Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Когда же покупать недвижимость?

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок

Question Когда же покупать недвижимость?

В начале кризиса застройщики пытались убедить народ, что ценовое дно уже прошли и нужно покупать их недвижимость, потому что снова резко подорожает. Выглядело это очень неуклюже и никто не верил. Теперь они стали хитрее и внушают людям, мол, не чего ждать, цены замерли на месте - по ихнему - стабилизировались, и дешевле не будет. Интересное мнение без навязчивых прогнозов или завуалированной рекламы http://www.de-portal.com/ru/default/...izhimosti.html

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Записей в дневнике
    2
    Каждый для себя это решает сам. В Америке полно риэлторов подготовленных и экспертов, а кризис неожиданно пришел.
    В любом случае, я считаю, риэлтор может только констатировать факты, а для прогнозов надо обладать очень обширной информацией о ситуации в стране и мире и экономическим образованием.
    Можно попытаться проводить аналогии с кризисами на рынке недвижимость в других странах, но все они проходили по разному.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для рак-отшельник
    Я покупатель. Хочу купить участок или дом в п. Затока, что бы на старость было где проводить время. Но сейчас я ничего покупать не буду. Я уверен, что до дна ещё далеко. Мне жалко мои деньги, заработаные руками и головой, кидать в топку мыльного пузыря под названием недвижимость. Тем более, что народ сейчас начал думать своей головой, а не слушать завывание риэлторов типа--будет дорожать, земли больше не становиться,. И начал понимать, что в нищей стране, с вымирающим стареющим населением, с мизерными зарплатами не может квартира стоить как замок в Англии.
    Я дамаю, что сейчас нет никаких экономических обоснований нынешним ценам, и они не обрушились только по таким причинам:
    Приход весны и приход к власти Януковича и К*и связаными с этим надеждами на возрождение.
    Незаинтересованности банков в снижении цен, т.как обесцениться залоговое имущество.
    Попытками риэлторов сохранить высокие цены и соотвественно свою маржу.
    Непониманием и жадностью продаван (ну как продать ту же землю дешевле чем купил) Тяжело осознавать, что влетел и деньги похоронены в глине, или продажа участка, полученого за *могорыч* не принесёт материального благополучия трём следующим поколениям продавца.
    Кстати, я последнюю свою ненужную недвижимость продал в ноябре 2008г. Это я о том, что надо головой думать.
    Но это всё проходящее, и рынок всё равно будет падать, как у нас богаче людей не становиться( за исключением Ахметова и же с ним, но у них уже есть дом, участок и квартира) И чем быстрей продавцы поймут это, тем более у них шансов получить хоть какие-то деньги за свою недвижимость.
    И отсуствие кредитования тоже способствует снижению цен., и я думаю, что банки не кредитуют не за отсуствия средств, а за невозможности реально оценить залоговую недвижимость. Как только они начнут это делать--значит всё-дно пришло. Значит, от этой цены можна и плясать, это и будет реальная цена.
    Вот тогда я и думаю покупать.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Я покупатель. Хочу купить участок или дом в п. Затока, что бы на старость было где проводить время. Но сейчас я ничего покупать не буду. Я уверен, что до дна ещё далеко. Мне жалко мои деньги, заработаные руками и головой, кидать в топку мыльного пузыря под названием недвижимость. Тем более, что народ сейчас начал думать своей головой, а не слушать завывание риэлторов типа--будет дорожать, земли больше не становиться,. И начал понимать, что в нищей стране, с вымирающим стареющим населением, с мизерными зарплатами не может квартира стоить как замок в Англии.
    Я дамаю, что сейчас нет никаких экономических обоснований нынешним ценам, и они не обрушились только по таким причинам:
    Приход весны и приход к власти Януковича и К*и связаными с этим надеждами на возрождение.
    Незаинтересованности банков в снижении цен, т.как обесцениться залоговое имущество.
    Попытками риэлторов сохранить высокие цены и соотвественно свою маржу.
    Непониманием и жадностью продаван (ну как продать ту же землю дешевле чем купил) Тяжело осознавать, что влетел и деньги похоронены в глине, или продажа участка, полученого за *могорыч* не принесёт материального благополучия трём следующим поколениям продавца.
    Кстати, я последнюю свою ненужную недвижимость продал в ноябре 2008г. Это я о том, что надо головой думать.
    Но это всё проходящее, и рынок всё равно будет падать, как у нас богаче людей не становиться( за исключением Ахметова и же с ним, но у них уже есть дом, участок и квартира) И чем быстрей продавцы поймут это, тем более у них шансов получить хоть какие-то деньги за свою недвижимость.
    И отсуствие кредитования тоже способствует снижению цен., и я думаю, что банки не кредитуют не за отсуствия средств, а за невозможности реально оценить залоговую недвижимость. Как только они начнут это делать--значит всё-дно пришло. Значит, от этой цены можна и плясать, это и будет реальная цена.
    С вашего разрешения скопипащу
    Продавас , пока ты раздупляешься , я гуляю и живу за твой счет

5. Вверх #5
    Новичок Аватар для КАндрей
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Я покупатель. Хочу купить участок или дом в п. Затока, что бы на старость было где проводить время. Но сейчас я ничего покупать не буду. Я уверен, что до дна ещё далеко. Мне жалко мои деньги, заработаные руками и головой, кидать в топку мыльного пузыря под названием недвижимость...................................... ........ Значит, от этой цены можна и плясать, это и будет реальная цена.
    Полностью с вами согласен,уважаемый.
    Я тоже покупатель,ищу себе квартиру.Много пересмотрел квартир,но так как я ищу себе более-менее хороший ,сданный новострой,то постоянно имею дело с риэлторами и сказать чесно уже тошнит от их сказок о повышении цен,о раскупленных квартирах и о том что,каждый об"ект чуть ли не эксклюзив в городе и дешеветь уже не будет.Я понимаю,что вскоре грянет дефицит новостроев,так как стали меньше строить,но это совсем не оправдывает их безумно завышенную стоимость.Согласитесь,-бред ,покупать 3-х комнатную квартиру в новострое на Базарной/Белинского площадью 94 м2 за 140 - 160 тыс ,притом от строителей.?!?!?!?! И что самое интересное,-95% этой стройки инвестированно самими же риэлторами или перекупщиками ,которые и держат цены,которые и являются "аналитиками" нашего рынка недвижимости.Уверен и этому тоже скоро прийдет конец,по крайней мере,очень хочу в это верить.
    Я тоже пока жду и покупать по этим идиотским ценам не думаю.
    P.S. Тоже хотел бы приобрести участок в Затоке.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от КАндрей Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен,уважаемый.
    Я тоже покупатель,ищу себе квартиру.Много пересмотрел квартир,но так как я ищу себе более-менее хороший ,сданный новострой,то постоянно имею дело с риэлторами и сказать чесно уже тошнит от их сказок о повышении цен,о раскупленных квартирах и о том что,каждый об"ект чуть ли не эксклюзив в городе и дешеветь уже не будет.Я понимаю,что вскоре грянет дефицит новостроев,так как стали меньше строить,но это совсем не оправдывает их безумно завышенную стоимость.Согласитесь,-бред ,покупать 3-х комнатную квартиру в новострое на Базарной/Белинского площадью 94 м2 за 140 - 160 тыс ,притом от строителей.?!?!?!?! И что самое интересное,-95% этой стройки инвестированно самими же риэлторами или перекупщиками ,которые и держат цены,которые и являются "аналитиками" нашего рынка недвижимости.Уверен и этому тоже скоро прийдет конец,по крайней мере,очень хочу в это верить.
    Я тоже пока жду и покупать по этим идиотским ценам не думаю.
    P.S. Тоже хотел бы приобрести участок в Затоке.
    В отсутствии кредитования, сложно себе представить где должен работать человек и сколько получать, чтобы купить , например, хрущевку за 40 000 на Черемушках (под ремонт). Думаю, к маю будет более реальная картина на рынке.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Записей в дневнике
    267
    Как быстро в таком случае цены станут реальными?

8. Вверх #8
    Не покидает форум

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права