Тема: Агресивные мужчины. Ваше отношение к ним?

Ответить в теме
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 460
  1. Вверх #201
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то добыть, можно быть кем угодно. А для добычи чего-то нужного не только вам, нужно проявить агрессию. Это на детях очень хорошо видно. Дайте одну игрушку 3-4 детям - ее получит самый агрессивный. У взрослых так же.
    Ой ли...)) почему вы современного мужчину наделяете первобытными инстинктами? давно уже эволюция произошла, и модифицируемся тут по-немногу... Если вы сравниваете развитие ребёнка как одну из моделей эволюции (по мнению учёных, что ребёнок в своём развитии отбражает все стадии эволюции человека), то немного переборщили. Агрессия у детей (и не только)...сопряжена со страхом, такая себе защитная реакция..... Она-то у детей и появляется, при чём в определённом возрасте (примерно 4-6 лет) и связана как раз с защитным механизмом и боязнью (страхом) боли. И игры в этот период у детей меняются и как раз в период (т.н. появления агрессии) дети всё больше начинают дружить, по интересам находить товарищей, уже умеют договариваться, для чего речь-то?... Но это с моей стороны флуд, просто ума не приложу, как это может быть связано? мотивы разные, цели и средства другие...... слово "агрессия" и то...номинативно, извините....
    А по сабжу, агрессивных ИМХО считаю слабыми, т.к. сила, в моём понимании, это умение управлять-таки своими инстинктами и контролировать их проявление в поведении..
    тщеславие - мой любимый грех..(с)


  2. Вверх #202
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то добыть, можно быть кем угодно. А для добычи чего-то нужного не только вам, нужно проявить агрессию. Это на детях очень хорошо видно. Дайте одну игрушку 3-4 детям - ее получит самый агрессивный. У взрослых так же.
    Ерунда ))
    Кстати, игрушку получает самый сильный. Вы никогда не видели, как сильный крепыш совершенно спокойно берет то, что ему надо, не суетясь и не проявляя никакой агрессии? А нервный "агрессор" так и остается при своих интересах?
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  3. Вверх #203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    "Агрессия слабых, спокойствие сильных" (с)
    Агрессия - это проблемы нервной системы и куча комплексов. Таких людей желательно лечить. Ибо ни им, ни окружающим счастья не будет.
    Что касается бизнеса, то у них желание не заработать, а именно урвать побольше. В делах, я стараюсь вообще не иметь дело с такими людьми. В адекватной беседе всегда можно найти решение, которое устроит обе стороны. Но когда задают агрессивный тон, я отвечаю тем же. И четко знаю, что никаких компромиссов и уступок с моей стороны не будет.
    Есть категория людей, которые лучше понимают, когда их ставят "в стойло" и доброе отношение к ним противопоказано. Но как правило, общение с такими людьми должно быть ограничено, т.к. с ними и решать нечего.
    К счастью, большинство людей понимают нормальное общение и предпочитают общаться так же.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 16.06.2010 в 00:09.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Кажется мы тут путаем разные виды агрессии: кто-то говорит про конструктивную , про агрессию жить, про активность, без которой не "поставишь в стойло" наглеца, а кто-то про деструктивную агрессию- такая часто возникает от огромного страха по принципу"я очень боюсь, и чтоб выжить с этим страхом, мне нужно начать самому пугать". Такая агрессия часто и используется, чтоб напугать и в свою очередь защититься.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #205
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Ерунда ))
    Кстати, игрушку получает самый сильный. Вы никогда не видели, как сильный крепыш совершенно спокойно берет то, что ему надо, не суетясь и не проявляя никакой агрессии? А нервный "агрессор" так и остается при своих интересах?
    Нет, не видела. Зато 9 лет училась в классе, где сильный и агрессивный мальчик успешно бил сильного, но спокойного.

    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Но когда задают агрессивный тон, я отвечаю тем же. И четко знаю, что никаких компромиссов и уступок с моей стороны не будет.
    Есть категория людей, которые лучше понимают, когда их ставят "в стойло" и доброе отношение к ним противопоказано. Но как правило, общение с такими людьми должно быть ограничено, т.к. с ними и решать нечего.
    К счастью, большинство людей понимают нормальное общение и предпочитают общаться так же.
    Значит отвечаете агрессией на агрессию.
    Кстати, это основная мысль. Когда я говорю, что мне нравятся агрессивные, я не имею ввиду "безпричино агрессивных", а именно тех, кто может в нужной ситуации проявить агрессию. Наблюдала недавно картину: в трамвае парень отпихнул девушку и сел, а стоящий рядом парень этой девушки *может муж,хз* тупо отмолчался. Может кому и нравятся такие "сильные, спокойные парни", но не мне.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    1.Нет, не видела. Зато 9 лет училась в классе, где сильный и агрессивный мальчик успешно бил сильного, но спокойного.



    2.Значит отвечаете агрессией на агрессию.
    Кстати, это основная мысль. Когда я говорю, что мне нравятся агрессивные, я не имею ввиду "безпричино агрессивных", а именно тех, кто может в нужной ситуации проявить агрессию. Наблюдала недавно картину: в трамвае парень отпихнул девушку и сел, а стоящий рядом парень этой девушки *может муж,хз* тупо отмолчался. Может кому и нравятся такие "сильные, спокойные парни", но не мне.
    1.Может,поэтому и сделан выбор в пользу агрессивных мужчин?

    2.Тут описаны ситуации "из крайности в крайность".Понятное дело,рохля не предел мечтаний.
    Но,общаясь тесно с агрессивным мужчиной,нужно понимать,что возможно,когда нибудь обьектом его агрессии можешь оказаться именно ты.

    В описанной тобой ситуации в трамвае,что по твоему мнению,должен был сделать муж барышни?Дать трамвайному хаму в морду?
    Мне просто интересно.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  7. Вверх #207
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Кажется мы тут путаем разные виды агрессии: кто-то говорит про конструктивную , про агрессию жить, про активность, без которой не "поставишь в стойло" наглеца, а кто-то про деструктивную агрессию- такая часто возникает от огромного страха по принципу"я очень боюсь, и чтоб выжить с этим страхом, мне нужно начать самому пугать". Такая агрессия часто и используется, чтоб напугать и в свою очередь защититься.
    Ну так хочется это слово "агресия" хоть каким-то боком применить! Нет агрессии жить, а есть активная жизненная позиция и устойчивая психика.


    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Нет, не видела. Зато 9 лет училась в классе, где сильный и агрессивный мальчик успешно бил сильного, но спокойного.
    Тут надо конкретно разбираться - почему бил и почему не давал сдачи. Детей вообще некорректно приводить в качестве примера хотя бы в силу незрелости их психики.

    Когда я говорю, что мне нравятся агрессивные, я не имею ввиду "безпричино агрессивных", а именно тех, кто может в нужной ситуации проявить агрессию. Наблюдала недавно картину: в трамвае парень отпихнул девушку и сел, а стоящий рядом парень этой девушки *может муж,хз* тупо отмолчался. Может кому и нравятся такие "сильные, спокойные парни", но не мне.
    С чего вы решили, что он "сильный и спокойный"? Кроме "агрессивных" и "спокойных" существует еще масса других - "слабых", "трусливых", "подлых", "мужественных", "умных", и т.п.
    Кстати, иногда лучше проявить именно ум и не связываться с хамом, если он тебя не трогает физически. Потому что это может закончиться так, что вы будете жалеть об этом всю жизнь. Ну, если вам эффектная сцена драки важна для самоутверждения, тогда конечно.

    А агрессия непредсказуема. И не надейтесь, что сможете настоящего агрессора держать в узде и направлять его бури в нужное вам русло. Можно, конечно, свято верить в конструктивизм агрессии и ждать, пока на тебя прольется золотой дождь. Главное, не перепутать его с тумаками...
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Значит отвечаете агрессией на агрессию.
    Кстати, это основная мысль. Когда я говорю, что мне нравятся агрессивные, я не имею ввиду "безпричино агрессивных", а именно тех, кто может в нужной ситуации проявить агрессию. Наблюдала недавно картину: в трамвае парень отпихнул девушку и сел, а стоящий рядом парень этой девушки *может муж,хз* тупо отмолчался. Может кому и нравятся такие "сильные, спокойные парни", но не мне.
    Вот такая агрессия - это уже быдло чистой воды!!!!
    У меня тоже был как-то случай в трамвае. Я нечаянно наступила на ногу э-э...(девушкой это существо трудно назвать). Я извинилась, но этого оказалось мало. Она начала топтаться у меня на ногах и толкать меня. Потом она села, вытянула ноги и потребовала, чтобы я повытирала ей обувь. Драться с ней я не стала, а предпочла вообще выйти из трамвая, т.к. считаю, что с сумашедшими категорически нельзя вступать ни в какой контакт. Часто агрессия граничит с безумием. Я предпочитаю не опускаться до такого уровня, чтобы отвечать тем же.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Когда женщина говорит, что ей нравятся агрессивные мужчины, это означает только одно - она с таким не жила!!!!!!! Получив опыт совместной жизни с таким человеком, это мнение очень быстро изменится.

  10. Вверх #210
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Когда женщина говорит, что ей нравятся агрессивные мужчины, это означает только одно - она с таким не жила!!!!!!! Получив опыт совместной жизни с таким человеком, это мнение очень быстро изменится.
    Мне тоже так кажется. У нормальной женщины точно изменится )
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  11. Вверх #211
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    У меня папа агрессивный, так же быв. муж и муж сестры. Я думала, что все такие. Но потом просто была в шоке, когда узнала, что бывают и другие. Сейчас агрессивных обхожу 10 дорогой.
    Не дай бог снова на те же грабли!!!!
    Последний раз редактировалось Мамааа; 16.06.2010 в 11:22.

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Мы в этой теме порвали три баяна с Аленой Зажигалкой.Отчего то мне кажется,что из всех отписавшихся про агрессивных мужчин,только она представляет,с чем придется иметь дело..но Алена и сама не подарок,так что она не показатель))

    А я вот обычная девушка и сталкивалась с агрессивными мужчинами.
    Это самое страшное,с чем можно столкнуться в жизни.И противоядия от этого нет.И никакой психолог не поможет.Жить придется с таким,как на вулкане.
    Больше-ни ни))))
    Мой вот и вспыльчивый и резкий иногда,но не агрессивный,я точно знаю,так как есть,с чем сравнивать))))
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  13. Вверх #213
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Агрессивному подойдет идеально тихая забитая амеба. Тогда у такой пары что-то и выгорит. Или придется всю жизнь вздрагивать и одергивать себя, чтобы лишний раз не разозлить.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Агрессивному подойдет идеально тихая забитая амеба. Тогда у такой пары что-то и выгорит. Или придется всю жизнь вздрагивать и одергивать себя, чтобы лишний раз не разозлить.
    А если не амеба, то всю жизнь - война!!!!!!!

  15. Вверх #215
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А если не амеба, то всю жизнь - война!!!!!!!
    Если мужчина по настоящему агрессивный, то у волевой женщины жизнь не такая уж и длинная
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  16. Вверх #216
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Агрессивному подойдет идеально тихая забитая амеба. Тогда у такой пары что-то и выгорит. Или придется всю жизнь вздрагивать и одергивать себя, чтобы лишний раз не разозлить.
    Даже у забитой амёбы есть предел, до которого она будет терпеть

    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А если не амеба, то всю жизнь - война!!!!!!!
    война-войной, но вот жизни точно не будет никогда...


    Я вот пытаюсь по жизни с такими людьми вообще не общаться, от контакта с агрессором всегда ухожу...

  17. Вверх #217
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Я вот пытаюсь по жизни с такими людьми вообще не общаться, от контакта с агрессором всегда ухожу...
    А если любовь-морковь случилась? Что тогда делать?
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  18. Вверх #218
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    А если любовь-морковь случилась? Что тогда делать?
    не, у меня с таким моркови быть не может априори...я люблю умиротворенного, спокойного

    агрессия граничит с нервным расстройством и болезнью.
    Последний раз редактировалось Бусь; 16.06.2010 в 13:11.

  19. Вверх #219
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    А если любовь-морковь случилась? Что тогда делать?
    Ничего. Само отвалится рано или поздно.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Ну так хочется это слово "агресия" хоть каким-то боком применить! Нет агрессии жить, а есть активная жизненная позиция и устойчивая психика..
    Ну может у вас и нет, но вообще то это термин в гештальт-терапии Да, понимаю, слух режет, но в том то и суть, что активная жизненная позиция включает конструктивную агрессию, как например когда нужно поставить на место нахала. И ребенок, у которого режутся зубки и который кусает все что попадается (в том числе и грудь мамы) вполне агрессивен.
    Просто принято связывать слово"агрессия" с чем то обязательно негативным.
    Вот у Мартель Б. в книге " Сексуальность, любовь и Гештальт" Есть глава Агрессивность и ее значение". (http://www.klex.ru/books/sex_lubov_gestalt.rar) Думаю будет интересно многим взглянуть на эту сторону агрессии, возможно тогда слово перестанет пугать.
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 16.06.2010 в 12:40.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения