа будет проходить сбор национальной сборной России. Естественно, мы им будем уступать зал для вечерних тренировок, а потом сами включимся в работу. После Латвии я рассчитывал вывезти команду в Москву. Но я только недавно вернулся оттуда, и, к сожалению, в подходящее для нас время ни одного из московских клубов в столице не будет. Поэтому мы подкорректировали планы – мы уже в Латвии начнем играть товарищеские встречи. У нас есть предварительные договоренности с командами «Вентспилс», АСК «Рига» - чемпионом Латвии, «Лиепая» и «Баронс». Также легендарный Валдис Валтерс планирует воскресить рижский клуб «ВЭФ». И если у него все получится, то с его командой мы проведем одну из игр. Затем мы вернемся в Одессу, проведем здесь еще три микроцикла, после чего отправимся в Турцию (ориентировочно 5 сентября. – прим. авт.). Там – либо в Стамбуле, либо в Анкаре – мы проведем еще пять контрольных матчей. Это вопрос почти решенный. Турецкий чемпионат очень сильный, и такие спарринги принесут нам много пользы. А уже перед самым чемпионатом мы попробуем все же отправиться в Москву. Ждем только отмашки от Этторе Мессины (главного тренера московского ЦСКА – прим. авт.). Как только он даст добро на 29 сентября, мы тут же отправляемся в Россию, где мы уже договорились с Пешичем – тренером «Динамо» Москва и Ереминым – тренером «Триумфа» (бывшее «Динамо» (МО) – прим. авт.)
    - На каком этапе сейчас находится комплектация команды? Планируется ли дальнейшее усиление или можно говорить о приостановлении трансферной активности клуба?
    - Комплектация «Одессы» завершена практически полностью. На данный момент в расположении команды находится 10 игроков. Полторацкий вызван в сборную Украины и будет с 8 по 25 августа в ее составе бороться за право попасть на Евробаскет-07. Сейчас я работаю над привлечением в наш стан хорошего разыгрывающего. Скорее всего, это будет американец. Я уже просмотрел восемь кандидатур, из них три считаю подходящими. В этой ситуации для нас главное не ошибиться. Игрок, которого мы возьмем, должен полностью отдаваться выступлениям за клуб. Американцы часто бывают переборчивы. В свое время, идеальным плэймейкером был Томас Макги – его в Одессе устраивало все! Если мы найдем такого спортсмена, то комплектация будет завершена на 99 процентов. Разве что, если вдруг Шакил О’Нил освободится и захочет играть за наш клуб, то мы попробуем найти для него место в составе (улыбается).
    - В конце прошлого года вы говорили, что предоставите шанс травмированному Андриусу Лепинайтису. Как обстоит ситуация с этим игроком?
    - У меня был разговор с Андриусом. Он сказал, что сможет приступить к тренировкам лишь в конце августа. То есть, если я ему и дам шанс, то он пропустит практически всю нашу подготовку. Но все же, когда мы отправимся в Латвию, мы созвонимся с ним и, если он захочет, проведем ряд тестов, чтобы определить его состояние и возможности.
    - Был ли уже разговор с руководством клуба относительно задач на предстоящий сезон или же пока рано об этом говорить?
    - Цели на новый сезон пока не определялись. И руководство клуба во главе с президентом – Олегом Леонидовичем Бычковым – решило пойти по такому пути: мы не будем покупать дорогостоящих игроков. Мы постараемся брать организованностью и игрой. И сейчас мы не хотим говорить о, скажем, борьбе за чемпионство или попадании в восьмерку. Нашей целью будет побеждать в каждом матче. А уже где-то в январе мы соберемся и постараемся определить, на что мы способны.
    - Сейчас с командой тренируется достаточно много молодых игроков. Это можно расценивать, как этап подготовки к турниру дублеров?
    - Да, у нас с этого сезона будет дублирующий состав, который будет отправляться с основным составом на все матчи. Игры будут проходить по схеме: утром – дубль, вечером – основа. В основном это молодые и перспективные игроки. Все – одесситы, что очень важно! Двоих из них мы возьмем с собой на сбор в Ригу. Пока не могу сказать, кто именно это будет – мы выбираем из четырех кандидатов. Но ребята все талантливые и с хорошими данными.
    - Как решилась ситуация с еврокубковой заявкой клуба?
    - Могу вас обрадовать – положительно! Мы получили право принять участие в квалификационном раунде Кубка ФИБА-Европа. 16 и 23 октября мы проведем два матча за попадание в групповой этап. Наш соперник будет определен 5 августа на жеребьевке в Мюнхене.
    - Значит ли этот факт, что комиссия ФИБА одобрила условия нашего Дворца Спорта, как подходящие для европейских турниров?
    - Мы отправили все документы, и ФИБА приняла их, как должное. Поэтому в квалификационный раунд мы наверняка будем включены. Но, естественно, перед этими матчами в Одессу приедет ответственный комиссар, который сделает заключительные выводы относительно состояния Дворца Спорта и его пригодности для дальнейших матчей: свет, температура и т.д. Будем надеяться, что наши условия будут соответствовать всем стандартам. По крайней мере, работа в этом направлении сейчас ведется очень активно.
    - Следите ли вы за комплектацией других клубов Суперлиги, и кого вы видите главными конкурентами «Одессы» в будущем сезоне в борьбе за высокие места?
    - Слежу, конечно. Сейчас очень серьезно усилилась «Львовская Политехника». Туда перешел наш Кучинский. Они взяли Гуртового – а это очень хорошее приобретение. Я вообще удивлен, что «Мавпы» так легко отпустили Владимира. Зубрицкий вернулся на Родину. Говорят, что Варнелис может присоединиться к коллективу – это будет очень серьезная команда. В «Николаев» сейчас перешли Раевский и Скутельник. Трансферы БК «Киев» и «Азовмаша», понятное дело, стоят на уровень выше. Поэтому, пожалуй, с ними бороться будет очень сложно, а вот все остальные – это и есть наши прямые конкуренты. Но хотел бы отметить, что мы будем сражаться и с «бэками», и с мариупольцами!
    - Как вы относитесь к последним реформам еврокубков УЛЕБ и ФИБА?
    - Ну, на самом деле, все это было вызвано неожиданным решением УЛЕБ расшириться. Притом, что между УЛЕБ и ФИБА был заключен договор, о количестве клубов, участвующих в соревнованиях под эгидой УЛЕБ. Это вынудило ФИБА тоже принимать меры. И они решили повернуться лицом к клубам. С этого сезона команды, попавшие в Топ-16 Кубка ФИБА, практически будут избавлены от основных организационных расходов, которые ложились на их плечи. А значительный доход от рекламы и трансляций будут поступать непосредственно в казну клубов, хотя раньше ФИБА забирала все себе. То есть, появится реальная возможность зарабатывать на баскетболе, а не только тратиться!
    - Значит, есть за что бороться!
    - Мы пока ставим задачу попасть в групповой турнир. Для команды, занявшей девятое место в чемпионате Украины, это и так довольно неплохо. Для девятого места российской Суперлиги – это нормально. Там подобные клубы имеют такие бюджеты, которые нам и не снились. Но мы возьмем игрой! И самыми преданными одесскими болельщиками!

    Влад УЦЕХОВСКИЙ
    Сергей ШЕВЧЕНКО

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Прочитано. Настраивает на позитив (в общем и целом). Слова насчет "мы возьмем игрой"...я так понимаю имеется в виду игровая дисциплина?
    По поводу "преданных одесских болельщиков" - будут играть на площадке все 4 четверти, будет и болельщик. На одной преданности далеко не уедешь.
    Было бы неплохо огласить список команды и приоткрыть завесу тайны над именами молодых и перспективных одесситов. Или хотя бы ссылку киньте пожалуйста...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от GoodBadUgly Посмотреть сообщение
    Прочитано. Настраивает на позитив (в общем и целом). Слова насчет "мы возьмем игрой"...я так понимаю имеется в виду игровая дисциплина?
    По поводу "преданных одесских болельщиков" - будут играть на площадке все 4 четверти, будет и болельщик. На одной преданности далеко не уедешь.
    Было бы неплохо огласить список команды и приоткрыть завесу тайны над именами молодых и перспективных одесситов. Или хотя бы ссылку киньте пожалуйста...
    Селихов во всех своих командах заботится в первую очередь об игровой дисциплине - это его конек.
    По поводу болельщиков - Селихов помнит матчи БИПЫ под своим руководством, когда Дворец Спорта забивался под завязку (игры с Ховентудом, ЦСКА и т.п.) и это таки да была поддержка. Вторая половина прошлого сезона уже показала, что болельщик возвращается. Пока мы бились за место в восьмерке, народу приходило 1500-2000 на каждый матч, что уже есть неплохо.
    А последнюю инфу можно узнавать с нового офисайта команды - www.bcodessa.com.ua

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Прочитал. Настроение тренера понравилось, информация о составе не понравилась, возможно когда он будет объявлен, настроение улучшиться -)))
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от firejump Посмотреть сообщение
    Прочитал. Настроение тренера понравилось, информация о составе не понравилась, возможно когда он будет объявлен, настроение улучшиться -)))
    Все будет ОК!
    Если Селихов с нами, то минимум 3-е место нам обеспечено

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    404
    Репутация
    44
    блин как бы хотелось видеть зрелищный баскетбол, а не бегатню вспотевших фолящих мужиков

    почему у наших укр. команд простенькие названия? почему нету в перерывах красивых танцующих девушек, и почему такая фиговая аккустика в дворце спорта

    даеж баскет NBA формата!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Потому что для этого нужно вложить бабло. Нет, не совсем точно выразился...БАБЛО - так точнее. Причем отдача будет не сразу...лет через 5-7. Думаешь в НБА все было сразу и в шоколаде? Неа, баскетбольная империя становилась на ноги несколько десятилетий.
    Зато мы громко говорим о преданных болельщиках, давних традициях баскетбольной Одесщины и пускаем скупую мужскую слезу над словом "Бипа"...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Пятница, 10 Августа 2007 Возможные новички БК "Одесса" По сообщению одесских "Вестей", новым игроком БК "Одесса" должен стать Элехам Ингранд из "Нью-Мехико" или Эдди Берлоу, который выступал в CBA. Американский новичок должен присоедениться к Алексею Голяхову, Алексею Кузнецову, Евгению Вахмину и Богдану Каребину - другим новичкам команды.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    http://www.odessa-sport.info/content/view/276/20/
    Интервью с новичком нашего клуба - Алексеем Кузнецовым

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    Вахмин уже играл за "БИПУ" времен Табачника. Был очень очень перспективен. Дриблинг классный, прыжок офигительный и очень пластичен как для белого игрока. Я его еще по ДЮСШ-2 помню, когда он через Стасика Балашова двумя руками сверху легко и непринужденно закладывал...
    Есть более подробная инфа по новым приобретениям клуба из дальнего зарубежья?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Слава Ч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    440
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от GoodBadUgly Посмотреть сообщение
    Вахмин уже играл за "БИПУ" времен Табачника. Был очень очень перспективен. Дриблинг классный, прыжок офигительный и очень пластичен как для белого игрока. Я его еще по ДЮСШ-2 помню, когда он через Стасика Балашова двумя руками сверху легко и непринужденно закладывал...
    Есть более подробная инфа по новым приобретениям клуба из дальнего зарубежья?
    два американца на просмотре


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения