Тема: Школа №14 поселок Котовского

Ответить в теме
Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1473
  1. Вверх #1001
    Мама года
    Аватар для Nikul'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    325
    Репутация
    139
    Я - мама девочки )))
    К темно-синему цвету добавлю, что разрешают еще и черный и, в принципе, иногда мы ходим и в сером. Гольфики/блузочки - белые, бежевые, нежно-голубые, светло-серые.
    Конкретно костюмную форму не покупали. Покупали и покупаю до сих пор все отдельно, что понравится, даже иногда вещь не из раздела школьной формы, просто нужной расцветки. Скажу Вам по опыту своему и других родителей - пиджак, например, очень редко надевается - поэтому с его покупкой не спешите. Мне удобно одевать дочку в гольфик + вязанная жилетка (крестная навязала нам несколько штук нужной расцветки) + юбка. Когда холодно, ходили в брюках. Централизованно сразу за один раз ничего не покупала и Вам бы советовала уже начинать по-тихоньку скупаться, иначе за один "присест" покупать все перед школой - это очень напряжно и финансово, и морально. Я вот так ходила/хожу смотрю - если увижу что-то интересное + цена хорошая - я покупаю. Иногда даже на вырост. Обращайте внимание на скидки в детских магазинах, пошарьтесь здесь на форуме.
    Обувь - тут надо обзавестись терпением))) Минимум - одна пара туфелек на выход быть должна + пара в качестве сменной обуви. Моя дочь, например, сменку просто "убивает", посему приходится периодически в течение года покупать новые.
    На физ-ру Вам понадобится спортивный костюм (его конкретный цвет нам не уточняли, купили какой понравился) + кроссы/кеды. Мы ходим в кедах на липучке - мне кажется так удобнее.
    Туфли на сменку желательно берите кожанные, хотя бы внутри - ножке нужно дышать. А те, к-е на выход, можно взять и попроще, просто красивые))) Мы реально их одеваем на линейки - это 2 раза в год на пару часов, и раза 3 на утренники по часу, ну может быть еще вне школы на какие-то личные праздники и все... А вот те, в к-х ходим каждый день - тут да, ножке должно быть комфортно, все-таки каждый день по полдня в школе (мы в школе остаемся на продленку), и, вообще, чтобы они прослужили дольше)

    Канцтовары - да, нам тоже список выдавала учительница. Но блок тетрадей в клеточку и косую линейку можете уже покупать - если что останется, перейдет на след. год. По тетрадкам, кстати - их мы одеваем в белый листик сверху (такое как-бы правило у нас), так что можете сэкономить и купить тетради попроще, т.е. без рисунка (он все равно будет закрыт). Главное - смотрите на качество бумаги внутри, что она не была, как промокашка.

    Остальное все, как обычно: цветные и простые карандаши, точилка, краски Гуашь, палитра, стаканчик, кисти, альбом с легко отрывными листами (они фактически рисуют на отдельных листиках, к-е потом забирают домой, и легко отрываемый листик из альбома - это важная мелочь), защитный фартук и нарукавники, белый и цветной картон, цветная бумага, папка для трудов, клей-карандаш, пластилин + доска к нему с ножиками, ножницы с защитным колпачком, влажные салфетки, стирательная резинка... По карандашам (простым и цветным) - я первое время покупала трехгранной формы - вроде как такая форма рекомендуется для начинающих))) Точилку в пенал купите со "встроенным" контейнером для стружки.
    Ручка чернильная - мы ею по-моему не сразу начали писать, первое время писали простым карандашом, потом учительница индивидуально каждого переводила на ручку. Пишем синими чернилами - тут уже Ваша учительница скажет (может у Вас будут фиолетовыми писать).
    Пенал - нам учительница посоветовала на первое время пока в виде косметички со змейкой, желательно с несколькими отделениями. Не покупайте пенал светлых тонов - они очень сильно маркие, хоть могут и смотреться красиво.
    Рюкзак - конечно, желательно смотрите хороший с ортопедической спинкой и не светлых тонов. Наличие боковых карманов в нем удобно для бутылочки с водой, носовичков, булочек)))
    В принципе, если Вы планируете, чтобы рюкзак достойно прослужил Вам всю малышовку - то да, покупайте хороший, качественный и нормального размера (чтобы помещались тетрадки нестандартного формата, в том числе). Ортопедическая спинка пригодится, когда ребенок станет сам носить свой рюкзак. А вот если думаете обновлять его, к примеру, каждый год - тут тогда в 1-м классе можно сэкономить и купить рюкзак попроще, т.к. 1-й класс, как показывают личные наблюдения))))))) все равно Вы (кто будет водить и забирать ребенка со школы) будете носить этот рюкзак, а у ребенка в классе он будет просто стоять рядом с партой или висеть на крючке. Так что - смотрите сами)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 в 14:35 ----------

    Еще добавлю)))
    Обложки для тетрадей и книг - для тетрадей покупаю упаковку обложек, нравятся мне те, к-е 200 микрон - они толстые и дольше тетрадь остается в приглядном виде. С книжками та же ситуация, есть наборы уже готовые с обложками для книг для 1-го, 2-го... классов. Они реально по формату своему на наши учебники подходят. Но такие наборы лучше смотреть те, к-е в картонной упаковке. Я когда купила самые первые просто в "кулечке" - они очень быстро порвались. В картонной - те тоже рвутся, но не так быстро))) Есть у нас какие-то книжки и тетрадки нестандартного формата - их брала с собой и ходила в магазин "Гермес", что на Днепродороге рядом с "Копейкой" в районе Меркурия - тут мне конкретно под каждую такую тетрадь подбирали индивидуальную зачастую регулируемую обложку (такая 1 обложка уже дорогая - 8-15 грн было за шт, смотря какой формат). По ценам этот магзик я, в принципе, не сверяла, но по цене на тетрадки он показался мне дешевле.

    По канцтоварам - практика показывает, что в Интернет-магазинах цены дешевле + можно еще с кем-то скооперироваться, чтобы набрать на определенную сумму покупки - так срабатывает доп. скидка и бесплатная доставка, например.

    Вроде все, если есть еще вопросы - пишите в ЛС, с удовольствием отвечу)))

    Удачи Вам в подготовке!
    Последний раз редактировалось Nikul'ka; 20.04.2015 в 13:46.


  2. Вверх #1002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Репутация
    30
    Огромное спасибо!Теперь уже хоть немного разобралась,что надо ,что вообще не пригодится!

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для Надюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,783
    Репутация
    4019
    Еще я мама девочки, скажу у нас не полузется спроссом блуза с длинным рукавом .Именно рубашка. Выгоднее купить просто беленькие гольфы. Еще мне понравилось покупать сарафаны, вместо юбки. Грудь не пачкается белого гольфика)))))). Колготки-отдельный вопрос. Стулья у нас новые, но даже плотный капрон -50 ден дочь рвет((((. Так что колготок много уходит у меня. Капроновых у меня парочку, в основном котон. Я приучаю к школьной форме. Еще пользуется спроссом вязаная кофта на пуговичках . Машинная вязка, кофта не теплая, но мы ее носим и осенью и зимой. Рубашки тоже не пользуются спроссом. Есть пару рубашек, но они на пуговицах, конда физ-ра она не успевает переодется.
    Спортивный костюм почти не носили. В основном шорты, зимой, которую мы сидели на каникулах, носили только штаны от костюма. У нас велюровый, тоже синего оттенка. Спорт.обувь -обычные тряпичные кеды. Кроссы не нужны. Они тяжелые , моей не удобно. Хотя по улице ходим в кроссах.
    Вообще, смотрите , чтоб вещи легко одевались и снимались.
    Не забудьте про сумочку для второй обуви.
    Я мама в квадрате!!!

  4. Вверх #1004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Репутация
    30
    Спасибо Вам за совет.

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Репутация
    30
    Добрый день!Девочки,подскажите, кто у Любовь Николаевны ходил на подготовку,во сколько завтра будит родительское собрание для будущих первоклашек или как можно связаться с учителем,может кто в курсе?

  6. Вверх #1006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добрый вечер!Кто знает было родительское собрания сегодня у Любовь Николаевны?

  7. Вверх #1007
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    63
    Мамочки, кто в курсе по поводу учителей первоклашек, подскажите к кому проситься??? Предварительно сказали класс "Г"???Какие отзывы?? Как обстоят дела с русским классом, как там учитель, и нужно ли в русском самим покупать все учебники(меня пугают, что нужно и с этим куча проблем)Можно в личку))))

  8. Вверх #1008
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Девочки, айкидо есть в 14 школе?
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от udacha Посмотреть сообщение
    Девочки, айкидо есть в 14 школе?
    есть. вт-чт-сб в 19.30

  10. Вверх #1010
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    есть. вт-чт-сб в 19.30
    Класс, а летом тоже работают или с сентября подойти к тренеру, как думаете? И сориентируйте пта куда идти там...
    А может у вас и телефон тренера имеется случайно? Спасибо!
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Tatu07
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Репутация
    29
    Подскажите, взнос для первоклашек сколько хоть примерно? Можно в ЛС.

  12. Вверх #1012
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Здравствуйте, мамочки)))
    Подскажите пожалуйста, кто из педагогов в начальных классах более лоялен и не очень строг? К кому можно обратиться, показать своего ребенка?
    Нам в школу в следующем году, но хочется уже познакомить ребенка с учителем, дабы знать мнение обеих сторон)))
    Спасибо заранее!

  13. Вверх #1013
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    807
    Репутация
    417
    Девочки,подскажите,плиз,для будущих первоклашек:
    1.Какие тетради брать:цветные или обычные обложки(слышала,что у многих в белую бумагу одевают)???
    2.А в красках сколько лучше цветов(6,12или 24)?
    3.Кисточки каких размер?
    Сейчас такой выбор,хочется все,но где хранить лишнее...Заранее спасибо!!!!!!

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для София81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    177
    Тетради оборачивают белой бумагой. Поэтому без разницы. С красками. На рисование у них отдельная папка, которая хранится в классе. Поэтому все насколько возможно компактней. (Я купила крутейшие краски Херлитс, двухэтажные, в итоге покупали обычные, т.к. те не влазили в папку). Кисточек брала обычную упаковку. Там разные.
    My taste is very simple .... I'm always pleased with the very best !

  15. Вверх #1015
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    807
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от София81 Посмотреть сообщение
    Тетради оборачивают белой бумагой. Поэтому без разницы. С красками. На рисование у них отдельная папка, которая хранится в классе. Поэтому все насколько возможно компактней. (Я купила крутейшие краски Херлитс, двухэтажные, в итоге покупали обычные, т.к. те не влазили в папку). Кисточек брала обычную упаковку. Там разные.
    Спасибо большое!!!

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Tanusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Репутация
    70
    Девушки,кто-то продает учебники для 2 класса, начиная с 2012г. выпуска?
    ***

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Katerina 07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
    Девушки,кто-то продает учебники для 2 класса, начиная с 2012г. выпуска?
    не торопитесь, купите то чего не хватит, когда получите учебники . Мы закончили второй класс у дочки не хватало книги по основе здоровья, если чесно даже не покупала ее, учительница на уроках давала свою.
    были детки у кого не хватило по 2 учебника. их родители покупали книги на бочарова (северный) там есть магазинчик продают и новые и б/у книги, второго или третьего числа в школе будет ну что то типа распродажи или книжной ярмарки вас учитель предупредит. сама на таком мероприятии не была но с книгами проблем не будет, если не дадут то купить точно можно

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для jarlina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    431
    У меня есть Природознавство 2 класс, покупали новую в прошлом году. Если что обращайтесь
    СЧАСТЬЕ -- это когда ВСЕ ДОМА

  19. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Тут есть родители-дети которых посещают группу "индивидуального обучения"?Как ваши впечатления? От нас требуют пройти врачей и получить справку для обучения в подобной группе.

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Всем добрый день Подскажите хорошую учительницу - идем в 4 класс. Ребенок умный, способный. Хотелось бы к хорошему педагогу, любящему детей. Спасибо!
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...


Ответить в теме
Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения