Тема: Юморина 2010

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970

    По умолчанию Юморина 2010

    Крестным ходом по Юморине.
    Верующие Одессы выступят против проведения Дня дурака
    Крестный ход против Дня Дурака. Православные Одессы намерены 28 марта в час дня провести Крестное шествие по улицам города. Таким образом, люди хотят выразить протест проведению Юморины-2010, которая в этом году приходиться на Чистый Четверг, для всех христиан — время скорби и сурового поста.
    Верующие заявляют: толпы кричащих, пьяных людей первого апреля — глумление над чувствами православных горожан.


    Напомним, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, при поддержке православной общины города, обратился к мэру Эдуарду Гурвицу с просьбой перенести Юморину, но получил отказ. Крестный ход стартует в час дня от Свято-Пантелеймоновского монастыря.

    http://atv.odessa.ua/?t=5289


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    я не люблю юморину (мягко говоря).... но чтото не понимаю, в чем провинились не православные-почему они не могут праздновать 1 апреля???? действия из поста выше имхо перебор....

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    я не люблю юморину (мягко говоря).... но чтото не понимаю, в чем провинились не православные-почему они не могут праздновать 1 апреля???? действия из поста выше имхо перебор....
    поддерживаю
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    А, я люблю юморину и считаю, что этот праздник очень символичен для Одессы. Но это уже другая тема.
    1 апреля выпадает на страстную неделю. Надо скорбить. Короче с одной стороны понятно, что веселье в страстную неделю не правильно, но молодеж всеравно соберется гулять и будут толпами бродить, так лучше уже пусть и карнавал пройдет сразу. имхо

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Elmer_Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Репутация
    28
    Религиозные идиоты уже совсем афигели

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    А, я люблю юморину и считаю, что этот праздник очень символичен для Одессы. Но это уже другая тема.
    1 апреля выпадает на страстную неделю. Надо скорбить. Короче с одной стороны понятно, что веселье в страстную неделю не правильно, но молодеж всеравно соберется гулять и будут толпами бродить, так лучше уже пусть и карнавал пройдет сразу. имхо
    так пусть скорбят. Почему остальные должны страдать?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Brazers
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    509
    Репутация
    94
    Везде в комментариях вижу, что многие возмущены как это на Юморину подняли руку?

    Вам не надоело всех хаять? Люди своими поступками показывают, что они против. Чем вам помешает крестный ход? Кто хочет придёт, кто хочет задумается, а кто не хочет будет всё равно праздновать...
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1515
    ненавижу день дурака
    он именно для дурачья

    уж лучше пусть верующие празднуют, чем дураки
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА город-герой, жемчужина у моря.
    Сообщений
    6,254
    Репутация
    9862
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    так пусть скорбят. Почему остальные должны страдать?
    И в чём же выражаются твои страдания, болезный?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    хотя бы в том, что из за прихоти нескольких человек всё будет перенесено на другой день

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Brazers
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    509
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    хотя бы в том, что из за прихоти нескольких человек всё будет перенесено на другой день
    и где вы это вычитали?
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    хотя бы в том, что из за прихоти нескольких человек всё будет перенесено на другой день
    Большую часть Одесситов вы называете "несколько человек"????
    Почитайте тему нужна ли юмарина https://forumodua.com/showthread.php?t=147983
    Последний раз редактировалось ghbdtn; 28.03.2010 в 22:39.
    и невозможное возможно

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
    и где вы это вычитали?
    православные шишки просили перенести праздничные мероприятия на другой день. Чего, к счастью, не состоялось.

    ghbdtn, вы немного путаете - то, что большая часть одесситов против юморины (я в их числе), не означает, что все они за проведение крестного хода или отмену юморины в пользу последнего.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    28 марта в Одессе состоялся Крестный ход в защиту Православия, направленный против празднования 1 апреля в Великий Четверг так называемой «Юморины». Напомним, что еще 2 марта Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский обратился к городским властям с просьбой перенести «день дурака» на несколько дней позже. В частности, в Обращении Владыки говорится: «Протест и возмущение у духовенства, православной общественности, интеллигенции и всех православных жителей Одессы вызывает предполагаемое проведение в дни Страстной седмицы, а именно 1 апреля, в Страстной Четверг, когда воспоминается Тайная Вечеря и установление Христом-Спасителем Божественной Евхаристии, так называемого «дня смеха», когда по сложившейся недоброй традиции наш город наполняется самым разнузданным и исполненным непотребств весельем, массовыми гуляниями, сопровождаемыми шумными концертами, обильным употреблением спиртного и бесчинствами. Проведение подобного праздника в период Страстной седмицы воспринимается всеми православными одесситами как публичное и циничное оскорбление их религиозных чувств, прямой вызов святой православной вере». К сожалению, голос Владыки мэрией остался не услышан.
    За этот период времени к митрополиту Агафангелу вновь и вновь устно и письменно обращались многие общественные организации; сотни верующих приходили в резиденцию Владыки с просьбами предпринять какие-либо меры в защиту Святого Православия от готовящегося первоапрельского шабаша. И Владыка, идя навстречу пожеланиям православных одесситов, благословил провести Крестный ход, который и прошел в Вербное воскресенье от Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря по центральным улицам города до Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора.
    Здесь при большом стечении народа по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела руководитель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии протоиерей Олег Мокряк совершил молебен.
    и невозможное возможно

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА город-герой, жемчужина у моря.
    Сообщений
    6,254
    Репутация
    9862
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    хотя бы в том, что из за прихоти нескольких человек всё будет перенесено на другой день
    И что бы от этого изменилось, если ты, конешшшно не приезжий?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Senber
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    462
    Репутация
    475
    Я не приезжий и на Юморину не хожу, но считаю что этот день нужен.
    А выбирать каждый должен для себя. Скорбишь - не ходи. Считаю что праздновать или нет - выбор каждого.
    Обращение церкви к власти...
    а почему церковь никуда не обращается с просьбой прекратить в пост продажу продукции животного происхождения?
    Это не оскорбляет чувства верующих?

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    к митрополиту Агафангелу вновь и вновь устно и письменно обращались многие общественные организации; сотни верующих приходили в резиденцию Владыки с просьбами предпринять какие-либо меры в защиту Святого Православия от готовящегося первоапрельского шабаша. И Владыка, идя навстречу пожеланиям православных одесситов, благословил провести Крестный ход, который и прошел в Вербное воскресенье от Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря по центральным улицам города до Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора.
    Вся эта круговерть была начата с подачи митрополита Агафангела. Понятно, что церковь уже давно погрязла в политике, к сожалению, но если бы не начали искусственно поднимать волны, то не было бы никакого скандала. Каждый делал бы то, что ему подсказывает сердце, как на 1 апреля, так и во все остальные дни.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6176
    Тут неизвестно что лучше, религиозные скорбящие черти или сельские пьяные черти.
    You Will Respect My Authoritah!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Senber Посмотреть сообщение
    Я не приезжий и на Юморину не хожу, но считаю что этот день нужен.
    А выбирать каждый должен для себя. Скорбишь - не ходи. Считаю что праздновать или нет - выбор каждого.
    Обращение церкви к власти...
    а почему церковь никуда не обращается с просьбой прекратить в пост продажу продукции животного происхождения?
    Это не оскорбляет чувства верующих?
    Поддерживаю

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173
    я православная, но считаю что выбор должен сделать каждый сам для себя!


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 10:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 11:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 10:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения